Перейти к содержанию

Почему я такая стеснительная?


Гость Черная пантера

Рекомендуемые сообщения

Гость Черная пантера

Здравствуйте. 

Не могу из дома выйти ненакрашенная. Всегда боюсь оконфузиться, попасть в какую-нибудь нелепую ситуацию.

А самое главное сможет ли мне психолог помочь? Просто мне кажется, я такая родилась. Часто смотрю на людей и думаю как им не стыдно... я бы так не смогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Черная пантера

а ты что страшная ? 

Нет) Я даже в показах участвовала и в рекламе снималась)

Может быть если бы познакомилась с нужными людьми, стала бы профессиональной фотомоделью. 

Просто стеснительная с детства. Почему не знаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет) Я даже в показах участвовала и в рекламе снималась)

Может быть если бы познакомилась с нужными людьми, стала бы профессиональной фотомоделью. 

Просто стеснительная с детства. Почему не знаю((

накрутила себе, тебе когда нужно срочно кудато бежать надо ты что 2 часа красишься? ты об этом даже не задумываешся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки стеснительная или всегда требуется быть "на высоте"? 

она же не замужем, ей всегда нужно быть на высоте, но если она своим лицом бабки делает то должна всегда быть на высоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Черная пантера

Так всё-таки стеснительная или всегда требуется быть "на высоте"? 

Скажем так я стесняюсь не быть "на высоте".

она же не замужем, ей всегда нужно быть на высоте, но если она своим лицом бабки делает то должна всегда быть на высоте!

Замужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так я стесняюсь не быть "на высоте".

Тогда психолог должен помочь, только не форум, а нормальный личный приём. Самооценку поднимать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21

 

Значит это комплексы тянущиеся с детства\подросткового возраста, пока еще можно что-то изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всегда боюсь оконфузиться, попасть в какую-нибудь нелепую ситуацию.

 Часто смотрю на людей и думаю как им не стыдно... 

А Вы уважайте и любите в людях их право быть самими собой, тогда и сами станете бесстрашной перед их мнением о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

Не могу из дома выйти ненакрашенная. Всегда боюсь оконфузиться, попасть в какую-нибудь нелепую ситуацию.

А самое главное сможет ли мне психолог помочь? Просто мне кажется, я такая родилась. Часто смотрю на людей и думаю как им не стыдно... я бы так не смогла...

Думаю, что это результат воспитания.

Если Вас это тяготит, то надо менять свои взгляды.

Начните с того, что оценивать других - это неприлично, это плохой тон. Многие люди вообще не обращают внимания на посторонних, им самим до себя. И вы им безразличны, хоть нафуфыренная, хоть растрёпанная...

Когда поймёте, что Ваша внешность и Ваше поведение интересны только Вам самой, то будет легче определить насколько Вам это надо.

Стесняться надо только того, что выходит за рамки приличия, что противоречит нормам, принятым в обществе. Остальное - дело каждого.

Вы не столько стеснительная, сколько закомплексованная. От комплексов в Вашем возрасте при желании освободиться не сложно.

Можно поработать с психологом, а можно и самой, если правильные статьи почитать, усвоить основы психологии, понять основные правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Не могу из дома выйти ненакрашенная. Всегда боюсь оконфузиться, попасть в какую-нибудь нелепую ситуацию.

А самое главное сможет ли мне психолог помочь? 

Можете для начала почитать цикл моих статей о неуверенности в себе

 

Вы попадали в неловкие ситуации, как из них выбирались, что чувствовали?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Черная пантера

Например, в какую?

Любую. На самом деле их к счастью было не так много. 

Несколько лет назад пошла в магазин за продуктами. Купила, несу домой, по дороге порвался пакет. 

Чуть со стыда не умерла пока продукты в охапку домой тащила. Чувствовала себя какой-то идиоткой. 

Хотя понимаю, что наверное люди или догадывались, что случилось или им было все равно.

Но мне казалось что все думали: "Вот дура, набрала кучу продуктов, не могла пакет купить..."

Можете для начала почитать цикл моих статей о неуверенности в себе

 

Вы попадали в неловкие ситуации, как из них выбирались, что чувствовали?  

Спасибо. Обязательно прочитаю.

Да бывало. Ужасно чувствовала. 

От последней до сих пор оправиться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это комплексы тянущиеся с детства\подросткового возраста, пока еще можно что-то изменить

До какого по-вашему возраста ? И мне бы хотелось ещё всё изменить..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завышенные требования к себе.. и соответственно к окружающим тоже. Все от неприятия себя. Психолог конечно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого по-вашему возраста ? И мне бы хотелось ещё всё изменить..)

 

На мой взгляд лет до 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...