Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан.

Я тут впервые.

Поговорить не с кем, может тут что-то подскажут...или просто выговорюсь.

Я беременна, в данный момент на седьмом месяце, угроза преждевременных, постоянно в больницах.

 

Ситуация такая.

Вышла замуж как говорится "по залету". Муж был не в восторге, но женился. У меня был в тот момент сын - 4 года.

То есть, это была моя вторая беременность.

На 8 месяце беременности мы сильно поругались, мне в лицо кричали, что я своей беременностью не осчастливила и прочие вещи.

В итоге я родила дочку на следующий день. Недоношенную, но слава Богу все наладилось со временем.

С мужем помирились.

Да, все время, я работала, в декрет не ходила, обеспечивала себя и детей. Муж приносил денег, их хватало на оплату квартиры и ему на еду, но я привыкла себя всегда содержать, меня это не напрягало.

Потом он начал пить запоями, вобщем, я поняла, что сделала его несчастным.

В итоге я подала на развод, мы начали жить отдельно.

Потом приехал муж, вроде как сказал, что дочь любит, мы помирились...и переспали. Причем у меня презервативов был полон дом, я понимала, что третьего не вытяну, но муж сказал давай ППА.

Я вроде взрослая уже женщина, а мозга не хватило.

В итоге забеременела.

Все родственники и знакомые настаивали на аборте.

Но я не смогла. Хотя до сих пор не совсем понимаю, как буду жить.

После беременности муж совсем отстранился, перестал денег давать даже на оплату коммуналки, живет в другой комнате, со мной не разговаривает. Я даже не знаю, зачем он живет со мной, думаю, чтобы не снимать квартиру, наверное.

Понятно, что надо разводится, но так как у меня полупостельный режим (2 недели в больнице, неделя дома) + нельзя нервничать, я откладываю на потом. Детей пришлось отдать маме и свекрови.

После родов буду делать стерилизацию, конечно...но, ситуация на данный момент уже вышла из под контроля.

В итоге, получается, что своей дуростью я сделала несчастной - мужа и своих детей. + финансово, наверное и мне и детям будет не сладко. Хотя, пока работаю, у меня работа на дому, но после рождения третьего, думаю я много не наработаю(((

Алименты тоже особо не возьмешь, муж официально нигде не работает.

Зачем пишу..

со стороны виднее всегда, я реально - дура, да?

И с мужем что делать - лучше разойтись, чтобы не портить ему жизнь? Или ждать пока он сам предложит развод?

Еще боюсь, что дети будут несчастны, так как мне придется очень много работать, а денег на такую семью реально будет не хватать все равно.  А я их всех очень люблю, и Юльку, которая пока не родилась тоже очень люблю.

 

Хотела добавить еще, что муж у меня не вот чудовище. Нормальный человек, руки у него тем концом вставлены, дом себе уже почти построил. То есть, все не оттого, что с ним что-то не так. Просто с самого начала он не хотел семьи или точнее - семьи со мной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожайте свою Юльку. С мужем как получится, так и получится. А будут ли несчастны дети - зависит только от вас. Жильё у вас есть? Руки-ноги-голова есть. Я так понимаю, есть и мама, готовая помочь. Справитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожайте свою Юльку. С мужем как получится, так и получится. А будут ли несчастны дети - зависит только от вас. Жильё у вас есть? Руки-ноги-голова есть. Я так понимаю, есть и мама, готовая помочь. Справитесь.

Жилье есть, мама за 700 км. живет, но если совсем форс мажор - приезжает.

Просто период видимо такой, роды через месяц-два, страшно, что не смогу с такой оравой работать (еще и собака у нас))) дети ее любят, так что вместе выплывать будем)))...+ понятно, что без сна год придется провести, так как со второй - только она засыпала, я садилась работать, хватит ли моего организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. в чём Вы сейчас живёте, уже произошло. Надо принять, ничего другого не остаётся. Работу над ошибками Вы уже провели, исправлять ошибки будете по мере необходимости.

Несмотря ни на что, надо выживать. Бог даёт испытания по силам. Дети - это награда, а не обуза. Пусть всё это банально, но жизнь показывает, что так оно и есть.

