Перейти к содержанию

Друзья отказались от общения со мной, ссылаясь на то, что я фрилансер...


Рекомендуемые сообщения

Посоветовал психотерапевт, тревога постоянная была, после того, как родители в аварию попали, и чуть не померли, а я в этот момент еще и расставание с девушкой пережил, буквально извилини совокуплялись со стенами, вот что я переживал, но я дико крепанулся и доучился в универе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю - работал в офисе, все гоняют чаи, курят, а я работаю, все к семье, а я задерживаюсь на час, потому что не успеваю сделать объемы, только привык к работе - попросили уйти, ну что такое блин

Меня раздражают люди, ну не могу я в коллективе, как все, не могу, а они считают это вне нормы, а я не обязан быть нормой, я и есть норма для себя. 

 

 

Думаю это ключевые фразы, истинная причина не только при собеседованиях, но и в отношениях с друзьями.

Кадровики оценивают: "Рассказываю" - значит стукачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю - работал в офисе, все гоняют чаи, курят, а я работаю, все к семье, а я задерживаюсь на час, потому что не успеваю сделать объемы,  

 

Представляю, приходит ко мне на собеседование человек и заявляет что там где работал всё плохо, все нехорошие такие, один он идеал.

 

Только по этим фразам лично я однозначно сделал-бы для себя выводы.

1. Стукач и нытик

2. Выносит сор из избы, а таких очень не жалуют думаю в любом коллективе

3. Раз все пьют чай, курят и не задерживаются после работы, у них остается на это время, а кандидат просто не справляется

4. Зачем нужен человек, способный расколоть коллектив.

 

И другие подобные выводы, с моей стороны однозначно отказ, пусть даже он супер-пупер спец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, приходит ко мне на собеседование человек и заявляет что там где работал всё плохо, все нехорошие такие, один он идеал.

 

Только по этим фразам лично я однозначно сделал-бы для себя выводы.

1. Стукач и нытик

2. Выносит сор из избы, а таких очень не жалуют думаю в любом коллективе

3. Раз все пьют чай, курят и не задерживаются после работы, у них остается на это время, а кандидат просто не справляется

4. Зачем нужен человек, способный расколоть коллектив.

 

И другие подобные выводы, с моей стороны однозначно отказ, пусть даже он супер-пупер спец

На собеседованиях я ничего подобного не делаю, это я вам рассказываю, чтобы разобраться. Никакие коллективы я не раскалывал, даже наоборот, был как сын полка, и увольнению способствовало начальство, а не низы, как вы говорите.

Собеседования проходят дежурно. 

Пример приведу собеседования, которое хорошо помню

Должность - переводчик-менеджер

Здравствуйте 

Захожу спокойно, снимаю верхнюю одежду, сажусь

Расскажите о себе

Рассказываю, что переводами занимаюсь, хочу на постоянной основе

А она мне говорит - вы знаете. у нас переводы это не основная часть деятельности

я говорю как , это же собеседование на должность переводчика?

да, но вы понимаете, вы будете разбирать технику

Какую?

Сельскохозяйственную

А как же переводы

Переводы раз в месяц

Потом не помню что было, но я вывел ее на чистую воду, что мол у них уже работает тетка по этой специальности, но она че то взбрыкивает, и поэтому они решили подыскивать на всякий случай подмену

Я говорю а еще что делать надо? небось грузить что нибудь

Как вы угадали, надо потом технику грузить

Я встаю говорю досвидос и все

 

Теперь про задержки. Я делал больше, чем те, кто работал со мной, они курили чаи гоняли, а я тупо работал, у них семья, у меня такого нет, дома мне делать нечего, вот и задерживался попозже на часок. Все равно завтра сюда же приходить, какой смысл на часок вырываться пораньше, короче я выполнял как все работу даже больше, я не тормоз и не стукачок как вы говорите, я разобраться хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю - работал в офисе, все гоняют чаи, курят, а я работаю, все к семье, а я задерживаюсь на час, потому что не успеваю сделать объемы, только привык к работе - попросили уйти, ну что такое блин

 

 

