Перейти к содержанию

Как стать видимым и интересным человеком для людей?


WYSIWYG

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Меня зовут Михаил, мне 20. Сейчас пытаюсь выяснить причину и устранить ее, я как будь-то невидимка для людей. Особенно это стало проявляться, когда я переехал на учебу в Канаду. В России в школе был изгоем, в колледже приходилось иногда за себя постоять, что помогло мне сделать статус человека, которого лучше не трогать, но многие люди не интересовались мной. А сейчас, когда я прилетел в Канаду, я решил решить эту проблему полностью, так как в Канаде я без родителей и друзей, а одиночество давит(а особенно давит, когда у меня нет девушки).

В Канаде решил попробовать через страх быть более энергичным(общительным) и делать те вещи, которые я боялся(и до сих пор порой боюсь). Больше всего я старался общаться с девушками и приглашать их погулять куда-нибудь(ибо девушки меня интересуют больше). 

 

В итоге после такого эксперимента все пошло не так как хотелось. Многие люди хоть и приветствуют положительно, но они меня никуда не зовут, в итоге приходиться идти "напролом", всегда проявлять инициативу и приглашать кого-то куда то погулять или сходить. С девушками так вообще ахтунг, я думал, что если буду проявлять себя более энергично, то с какими-нибудь у меня что то получиться, а фиг там, особенно запомнился один момент, когда с одной девчонкой у меня вроде бы всё стало получиться и я с ней у себя дома целовался(!) и это было в первые, но в итоге спустя 3-4 дня она заявила, что всё это было ошибкой, и что я не сексуальный. И вот тут меня как ножом по сердцу. Так как еще до Канады я пытался избавиться от страхов с девушками и иногда знакомился(но не очень то много за один год) на улице, всё равно во всех знакомствах спустя несколько дней наступали провалы. 

*Хочу добавить, что внешне выгляжу я обычно. Стараюсь выглядеть чисто и аккуратно. По словам парней, я одеваюсь стильно(хоть и большинство шмоток 6-ти летней давности), но часто я не доволен своей внешностью. Особенно я цепляюсь за свои волосы(ибо они кудрявые, а прически получаются хреновые). Редко бывает когда я люблю свою внешность.

 

*Общение у меня часто проходит через силу. То есть я выдавливаю из себя, что бы говорить круто и с юмором, особенно когда не знаешь о чем поговорить. Один человек сказал, что я пытаюсь понравиться, наверно так и есть. Но хочется, что бы мною интересовались тоже(а не всё время я).

 

В общем такой итог, что как бы я не старался, всё равно не получается быть интересным человеком для кого-то или быть парнем для девушки. Я уже начинаю думать, что у меня в генах всё прописано чёртовой природой. Хотя оба родителя у меня без таких комплексов. 

В общем мне нужен совет, ребят. Я не знаю что делать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме девушек вас что-то в жизни интересует?

Видеоигры, алкоголь, музыка, рестораны. Это мое почти каждодневное. А насчёт хобби(да и вообще любимая профессия), вот тут у меня с этим трудновато, не знаю кем быть, а быть профессионалом в чём-то хочется. Всё ищу и ищу...

 

По чесноку, то у меня зацикленность на девушках и на людях. Хочется женского внимания и хочется популярности(хотя в последнее время прихожу к тому, что популярность мне уже не особо важна, или я вру себе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоигры, алкоголь, музыка, рестораны. Это мое почти каждодневное. А насчёт хобби(да и вообще любимая профессия), вот тут у меня с этим трудновато, не знаю кем быть, а быть профессионалом в чём-то хочется. Всё ищу и ищу...

 

По чесноку, то у меня зацикленность на девушках и на людях. Хочется женского внимания и хочется популярности(хотя в последнее время прихожу к тому, что популярность мне уже не особо важна, или я вру себе?)

Михаил, простите, но Вы попросту избалованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, простите, но Вы попросту избалованы.

Чем же? Откуда сразу такие выводы? И как это вообще связано с моей проблемой?

Михаил, не переживайте, девушки уже сообщили друг-другу, что вы со всеми гуляете. Так что в их среде вы уже замечены. Проблема вами решена!

Опять же, откуда такие выводы? Я где-то сказал, что я гуляю с кем подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же? Откуда сразу такие выводы? И как это вообще связано с моей проблемой?

Опять же, откуда такие выводы? Я где-то сказал, что я гуляю с кем подряд?

Видеоигры, алкоголь, музыка, рестораны. Это мое почти каждодневное.

И при этом ни хобби, ни жизненных приоритетов, кроме желания общения, авторитета и девушек.

 

Выбросьте приставку, перестаньте пить и тратить деньги в ресторанах. Любимое занятие найдется автоматически.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так! Я же говорю, что ваша проблема решена! Вы уже "видимы" в среде девушек!