Если женщина не распускается, не жалеет себя, а умеет противостоять трудностям, то в итоге оказывается победителем.

Сколько женщин мечтают о материнстве не имея шансов родить ребёнка! А Вы - мать, да ещё скоро станете ею в третий раз.

Достаток можно компенсировать любовью к детям. Привлекайте друзей и близких, вот сейчас Вам уже помогают мама и свекровь, мир не без добрых людей.

 

Советую избавиться от чувства вины. Муж Ваш сам хозяин своих поступков, никто его насильно жить с Вами не заставлял. Вы не сможете его удержать, если он решит уйти, но гнать не советую, пусть сам решает.

 

Желаю найти ресурсы для дальнейшей жизни. Пусть всё сладится, а главное - здоровья Вам и детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что происходит, когда пускаешь к себе в кровать не мужа, а любовника, Парадокс, но муж в данном случае это не тот с кем ты расписалась в загсе, а тот, кто понимает, что залезая в кровать можно (нужно) сделать ребенка, а потом еще его воспитывать и пр и пр...)

 

Дети это здорово. Даже если ради них приходится все жилы из себя тянуть. Жаль детей автора. Бог папы им не дал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про себя, согласна, я вообще плохо с мужчинами лажу и не понимаю их.

 

А на счет папы, папа у них есть. То есть, показать его я смогу, возможно они даже будут приезжать к нему в гости.

Там только финансовая сторона вопроса + заботы на меня 100% ложатся, а так то папа не против, чтобы раз в неделю на час - два я детей ему привозила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто прелесть!

Он не против лежать на диване и что бы дети приходили к нему по вторникам руку лобызать. Тутанхамон недоделанный!)

 

Чо с ними ладить? Бездельника и лентяя из далека видно. Даже если у него руки и растут, а в попе все одно корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезло вам с папой, но это ваша ошибка, дети тут не причём. Поэтому живите, работайте, воспитывайте, как бы тяжело не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто прелесть!

Он не против лежать на диване и что бы дети приходили к нему по вторникам руку лобызать. Тутанхамон недоделанный!)

 

Чо с ними ладить? Бездельника и лентяя из далека видно. Даже если у него руки и растут, а в попе все одно корни.

Нет, он не лентяй и не бездельник.

Просто попал в такие обстоятельства, вот бывает, как в болото засасывает, так и тут. Он просто не ожидал, что я такая плодовитая.

Хотя в принципе, еще до росписи и моего "залета" я предупреждала, что с воспроизведением потомства у меня вообще нет никаких проблем + аборт я сделать не смогу.

 

Хотя, с другой стороны, будет у меня большая семья, я + трое детей + собака, даст Бог, выберемся из финансовой попы, дом отстроим, хотя бы летний.

Мужчин мне уже не нужно, моя бабушка тоже с 40-ка жила одна, и я проживу. Чтобы уже больше без приключений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы его еще и защищаете!

А бездельником я его называю потому, что он не желает заниматься собственным потомством. Это долг человека. Смысл его существования. То, ради чего собственно труд и нужен, а не для того что бы небо коптить потребляя алкоголь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл существования человека - это тема философская.

Про долг согласна, но опять же, человек просто решил завести ни к чему не обязывающий романчик.

А тут бах - и дети, которых он вообще никак не планировал и не ожидал.

Или переспал разок, например, и женщина забеременела.

И что - получается ему нужно сломать свою жизнь и жить с нелюбимым, а в нашем случае с ненавистным уже человеком?

Ну по финансам, согласна - помогать чем то детям можно.

Но он сам рос без отца, стал приезжать к нему уже позже, в основном выпить.

Отец никогда не приезжал и не помогал, видимо такое поведение заложилось с детства.

Отец - где то там есть, но мать должна обо всем заботиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

Он, это посторонний пенис, на который Вы случайно наткнулись. Но Вы то о чем думаете? Почему Вы прежде чем рожать детей не позаботились поиском папы для них? Или Вы не знали что детям бывают нужны папы, а не генетические уроды в третьем поколении?


