Перейти к содержанию

Выстраиваю невидимую эмоциональную стену между мной и окружающими.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!! 

Я ... выстраиваю невидимую эмоциональную стену между мной и окружающими. Загоняю себя "в одиночество ", ищу выход, разрядку, не нахожу, злюсь и плачу. Я не могу открыться, улыбаться и шутить нет сил, я превратилась в тучу. Что тут можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими именно окружающими? семьей, коллегами, друзьями?

С семьёй: с мужем (была измена ), с мамой (не могу отвечать на вопрос "что с лицом? "), с друзьями (кажется, что никому не нужна ), с коллегами - нет, не думаю, недавно начала подрабатывать после длительного нахождения дома с детьми, и мои подработки - это единственное, что отвлекает меня, с психотерапевтом да, начала выстраивать стену с тех пор, как поймала себя на мысли, что он мне интересен, как мужчина. Но бросать психотерапию я не намерена.., просто потому, что не хочется сбегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо срочно начинать общаться со всеми, с кем только можно. Не бояться влюблённости, а идти ей навстречу! Не идите на поводу "стены", это может плохо кончиться!

Влюблённость - боль. Вот я и хочу тут наобщаться, наобщавшись тут я чувствую себя легче. О!! Прямо сейчас пойду и позвоню подруге хотя бы.. А плохо кончится это как? Депрессией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С семьёй: с мужем (была измена ), с мамой (не могу отвечать на вопрос "что с лицом? "), с друзьями (кажется, что никому не нужна ), с коллегами - нет, не думаю, недавно начала подрабатывать после длительного нахождения дома с детьми, и мои подработки - это единственное, что отвлекает меня, с психотерапевтом да, начала выстраивать стену с тех пор, как поймала себя на мысли, что он мне интересен, как мужчина. Но бросать психотерапию я не намерена.., просто потому, что не хочется сбегать.

С мужем - нормально при вашем сегодняшнем раскладе. С мамой тоже, понять - не поймет, будет только душу терзать себе и вам. 

Есть подруга или друг, которому можно рассказать все и знать, что не пойдет трепать языком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ВК всем подряд давай писать.. надо же.. некоторые даже отвечают..))) Ужасно неловко навязываться...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужем - нормально при вашем сегодняшнем раскладе. С мамой тоже, понять - не поймет, будет только душу терзать себе и вам. 

Есть подруга или друг, которому можно рассказать все и знать, что не пойдет трепать языком?

Думаю, что нет такого человека, которому я могу сказать как мне одиноко внутри.. Грузить друзей не принято... в моём мире.

Сколько вы работаете с психотерапевтом?

3 или 4 сеанса прошло. с интервалом 1 раз в неделю, 1 раз в 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего тогда нужны друзья? Обсудить новое платье и цвет волос Оли Бузовой? А когда проблемы - все по кустам?

Нет. милая моя, это не дружба, это легкое приятельство

И если никто "в вашем мире" не готов сеть и выслушать - это не ваш мир, это не друзья.

Ищите новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нет такого человека, которому я могу сказать как мне одиноко внутри.. Грузить друзей не принято... в моём мире.

3 или 4 сеанса прошло. с интервалом 1 раз в неделю, 1 раз в 2 недели.

Это плохо, конечно. Но есть форум, как минимум - уже можно высказываться. Пишите тут все, что вас волнует, даже что-то страшное, стыдное, мелочное - неважно. Не обращайте особого внимания на отзывы, люди все разные, как и в реале, но плюс здесь в том, что вас никто не знает, а значит - и не может причинить вам никакого вреда. Ваша задача - высказывать свои мысли, чувства, ощущения. Это важно, это нужно вам сейчас.

 

Вы очно работаете с психологом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, друзей нет...((


Это плохо, конечно. Но есть форум, как минимум - уже можно высказываться. Пишите тут все, что вас волнует, даже что-то страшное, стыдное, мелочное - неважно. Не обращайте особого внимания на отзывы, люди все разные, как и в реале, но плюс здесь в том, что вас никто не знает, а значит - и не может причинить вам никакого вреда. Ваша задача - высказывать свои мысли, чувства, ощущения. Это важно, это нужно вам сейчас.

 

Вы очно работаете с психологом? 

спасибо)) Да, очно. Он очень симпатичный мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо)) Да, очно. Он очень симпатичный мужчина.

Скажите ему, что вы чувствуете. Иначе это уже никакая не терапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ему, что вы чувствуете. Иначе это уже никакая не терапия.

Я убиваю в себе эту симпатию.. боюсь признаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убиваю в себе эту симпатию.. боюсь признаться.

Эта терапия уже никакая не терапия, в таком случае. Отсюда вопрос: у вас лишние деньги? или это бесплатная помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...