Ну тогда точнее надо, ведь народ понимает дословно то, о чем Вы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю, устроился, первый рабочий день. Все прекрасно, рабочее место, сразу приступил к работе, был ответственный за сканер, все работает, работа кипит, все отлично, с коллегами отлично, и меня начинает по кадрам дергать каждые 5 секунд, поднимитесь поднимитесь, я бегаю бегаю, говорю ей мне работать надо, там 100 страниц распечаток, надо все в базу данных внести, а она такая база данных подождет, ты че неопрятный? (а мне комплимент зав.отдела сделала по внешнему виду, я неопрятный это не про меня, у меня костюмчик туфли) я в ступор, развернулся пошел, настроение испорчено. Спускаюсь, работа кипит общаемся, чай мне предлагают, а я вижу, ну если сейчас чай возьмусь пить и эта мигера придет, ну точно мне в пику скажет, что я мол чаи гоняю в первый рабочий день, формируется какой-то комплекс и страх уже по отношению к ней.  Ну ладно, работаю себе дальше, пять часов, мне бац , типа задержитесь, я такой без проблем (думаю на вшивость проверяли) ну ничего, задержался, иду с работы все норм. На следующий день прихожу она меня опять дергает целый день, эта по кадрам, короче и так целую неделю, коллеги говорят не обращать внимания, ну я такой ладно, затюкали, сижу работаю, выходные, потом опять на работу вышел все четко, но такая дикая тоска в душе вселилась, что я кому то глаз мозолю, думаю, ну точно это неприятие какое-то дебильное, органическое, на уровне физики. Ну и пошел я короче на работу еще раз, две недели отработал, вызывают, мол вы испытательный срок не прошли, досвидания, и все. Иду и думаю, вот жеж мигера. небось ликует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь несправедливая, это ещё цветочки, не такое встретится, надо закалять характер и беречь нервы. Те, кто обвиняет Вас во фрилансе, не друзья. Где и кем работать, это сугубо Ваше личное решение, какое отношение это может иметь к дружбе. Может это мажоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь несправедливая, это ещё цветочки, не такое встретится, надо закалять характер и беречь нервы. Те, кто обвиняет Вас во фрилансе, не друзья. Где и кем работать, это сугубо Ваше личное решение, какое отношение это может иметь к дружбе. Может это мажоры?

Я уже оставил это все в прошлом, а всем добрым людям желаю счастья и удачи! :music_walkman: Я думаю, это все от недалекости ума и непонимания, мол как это, сидеть дома и зарабатывать, то что не друзья, плюсую ! :mobile:  Спасибо большое! то, что оправдываться нельзя, и что работа не имеет отношения к дружбе, плюсую, я уже понял ,что по жизни надо как у следователя, не верь, не бойся, не сдавайся, не оправдывайся! :pilot: Не знаю, скорее глубоко несчастные люди, а не мажоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем оба фрилансеры. Давно смирилась с абсолютным непониманием этого окружающими. Хоть и зарабатываем мы гораздо больше тех знакомых кто ходит на работу, они все же говорят, что мы ничего не делаем. Что мы просто сидим в инете и за это деньги получаем. Пока сам не побываешь в такой шкуре не поймешь что к чему. Все соседки мне говорят, хорошо, у тебя муж всегда дома, но никто и не задумался, что при этом он и всегда на работе)) Возможно это просто непонимание вашими друзьями реальной ситуации и необоснованная зависть. Со стороны оно все гораздо проще кажется. 

 

А работать фрилансером или официально в коллективе это сугубо личный выбор. Действительно есть люди, которые не могут или не хотят постоянно контактировать с другими, это не значит, что они какие-то не такие, просто так им комфортнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, спасибо, за развернутое мнение. Да, скорее всего я имею дело с непониманием и недалекостью друзей (какие они друзья тогда). А декларировать доходы всем подряд не обязан, я не не могу, меня не принимают, я уже писал в другой теме :mobile: Коллектив это коллектив, если ты там не нравишься и тебя не берут, и работы никакой не выйдет, кому как повезло, а они ждут от всех, что все одинаково устраиваются на работу и всем одинаково везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вас по кадрам всё время дёргала во время работы и нафик вы вопще к ней шли?

это секрет за семью печатями, если я к ней не приходил, она звонила начальнице и все равно вызывала меня :mobile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...