Перейти к содержанию

Страх перед человеком, страх за жизнь ребенка и свою.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Все способы законно решить проблему я исчерпала. Но как бы я ни старалась, страх мне победить не удаётся. Я состояла в отношениях с мужчиной, родила от него ребенка. Жить вместе он отказывался, пожениться тоже не предлагал. Пребывала в глубокой депрессии, вставала по утрам, только потому что чувствовала ответственность за маленького человечка и очень любила его. Вспомнить, кто я такая мне помог неожиданно объявившийся старый друг, у нас начались отношения, довольно быстро мы поженились, чтобы оградить меня от нападков бывшего и родственников. Прошло четыре года. У нас хорошая семья, ребенок растет в любви, я чувствую себя счастливой. Если бы не бывший, отец ребенка. Через 4 месяца после свадьбы, он выследил нас на улице, когда мы гуляли с ребенком, которому было чуть больше года. Он сильно избил мужа, я пыталась убежать с коляской, но он догнал нас, пытался меня задушить, когда я держала на руках ребенка. Спас муж и полиция. С того времени он постоянно выслеживал нас, меня с коляской, просто появлялся из-за спины, хватал коляску и убегал с ней, а я бежала следом. Еще несколько раз дрался с моим мужем. Подал в суд на определение порядка общения с ребенком. Не смотря на все мои доводы, ему присудили несколько часов в воскресенье. По поводу драк была пара уголовных судов, но они ничем не кончились. С тех пор каждое воскресенье я живу, как в аду. Начинается еще в субботу вечером, я нервничаю, не могу думать больше ни о чем, кроме того, что будет завтра. Вернет ли он мне вообще ребенка, скажет ли очередные гадости. Постоянно от него поступают угрозы моему здоровью, здоровью моего мужа. Периодически слышу от ребенка гадости, которое он на свидании говорит обо мне, рассказывает ребенку как избивал моего мужа...Звонит моей маме, чтобы сказать какая я тварь, что он не даст мне спокойно жить, закопает. Она плачет и пересказывает все мне. А я боюсь. Страшно боюсь, что когда-нибудь он может исполнить свои угрозы. И мой ребенок останется один. Очень мучаюсь чувством вины перед ним, ведь если бы я не захотела быть счастливой и не ушла бы от его отца, ничего такого не случилось бы. При этом этот человек не одинок, у него есть жена и ребенок младше моего всего на год. Уже пятый год он не оставляет меня в покое, а я ужасно боюсь его. Боюсь, что если разозлю его чем-нибудь, он может навредить ребенку или нанять кого-нибудь выследить меня на улице. А придирается он к каждой мелочи. Я не знаю к кому еще я могу обратиться. Есть ли какой-нибудь способ перебороть этот страх?Я просто цепенею перед ним...Как бы я ни старалась, я позволяю ему влиять на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я думаю, что не нужен. Он твердит только как заведенный - это мой ребенок. И все. Хотя в суде кричал, что не знает от кого я его нагуляла. Я думаю, что он использует его только как предлог, чтобы лезть в мою жизнь. Он не приносит ему игрушки, не покупает вещи, не платит алименты. Но приезжает каждую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как не платит алименты?  Это деньги ребенка, а не Ваши. Что это Вы раскидываетесь ими?

А подать на алименты и взыскать их или поменять алименты на свидания с ребенком?

А еще раз подать в суд на пересмотр порядка свиданий и рассказать, что отец только требует права, но не выполняет обязанностей по отношению сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На злоупотребление родительскими правами его действия тоже не тянут. Мы уже много много раз за это время консультировались с адвокатами и просто юристами. Я подавала на алименты, мне их присудили даже, я думала он платить не будет - это основание для лишения родительских прав. Куда там. Мне было разъяснено, что если родитель хочет общаться с ребенком, но его не лишат никогда. Возможно дадут отсрочку в уплате алиментов, но деньги мне никогда от него не были нужны...А сколько своих нервов я оставила по судам...Оно не стоит никаких денег. Поэтому надежды его лишить прав у меня нет. Я боюсь именно физической расправы, я уже видела это однажды, он выглядел просто обезумевшим, его не остановил даже маленький ребенок. Видимо этот эпизод просто въелся с мой мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте в милиции заявление о неоднократной угрозе убийства.

А потом вооружайтесь и стреляйте не раздумывая, на поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я оставляла - но мне прямо сказали - нет тела,нет дела.То есть пока мне не нанесут увечья))

Походите в тир с боевым оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила, всеми законными способами решить проблему уже пытались - и суд был относительно побоев, но ничем не кончился, потому что он предоставил справку, что у него тоже где-то там синяк, и судья сказала, что если не пойдут на мировую даст по статье обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте в милиции заявление о неоднократной угрозе убийства.

А потом вооружайтесь и стреляйте не раздумывая, на поражение.

