Перейти к содержанию

Cтрах потерять мужа и ненависть к себе.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня такая проблема.Сегодня я целый день плачу от страха потерять все и в частности семью(все что у меня осталось ценного)и от ненависти и отвращения к самой себе,за то что я такая.Я вчера выпила бокал вина и очень опьянела(неделю сижу на диете и выпила на голодный желудок ).Из за какого то недоразумения с мужем я сорвалась на него и стала кричать и скандалить.В доме гостит мой свекр уже 2й месяц и изрядно мне надоел,так как делает все по своему(как мне кажется).У меня 4 детей и маленькая квартира,муж по 12 часов на работе ,я устаю не меньше его, мне кажется.Младшая дочка  с самого рождения очень плохо спит ночами и вообще гиперактивная,только на нее у меня уходят все силы,а еще и заботы по дому ,все делаю практически сама.Так вот,когда я сорвалась я не стесняясь свекра налетела не мужа с кулаками,свекр ушел в комнату.Мне этого не хватило,я забежала в комнату к нему и начала обвинять во всем его за то что воспитал такого сына,очень агрессивно разговаривала,он молчал и зло на меня смотрел.Я побежала в комнату к мужу и начала опять скандалить,он выкручивал мне больно руки потом зажал мне рот руками чтобы не кричала.Я не могла дышать носом и задыхалась,пыталась  освободится,когда у меня это получалось я кричала о помощи,свекр пришел только через минут 10 нашей борьбы и сказал типа что то  "сдавать надо эту дуру",я ему обьяснила что меня душили и крутили руки,но он ничего не сказал и пошел в комнату.(хотя он видел как он мне крутил руки).от досады и злости я побежала в его комнату и началаон ничего  орать на них уже обоих чтобы они убирались из моей жизни оба и выгоняла свекра.Через полчаса он оделся и ушел,пришел часа в 2,все уже "спали".Да,когда он ушел я опомнилась стала разговаривать с мужем о разводе(я спросила "теперь ты точно со мной разведешься")Надо сказать, он меня часто этим пугает после ссор а я его умоляю о прощении и он мне никогда не говорит что прощает,а говорит что пришлет по почте когда нибудь развод и потом я мучаюсь еще долгое время и жутко боюсь и переживаю. Но сегодня мне плохо как никогда,меня мучает неимоверно чувство вины,ненависть к себе,страх,стыд перед свекром(я целый день прошу у него прощения,он говорит прощает а сам целый день ничего не ест,опять ушел из дома надолго,от этого я еще больше себя ненавижу ,мне очень очень стыдно) я плачу и не      могу остановиться.Мне хочется исчезнуть навсегда ,и чтобы все всйо забыли.Мне так плохо как никогда.Помогите советом как быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В доме гостит мой свекр уже 2й месяц и изрядно мне надоел,

муж по 12 часов на работе ,

Младшая дочка   гиперактивная,

У вас психический срыв...., не удивительно...жить в таком режиме....и не иметь эмоционального выхода. Вам видать не до секса? 

Муж ваш....махровый эгоист. Киданул на вас всё, свекра, ребенка, быт, куда входит, поход за продуктами, уборка, готовка, мытье посуды, стирка. Да вы не жена, вы лошадь. Где вы вообще во всем этом.....? Для чего он работает по 12 часов. Почему свекр живет 2 месяца? Ему что жить не где? Чего он присел в ваше гнездо? КУда он уходит до 2 часов ночи? Он что, на вокзале отсиживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужна помощь по дому и поддержка.

Судя по нервному срыву , у Вас много чего накопилось внутри невысказанного .

И хватит заниматься самобичеванием.

Ваше поведение разумеется выходит за рамки, но , если это не Ваше постоянное поведение , а внезапный срыв, то надо искать причины срыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янин, если то, что Вы описали происходит регулярно, то это уже диагноз. Какой? На этот вопрос ответит врач после обследования.

На мой взгляд, всё сильно запущено. Хорошо бы привести в порядок свою психику, научиться "включать мозги".

Для начала надо отдохнуть, Ваша нервозность распространяется на детей, отсюда и беспокойный младший ребёнок.

