Перейти к содержанию

Очень сильный страх обнажённых тел


Рекомендуемые сообщения

Друзья. у меня просто огромная проблема. Пожалуйста помогите. У меня руки трясутся писать, знаю не все поймут. И я очень замучилась просто. Я постараюсь раскрыть её. И дополню деталями если нужно будет (но не все имею права).

Я актриса. У меня хорошее образование г Москва и Нью Йорк. Но из за своей проблемы я не могу в полной мере раскрыться. 

У меня есть отношения. Мы живём в гражданском уже 8 лет. Любимый актёр тоже. Мы вместе много учились. И у него такая же проблема как у меня. Мы много обсуждали вместе. И пытаемся с ней справиться.

Я попытаюсь раскрыть свою проблему.

Я очень стеснительна и ещё больше я не переношу обнажения не только себя и других.

Ещё с садика я помню для меня было унижение когда нас раздевали. У врача когда меня голой ставили кушетке и рассматривали. Для меня унизительно было очень медицинские осмотры в школе и томографии. Я очень мучаюсь раздеваясь в кабинете врача. Мне ужасно когда меня рассматривают особенно мужчины и ужасно когда дверь не закрыта в кабинет.

Я мучаюсь очень когда вижу в поликлинике нет штор и видно пациентов. 

Я мучаюсь очень когда вижу обнажённые сцены в кино и понимаю что хочется уберечь моего что бы он не видел таких сцен.

Я понимаю что за этим у меня кроется огромный страх что он станет более раскрепощённым.

Мы не смотрим почти фильмов из за этого рейтинг MMPA больше 13 у которых.

Очень для меня мучительно когда моему любимому нужно идти к врачу или на тренировку или когда его могут увидеть голым посторонние. У меня просто всё сжимается и трясутся руки когда я понимаю что его так могут увидеть.

Я ношу джинсы и люблю длинные свободные юбки до пола. Для меня мучительно смотреть на короткие юбки. 

Мой тоже признался что не может смотреть на короткие юбки что бы я не сочла это нормальным и тоже одела. 

Мы ходили к психологам но они нам не помогли почти. Только временно было лучше. Иногда они отказывались от меня и рекомендовали других. Но другие

После наших визитов к психологам я правда начала осознавать как моя проблема глубоко пронизывает мою жизнь. Говорили это похоже на гимнофобию. Это очень больно и сложно жить так. Я буду вам очень сильно признательна за помощь. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это очень больно и сложно жить так.

 

Странно,что Вы стали актрисой.

Понимая что с Вами происходит,неужели было желание играть только в детских спектаклях?

 

С внешностью всё в порядке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. у меня просто огромная проблема. Пожалуйста помогите. У меня руки трясутся писать, знаю не все поймут. И я очень замучилась просто. Я постараюсь раскрыть её.

Есть такие случаи, когда нагота не только естественна, но и выглядит очень невинно - например, голые малыши - новорожденные. Видеть голого малыша тоже мучительно для вас? Или эстетичны - как на картинах (Возрождение, Модерн ) Какие чувства вызывает у вас эта нагота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,что Вы стали актрисой.

Понимая что с Вами происходит,неужели было желание играть только в детских спектаклях?

 

С внешностью всё в порядке?

 

Спасибо. Актрисой хотела с детства. Теперь понимаю стала ей по детской мечте и преодолеть свои ограничения.

Забыла сказать мой пошёл на актёра преодолеть тоже комплексы. Теперь он мучается от памяти поцелую в губы. А меня когда вспоминаю тошит и очень плохо. Но мы договаривались и я разрешила. Пыталась хотела разрешить

Играть хотела по настоящему. Постельные сцены минимум но допускала их. Не могу, вообще не могу допустить их понимаю. Господи что там постельные. Гримёрка проходной двор. Мужики разные, девушки. Выездные простом менять одежду иногда в общей где все ходят. Стоять голой там. Прикрыть попросить делают не довольные рожи. Я не могу

 

С внешностью и ростом пока очень порядок. Видела я рекомендации начать тренироваться что бы комплексов не было. Но это не мне. Очень хорошо всё. Талия меньше идеалв. Чуть грудь меньше идеалов тоже. Но против я пластик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорили психологи, что сами думаете по поводу своего комплекса?

Спасибо. Сложный очень ваш вопрос. И хороший. Я не уверена смогу ли выписать за раз всё. Я бы проще ответила на уточняющие.

