Перейти к содержанию

Наверное, я должна об этом написать.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я долго думала, стоит ли, но... Но думаю, что все-таки обязана дополнить свою предыдущую тему. Это будет справедливо, мне кажется. Хоть так.

Хотя как тут говорить о справедливости((

http://psycheforum.ru/forum6.html

Это начало.

Конец - здесь.

Я никому этим уже не помогу и ничего не исправлю, но я должна, наверное.

В общем, месяц назад я узнала, что это неправда.

Что девочки сказали мне неправду.

А муж ведь говорил мне вначале, что не помнит, как все было. И я плохо помню, как все происходило, но, кажется, он был в каком-то ступоре. И, кажется, в ужасе. Но все было как-то смутно, я тогда себя не помнила.

Племянница с рыданиями сказала нашей дочке, что он к ней пристает и.т.п. И просила ее подтвердить ее слова, иначе ей никто не поверит, выгонят из дома и отдадут в детдом. А нсли молчать, то он будет продолжать и изнасилует ее и она покончит с собой. А если рассказать сейчас и сделать, чтоб поверили, то я с ним поговорю и сделаю так, что он никогда больше так не будет и все будет хорошо.

А потом перепугались и решили молчать. Насчет плнмянницы не знаю. А дочка боялась, что я никогда ее не прощу. И сейчас этого боится. Но ее я и не виню - не могу.

А он уже умер. Он быстро сломался и умер. А я уже ничего не исправлю. Никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по своей ссылке ходили? Там выход не на тему а на ветку форума. Но я понял о какой теме вы писали. Скажу одно, вы больной человек. Юзеры форума повеселили, сколько проклятий метали в невинного, а жалели трепливого и недалекого автора. Но пишите красиво, слезовыжимающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселенькая история...

Сказать даже нечего кроме как порадоваться за себя,что никогда не связывался и не связываюсь с

женщинами имеющими дочерей.

Се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не должна.

Веселенькая история...

Сказать даже нечего кроме как порадоваться за себя,что никогда не связывался и не связываюсь с

женщинами имеющими дочерей.

Се ля ви.

Блин, у меня разведенная подруга панически боится, что нарвется на педофила и он будет к ее дочке приставать. И любой более менее откровенный разговор скатывается на эту тему.

Если бы я была менее тактична, то предложила бы ей к психологу сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселенькая история...

Сказать даже нечего кроме как порадоваться за себя,что никогда не связывался и не связываюсь с

женщинами имеющими дочерей.

Се ля ви.

Вот всё таки мальчишки проще))

А чё деве йуной может в голову прийти, никакой логике не поддается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не должна.

Блин, у меня разведенная подруга панически боится, что нарвется на педофила и он будет к ее дочке приставать. И любой более менее откровенный разговор скатывается на эту тему.

Если бы я была менее тактична, то предложила бы ей к психологу сходить.

Это уже не к психологу, а к психотерапевту , как минимум.

Навязчивая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня разведенная подруга панически боится, что нарвется на педофила и он будет к ее дочке приставать. И любой более менее откровенный разговор скатывается на эту тему.

Если бы я была менее тактична, то предложила бы ей к психологу сходить.

Сейчас такие темы активно муссируются не только в сми,но и в соцсетях.

Я конечно понимаю пострадавших,мне их искренне жаль,но влететь под такой "танк" смерти подобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который из двух мужей, которые ходили на секретные задания?

 

Это ПЕРВЫЙ муж, а те ВТОРЫЕ.

Вот умный вы человек, Мак, а такие очевидности пропускаете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жукио, зачем?

Лучше на исповедь, имхо. Или вам камни нужны?

Да мне все равно.

Камни мне не ловить - все равно сегодня улетаю. Да и... это не те переживания, которые могли бы меня затронуть. Не после всего.