Распределите свои обязанности между другими членами семьи, например, пусть старшие дети вымоют посуду, сделают уборку, свёкра тоже можно привлечь...

Придумайте что-нибудь для стимула, чтобы дети не просто так делали, а в форме соревнования. Я в своё время с внуками на даче ввела такие правила: за каждое полезное дело ребёнку выдавалась фишка, а 10 фишек обменивались на приз (у меня заранее были приготовлены разные интересные вещички). Мои мальчики буквально ходили за мной по пятам и просили дать какое-нибудь задание.

Рассматривайте свою жизнь не как рутину, а как подарок судьбы, начните петь и танцевать с детьми, чаще улыбайтесь, шутите. Вспомните себя в недалёком прошлом, когда хотелось всё это делать: смеяться, танцевать, петь. Вернитесь к этому состоянию. и тогда не захочется браниться, злиться и раздражаться на родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривайте свою жизнь не как рутину, а как подарок судьбы, начните петь и танцевать с детьми, чаще улыбайтесь, шутите. Вспомните себя в недалёком прошлом, когда хотелось всё это делать: смеяться, танцевать, петь. Вернитесь к этому состоянию. и тогда не захочется браниться, злиться и раздражаться на родных.

трудно это осуществить, живя в маленькой квартире с четырьмя детьми и свекром..

Автор, Вам надо срочно налаживать быт, иначе совсем загнетесь.

И нафига вы трясетесь за таким мужем, который настрогал детей, а жить не где..Вам без него легче будет, и без свекра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за бестактный вопрос, но как тогда получилось что 4 детей? Если нет своей кв? Как оказалось что свекр с вами? С финансами совсем плохо? Няню никак? Больше времени посвящайте себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира Ваша или мужа?

Квартира сьемная поэтому и работа по 12 часов на свою

Простите за бестактный вопрос, но как тогда получилось что 4 детей? Если нет своей кв? Как оказалось что свекр с вами? С финансами совсем плохо? Няню никак?  

 

 

 

3 детей от другого брака,муж меня взял с 3 детьми есть у его родителей  свое жилье но очень далеко в другом городе и даже стране.С финансами как раз и неплохо но муж хочет быстрее купить жилье и оснавная часть копится как раз на нее,на няню денег не предусмотрено.

Квартира сьемная поэтому и работа по 12 часов на свою

 

У вас психический срыв...., не удивительно...жить в таком режиме....и не иметь эмоционального выхода. Вам видать не до секса? 

Муж ваш....махровый эгоист. Киданул на вас всё, свекра, ребенка, быт, куда входит, поход за продуктами, уборка, готовка, мытье посуды, стирка. Да вы не жена, вы лошадь. Где вы вообще во всем этом.....? Для чего он работает по 12 часов. Почему свекр живет 2 месяца? Ему что жить не где? Чего он присел в ваше гнездо? КУда он уходит до 2 часов ночи? Он что, на вокзале отсиживается?

Муж считает что он больше моего работает и ему еще нужно помогать...а я просто дома сижу и мне даже с ребенком типа лень поиграть..

Свекр живет 2 месяца потому что живет в другой стране и раз в год приезжает все на дольше и на

дольше.Присел в гнездо как вы выражаетесь из за внучки единственной(3 других детей у меня от другого брака)А до 2 часа ночи он у нас прогуливался.(я поняла метод снятия нервн напряжения)

Вам нужна помощь по дому и поддержка.

Судя по нервному срыву , у Вас много чего накопилось внутри невысказанного .

И хватит заниматься самобичеванием.

Ваше поведение разумеется выходит за рамки, но , если это не Ваше постоянное поведение , а внезапный срыв, то надо искать причины срыва.

Нет конечно это не мое обычное состояние.обычно я просто ворчу.А внутри и правда накопились обиды задушенные,обиды у нас принято в доме с подачи мужа держать при себе,как и плохое настроение(а то сразу разводом пугаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мужик взял женщину с тремя детьми... и такие истерики....

Согласна с вышесказанным, что у вас срыв, дано вылазить из этой ямы.

Вообще пуссть вас бросает. Я бы бросила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шантаж разводом - это сильно.

Вы что , настолько благодарны, что Вас взяли замуж с тремя детьми , что готовы терпеть такое?

