Перейти к содержанию

Феномен "Разговорчиков" :)


Гость Elena_Co

Рекомендуемые сообщения

Рискуя навлечь на себя тяжёлую артиллерию, вставлю свои пять копеек, ибо музыкой навеяло..)

 

Помните, был когда-то популярен среди школьников бородатый анекдот про ученика, который шёл на экзамен по биологии и единственный билет, который он выучил, касался блох.

И вот тянет он на экзамене билет про собак, начинает рассказывать про строение собаки, а на третьем предложении уходит в тему про блох. Потом то же самое с рыбами, птицами и прочими инфузориями.. У рыб, допустим, блох нет. А блохи - это такие существа, которые.. (и далее по тексту).

Так вот от некоторых тем в этом разделе складывается такое же впечатление ) 

Создаёт некто тему и хочет поговорить, допустим, о влиянии попугаев на настроение их хозяев. 

И вроде подтягиваются желающие высказаться, меняются впечатлениями и опытом, рассказывают забавные истории из жизни своих или соседских пернатых, шутят, ставят лайки и отдыхают.

В общем, всё чинно и благородно, никто никого не трогает, все спокойно починяют примус (с)

А потом вдруг раз - прилетит какой-нибудь "гонец" и начинает сеять смуту в духе "А помните, Мариванна, триста лет тому назад вы мне дорогу перешли в теме про кошек? А я хорошо помню!" 

Мариванна как всякая женщина, не терпящая клеветы в свой адрес, пытается сделать внушение самозванцу. А между делом напоминает, что "разговор не про чёрного кота"(с), а про попугаев. 

А тот ни в какую. Он ведь, зараза, ещё больше в раж входит в своей поперечности и провокационности..

В итоге летят страница за страницей с обменом любезностями... 

А попугаи летят лесом.. И их хозяева тоже молча уходят в соседнуюю тему, где потише..

Потом начинается отлов и отстрел самозванцев.. И на некоторое время в джунглях наступает перемирие.. 

И так до следующей темы и до новых встреч в эфире.

 

Собственно, вопрос у меня.. 

Как думаете, что движет теми, кто приходит в тему, чтоб искусственно и целенаправленно создать срач сеять смуту и стрелять в других не относящимися к теме пулями?

Можно, конечно, на слив агрессии списать.. Но это уже как-то совсем банально. С таким количеством агрессии проще было бы уже давно кого-нибудь придушить слегка в реале, чем неустанно креативить над очередным клоно-персонажем, не?..

И ещё вопрос. Так всегда было? или это ноябрь с кризисом виноваты?.. 

И это всего лишь тренд текущего сезона?..

В общем, мотивы, мотивы интересуют )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Рискуя навлечь на себя тяжёлую артиллерию, вставлю свои пять копеек, ибо музыкой навеяло..)
 
Помните, был когда-то популярен среди школьников бородатый анекдот про ученика, который шёл на экзамен по биологии и единственный билет, который он выучил, касался блох.
И вот тянет он на экзамене билет про собак, начинает рассказывать про строение собаки, а на третьем предложении уходит в тему про блох. Потом то же самое с рыбами, птицами и прочими инфузориями.. У рыб, допустим, блох нет. А блохи - это такие существа, которые.. (и далее по тексту).
Так вот от некоторых тем в этом разделе складывается такое же впечатление ) 
Создаёт некто тему и хочет поговорить, допустим, о влиянии попугаев на настроение их хозяев. 
И вроде подтягиваются желающие высказаться, меняются впечатлениями и опытом, рассказывают забавные истории из жизни своих или соседских пернатых, шутят, ставят лайки и отдыхают.
В общем, всё чинно и благородно, никто никого не трогает, все спокойно починяют примус (с)
А потом вдруг раз - прилетит какой-нибудь "гонец" и начинает сеять смуту в духе "А помните, Мариванна, триста лет тому назад вы мне дорогу перешли в теме про кошек? А я хорошо помню!" 
Мариванна как всякая женщина, не терпящая клеветы в свой адрес, пытается сделать внушение самозванцу. А между делом напоминает, что "разговор не про чёрного кота"(с), а про попугаев. 
А тот ни в какую. Он ведь, зараза, ещё больше в раж входит в своей поперечности и провокационности..
В итоге летят страница за страницей с обменом любезностями... 
А попугаи летят лесом.. И их хозяева тоже молча уходят в соседнуюю тему, где потише..
Потом начинается отлов и отстрел самозванцев.. И на некоторое время в джунглях наступает перемирие.. 
И так до следующей темы и до новых встреч в эфире.
 
Собственно, вопрос у меня.. 
Как думаете, что движет теми, кто приходит в тему, чтоб искусственно и целенаправленно создать срач сеять смуту и стрелять в других не относящимися к теме пулями?
Можно, конечно, на слив агрессии списать.. Но это уже как-то совсем банально. С таким количеством агрессии проще было бы уже давно кого-нибудь придушить слегка в реале, чем неустанно креативить над очередным клоно-персонажем, не?..
И ещё вопрос. Так всегда было? или это ноябрь с кризисом виноваты?.. 
И это всего лишь тренд текущего сезона?..
В общем, мотивы, мотивы интересуют )

 

А меня, вот, больше ваши мотивы интересуют. Знаете пословицу: не зная брода - не суйся в воду? Для вас она сейчас актуальна.

На основе чего вы делаете выводы, что кто-то и просто так прилетал сеять смуту?

Мотивы, ваши, к слову понятны. Повеселили тётю, спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня, вот, больше ваши мотивы интересуют. Знаете пословицу: не зная брода - не суйся в воду? Для вас она сейчас актуальна.

На основе чего вы делаете выводы, что кто-то и просто так прилетал сеять смуту?