Кстати у моего старшего зятя папаша егойный выгнал  его мать и братика на улицу из дома, что как раз послужило ему (пережившему сиротство при живом отце) уроком для того, что бы стать хорошим отцом моим, скоро уже восьми внукам.

Я и сам рос без отца, но никогда не искал в этом оправданий для неспортивного поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще с такой идеальной способностью воспроизводить потомство к вопросам предохранения надо более тщательно подходить, а то вы оба, похоже, не в курсе, что от секса случается беоеменнность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто с головой не в порядке, мне муж говорит, давай ППА, я думаю, ну как отказать же, неудобно. Вобщем, слово нет - не умею говорить.

Но теперь проще, по стерилизации все узнала, сделаю, как только смогу ребенка на день оставить, там сказали 100%, захочешь потом - не родишь, что собственно, мне и надо.

 

Я вообще все время думаю, зачем таким как я Бог дает такую способность, а каким-то хорошим и приличным людям, состоятельным - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aвтор, не гневите Бога. кому дано, кому не дано - не нам об этом рассуждать. Каждый проживает то, что ему выпало. Способов предохранения много, то, о чем вы говорите - это операция, радикальный метод. Можно для себя и попроще подобрать, раз не можете отказать мужчине в удовольствии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что это операция, но мне нужен 100% метод, потому что 4-ого ребенка я не то чтобы выучить и жилье какое-то дать, прокормить то не смогу. На день рождения себе сделаю подарок. Да и родня моя вздохнет спокойно.


Да я думаю - у всех свои тараканы есть, это я про то, что с головой не в порядке.

Просто у некоторых тараканы совпадают, а у некоторых нет.

Наши тараканы вместе жить не могут, как раз если бы мы были парой было бы проще.

 

Просто это одна из причин, муж меня не понимает, говорит что я дура. Я в принципе не особо в обиде, потому что когда анализирую свою жизнь, понимаю, что есть доля правды в его словах.

 

Но с другой стороны, у меня чудные дети, есть где жить (ипотеку до родов выплатить успела), пока есть что одеть и покушать. Дети все равно когда-то вырастут из младенческого возраста и будет проще. Вчера путевку в садик на дочку дали, сын через 1,5 года в школу пойдет. Просто год- два будет очень сложно, поэтому страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок вы, конечно, много наделали. Выбрать в мужья, уже имея ребенка от первого брака, человека из неполной семьи  - это полный абзац.

Ну да ладно, прошлого не изменить, а урок уже поздно извлекать. Надо как то выкручиваться.

Говорите, что муж в соседней комнате живет. А чья квартира, в которой вы сейчас живете? 

В чем выгода сожительства с мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан.

Я тут впервые.

Поговорить не с кем, может тут что-то подскажут...или просто выговорюсь.

Я беременна, в данный момент на седьмом месяце, угроза преждевременных, постоянно в больницах.

 

Ситуация такая.

Вышла замуж как говорится "по залету". Муж был не в восторге, но женился. У меня был в тот момент сын - 4 года.

То есть, это была моя вторая беременность.

На 8 месяце беременности мы сильно поругались, мне в лицо кричали, что я своей беременностью не осчастливила и прочие вещи.

В итоге я родила дочку на следующий день. Недоношенную, но слава Богу все наладилось со временем.

С мужем помирились.

Да, все время, я работала, в декрет не ходила, обеспечивала себя и детей. Муж приносил денег, их хватало на оплату квартиры и ему на еду, но я привыкла себя всегда содержать, меня это не напрягало.

Потом он начал пить запоями, вобщем, я поняла, что сделала его несчастным.

В итоге я подала на развод, мы начали жить отдельно.

Потом приехал муж, вроде как сказал, что дочь любит, мы помирились...и переспали. Причем у меня презервативов был полон дом, я понимала, что третьего не вытяну, но муж сказал давай ППА.

Я вроде взрослая уже женщина, а мозга не хватило.

В итоге забеременела.

Все родственники и знакомые настаивали на аборте.

Но я не смогла. Хотя до сих пор не совсем понимаю, как буду жить.

После беременности муж совсем отстранился, перестал денег давать даже на оплату коммуналки, живет в другой комнате, со мной не разговаривает. Я даже не знаю, зачем он живет со мной, думаю, чтобы не снимать квартиру, наверное.