Кучка сетевых вшей, скачущих по форуму в поисках свежей кровушки, меня мало волнует. Я - то их не знаю и знать не хочу, обьективно - может, они вообще тут пишут из психинтерната, мало ли. Может , им мобильный интернет разрешили, чтоб вроде и заняты чем-то и подушки не поджигают.

Мне плевать)))

 

Рассказать в реале я никому не могу, и молчать не могу. Почему здесь? Потому, что здест предыдущая тема. Обвиняющая его в том, в чем он не был виноват. И я нн могу оставить это, как есть.

Обьективно - я убила его своими руками за то, чего он не делал. Потому, что считала, что должна защитить детей. Если бы я заявила, все могло проясниться еще тогда - но я нк могла прдвергать детей такому.

Вот что у нас получилась за судьба...

Ладно. Решение я принялп, в общем.

Наверное, нужно рассказать подробнее.

 

Племянница сейчас замужем, двое детей. Мы за тридевять земель, даже в сети почти не общаемся. С месяц назад она похвасталась подружке, как ловко провернула дельце - пожаловалась мужу, что свекор к ней пристает и пытался изнасиловать, нащипала синяки в правильных местах. Даже фотки нй прислала, в неглиже с довольной мордой. Там жилищный вопрос - дом на мужа, ео в половине жили свекры а свою квартиру сдавали. В итоге у свекра инфаркт, свекровь с сахаром под 30 в больнице и ноги отнялись. Племяшка довольна, аж писается. Ее муж и свекровь умоляли ее молчать и не заявлять, чтоб не таскали, а дед и так умрет, без позорища.

Но подружка оказалась общей и перекинула доче информацию. А там ну похоже все и синяки такие же, как она ей тогда показывала, что вот отец ее лапал и щипал. Дочка на племянницу в сети наехала и та призналась, что да, наврала тогда, ашотакова. Она завидовала. Она одновременно влюбилась в моего мужа и завидовала моей дочке. Надеялась, что мы разведемся и она влюбит его в себя и станет с ним жить - и он не откажется, потому что иначе она, мол, напишет в полицию и с ним там всемчто угодно сделают, тем более что у нее один папа полицейский а второй был в законе. А если не получится так, то все равно, мол, тогда у моей дочки все равно не будет "Того, чего она не заслужила" - т.е. семьи и мамы с папой, которые над ней трясутся.

Мое дите всю эту беседу заскринила, проревелась и все мне рассказала.

Я и рванула сюда на разборки.

К зятю, к родителям. Свекор вчера умер, свекррвь совсем плохая. С зятем догоыорились нормально. Это ж я из познакомила и замуж ее выдвла, свекра хорошо знала по работе и зять со мной работал. Подсунула им лапочку. Но она же снаружи вообще ангел. Только б он пить не начал, двое детей же.

Ее он выкинул, на развод подал, детей забрал. С адвокатом общались, сейчас готовят документы, чтоб она отказалась от детей. Если она вякнет - он ее посадит за клевету и убийство, а так пусть проваливает куда хочет, лишь бы мы ее больше никогда не видели.

С ней разговаривать юесполезно - по рыдает воот такими слезами, то злится и слюной брызжет, всех вокруг обвиняя. Даже мне припомнила, что я тогда купила дочке новую шубку , а она за ней донашивала. Но она же донашивала шубку из "Снежной королевы" за 35 тысяч, не потому, чтоб на мусорку не нести, но дочка же из нее выросла и на нее еле налезала, а племянница тоньше.