Мотивы, ваши, к слову понятны. Повеселили тётю, спасибо) 

 

"А меня, вот, больше ваши мотивы интересуют."
-- Да просто жаль иногда, когда нормальная тема загибается по причинам, с нею не связанными.
 
 
"Знаете пословицу: не зная брода - не суйся в воду? Для вас она сейчас актуальна."
-- И чем же?
 
 
"На основе чего вы делаете выводы, что кто-то и просто так прилетал сеять смуту?"
-- Потому что тема используется как площадка для того, чтоб сказать кому-то гадость. И только.
 
 
"Мотивы, ваши, к слову понятны. Повеселили тётю, спасибо) "
-- Да я вас даже не знаю )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, так всегда. Было и будет. И не только здесь, а на любом другом форуме и в любом другом разношерстном сообществе)

И дело даже не в тех, кто специально троллит, нет... все равно разговор уходит в иное русло, а в какое - это уже от ключевых участников зависит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"А меня, вот, больше ваши мотивы интересуют."
-- Да просто жаль иногда, когда нормальная тема загибается по причинам, с нею не связанными.
 
 
"Знаете пословицу: не зная брода - не суйся в воду? Для вас она сейчас актуальна."
-- И чем же?
 
 
"На основе чего вы делаете выводы, что кто-то и просто так прилетал сеять смуту?"
-- Потому что тема используется как площадка для того, чтоб сказать кому-то гадость. И только.
 
 
"Мотивы, ваши, к слову понятны. Повеселили тётю, спасибо) "
-- Да я вас даже не знаю )

 

А вы многих не знаете. Тех, кто, по-вашему мнению гадит темы. Также, вы не знаете подоплеки) А выводы делаете. 

А насчет гадостей... Это наша дурацкий шарм, увы-увы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальную тему жаль иногда. Да. Причем, ее могут затроллить даже оч милые и симпатичные пользователи)))

Се ля ви.

Отношусь как к дождю или снегу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, так всегда. Было и будет. И не только здесь, а на любом другом форуме и в любом другом разношерстном сообществе)

И дело даже не в тех, кто специально троллит, нет... все равно разговор уходит в иное русло, а в какое - это уже от ключевых участников зависит)

 
Да ладно бы в иное русло.. А то ж уходит-то оно в самый обычный срачельник.. ) 
Я, наверно, отвыкла просто. Последний раз активно писала на мамском форуме лет десять назад. Там, конечно, тоже жара иногда стояла, но как-то в рамках всё было.. Без оскорблений и метания какашек.. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальную тему жаль иногда. Да. Причем, ее могут затроллить даже оч милые и симпатичные пользователи)))

Се ля ви.

Отношусь как к дождю или снегу)

Во-во. Закроют одну -появится другая. Хороший повод переключиться и сменить пластинку. 

 

 
Да ладно бы в иное русло.. А то ж уходит-то оно в самый обычный срачельник.. ) 
Я, наверно, отвыкла просто. Последний раз активно писала на мамском форуме лет десять назад. Там, конечно, тоже жара иногда стояла, но как-то в рамках всё было.. Без оскорблений и метания какашек.. )

 

Но, тем не менее, вам тут интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы многих не знаете. Тех, кто, по-вашему мнению гадит темы. Также, вы не знаете подоплеки) А выводы делаете. 

А насчет гадостей... Это наша дурацкий шарм, увы-увы... 

 

Да какие выводы, о чём вы. Я смотрю на буковки и у меня формируется определённое впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да какие выводы, о чём вы. Я смотрю на буковки и у меня формируется определённое впечатление.

 

Поверхностное) На основе только что увиденных фактов. Если б вы смотрели с глубины воооот такой подоплеки, то вы б не удивлялись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно бы в иное русло.. А то ж уходит-то оно в самый обычный срачельник.. ) 

Я, наверно, отвыкла просто. Последний раз активно писала на мамском форуме лет десять назад. Там, конечно, тоже жара иногда стояла, но как-то в рамках всё было.. Без оскорблений и метания какашек.. )

Срач да. Грустен(

Стараюсь валить от него подальше.

В реале хватает негатива, нафиг надо тут еще.

Я раньше общалась в трех местах, и все то же самое, масштабы только разные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На основе только что увиденных фактов. Если б вы смотрели с глубины воооот такой подоплеки, то вы б не удивлялись)

 
Возможно ) 
И всё равно бывает жаль, когда "начали за здравие, кончили за упокой".. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Возможно ) 
И всё равно бывает жаль, когда "начали за здравие, кончили за упокой".. 

 

Видите ли... А, если б, вы изначально понимали, что начинали-таки за упокой, но при этом кричали "Здравствуйте!"?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о форуме в целом или конкретно о данном разделе?

О форуме в целом и о разделе. По факту это несколько человек, которых можно по пальцам пересчитать и их мотивы очень даже в русле.

Жалоб от новых участников практически 1 % от общего числа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О форуме в целом и о разделе. По факту это несколько человек, которых можно по пальцам пересчитать и их мотивы очень даже в русле.

 

Тогда это выглядит как экзотический способ поддержания и сохранения равновесия )
Вроде как, в каждом отряде должен быть свой Мальчиш-Плохиш )

Жалоб от новых участников практически 1 % от общего числа)))

 

А, ну значит всё не так плохо, как хотелось бы(с) ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда это выглядит как экзотический способ поддержания и сохранения равновесия )
Вроде как, в каждом отряде должен быть свой Мальчиш-Плохиш )

 

 

Ага. А что самое интересное, что периодически все попадают в шкуру Плохиша) А потом - в Кибальчиша. А потом опять в Плохиша и... Наша песня хороша - начинай сначала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...