С нами разные психологи работали. Одни нас несколько месяцев совали в проблему. Заставляли её чувтсвовать и обвинять других в ней. Я ходила в жуткой очень жуткой депрессии. Любимый тоже. Они нас не вытянули ни куда тогда. Одна психоаналист-гештальтист после долгой работы тогда сказала вы не излечимы. Я сейчас в депрессии признаю это из того что очень много тогда работали и я всё помню. Другие психологи помогли на время. Я тогда проще стала и для роли разрешила своему поцелуй в губы. Я была на съёмочной и видела. Господи я понимал что девушка топлес касается его грудью и губами. Меня в начале так всё затряслось темно стало, затошнило. но я вспомнила чему учили и стало чуточку лучше и я сидела дождолась окончания. Потом я не могла касаться его губ и тела несколько дней. Он несколько раз мылся. Ничего не помогало мне. Через 3-4дня  я ещё сделала что  говорил психолог и я смогла его поцеловать и почувтсвоать его когда коснулась тела. Я поняла потом и вспомнила чему нас учили в институте. Очень оно похоже. Я могла на время изменить свои чувства и меня не тресло хотя бы. Но каждый, каждый, каждый раз когда ситуации повторялись у меня всё треслось хотелось спрятаться, было больно очень. Но я перевоплощалась в другую и легче становилось. А потом всё опять опять опять. Я смотрела с любимым фильм и у меня всё просто сжалось и затряслось когда В.Машков целовал грудь Юли. 

Я могу очень много, очень писать и писать я боюсь  не отвечу вам на вопрос ваш. Вы спросите меня пожалуйста чуточку конкретней

А вы и друг перед другом с мч не раздеваетесь?

ну что вы. раздеваемся. Когда знакомились были комплексы. Но они исчезли в один момент и несколько лет их как будто совсем не было между нами. Но каждый, каждый раз когда мысли возвращаются к съёмкам, к визиту врачу, к сценам в театре или кино появляется ощущение странное. так как будто нельзя. Нельзя что бы видели тело и нельзя секс.После этого сложней раздеться и плохо с сексом.

После этого всего я хотела порадовать ужином. я одевала одежду для нас, одевала чулки. И тогда весь мой настрой исчез. Я вспомнила сначала гримёрку потом бабушек из детства критиковали молодых девочек типа вон нацепила юбку жопу не прикрывает. Они тогда и меня критиковали когда я в платье былом была. Я испортила тогда вечер. Я оделась и встретила любимого совершенно сильно убитой. 

Есть такие случаи, когда нагота не только естественна, но и выглядит очень невинно - например, голые малыши - новорожденные. Видеть голого малыша тоже мучительно для вас? Или эстетичны - как на картинах (Возрождение, Модерн ) Какие чувства вызывает у вас эта нагота?

Новорожденные сами по себе ни каких чувств не вызвают вообще. Но возникает очень сильная  критика до злости на родителей потому что они позволяют видеть новорожденного кому попало не спрашиваю у новорожденного его мнения. В детстве для меня очень обидно было когда нас с мальчиками и девочками сажали на горшок в одной комнате. Или дома когда приходили взрослые и сажали меня на горшок. Когда вытаскивали из ванны и вытирали при всех. Я многое забыла. Но помню то чувтсво беззащитности и стыда. Все взрослые были одеты. Поэтому очень злюсь и внутри себя сильно критикую их. Стараюсь себя успокоить но внутри всё просто разрывается от несправедливости.

 

 

 

Нагота в живописи вызывает очень сильную реакцию. Я была лет 19-20 В музеи у меня потемнело в глазах и голову повело. рядом лавочка была. я села. Меня затошнило. Я не специально думала но думала как  можно почему ругают за юбки макияж а рисуют голых совершенно голых людей на всю стену и восхищаются этим. Это были те двойственные противоречивые убеждения людей которые я заметила тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно к психологу очно.

Если проблема существует,конечно)

Актер-человек меняющий маски,это индивид с огромным потенциалом,он и Марк Антоний и погибнувший Цезарь,

Раскольников и Вронский,Ростова и Клеопатра..

Сильный потенциал не прикрыть ничем-ни одеялом,ни туникой.Это обнаженка всегда и при любом раскладе.

Тяжело что-то подсказать или понять,когда человек живет не для,но вопреки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно к психологу очно.

Ну я ведь была там. Была я там много раз. Была одна. Были с любимым. Мы занимали деньги. Мы потратили на них уже 384т. Не все психологи. Но психологи работали со мной очень хорошие. Их знают. Они в интернете их показывают по телевизору они работают с людьми с именем. Самые лучшие помогли мне что делать после. Но обещали будет само работаь как надо. Не работает. Но я что то понимаю сейчас ведь. После работы. После книг. Мне нужно ещё что то. Очень очень нужно. Мне больно очень. Я борюсь. Ищу. Работаю. Я пока могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Вам какую-нибудь телесно-ориентированную терапию попробовать?

Еще попробовать вызывать приятные эмоции от вида обнаженного тела: любоваться произведениями искусства, живописью, скульптурой. Если совсем голые персонажи вызывают только панику, можно пока наслаждаться видом полуодетых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Вам какую-нибудь телесно-ориентированную терапию попробовать?