Я не понимаю, как можно было столько лет врать - в глаза улыбаться, а в душе так ненавидеть. Она со старших классов и до замужества жила с нами, родители немножко спонсировали, но основное было на мне. Я платила за гимназию, за институт. Когда она замуж выходила, я подарила ей квартиру, хоть и однокомнатную, но все равно не с голой попой замуж - ей даже это, оказывается, было обидно, т.к. квартиру оформила не на нее, а на мою мать и ее, бабушку, там прописала, и, мол, ей ХЗ в честь чего лишнюю коммуналку платить. Но мама сразу же написала на нее завещание - на всякий случай, все равно бы все ей досталось. А что не сразу, так потому, что молодая-глупая, с периодическими идеями бизнеса и.т.п. Я эту квартиру ей брала, чтоб у нее был свой угол, а у меня душа спокойна - не для воплощения идей, пока она еще сопливая. Вот время пройдет, все ей достанется - и тогда уже, повзрослев, пускай бы делала что угодно. А бабушку прописали, чтоб спокойно ездить в городскую больницу по прописке, и льготы же на коммуналку, в деревне-то ими все равно не воспользуешься. Тем более, что мои родители ей все равно деньжат подкидывали, на ту же лишнюю коммуналку в том числе.

Квартиру мама подарит зятю и внукам - ее можно будет сдавать и платить няне-домработнице, т.к. он с детьми на части не порвется, а свекровь сама совсем плохая и неизвестно что там будет.

 

Вот как-то так.

И ей юеиповерили тогда, и дочка поверила, и я - хоть я и не только ей, а больше дочке - и настоятель наш поверил, он же тогда потребовал ее на исповедь, после дочки. Он знал, что дочка просто поддержала ее слова, но все равно ей поверил и оставил как есть, хотя он же не первую исповедь слушал.

А муж, наверное, сам поверил в то, что сделал такое. Я - то не знаю, насколько реально помнишь обстоятельства, когда после больницы. Он, наверное, в чем-то мог запутаться, когда его со всех сторон обвиняли.

У мння - то за столько лет все отболело, в общем. За что ему все вот так.. Он же нас любил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как после этого женщин не любить.

Сволочи бывают обоих полов.

У мння - то за столько лет все отболело, в общем. За что ему все вот так.. Он же нас любил.

Только себя не вини, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сволочи бывают обоих полов.

 

Только себя не вини, ИМХО.

Спасибо тебе.

 

Змею я, конечно, пригрела.

Ну а так... Отгорело, отболело.

Сейчас, наоборот, в чем-то легче. Просто значит, он на самом деле был т ем, кого я любила и кто любил меня. И ничего не было зря.

Мы ведь с ним без ненависти расстались. Я пыталась себе внушить, что должна ненавидеть и что плохая мать, если только решила вопрос, а настоящей злобы не чувствую и настоящих мучений ему не желаю.

Я все равно продолжала его любить, как ни стыдно. Мы просто больше не могли быть вместе потому , что он опасен для нас и для других. Он понял меня и принял мою позицию. Мы вообще нн ссорились никогда - даже расставшись.

А теперь я могу его помнить без обязательного омерзения и без того, чтоб бесконечно думать о том, где был он сам и гдебыла его болезнь. Без того, чтоб думать, что это она его так изуродовала, а на самом деле он был хороший. А он и на самом деле хороший. Он не бил меня в спину и я никогда в нем не ошибалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сволочи бывают обоих полов.

Только себя не вини, ИМХО.

ты слово "сволочь" к автору применила? Тогда почему "не вини"?

 

Обьективно - я убила его своими руками за то, чего он не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты слово "сволочь" к автору применила? Тогда почему "не вини"?

А если бы девочки сказали правду?

Гош, какого хрена? Я в таком эмоциональном Освенциме - злому врагу не пожелаю оказаться.

И осуждать - это последнее, что я могла бы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да меня умиляют такие авторы и читатели. На основании откровенного фуфла, создается слезная тема, которая вызывает бурю благородного негодования толпы, автора пожалели, поддержали, она помахала флагом, мужа в могилу отправила, а потом.....типа ошиблась. не виноватая я, меня обманули.