Кажется я понял о чём вы. Хорошо. Тогда почему у некоторых людей этих кавычек нет, и они действительно ВИДИМЫ, при этом они делали почти то же самое что и я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, вам надо расширять свой кругозор и встать на путь саморазвития, а не вымучивать из себя того, кем вы не являетесь. Люди  чувствуют когда вы стараетесь, пыжитесь, быть интересным, смешным, общительным... со стороны это выглядит и комично и трагично. Вы думаете этого не видно? Видно еще как. И одно лишь это способно оттолкнуть от вас. Лучше будьте таким какой есть, не изображайте ничего. По крайней мере искренность сама по себе уже привлекательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоигры, алкоголь, музыка, рестораны. Это мое почти каждодневное.

И при этом ни хобби, ни жизненных приоритетов, кроме желания общения, авторитета и девушек.

 

Выбросьте приставку, перестаньте пить и тратить деньги в ресторанах. Любимое занятие найдется автоматически.

 

 

 

 

Чувак, я пробовал, всё это бросание не помогло. Пью я раз-два в неделю, играю тоже не особо то часто(хоть и люблю). Я больше времени провожу в колледже, учу английский, пытаюсь общаться с новыми людьми, так как дома я могу уйти в сильную депрессию. Ну и еще забыл добавить что хожу в тренажерку. Ну и 3д моделлить пытаюсь, так как на поиске себя остановился пока на 3д моделлинге. 

автор, вам надо расширять свой кругозор и встать на путь саморазвития, а не вымучивать из себя того, кем вы не являетесь. Люди  чувствуют когда вы стараетесь, пыжитесь, быть интересным, смешным, общительным... со стороны это выглядит и комично и трагично. Вы думаете этого не видно? Видно еще как. И одно лишь это способно оттолкнуть от вас. Лучше будьте таким какой есть, не изображайте ничего. По крайней мере искренность сама по себе уже привлекательна.

Я вот как раз и пробую развивать себя в общении. Так как это у меня со школьного возраста самое больное. И я не могу принять себя, быть самим собой. Так как не хочу быть молчаливым, замкнутым и сидячим дома, человеком. Я не люблю своё прошлое.

 

Насчёт кругозора я согласен, что я пытаюсь это делать сейчас. Просто я видел людей, которые были такими же как я, но они смогли как то себя изменить в обществе и стать интересными людьми и избавились от страхов в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не могу принять себя, быть самим собой.
Просто я видел людей, которые были такими же как я, но они смогли как то себя изменить в обществе и стать интересными людьми и избавились от страхов в общении.

без принятия не получится. Нужно разрешить себе быть собой. Иначе вы будете скованны. А скованность это и есть страх в общении. Вы не сможете измениться пока внутренне не расслабитесь. Если совсем боитесь, потренируйтесь в незнакомой компании, где значимость тех людей для вас не так важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без принятия не получится. Нужно разрешить себе быть собой. Иначе вы будете скованны. А скованность это и есть страх в общении. Вы не сможете измениться пока внутренне не расслабитесь. Если совсем боитесь, потренируйтесь в незнакомой компании, где значимость тех людей для вас не так важна.

А как мне принять себя? Просто сразу в голову вбить и сказать что я принимаю себя не получиться же, к сожалению. А то я пытался что то подобное проработать в голове, я тогда какую-то книгу читал, уже не помню какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, Вас трудно уважать и тем более любить, потому что Вы сам не испытываете к себе ни уважения, ни любви. Зациклены на своих проблемах, ставите какие-то несерьёзные цели, а на самом деле выглядите растерянным, ведёте себя неестественно. Такое впечатление складывается, что Вы ведёте себя, как плохой артист на сцене.

станьте собой, развивайте свои достоинства (отыщите их в себе, они есть), обратите внимание на то, что привлекает Вас в людях и постарайтесь приобрести те же качества. Например, чувство юмора помогает общаться, и девушкам нравятся остроумные и находчивые парни. Начните обучаться чему-нибудь, например. танцам. Это полезно со всех сторон: осанка. походка и манеры станут красивыми и привлекательными, разовьётся слух и музыкальность, появится уверенность в себе. Пригласите девушку на танец, покажете класс, и она Ваша!

Читайте больше, учите стихи, в разговоре с образованными людьми станет легче понимать о чём они говорят и сможете сам сказать что-нибудь умное, процитировать классиков, к месту вставить строчку из стихотворения.

Когда я училась в школе, то у нас было неприлично не знать стихов наизусть, не следить за новинками в литературе, не посещать выставки. Не говоря уже о театральных постановках. Я не была особо "продвинутой", училась в обычной московской школе, мои родители были рабочими, но у нас были хорошие учителя, которые смогли привить любознательность и вкус, понимание важности всестороннего развития. И чем больше я узнавала, тем больше хотелось узнать ещё. На голом месте не возникнет интерес, надо подпитывать интеллект и тогда жизнь приобретает яркие краски. Сам себе человек интересен, потому что живёт полноценной жизнью, и другие замечают его и стремятся к общению Общение - это обмен информацией, чувствами и эмоциями. это общие интересы. Если тебе есть что дать, то желающие получить всегда найдутся, ещё выбирать приходится порой.