Это необходимо было пресекать с самого начала отношений.

Или Ваш муж считает , что он для Вас особо ценный приз?

 

У Вас есть подруги?

Есть , кто может Вас поддержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за бестактный вопрос, но как тогда получилось что 4 детей? Если нет своей кв? Как оказалось что свекр с вами? С финансами совсем плохо? Няню никак? Больше времени посвящайте себе

3 детей от 1го брака.Свекр живет в другой стране вот и приезжает к внучке.На няню денег не предусмотрено,хотя и денег хватает,но все излишки идут на накопление 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мужик взял женщину с тремя детьми... и такие истерики....

Согласна с вышесказанным, что у вас срыв, дано вылазить из этой ямы.Вообще пуссть вас бросает. Я бы бросила

Да, она не имеет право на чувства и нервный срыв.

А он имеет право на постоянный шантаж разводом , потому , что взял замуж женщину с детьми.

Это подло и низко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шантаж разводом - это сильно.

Вы что , настолько благодарны, что Вас взяли замуж с тремя детьми , что готовы терпеть такое?

Это необходимо было пресекать с самого начала отношений.

Или Ваш муж считает , что он для Вас особо ценный приз?

 

У Вас есть подруги?

Есть , кто может Вас поддержать?

Нет я не из за этого терплю,просто я вышла замуж по очень большой любви а не от безисходности

Нет я не из за этого терплю,просто я вышла замуж по очень большой любви а не от безисходности

Подруг я всех" уничтожила"(как в фильме Служебный роман)

Вот это мужик взял женщину с тремя детьми... и такие истерики....

Согласна с вышесказанным, что у вас срыв, дано вылазить из этой ямы.

Вообще пуссть вас бросает. Я бы бросила

я ему в жены не навязывалась,сам меня добивался

Янин, если то, что Вы описали происходит регулярно, то это уже диагноз. Какой? На этот вопрос ответит врач после обследования.

На мой взгляд, всё сильно запущено. Хорошо бы привести в порядок свою психику, научиться "включать мозги".

Для начала надо отдохнуть, Ваша нервозность распространяется на детей, отсюда и беспокойный младший ребёнок.

Распределите свои обязанности между другими членами семьи, например, пусть старшие дети вымоют посуду, сделают уборку, свёкра тоже можно привлечь...

Придумайте что-нибудь для стимула, чтобы дети не просто так делали, а в форме соревнования. Я в своё время с внуками на даче ввела такие правила: за каждое полезное дело ребёнку выдавалась фишка, а 10 фишек обменивались на приз (у меня заранее были приготовлены разные интересные вещички). Мои мальчики буквально ходили за мной по пятам и просили дать какое-нибудь задание.

Рассматривайте свою жизнь не как рутину, а как подарок судьбы, начните петь и танцевать с детьми, чаще улыбайтесь, шутите. Вспомните себя в недалёком прошлом, когда хотелось всё это делать: смеяться, танцевать, петь. Вернитесь к этому состоянию. и тогда не захочется браниться, злиться и раздражаться на родных.

Это не происходит регулярно,если бы это происходило регулярно я бы так не страдала за ве это.А отдохнуть ..мне не накого оставить детей,знаю что это просто мне очень необходимо(.море снится почти каждый день)я жутко жутко устала и порой хочется на край света сбежать и обо всем забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не из за этого терплю,просто я вышла замуж по очень большой любви а не от безисходности

 

Подруг я всех" уничтожила"(как в фильме Служебный роман)

 

я ему в жены не навязывалась,сам меня добивался

 

Это не происходит регулярно,если бы это происходило регулярно я бы так не страдала за ве это.А отдохнуть ..мне не накого оставить детей,знаю что это просто мне очень необходимо(.море снится почти каждый день)я жутко жутко устала и порой хочется на край света сбежать и обо всем забыть

 

 

Поймите, что за Вас никто ничего не сделает, человек сам выбирает дорогу жизни и идёт по ней. Когда идёт не туда, то начинаются страдания, возникает чувство неудовлетворённости, накапливается усталость и, если не изменить направление пути, то появляется состояние безысходности, тупик. Результат - истерики. это ещё только начало, дальше пойдёт психосоматика, болезни... Мало не покажется. Я не пугаю, сама наблюдала в жизни такое не однажды. Оно Вам надо?