Была еще тема. когда жене почудилось, что он во дворе стоял и в окно подглядывал подрачивая на дочь приемную. Я написал. что может он на капусту в огороде дрочил, так на меня зашикали, типа не сбивай с ритма наш благородный гнев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да меня умиляют такие авторы и читатели. На основании откровенного фуфла, создается слезная тема, которая вызывает бурю благородного негодования толпы, автора пожалели, поддержали, она помахала флагом, мужа в могилу отправила, а потом.....типа ошиблась. не виноватая я, меня обманули.

Была еще тема. когда жене почудилось, что он во дворе стоял и в окно подглядывал подрачивая на дочь приемную. Я написал. что может он на капусту в огороде дрочил, так на меня зашикали, типа не сбивай с ритма наш благородный гнев.

Уважаемый, вы вообще в своем уме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я автору не верю ни разу.

А вот ее склонность к патологическому вранью, причем с желанием быть побитой, вызывает ужас и отвращение. Понятно, что тролль, но там внутри человека что то сильно больное и сломанное, что он транслирует такое запределье в массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я автору не верю ни разу.

А вот ее склонность к патологическому вранью, причем с желанием быть побитой, вызывает ужас и отвращение. Понятно, что тролль, но там внутри человека что то сильно больное и сломанное, что он транслирует такое запределье в массы.

Такая же фигня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не раз думала, откуда берется отрицание из серии "Это неправда и я не верю, потому что так не бывает и не может быть никогда"

Мне кажется, это сродни первобытно-паническому "Чур меня". Суеверный страх, что, если признать существование, то оно каким-то образом материализуется в твоей личной реальности? Коснется тебя лично? Легче закрыть глаза, заткнуть уши и сказать, что так не бывает, потому что так не может быть никогда и кыш-кыш-кыш. Какой-то механизм психологической самозащиты. Что травмирует - того не вижу. Так люди не хотят видеть кассиров в инвалидных колясках, даунов-уборщиков.. требуют сослать всех людей с психическими проблемами в закрытые учреждения и.т.п. Они-то здоровы и благополучны, с ними такого никогда не случится - и они не хотят, чтоб им напоминали о реальной жизни.

 

Вот мне кажется, что оно из этой оперы. Суеверное - или житейски близорукое - желание зажмуриться и бежать/прогнать из поля видимости.

Потому, что так бывает - случается. Что вот твой мир рушится и ты клеишь по кусочкам. Подбираешь по осколкам. Не имеешь права лечь и сдохнуть - поэтому стараешься выжить, как можешь. И никто не посовеьует, как оно правильно - потому, что нет готовых алгоритмов. А все решения только твои личные и бредешь наощупь. Когда говоришь с психологом часами - и не можешь развидеть. Когда говоришь со священником часами - и ничего он не может посоветовать, вот прям откровенно говорит, что не знает, как лучше и правильнее. Потому, что вот что бы не решила, все равно будешь мучаться - да и хрен бы с собой уже - будут мучаться те, кто надеется только на тебя. Это волк-коза-капуста, только слагаемых не три штуки, а пара десятков.

И ты такиживешь - потому, что, пардон, другой жизни для тебя у вселенной не заготовлено.

 

У меня не зря такая подпись в профиле. Я прекрасно знаю, что не я одна такая, не я первая, не я последняя. Знаю такие расклады, по сравнению с которыми у меня все норм.

Единственное - я не боюсь решать, да и вообще мало чего боюсь. Потому, что мне терять нечего. Ну, раньше было нечего)) . Сейчас у меня есть многое - и многие - и я это на самом деле вижу. И - да - это называется счастьем. Но я и это потерять не боюсь - наверное, болевой порог у меня уже высоковат. На психике мозоль набита.

А попереживать-порефлексировать можно здесь. Даже если это травмирует чью-то нежную душевную организацию. Т.к. тут и выговортться можно, и услышать доброе слово от хорошего человека, который тебя даже не знает, но посочувствовал и поддержал. И совет получить - иногда решение на поверхности, а ты не видишь.

И я благодарна. Потому, что если бы не поддержка космоса )) из интернета, не знаю, как бы я вытянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...