Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли работать с психологом, который отвечая на вопрос пишет, что вы сами решить свою проблему не сможете, и т.д., вам нужен психотерапевт. До этого как то получалось ведь. Когда писала вопрос, хотелось просто взгляд со стороны на свою ситуацию и поддержку. Что-то я запуталась теперь. Нужно ли мне это вообще. Посоветуйте пожалуйста, доверять ли психологу, который заранее тебя программирует на твое собственное бессилие и провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от проблемы. некоторые даже и с помощью психолога не решаются. ну а с программированием вы загнули. фраза "сами решить не сможете" не значит "программирует на провал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от проблемы. некоторые даже и с помощью психолога не решаются. ну а с программированием вы загнули. фраза "сами решить не сможете" не значит "программирует на провал".

Возможно вы правы, загнула. Просто мне показалось, что текст ответа психолога был манипулятивным. "вы сами не сможете" - это в кратце. Мне думалось психолог наоборот должен мотивировать на положительный результат, дать полезный совет,  поддержать, а не навязывать так откровенно психотерапию. Вот и задумалась стоит ли соваться, если не знаешь специалиста. Затянут в терапию, которая неизвестно нужна ли вообще или нет. Еще и проблем прибавят за не малые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли работать с психологом, который отвечая на вопрос пишет, что вы сами решить свою проблему не сможете, и т.д., вам нужен психотерапевт. До этого как то получалось ведь. Когда писала вопрос, хотелось просто взгляд со стороны на свою ситуацию и поддержку. Что-то я запуталась теперь. Нужно ли мне это вообще. Посоветуйте пожалуйста, доверять ли психологу, который заранее тебя программирует на твое собственное бессилие и провал.

Если изначально не доверяете этому психологу, лучше к другому идите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...