Перейти к содержанию

Есть сложность выражать свои мысли...


Рекомендуемые сообщения

Вот уже как 4 года есть сложность выражать свои мысли, такое чувство ,что меня остановят, перебьют, или начнут резко опровергать мою точку зрения или просто мои размышления. Решаю, что лучше уж ничего не говорить чем потом опять разочароваться и испытать негативные эмоции. Долго думал над всем этим. Неоднократно бывало , что я просто молчу в компании ведь если что то скажу мне сразу скажут "Ой да ну ты чё, это же олдскул чувак" и в мягкой форме обосрут мои мысли и догадки. Понимаю, что люди не должны во всем соглашаться, но я просто не чувствую, что меня понимает кто то в этом мире. Приведу пару ситуаций 

 Я: 

- Я так то хорошо к этому отношусь, это же классно! 

Человек:

- Ой мне это ваще не нравится, да ну Рома,брось это же не очень!

Я:

 Дело в том что это красиво выглядит хотя смысла особо ни.....

И меня перебивают, - Прикинь я(человек) седня увидел Анну в центре и мы обменялись с ней взглядами.

 

Или человек начинает молчать, а я говоря думаю, блин..зачем я это говорю, меня не слушают все равно..((

 

спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что случилось 4 года назад, чем Вас напугали?

блин..зачем я это говорю, меня не слушают все равно..((

Вы это говорите для собственного удовольствия, вы развиваетесь в процессе, Ваше мнение действительно никому не интересно, потому что людям интересны только они сами.

Поэтому просто говорите что хотите и не Важно что Вам ответят, потому что Вы просто учитесь говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Понимаю, что люди не должны во всем соглашаться, но я просто не чувствую, что меня понимает кто то в этом мире. Приведу пару ситуаций 

 Я: 

- Я так то хорошо к этому отношусь, это же классно! 

Человек:

- Ой мне это ваще не нравится, да ну Рома,брось это же не очень!

Я:

 Дело в том что это красиво выглядит хотя смысла особо ни.....

И меня перебивают, - Прикинь я(человек) седня увидел Анну в центре и мы обменялись с ней взглядами.

 

а как бы вы хотели, чтобы этот разговор продолжался? Вы хотели доказать, что "это же классно!" и готовы были спорить до вечера?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поработайте с гордыней Роман. Серьезно. Сам вы в этом не разберетесь. Вам помощник нужен. И вы опять начнете генерировать свои мысли, не "боясь", что вас перебьют. Вам вообще будет плевать на эту эмоцию. Страха. Инициатива будет на вашей стороне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно комфортно с тем, что человек думает иначе. И лишний раз не хочется никого переубеждать..

"Я НЕ МОГУ РЕШАТЬ ЗА ЧЕЛОВЕКА, КАК ЕМУ КО МНЕ ОТНОСИТСЯ И КАК ЕМУ МНЕ ОТВЕЧАТЬ"

  есть люди и вы наверняка таких встречали, которые просто что то говорят, им все равно,  будет их кто то слушать или не будет, они ловят кайф от того что просто что то говорят не ожидая ничего от других..интересно чем они руководствуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже как 4 года есть сложность выражать свои мысли, такое чувство ,что меня остановят, перебьют, или начнут резко опровергать мою точку зрения или просто мои размышления.

 

А что было пять лет назад? Вы свободно выражали свои чувтства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что было пять лет назад? Вы свободно выражали свои чувтства?

насколько помнится, да.. (но тогда я был вообще обесбашенный, мог нагрубить, оскорбить и тд)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно комфортно с тем, что человек думает иначе. И лишний раз не хочется никого переубеждать..

"Я НЕ МОГУ РЕШАТЬ ЗА ЧЕЛОВЕКА, КАК ЕМУ КО МНЕ ОТНОСИТСЯ И КАК ЕМУ МНЕ ОТВЕЧАТЬ"

  есть люди и вы наверняка таких встречали, которые просто что то говорят, им все равно,  будет их кто то слушать или не будет, они ловят кайф от того что просто что то говорят не ожидая ничего от других..интересно чем они руководствуются

они просто очень самоуверенные 

у меня такая жее проблема, только мне кажется, что меня не слушают не потому, что я что-то не то говорю

а у меня что-то с голосом, он какой-то тихий, и поэтому меня часто переспрашивают все, это ужасно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они просто очень самоуверенные 

у меня такая жее проблема, только мне кажется, что меня не слушают не потому, что я что-то не то говорю

а у меня что-то с голосом, он какой-то тихий, и поэтому меня часто переспрашивают все, это ужасно 

да ..и меня тоже переспрашивают, а ещё когда долго какую то речь двигаю, начинаю слова зажевывать(( как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня также, из-за этого я не люблю высказывать свое мнение, и постоянно молчу

 я даже хочу в будущем попробовать по заниматься с репетитором по постановке голоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня также, из-за этого я не люблю высказывать свое мнение, и постоянно молчу

 я даже хочу в будущем попробовать по заниматься с репетитором по постановке голоса

я пробовал так делать, даже был как то диктором, но это не помогло, и в итоге я понял что это тупиковый путь, а окончательным аргументом для меня послужил как ни странно, Кличко Виталий(мэр) ..который вообще двух слов связать не может. но говорит напролом, так по идее вообще примеров много..в армии у нас был парень ,его все уважали и любили, а он кроме "с*ка б*ять. пи*ец связать не мог.." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...