Я надеюсь, Михаил, что Вы меня поняли. Желаю успехов! Всё в Ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока Вы так активно этого хотите - оно так же активно убегает от Вас. Интересным человек становится тогда, когда сам себе интересен. У него есть хобби, либо любимое дело. Он увлечен им, и ему некогда думать о других, некогда думать, есть рядом кто-то или нет. 

Найдите отдушину, Вы сейчас упрямо требуете, как осел (не обижайтесь, мы все такие), хочу это, хочу это. Но, возможно, развитие в том и состоит, чтобы найти себе дело по душе. Всегда видно, когда человек не ведет себя естественно, Вам даже об этом говорили. Чем больше пытаетесь понравится, тем больше будет наоборот. А вот, если будете собой, со временем все должно выправиться. 

Подумайте, если у Вас будет свое дело, бизнес в будущем, рядом вот увидите притянуться люди, в том числе и девушки. Девушки не любят тех, кто к ним слишком сильно пристает. Равно как и мужчины. Девушки хотят независимого мэна, которым хочется восхищаться. Тем более, для мужчины важнее в жизни это самореализация (не для всех, но в основном), свое дело или то, что его увлекает, а потом уже девушки и прочее. Найдите себя, то, что нравится. Станьте успешным, уверенным в себе, не зацикливаясь на девушках, и уже тогда из толп сможете выбрать свою единственную.

 

У меня сейчас тоже особо нет рядом окружения. Хоть я Вас и старше. Но мне кажется, все люди, у которых с социумом хорошо и нет проблем, просто занимаются своей жизнью, а не чужой. 

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне принять себя? Просто сразу в голову вбить и сказать что я принимаю себя не получиться же, к сожалению. А то я пытался что то подобное проработать в голове, я тогда какую-то книгу читал, уже не помню какую.

Я же написала.. разрешите себе быть глупым, не интересным, не смешным.. не знаю еще каким вы себе вы не разрешаете быть. Разрешите себе проявлять все эти качества. Должно присутствовать ваше согласие на это, а не запрещение. Сейчас вы находитесь в режиме запрещения. Вы это чувствуете вообще? Это первое. Это то, что избавит вас от кривляния, что называетсяи искусственное поведение.

И второе.. это не за один день делается, но каждый раз когда вам захочется что-то из себя поизображать, тормозите себя, со временем это войдет в привычку. Ловите себя на этих моментах и останавливайте. Вместе с тем, проявляйте то, что идет изнутри, искренний ваш позыв. Если не чувствуете что из них что, то какое-то время уйдет на то, чтобы научиться отличать одно от другого. Ну а вы как хотели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы стать интересным человеком, нужно "разрывать"

Нужно жизнь разрывать.

Вот сидишь ты рядом с кем-то, обычный день и время

И место обычное и всё такое...

А ты должен из ничего сделать Ах....но!

 

Но изначально, ты должен почувствовать это внутри,

Но не алкоголем, не наркотиками

Иначе ты выбьешься из общеустановленых рамок.

Сделать это надо ОВД.

Остановкой внутреннего диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зациклились на проблеме. так не решится. я бы нашел занятие (работа?), где по необходимости будет общение с множеством людей. так на потоке перетрете всех своих тараканов. некоторые детали проблемы от вас не зависят, бывают сами девушки неспособны к нормальным отношениям - так, минутные эмоции, а постоянства нет. и еще не стоит идти на поводу у тщеславия. здоровое общение - это одно, а популярность - сгниете, если таким станете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написала.. разрешите себе быть глупым, не интересным, не смешным.. не знаю еще каким вы себе вы не разрешаете быть. Разрешите себе проявлять все эти качества. Должно присутствовать ваше согласие на это, а не запрещение. Сейчас вы находитесь в режиме запрещения. Вы это чувствуете вообще? Это первое. Это то, что избавит вас от кривляния, что называетсяи искусственное поведение.

И второе.. это не за один день делается, но каждый раз когда вам захочется что-то из себя поизображать, тормозите себя, со временем это войдет в привычку. Ловите себя на этих моментах и останавливайте. Вместе с тем, проявляйте то, что идет изнутри, искренний ваш позыв. Если не чувствуете что из них что, то какое-то время уйдет на то, чтобы научиться отличать одно от другого. Ну а вы как хотели..

Хорошо, я попробую то что вы сказали. Спасибо за ответ.

Чтобы стать интересным человеком, нужно "разрывать"

Нужно жизнь разрывать.

Вот сидишь ты рядом с кем-то, обычный день и время

И место обычное и всё такое...

А ты должен из ничего сделать Ах....но!

 

Но изначально, ты должен почувствовать это внутри,

Но не алкоголем, не наркотиками

Иначе ты выбьешься из общеустановленых рамок.

Сделать это надо ОВД.

Остановкой внутреннего диалога.

Я не алкоголик :) 

 

Наркоту не употребляю. Алкоголь пью максимум раза два в неделю, и то немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не алкоголик :)

Наркоту не употребляю. Алкоголь пью максимум раза два в неделю, и то немного.

это как раз подходит.

рисков нет значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...