Перейти к содержанию

Головная боль, апатия, смена настроения, сильное ухудшение памяти...


Рекомендуемые сообщения

Не знаю,с чего начать. Началось с 10 класса. Год депрессия. Пошёл к неврологу. Выписал фенибут. Через несколько месяцев начал пить. Пропил месяц. Толком ничем не помог. Потом сделал МРТ,ЭЭГ. Всё нормально было по анализам. В 11 классе почувствовал какое-то сильное отупление. Голова начала становиться мутной при большом кол-ве людей,особенно при общении. Также при этом напрочь отнималась память. Не мог делать в этом состоянии даже какие-то элементарные вещи. Забывал всё моментально. При этом голова в темени болела. Также скатился по алгебре. До этого был в ней лучше всех(ну,почти). Также началось отупление речи. Начал забывать различные правила по русскому ,очень странно писать,стало оч.тяжело читать. Скакали глаза по тексту,информация не воспринималась. Точнее ощущение,будто я воспринимаю,что читаю через слово. А за это время то ли в себя ухожу,то ли ещё что-то. Не знаю. Даже уже не помню. Спустя не очень длительное время от начала 11-го класса написал контрольную по математике на 3. Меня это выбесило. Как-то мне показалось,что я сейчас опять впаду в депрессию... в итоге ещё раз начал принимать фенибут,но недолго - дня 4. О чем очень сожалею. Была очень сильная радость. Огромный прилив сил. Было ощущение,что я могу абсолютно всё. При этом нарушился сон. Я не мог спать. Были какие-то странные покалывающие боли в голове. Потом испугался этого и перестал пить. Из-за того,что настроение было дико хорошим. Потом из-за своего дико хорошего настроения я завалил какую-то контрольную,потому что не готовился и тут такой зашквар начался. На 2 недели где-то появилась депрессия. Довольно жёсткая. Подробностей не помню. Помню,что очень опозорился... И в итоге настроение начало чередоваться. А вообще оно чередовалось и в 10 классе. Но,по-моему,настолько сильных проявлений не было,т.е какого-то повышенного настроения,вроде,не было. Т.е как бы периодически приходило в норму. Был случай,когда мне нужно было проходить мед.обследование в одно учебное заведение. В итоге психиатра я не прошёл. Было такое же ощущение смутной головой,описанное ранее. Полностью отнялась память. Я начал очень странно говорить. ("странно. Говорить." - не знаю,почему так написал сейчас. ) То,что мне говорили,практически моментально забывал. В итоге,как мне кажется,меня приняли за идиота. Во время беседы с психиатром я начал говорить какую-то чушь. Стал уходить в себя. Стал очень плохо соображать. Он начал говорить,что от стресса или от т.п у меня просто мысли стали спутанными и т.п,пытаясь оправдать ту чушь,которую я говорил. Я сидел,будто парализованный, и ничего не мог сказать.  Мне он в итоге сказал,как мне показалось,что у меня какое-то расстройство или т.п. Короче,получил отказ. Название учебного заведения и специальность называть не стану. Скажу,что был рад,что не попал туда.  Короче,даже по моему письму,наверное,можно понять,что у меня не всё в порядке с головой. Что делать? Что это может быть? Я обращался к врачам. Ничего толком сказать не могу. При общении половина информации вылетает из головы,такое ощущение,будто меняется мышление. + часто обращаюсь в тот период,когда голова как бы нормализируется. Также есть проблема - когда лежу слишком долго,начинается ощущение нереальности. + Частые галлюцинации. Последние годы - ощущение,что за мной следят,будто за мной ходит кто-то ходит,но на самом деле никого.  Сплю мало.  Кажется,я уже совсем идиотом стал. Что делать,не знаю. 