Понятно, что надо разводится, но так как у меня полупостельный режим (2 недели в больнице, неделя дома) + нельзя нервничать, я откладываю на потом. Детей пришлось отдать маме и свекрови.

После родов буду делать стерилизацию, конечно...но, ситуация на данный момент уже вышла из под контроля.

В итоге, получается, что своей дуростью я сделала несчастной - мужа и своих детей. + финансово, наверное и мне и детям будет не сладко. Хотя, пока работаю, у меня работа на дому, но после рождения третьего, думаю я много не наработаю(((

Алименты тоже особо не возьмешь, муж официально нигде не работает.

Зачем пишу..

со стороны виднее всегда, я реально - дура, да?

И с мужем что делать - лучше разойтись, чтобы не портить ему жизнь? Или ждать пока он сам предложит развод?

Еще боюсь, что дети будут несчастны, так как мне придется очень много работать, а денег на такую семью реально будет не хватать все равно.  А я их всех очень люблю, и Юльку, которая пока не родилась тоже очень люблю.

 

Хотела добавить еще, что муж у меня не вот чудовище. Нормальный человек, руки у него тем концом вставлены, дом себе уже почти построил. То есть, все не оттого, что с ним что-то не так. Просто с самого начала он не хотел семьи или точнее - семьи со мной.

Ну что уж теперь-то горевать, что сделано, то сделано. Надо думать и решать как жить дальше. Всё-таки у вас есть семья : родители вам помогут и его и ваши, а основную работу придётся взять на себя. И решайте проблемы по мере их поступления, не торопитесь с выводами. Будьте хорошей мамой , для деток это самое важное, они ведь любят не зато есть ли у вас деньги или нет. Ну а вы в свою очередь должны постараться, чтобы у них было если не всё , то хотя бы почти всё). А вам желаю терпения и мудрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан.

Я тут впервые.

Поговорить не с кем, может тут что-то подскажут...или просто выговорюсь.

Я беременна, в данный момент на седьмом месяце, угроза преждевременных, постоянно в больницах.

 

Ситуация такая.

Вышла замуж как говорится "по залету". Муж был не в восторге, но женился. У меня был в тот момент сын - 4 года.

То есть, это была моя вторая беременность.

На 8 месяце беременности мы сильно поругались, мне в лицо кричали, что я своей беременностью не осчастливила и прочие вещи.

В итоге я родила дочку на следующий день. Недоношенную, но слава Богу все наладилось со временем.

С мужем помирились.

Да, все время, я работала, в декрет не ходила, обеспечивала себя и детей. Муж приносил денег, их хватало на оплату квартиры и ему на еду, но я привыкла себя всегда содержать, меня это не напрягало.

Потом он начал пить запоями, вобщем, я поняла, что сделала его несчастным.

В итоге я подала на развод, мы начали жить отдельно.

Потом приехал муж, вроде как сказал, что дочь любит, мы помирились...и переспали. Причем у меня презервативов был полон дом, я понимала, что третьего не вытяну, но муж сказал давай ППА.

Я вроде взрослая уже женщина, а мозга не хватило.

В итоге забеременела.

Все родственники и знакомые настаивали на аборте.

Но я не смогла. Хотя до сих пор не совсем понимаю, как буду жить.

После беременности муж совсем отстранился, перестал денег давать даже на оплату коммуналки, живет в другой комнате, со мной не разговаривает. Я даже не знаю, зачем он живет со мной, думаю, чтобы не снимать квартиру, наверное.

Понятно, что надо разводится, но так как у меня полупостельный режим (2 недели в больнице, неделя дома) + нельзя нервничать, я откладываю на потом. Детей пришлось отдать маме и свекрови.

После родов буду делать стерилизацию, конечно...но, ситуация на данный момент уже вышла из под контроля.

В итоге, получается, что своей дуростью я сделала несчастной - мужа и своих детей. + финансово, наверное и мне и детям будет не сладко. Хотя, пока работаю, у меня работа на дому, но после рождения третьего, думаю я много не наработаю(((

Алименты тоже особо не возьмешь, муж официально нигде не работает.

Зачем пишу..