Еще попробовать вызывать приятные эмоции от вида обнаженного тела: любоваться произведениями искусства, живописью, скульптурой. Если совсем голые персонажи вызывают только панику, можно пока наслаждаться видом полуодетых)

Спасибо. Вы правильно наверно говорите. Я пробовала. Я попробую рассказать как было. Телесную я проходила. Она на актёрском была похожая. Некоторые упражнения нормальные. Некоторые сильную тревогу вызывают и тошноту. Я как будто предаю любимого. Мы с ним говорили. Ему неприятно было. но он сказал  делай. успокоил всё хорошо. И я поняла что это господи ещё хуже. Хуже если у нас в семье это станет нормой как. если он так будет делать с другими. у меня возникла чувтсво похожее на ревность. Я сбежала. Потом вернулась. Продолжала делать. Дошла курс. Ощущения грязи от курса. Там много парней на курсах у  них отношений нет они приходят лапать это ужасно. Они трогали меня. Обнимали. Я чувтвовала их пот. Они смотрели на меня. Дышали близко с лицом. Я пробовала телесную два раза в разных клиниках. Думала эта плохая. Там так е.

 

вызывать приятные эмоции от вида обнаженного тела: любоваться произведениями искусства, живописью, скульптурой.  Мне тогда помогла психотерапия. Мы вызывали приятные эмоции но они не работали как на актёрском. Мы тогда делали со стульями работу. Было несколько меня с разынми эмоциями. Была с положительными. Я садилась на эти стулья. Когда закочили мне дали задание в точности вспоминать это чувтсво как попаду в ситуацию как можно можно раньше. Я ходила с этим года два или три наверное. Верила если делать так то привыкну как мне сказали. Но то от чего я мучаюсь затмило теперь те приятные эмоции. Я пыталась повторить но не чувтсвую больше. Как будто знаю что чувствовала но не чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стыд или страх? Что Вы осозннано думаете об обнаженном теле, что в нем не так? В чем отличие одетого тела от обнаженного? Психологи не выявили деских травм, которые повлияли на формирование комплекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стыд или страх? Что Вы осозннано думаете об обнаженном теле, что в нем не так? В чем отличие одетого тела от обнаженного? Психологи не выявили деских травм, которые повлияли на формирование комплекса?

Осознанно я думаю в теле нет ничегоо не так. Тело может быть разным. Красивым или неприятным. Как лица разные. Отличие одетого тела от обнаженного в культуре. Везде разное отношение. Это вот как я думаю. Но когда я вижу обнажённое, полуобнажённое тело, откровенные одежды, знаю о легком отношении к сексу, вижу как на площадке к голым людям относятся как они не голые. одна оговорка это не так так как я слышала похотливые разговоры осветителей и разных помощников. Когда я вижу обнаженное тело меня как будто ударяет что то. сжимается в груди,шеи, паху.хочется закрыть глаза. сжимается в шеи. трясутся руки и в груди и в шеи. несколько раз темнело перед глазами. я как будто проваливалась. хотелось убежать. закрыться. навсегда.спрятаться от мира. я так не могу. меня учили по другому. а мир другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и как Вас учил, и какими воспитательными методами?

Какой?

Учили старшие. учили родственники, учили соседи, воспитатели. Училась я у них. Вначале удивлялась. Иногда смеялась. Помню удивлялась почему у кукол моих нет того что у мальчиков девочек. Мне говорили не прилично. Удивлялась когда видела как злятся взрослые тёти когда шла девушка в коротком платье или юбке. И очень многое многое многое. Удивлялась я и непонимала но начинала чувствовать эту злость это отвращение внутри. Нет не понимала это маленькой. Сейчас вспоминаю понимаю. 

А мир другой. Лето короткие юбки. прозрачные платья. Лето часто без нижнего белья. Фильмы. Почти в любом фильме есть обнажение. Если нет обнажение есть поцелуи в губы. когда актёры чужие друг другу люди у которых возможно есть любимые целуют других в засос. На это смотрят и считают хорошо. Мало кто задумывается что он или она придут домой и этим же языком будут целовать другого.  Когда актёры особенно у которых есть любимые полностью обнажённые лежат друг на друге, целуют грудь, касаются друг друга гениталиями. Если эти кадры не показали на экране это не входит в рейтинги под запрет и считается хорошо. Но там там на площадке это было по настоящему. Мир другой люди проще относятся к обнажению. Хорошие люди. Не плохие как учили меня. Люди проще вступают в секс до свадьбы. Хорошие люди. Не плохие как учили меня. Учили меня прямо говоря что плохо. Учили меня не всегда прямо говоря. Это запомнилось больше. Когда рядом старший. Это для него важно. Он не всегда говорит. Он выражает это. