Перейти к содержанию

Как пережить вынужденную длительную трезвость?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Раньше всегда пил по 100-200 грамм водки/коньяка почти ежедневно, и чувствовал себя радостно. Последний раз неудачно напился так, что спалился перед мамашкой. Она сдала меня за это в психушку, чтобы мне поставили диагноз «шизофрения», и я не смог бы работать, чтобы зарабатывать деньги на алкоголь. Надежды её не оправдались: мне не поставили такого диагноза, хоть и целый месяц накачивали какими-то нейролептиками. Врач пообещал, что если я ещё раз напьюсь, стану его клиентом на более длительный срок и не смогу потом нигде работать (на первый раз меня в статистику не занесли, видимо).
Это очень серьёзная угроза — остаться без средств на алкоголь на всю жизнь, так что теперь я вынужден не пить ещё бог знает сколько. То, что я зарабатываю, сейчас у меня отбирает мамашка, но я на второй месяц таки научился от неё утаивать часть своих доходов: я коплю на переезд. Съеду от неё подальше и уже не буду бояться, что меня сдадут в дурдом за то, что я напьюсь (а иногда хочется именно напиться, чтобы подумать о жизни и перезагрузиться после стрессов).

 

Времени пройдёт ещё много: месяца 3-4 точно. Уже 3 месяца, не взяв ни капли алкоголя в рот, я чувствую полнейшее безразличие к своим увлечениям, что были, когда пил, круглыми сутками я думаю о том ,как пойду куда-нибудь в лес, открою бутылочку водки, в интернете читаю только об алкоголе (где купить канисты со спиртом, дешёвый коньяк) и больше ни о чём не думаю, кроме того, как выпью через 3-4 месяца примерно. Признаки ощущения себя несчастным стараюсь не подавать, а то у мамаши появится реальный повод сдать меня в психушку на лечение, но делаю это уже из последних сил.

Вопросы:
1. как пережить эти 3-4 месяца до переезда на съёмную квартиру;
2. не сойду ли я с ума от постоянных мечтаний о выпивке и будущем счастьи, не стану ли я настоящим шизофреником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное начало для фанфика. Только это не тот форум, Стакашек)


Вы бы хоть предмет для начала изучили. К примеру: никто не может никого сдать насильно в психушку. Ну, и так далее, по списку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СС, ну меня же после пьянки привезли туда, когда я на отходняке с трудом передвигался самостоятельно, и определили. Видимо, могут.

Если буду сопротивляться мамашке, эта вызовет санитаров и скажет, что я буйный — тогда вообще пожизненно там закроют. Есть у неё некоторые знакомые, которые могут помочь избавиться от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдумка какая-то. за 100гр в день - в психическую? так туда полстраны пойдет. врачам делать больше нечего, как с Вами чухаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От алкоголизма лечился? Сходи полечись. Это серьёзно.

А что тебя, кефир, газировка не привлекают? Они вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От алкоголизма лечился?

 

 

анимешник, лечиться нужно тем, кто от него страдает, а я им наслаждался, пока не спалился перед мамашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

анимешник, лечиться нужно тем, кто от него страдает, а я им наслаждался, пока не спалился перед мамашкой.

 

ахахааа!!! бедолагу радости лешили)) А девушка есть?

или ну ее.. бутылка лучше?)))

ржунимагу!!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

анимешник, лечиться нужно тем, кто от него страдает, а я им наслаждался, пока не спалился перед мамашкой.

 

 

И как, она не захотела наслаждаться вместе? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анимешник, она сама своим наслаждается с папашкой. Типа элита такая, которая достойна выпивать, а я, урод такой неполноценный, мол нет.

 

Бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анимешник, она сама своим наслаждается с папашкой. Типа элита такая, которая достойна выпивать, а я, урод такой неполноценный, мол нет.

 

Бесит.

проблемы отцов и детей.. Пьешь назло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BellKo, просто пить — это очень большое счастье.

удивительную истину вы мне открыли) А есть ли у вас какие-либо интересы помимо выпивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BellKo.

Так хобби-то есть, и не одно, но с отменой алкоголя оно потеряло смысл. Вот раньше, когда я пил 100 грамм, я испытывал какое-то просветление, когда приходили ответы на, казалось бы, неразрешимые проблемы творчества, а наутро вставал, принимал ещё 100 грамм, и вперёд реализовывать то, что придумал после вчерашних 100 грамм.

 

Теперь же, когда выпить нельзя, больше идей новых нет, радости нет, так что и смысл продолжать хобби утрачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alanna, 24 года.

 

Каким будущее вижу? Наутаивать от мамки денег из своей зарплаты, уехать от неё на них, снять однушку и пить там каждый вечер после работы. По выходным иногда нажираться в сопли, как все нормальные люди. Придумывать то, что раньше придумывал (типа творчество/хобби), реализовывать, чтобы потом снова пить, чтобы генерить новые идеи для первого.

 

Если побег от мамашки не удастся, покончить с собой с помощью электротока, пока мать не успеет сдать меня в психушку. Действительно, трезвая жизнь мне кажется омерзительной и бессмысленной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alanna,

 

24 года.

 

Каким будущее вижу? Наутаивать от мамки денег из своей зарплаты, уехать от неё на них, снять однушку и пить там каждый вечер после работы

Придумывать то, что раньше придумывал (типа творчество/хобби), реализовывать, чтобы потом снова пить, чтобы генерить новые идеи для первого.

 

 

Сочувствую вам, автор, думаю что с таким любвиобильном отношении к алкоголю к 34 годам вам попросту генерировать будет нечем, мозг все больше и больше будет требовать алкоголя, так что в психушку вы можете попасть и без участия мамы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niu, ну, если идеи кончатся, мозг разжижится и единственный путь — дурка, то всё равно можно будет пить на вокзале тоник боярышника, а когда совсем прижмёт, — опять же, принять его дозу выше средний и решиться на этот сложный шаг — суицид. В любом случае, я буду счастлив, если буду уверен, что в любой момент можно выпить.

Почему-то у меня иногда вызывает радость осознание, что в любой момент жизни я смогу самостоятельно уйти из неё (разные бывают ситуации-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациент скорее мертв чем жив. Тебе реально надо лечится я почитал твой пост я в шоке был. У тебя смыл жизни в граммах. Но это пока в граммах дальше тебя не будут вставлять граммы тебе нужно будет литры а после литров ты уверен что сможешь работать, содержать квартиру и покупать спиртное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вы занимаетесь? Вы творческий человек? Просто вы все время говорите об идеях, и мне так показалось...

Мама у вас тоже пьющая?

Знаете, мне кажется, вы не до конца представляете, что с вами может случиться через некоторое время.

Вы уже столько времени не пьете, и это уже огромное достижение! Вы грамотный, добрый, хороший человек, так зачем себя калечить? Вы должны быть благодарны маме за то,что не гробите жизнь уже три месяца. Давайте я вам помогу придумать более реальное счастливое будущее: у вас есть семья, детишки, любимая работа, хорошие друзья, коллеги. Разве так не лучше? Разве вам нравится вид уличных алкашей, которых швыряют из угла в угол и избивают досмерти? Вам же самому неприятно сталкиваться с людьми, от которых воняет за километр? Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Алкоголь вас аюсолютно не спасает ни от чего, вы просто обманываетесь. Все мы мучаемся в этой жизни, у всех есть болезни, всем врут, всех кто-то недолюбливает и тд, но это не значит,что все мы должны спиваться. Вам 24 года, но пишете, как подросток. Так нельзя. Возьмиье ответственность за свою жизнь. Мама не управляет вашей жизнью, а только вы решаете, какой она будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чем вы занимаетесь? Вы творческий человек? Просто вы все время говорите об идеях, и мне так показалось...

 

Есть такое. Работаю на интим-индустрии в свободное от основной работы время, что-то среднее между инженером-конструктором и дизайнером. Извините, подробностей не распишу (деаноном грозит).

 

 

 

Мама у вас тоже пьющая?

 

Да, с субботы по воскресенье шары с отцом шампусиком заливают. Я их в детстве местному наркологу сдал даже, чтоб у них проблемы с медкомиссией на работу были, только меры к ним врач никакие не предпринял. Прошло время, мне стало 18, потом появилась работа, а пить мне не разрешили даже на свои. Просто это не честно, что одни радуются жизни, а кто-то страдает при прочих равных условиях. В то время как после половины чекушки я только лучше начинал работать на их проклятой даче — могли бы и разрешить использовать водку хотя бы как средство поощрения или стимуляции...

 

Помню, я всего-то спросил в треде, как ПЕРЕЖИТЬ длительную трезвость, а не как бросить пить. Именно ПЕРЕЖИВАТЬ сложно, поскольку ничего делать не хочется. Я только хожу на работу, с работы, брожу по магазинам с алкоголем, смотрю на бутылки и вспоминаю, как когда-то я был счастлив — всё, больше ничего в жизни не интересует.

Ой, чуть не забыл самое главное.

 

 

 

Вопросы:

1. как пережить эти 3-4 месяца до переезда на съёмную квартиру;

2. не сойду ли я с ума от постоянных мечтаний о выпивке и будущем счастьи, не стану ли я настоящим шизофреником?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...