 

 

Также забыл сказать,что болит голова часто. Точнее постоянно. Невролог говорил,что это боль напряжения. Ну,вроде,да - появляется при эмоциональном напряжении,но она очень странная. Бывает очень сильной. Разве может такое быть при эмоциональном напряжении? Ещё какое-то сдавливающее ощущение внутри головы. И кожа головы болит. МРТ и в этом году делал. МРТ сосудов.   Ничего не обнаружили. В ЭЭГ тоже. Но в ЭЭГ альфа-ритм ухудшился(был 13-14,теперь 10-11). А это(где-то читал) может свидетельствовать о появлении слабоумия. Также получил сотрясение в октябре. Левая часть головы болит. Ощущение,будто порез. Довольно часто. Когда не сплю долго,голова тоже болит. Также,когда долго лежу,меня начинает контузить. Начинаю терять реальность,начинаю плохо соображать. Также,когда сильно не высыпаюсь,может тошнить,кружиться голова,пульсировать лицо,неметь руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молоды, с кем живёте? Где Ваши родители? Ищите помощи в своём окружении, надо, чтобы кто-то из близких, тех, кто здоров и имеет жизненный опыт взял опеку над Вами.

Срочно ищите специалиста, который поставит правильный диагноз! Возможно, что начав лечение сейчас, можно будет избавиться от заболевания. Спасайтесь! Человеку свойственно совершать чудеса во спасение! Тому есть много примеров. Вы - уникальны и Вам предстоит многое сделать в этой жизни. Бездействовать нельзя, это против природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молоды, с кем живёте? Где Ваши родители? Ищите помощи в своём окружении, надо, чтобы кто-то из близких, тех, кто здоров и имеет жизненный опыт взял опеку над Вами.

Срочно ищите специалиста, который поставит правильный диагноз! Возможно, что начав лечение сейчас, можно будет избавиться от заболевания. Спасайтесь! Человеку свойственно совершать чудеса во спасение! Тому есть много примеров. Вы - уникальны и Вам предстоит многое сделать в этой жизни. Бездействовать нельзя, это против природы.

 

Живу с родителями. Проблема в том,что я обращался уже к врачам. У меня ничего не нашли. Но,как говорил ранее,я ничего толком не могу сказать. Половина информации о том,что со мной происходило,какие были жалобы просто вылетает.  Я просто хочу сказать,а не помню,что. Родители не замечают моего состояния. Поэтому выпросить очередную запись трудно. Денег у меня самого нету,чтобы самостоятельно записываться. А что это вообще может быть? 

 

Вообще,какие-то отклонения у меня можно было обнаружить ещё с детства - нарушение мышления. Я не понимал предложения,которые следует понимать в переносном смысле. У меня умер отец в детстве. Когда мне это сказали,я сказал,что он не мог умереть,потому что не воевал на войне. Потом в этом же возрасте я вскоре понял,какую глупость сказал и задавался вопросом,почему я это сказал. Однажды меня спросили,кто мне нравится. Я ответил имя парня,потому что думал,что имелось в виду как симпатия как другу и т.п. Самое странное,что учёба мне в принципе давалась легче,чем остальным. Я легче остальных всё усваивал. За исключением задач на логику. Как мне кажется,у меня нарушено мышление. Хотя,какой абсурд - я занимаюсь программированием - профессия,где только на логике и  может быть построено всё. Но тут казус - не могу сразу написать правильный код,потому что мышление создает логически неправильное решение или как-то так. Но вот так,чтобы в каких-то элементарных вещах тупить,как сейчас,у меня такого не было.В последнее время начал замечать,что забываю слова. Чтобы обозначить то,о чём говорю,говорю то,что этот предмет делает,а не его название. Когда мне объясняют дорогу,я могу запомнить только 1 слово из потока. Хотя раньше была великолепная память. Я мог запомнить половину учебника по физике с формулами за минут 10.  Почти дословно пересказать параграф по истории,но если мне это нравилось. Сейчас я какой-то очень заторможенный. Не воспринимаю,что мне говорят сразу. Речь кажется каким-то потоком неразборчивых звуков. И самое главное,что никто ничего не видит у меня........ Это похоже на шизофрению или что?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе всё равно диагноз не поставите. А мама Ваша что говорит, когда Вы ей жалуетесь?

