Перейти к содержанию

Выбор учебного заведения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

 

Хочу получить второе высшее образование — больше для себя, чем с конкретной целью работать в этой сфере, тем не менее хочется понимать, куда я поступаю и какое образование я там получу. 

Рассматриваю вариант дистанционного обучения, такое предлагают два заведения — МИП (Московский институт психоанализа) и ВЕИП (Восточно-европейский институт психоанализа). Наличие их в самых разных рейтингах посмотрела и ничего не нашла. 

 

У МИП более системный подход к приёму на дистанционное обучение, по крайней мере из общения с их представителем сложилось именно такое впечатление. 

 

У ВЕИП более серьёзное отношение к процессу зачисления.

 

Также у них существенная разница в стоимости обучения. 

 

Буду благодарна рекомендациям касательно этих двух заведений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИП.

У ВЕИПа забрали госаккредитацию, да и вообще, в последнее время его уровень снизился, несмотря на пафос и наличие действительно талантливых и опытных преподавателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИП.

У ВЕИПа забрали госаккредитацию, да и вообще, в последнее время его уровень снизился, несмотря на пафос и наличие действительно талантливых и опытных преподавателей.

 

Хм, а как они без госаккредитации могут выдавать дипломы государственного образца, которые обещают? Насколько я понимаю, это невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а как они без госаккредитации могут выдавать дипломы государственного образца, которые обещают? Насколько я понимаю, это невозможно. 

Это вы у них спрашивайте.)

Постановление о лишении г/а вышло в октябре сего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие психологического образования не решит ваши психологические проблемы, раз вы хотите "для себя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие психологического образования не решит ваши психологические проблемы, раз вы хотите "для себя"

Кантемирова, а ведь ТС ни слова не написала о своих психологических проблемах.)

Как узнали? Телепатия?)

Или эти... как там их, ну такое слово, от которого все тут шарахаются...

А! Проекции?)

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие психологического образования не решит ваши психологические проблемы, раз вы хотите "для себя"

 

То есть вариант, что мне может быть интересен предмет как объект изучения, вообще не рассматривается? :) Все люди идут чисто решать свои проблемы и никак иначе? Знаете, я вот вязать люблю — для себя, деньги я этим не зарабатываю. А ещё танцевать — училась, да, тоже для себя — преподавать не хочу. И академическим вокалом тоже для себя занималась — сцена меня никак не привлекает. 

Или я, может, себе вру и на самом деле сплю и вижу, как бы выйти на подиумы, сцену или податься в преподаватели? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, какое отношение институты психоанализа имеют к психологии?

никакого, вопросы про эти заведения нужно спрашивать:

а) у студентов

б) у бывших студентов

в) у дирекции вузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантемирова, а ведь ТС ни слова не написала о своих психологических проблемах.)

Как узнали? Телепатия?)

Или эти... как там их, ну такое слово, от которого все тут шарахаются...

А! Проекции?)

А!

тара та да да да да

ТРИ!

тара та да да да да

БУ!

тара та да да да да

ЦЫ!

тара та да да да да

 

А! ТРИ! БУ! ЦЫ!

А! ТРИ! БУ! ЦЫ!

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого, вопросы про эти заведения нужно спрашивать:

а) у студентов

б) у бывших студентов

в) у дирекции вузов

 

Для всех этих людей характерно то, что можно обозначить поговоркой "Всякий кулик своё болото хвалит". 

 

 Обратившись сюда, я обратилась к людям, которые работают в этой сфере и по роду деятельности наверняка сталкивались и с выпускниками, и со студентами, и с преподавателями данных вузов. И у них есть мнение по поводу уровня знаний и качества образования этих людей. Также, полагаю, они могут знать какие-то нюансы, которые могут быть неизвестны непричастным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантемирова, а ведь ТС ни слова не написала о своих психологических проблемах.)

Как узнали? Телепатия?)

Или эти... как там их, ну такое слово, от которого все тут шарахаются...

А! Проекции?)

 

С "проекциями" - к своим пастырям и наставникам.

 

То есть вариант, что мне может быть интересен предмет как объект изучения, вообще не рассматривается? :) Все люди идут чисто решать свои проблемы и никак иначе? Знаете, я вот вязать люблю — для себя, деньги я этим не зарабатываю. А ещё танцевать — училась, да, тоже для себя — преподавать не хочу. И академическим вокалом тоже для себя занималась — сцена меня никак не привлекает. 

Или я, может, себе вру и на самом деле сплю и вижу, как бы выйти на подиумы, сцену или податься в преподаватели? :)

 

Большинство идут в психологию решать свои проблемы, да.

 

Вокал, вязание и танцы можно отнести к хобби, а второе высшее на хобби как-то не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут нет психологов

а почему не хотите на псих.фак поступить любого гос вуза поступить?

 

Ну по названию форума и его описанию это не очевидно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "проекциями" - к своим пастырям и наставникам.

 

 

Большинство идут в психологию решать свои проблемы, да.

 

Вокал, вязание и танцы можно отнести к хобби, а второе высшее на хобби как-то не тянет.

 

Это ваше субъективное восприятие. Учиться — это тоже хобби. Развиваться там, расти и вот это вот всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше субъективное восприятие. Учиться — это тоже хобби. Развиваться там, расти и вот это вот всё. 

 

Так вам же не просто "учиться" надо, а вам нужно именно второе высшее образование.

Вообще не знала что студенты учащиеся в вузах оказывается хобби занимаются и развиваются

Учиться вязать и 4-6 лет учиться что-бы получить второе высшее это разные вещи.

Вы же не задали вопрос по типу посоветуйте литературу по психологии, интересно для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам же не просто "учиться" надо, а вам нужно именно второе высшее образование.

Вообще не знала что студенты учащиеся в вузах оказывается хобби занимаются и развиваются

Учиться вязать и 4-6 лет учиться что-бы получить второе высшее это разные вещи.

Вы же не задали вопрос по типу посоветуйте литературу по психологии, интересно для себя.

 

Мне ясна ваша точка зрения и она отличается от моей. В любом случае я создала этот топик для конкретной задачи и задала конкретный вопрос — вы на него не отвечаете. 

 

Если мне нужно будет разобраться в мотивах своих действий или в правильности своих целей — я приду в соответствующую тему и задам вопрос там. 

 

Благодарю за отклик :)

ааххаха

посидите здесь подольше или почитайте другие темы и ответы "психологов" на них

и вы все поймете

 

Ну, посмотрим :) Может, и задержусь, если понравится. Пока забавно — за вопросы не отвечают, но непрошеные советы дают за милую душу :)

 

Прошу прощения, пропустила ваш вопрос выше. Я не хочу учиться заочно с сессиями раз в полгода и прочими радостями. А дистанционное я нашла только у них.  Может, что-то упустила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...