Только надо проконсультироваться с юристом, что будет если женщина применит спецсредство к нападающему. Я не юрист, но думаю, если женщина с коляской выстрелит резиной в мужика то ее не посадят это точно. Явный факт нападения и такой же факт именно самообороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St_Vladimir,задумаюсь над Вашим предложением,может будет толк. По поводу спецсредств - после того инцедента муж купил мне перцовый балончик. Однажды бывший подкараулил меня у подъезда, мы поругались, он зашел за мной и пытался отнять ключи от квартиры, чтобы забрать ребенка. Я прыснула в него. Потом был еще один суд, что он вообще просто мимо проходил, а я нанесла ему вред здоровью с потерей работоспособности и зрение упало на 30 процентов. Куча справок и тому подобное. Дело закрыли только потому что была амнистия ко дню конституции. Чем бы кончилось не знаю...В нашей стране понятие самообороны присутствует только в книгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St_Vladimir,задумаюсь над Вашим предложением,может будет толк. По поводу спецсредств - после того инцедента муж купил мне перцовый балончик. Однажды бывший подкараулил меня у подъезда, мы поругались, он зашел за мной и пытался отнять ключи от квартиры, чтобы забрать ребенка. Я прыснула в него. Потом был еще один суд, что он вообще просто мимо проходил, а я нанесла ему вред здоровью с потерей работоспособности и зрение упало на 30 процентов. Куча справок и тому подобное. Дело закрыли только потому что была амнистия ко дню конституции. Чем бы кончилось не знаю...В нашей стране понятие самообороны присутствует только в книгах.

Он походу конверты заносит куда надо или судья кум...хуйня какая то , если Вы все честно рассказываете (извините за чистоту речи, а как сказать то в такой ситуации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St_Vladimir,задумаюсь над Вашим предложением,может будет толк. По поводу спецсредств - после того инцедента муж купил мне перцовый балончик. Однажды бывший подкараулил меня у подъезда, мы поругались, он зашел за мной и пытался отнять ключи от квартиры, чтобы забрать ребенка. Я прыснула в него. Потом был еще один суд, что он вообще просто мимо проходил, а я нанесла ему вред здоровью с потерей работоспособности и зрение упало на 30 процентов. Куча справок и тому подобное. Дело закрыли только потому что была амнистия ко дню конституции. Чем бы кончилось не знаю...В нашей стране понятие самообороны присутствует только в книгах.

Электрошокер боеспособней баллончика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось, чтобы это было все вранье.Или сон. Очень страшно жить в таком мире. Где опеке наплевать, милиции наплевать, судебные приставы просто говорят - мы по воскресеньям не работаем...Я после инцидента с балончиком спряталась в своей квартире, закрылась и вызвала наряд. Знаете, что они мне сказали? Вы зачем в помещении распыляли, аж глаза ест. А помочь мы Вам ничем не можем, у вас повреждений же нет.

Электрошокер конечно боеспособнее. Но и убить им можно. Я бы все таки не хотела разрешать ситуацию такими кардинальными мерами. и так уже и отец и муж навзводе.


Спасибо всем за ответы, за советы,не дай бог конечно никому так попасть. Надо было думать головой, с кем связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Вам ставить ему невыполнимые задания для того, чтобы  ВЫ дали ему ребенка. Типа  : "Принесешь алименты- получишь". Он же может не выполнять закон и не платить. Почему Вы обязаны выполнять его желания?

 далее не желаете с его женой познакомиться и сообщить ей о неадекватном поведении мужа? Ей-то его ребенок нафиг не упал. он же с ребенком к себе домой идет, а не по улице  целый день гуляет.  Если жене грамотно в уши налить, то она может оказаться невольной союзницей Вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Migara,прямо в сердце проблемы смотрите. Я очень боюсь, что если начну ставить условия или просто конфликтовать с ним - пострадает мой ребенок, он может вообще не привезти его ко мне обратно и ему опять же ничего не будет, потому что он отец. Даже похищением это не считается, я узнавала. Еще очень боюсь повторения ситуации с выслеживанием, вроде его недавно с работы уволили...Значит появится свободное время...Может из сада забрать и поминай как звали..А берет он его на три часа - гуляет на площадке или катает на машине. Жена его с ним знакомиться конечно не хочет, был уже прецедент, когда бывший познакомил мальчишек, она сказала чтобы моего ребенка в их доме больше не было. И я так подозреваю, что она знает все - но почему то так держится за него.В общем, страх. Как с ним справиться?Я надеялась может мне подскажут психологические упражнения или моделирование ситуации, чтобы снизить тревогу. Или способ достучаться до такого рода людей.


Ребенок пока реагирует нормально, в течение недели о нем не вспоминает, когда он приходит на шею не бросается, бывает даже не здоровается (что бывшего нереально бесит), начинаются разговоры - а папе привет сказать и тп. Но идет с ним, тоже не плачет, возвращается иногда радостный, если он ему конфетку купит или в маке покормит (!). Я прошу ему ничего про нашу семью не рассказывать, но это же ребенок, причем очень общительный типаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что описанная вами агрессивная реакция бывшего вызвана препятсвиями, которые вы чинили ему в общении с сыном? И если никаких препятствий в таком общении не будет, то проблема сама собой рассосется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, описаные события (выслеживания,драки,суды) имели место более 2 лет назад.Ребенок подрос, да и бывший привозит его назад, я стала меньше волноваться, когда он с ним. Последнее время он говорит, что увеличит время общения через суд.Я предлагаю сначала обсудить конкретный режим, я согласна на разумное увеличение времени общения, которое не нарушит детский режим. Но он так ничего и не предложил, думал, наверное,что я испугаюсь. В общем, в течение последних 2 лет препятствий к общению я не чиню, но угрозы периодически поступают все равно, когда ему что-то не нравится. Пример - ребенок ходит в спортивную секцию кикбоксинга. Возраст еще маленький, так что это просто физическое развитие. Реакция, скорость, сила. Но ему все равно кажется это жестоким..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас этот вопрос в разработке, мамин телефон слишком старый для программы записи разговора. Соберемся с деньгами,подарим нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...