Диагноз, судя по тому, что Вы написали, конечно же есть. Не нашли отклонений раньше, потому что не там искали. Обратитесь к неврологу или психотерапевту и расскажите всё так, как здесь написали.

На форуме Вам вряд ли смогут оказать существенную помощь, а рассуждать о том, что это может быть и на что это похоже - дело зряшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ Это похоже на шизофрению или что?    

Похоже. И лечиться нужно у психиатра. И чем раньше начнёте, тем с меньшими потерями будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе всё равно диагноз не поставите. А мама Ваша что говорит, когда Вы ей жалуетесь?

Диагноз, судя по тому, что Вы написали, конечно же есть. Не нашли отклонений раньше, потому что не там искали. Обратитесь к неврологу или психотерапевту и расскажите всё так, как здесь написали.

На форуме Вам вряд ли смогут оказать существенную помощь, а рассуждать о том, что это может быть и на что это похоже - дело зряшное.

 

Да,до неё ничего не доходит. Похоже,дойдёт тогда,когда я овощем стану. Я просто не знаю,что делать. Меня больше всего сейчас беспокоят головные боли. Я с ними год проходил. Что-то мне не верится,что это какая-то просто безобидная боль напряжения. Я при ней начинаю тупить довольно сильно. Остальную часть бывает,вроде,нарушение мышления,но не особо критичное или в пределах нормы..  Я не знаю,может,все делают даже до такой степени какие-то логические ошибки или она не столь критична. Но при этой боли напряжения начинается коллапс. Точнее,она начинается во время периода плохого настроения. Это всё как-то друг на друга налезает и становится ужас полнейший. Сейчас опять головная боль была. Только вот сейчас,когда она прошла,появились боли в затылке,точнее в коже,то распирающая боль внутри. Были также колющие боли,но прошли. Случилось,когда успокоился.  Сейчас меня это жутко напугало. Ах,да,ещё в сентябре получил сотрясение. Может,это как-то влияет? Я говорил,какие у меня проблемы сейчас. Реакция одна и та же. Типо я не высыпаюсь,проблемы в этом и т.п. Или я выдумываю и т.п.   Ешё какие-то в речи странности появились,хотя,они ещё в 10 классе были - "с" на "ш" менял или ещё что-то. Галлюцинации присутствуют преимущественно тогда,когда плохо сплю,т.е мало.  Какие-то подёргивания. Бывало,что глаз дёргался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего сейчас беспокоят головные боли. Я с ними год проходил. Что-то мне не верится,что это какая-то просто безобидная боль напряжения.

Это может быть боль напряжения. Например, если у вас при этом еще и плохая осанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте стала настаивать на госпитализации и полном, всестороннем, обследовании. Как это сделать? Прийти в поликлинику и не уходить, пока не отреагируют должным образом.

Или обратитесь за помощью к кому-то из близких, кто более адекватен, чем мама. Не может быть, чтобы человек не был нужен никому. Кто-то проявляет интерес к тому, как Вы живёте, как себя чувствуете?

Стучитесь во все двери, где-нибудь должны помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть боль напряжения. Например, если у вас при этом еще и плохая осанка.

 

Не,преимущественно при плохом настроении.

Это может быть боль напряжения. Например, если у вас при этом еще и плохая осанка.

 

Но вот несколько дней назад началась боль и ощущения,похожие на то,что было при сотрясе,только добавилась какая-то распирающая боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге биполярное расстройство поставили.

 

Почитала о диагнозе в интернете. Это очень серьёзно. Но главное - это лечится, у Вас есть шанс вылечиться без последствий. Надо только ответственно подойти к лечению. Что говорят врачи? Что намерены делать Вы сам, может быть уже начали лечение?  

Кто Вам помогает по жизни, на кого можете рассчитывать в такой ситуации, как сейчас? В каком городе живёте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...