 

Ищите для себя наиболее приемлемые способы выхода из ситуации, взвесьте свои возможности и начинайте спасаться. У каждого нормального человека имеется чувство самосохранения, недаром говорят, что утопающий хватается за соломинку. Найдите свою соломинку.

Начинать надо с себя. Я не просто так написала о том, что полезно улыбаться, петь и танцевать. Всё, что Вы позиционируете, влияет на ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мужик взял женщину с тремя детьми... и такие истерики....

Согласна с вышесказанным, что у вас срыв, дано вылазить из этой ямы.Вообще пуссть вас бросает. Я бы бросила

Трое детей не приговор).

Дети вырастут.

 

А вот взять в жены женщину с любым количеством детей, настругать ещё одного, и потом манипулировать по любому поводу разводом - высшая мера паскудства.

 

Автор. Со свекром нужно наладить отношения.

Старших детей можно отправить их отцу? Вашей маме? Сколько лет детям?

Вам срочно нужно выходить на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она не имеет право на чувства и нервный срыв.

А он имеет право на постоянный шантаж разводом , потому , что взял замуж женщину с детьми.

Это подло и низко .

Станьте на его место.Устроила истерику его отцу и ему на ровном месте. Выгоняла нахрен, орала что они никчемные и пусть убираются.

Вот мне не понятно, автор, что немощная или болящая? Она за собой, своим состоянием не следит, помощи не просит, почему ее муж выслушивая оскорбления и истерики должен что то делать (что?) ? У ее мужа есть любящая супруга, есть уют, вкусный ужин и душевные разговоры, отдых после тяжелой работы 12й? У него стресс может быть не меньше ее. Его чувства надо учитывать, его потребности. Автор взрослая женщина, мать 4х детей. Голова должна же быть. Дети ее, их планировала, рожала, а теперь что ? У нее большая ответственность перед ними. Надо держать себя в руках и быть в форме.

Да, я считаю, имея 4х детей, мать не имеет права скатываться в яму. Тем более отец детям не родной, всего несколько лет вместе.

Мужик искал счастья с автором, не нашел. Как и она с первым и этим мужем. Ток у нее сейчас 4 детей и неадекватное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станьте на его место.Устроила истерику его отцу и ему на ровном месте. Выгоняла нахрен, орала что они никчемные и пусть убираются.

Вот мне не понятно, автор, что немощная или болящая? Она за собой, своим состоянием не следит, помощи не просит, почему ее муж выслушивая оскорбления и истерики должен что то делать (что?) ? У ее мужа есть любящая супруга, есть уют, вкусный ужин и душевные разговоры, отдых после тяжелой работы 12й? У него стресс может быть не меньше ее. Его чувства надо учитывать, его потребности. Автор взрослая женщина, мать 4х детей. Голова должна же быть. Дети ее, их планировала, рожала, а теперь что ? У нее большая ответственность перед ними. Надо держать себя в руках и быть в форме.

Да, я считаю, имея 4х детей, мать не имеет права скатываться в яму. Тем более отец детям не родной, всего несколько лет вместе.

Вы только что лишили женщину права на эмоции и чувства.

Я не одобряю Ее поведение, но я понимаю, что это следствие Ее хронической усталости и напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст детей? Сколько самой младшей? В садик ходит? Вы, я так понимаю, дома сидите!

4 ребёнка, муж с требованиями и своим пониманием раздела обязаностей, свекр, живущий в вашем доме по своим правилам...маленькая квартирка...

На работу вам надо! Тогда можно мужу сказать: работаем оба, и быт тоже надо хоть немного делить! Хотя бы с ребёнком поиграть пока вы ужин готовите! Или вместе приготовить, детей подключить...надо себя в первую очередь беречь. Вы мама 4-ех детей, вы им нужны. И нужны со здоровой психикой.

А муж пытается вас запугать и подчинить себе. Нормальный человек не будет о разводе постоянно говорить.