со стороны виднее всегда, я реально - дура, да?

И с мужем что делать - лучше разойтись, чтобы не портить ему жизнь? Или ждать пока он сам предложит развод?

Еще боюсь, что дети будут несчастны, так как мне придется очень много работать, а денег на такую семью реально будет не хватать все равно.  А я их всех очень люблю, и Юльку, которая пока не родилась тоже очень люблю.

 

Хотела добавить еще, что муж у меня не вот чудовище. Нормальный человек, руки у него тем концом вставлены, дом себе уже почти построил. То есть, все не оттого, что с ним что-то не так. Просто с самого начала он не хотел семьи или точнее - семьи со мной.

нууу.... сама конечно виновата, голову на плечах иметь надо.... а парень влип, просто влип.... нормальной жизни не будет с ним если любви нет, женили его на себе насильно.... непонимаю, как можно так колечить свою жизнь... а потом говорить я дура. думать надо прежде чем спать и залетать. бог детей дал, значит рожайте. там видно будет. вы думаю тоже мужа особо не держите.не любите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу.... сама конечно виновата, голову на плечах иметь надо.... а парень влип, просто влип.... нормальной жизни не будет с ним если любви нет, женили его на себе насильно.... непонимаю, как можно так колечить свою жизнь... а потом говорить я дура. думать надо прежде чем спать и залетать. бог детей дал, значит рожайте. там видно будет. вы думаю тоже мужа особо не держите.не любите

 

Парень не просто влип, а влип дважды)))

По поводу своей жизни, свою то жизнь я как раз и не особо покалечила.

Я здорова, у меня двое детей, а через месяц-другой будет трое, у меня есть где жить, детям общежитие рядом с универом я приготовила, то есть они на улице тоже не останутся.

Просто видимо гормональный сбой был.))

Я бы не сказала, что я полная дура... скорее - я совсем не разбираюсь в противоположном поле. Хотя, муж мой в накладе не остался, пока живет со мной - дом построил, так что я думаю, он на меня совсем не в обиде.

К тому же он понимает, что вроде как дети есть, а вкладывать не нужно, я все сделаю.

Так что он не в роли жертвы, ему тоже был крайне выгоден данный союз.

До моей первой беременности я его спрашивала - надо ли ему ребенка, или ну его, один у меня уже есть. Он доказывал, что одного надо. Просто скорее беда была в том, что он не совсем ожидал, что так быстро, что беременная жена не так красива))), что после рождения ребенка жена не может работать на 2-3 работах, а только на одной и финансовый поток резко сокращается.

В данный момент мы живем, так как у него пока не сделано отопление в доме, а снимать квартиру дорого, ну а мне на всякий случай нужен человек, мало ли что со мной беременной случится, который скорую хотя бы может вызвать.

Конечно, ни о какой любви тут речь не идет. В принципе ее и не было, у нас скорее был союз людей, которые уже пожили, семей не нажили. Ему видимо мама давно говорили - надо женится и детей завести, а я подумала - стерпится, слюбится. В принципе - слюбилось бы, но я уважаю людей ответственных. А без уважения как то не складывается.

И конечно, я его отпущу, как только рожу и сориентируюсь, как дальше. Ну, если, конечно, без форсмажоров.

Ошибок вы, конечно, много наделали. Выбрать в мужья, уже имея ребенка от первого брака, человека из неполной семьи  - это полный абзац.

Ну да ладно, прошлого не изменить, а урок уже поздно извлекать. Надо как то выкручиваться.

Говорите, что муж в соседней комнате живет. А чья квартира, в которой вы сейчас живете? 

В чем выгода сожительства с мужем?

Да у меня и первый и второй из неполной. С первым мы были не зарегистрированы официально, так что он ребенка не признал. Но это скорее мое, я ему сказала -подойдешь к нам - на алименты подам. А он скупой очень, теперь даже когда меня видит случайно - убегает.

Квартира моя, успела купить до своих беременностей бесконечных, купила до брака, так что на нее никто не претендует. С жильем как раз все нормально, я уже и детям кое-что приготовила, по мелочи, комнаты в общежитии, но на улице не окажутся, когда вырастут, будет с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...