Было у меня такое, что мужчина говорил: ты себя так ведешь, что мне надо подумать, нужны ли мне такие отношения. Я переживала, извинялась, сама не понимая, что унижаю сама себя в его глазах. Со временем это превратилось в фразы: я могу делать, что угодно, ты никуда не денешься, ты моя собственность и т.д. вот тогда до меня дошло, какая я в его глазах! Но было уже поздно.

Надо это искоренять в зародыше! Говорит о разводе - не унижайтесь! Пошлите его в этот момент к черту- это и то лучше! Хоть в тряпку в его глазах не превратитесь.

Но и уважать его работу тоже надо, хвалить, что так старается! А не только ныть, как вам тяжело! Тем более, что он не виноват, что у вас 4-ро детей, для которых теперь и он должен работать.

А куда прошлый муж делся? Хоть помогает материально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она не имеет право на чувства и нервный срыв.

А он имеет право на постоянный шантаж разводом , потому , что взял замуж женщину с детьми.

Это подло и низко .

Эээ... шантаж происходит от ее давления и истерик, а не наоборот. Разводом он пытается защитить свою жизнь от ее нападок. Если бы у него было все нормально, то и слова не нужны. Он ее предупреждает от посягательств, дает пошечину, приди в себя, но у нее срыв.

Думаю развод неизбежен, если он хочет выжить, пока его держит ребенок, но давление автора приведет его в чувство, из чувства самосохранения хотя бы.

Все его обещания будут им забыты, у него одна жизнь и дарить ее кому то он не намерен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... шантаж происходит от ее давления и истерик, а не наоборот.

 

 

Разводом он пытается защитить свою жизнь от ее нападок. Если бы у него было все нормально, то и слова не нужны. Он ее предупреждает от посягательств, дает пошечину, приди в себя, но у нее срыв.

Думаю развод неизбежен, если он хочет выжить, пока его держит ребенок, но давление автора приведет его в чувство, из чувства самосохранения хотя бы.

Все его обещания будут им забыты, у него одна жизнь и дарить ее кому то он не намерен

Откуда Вы знаете?

Вы экстрасенс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станьте на его место.Устроила истерику его отцу и ему на ровном месте. Выгоняла нахрен, орала что они никчемные и пусть убираются.

Вот мне не понятно, автор, что немощная или болящая? Она за собой, своим состоянием не следит, помощи не просит, почему ее муж выслушивая оскорбления и истерики должен что то делать (что?) ? У ее мужа есть любящая супруга, есть уют, вкусный ужин и душевные разговоры, отдых после тяжелой работы 12й? У него стресс может быть не меньше ее. Его чувства надо учитывать, его потребности. Автор взрослая женщина, мать 4х детей. Голова должна же быть. Дети ее, их планировала, рожала, а теперь что ? У нее большая ответственность перед ними. Надо держать себя в руках и быть в форме.

Да, я считаю, имея 4х детей, мать не имеет права скатываться в яму. Тем более отец детям не родной, всего несколько лет вместе.

Мужик искал счастья с автором, не нашел. Как и она с первым и этим мужем. Ток у нее сейчас 4 детей и неадекватное поведение.

Спасибо за ваше мнение,отчасти согласна...Просто любому человеку нужно время от времени отдых и снятие нервного напряжения.(согласна конечно же не истериками,но это происходит очень редко и не без основания,поверьте,Вы же не знаете всей подноготной.Не хотела бы говорить о муже плохо,но факт,он в чем то диктатор еще тот.и в отношениях участвуют всегда 2е,а меняться должна я одна,с ним же нормально не поговоришь,он всег

да прав....

Эээ... шантаж происходит от ее давления и истерик, а не наоборот. Разводом он пытается защитить свою жизнь от ее нападок. Если бы у него было все нормально, то и слова не нужны. Он ее предупреждает от посягательств, дает пошечину, приди в себя, но у нее срыв.

Думаю развод неизбежен, если он хочет выжить, пока его держит ребенок, но давление автора приведет его в чувство, из чувства самосохранения хотя бы.

Все его обещания будут им забыты, у него одна жизнь и дарить ее кому то он не намерен

Я же говорю,в основном я спокойный человек,максимум ворчу(но накапливается же все внутри).А он может пугать разводом на ровном месте,просто даже если высказываю в чем то недовольство.Он диктатор и это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...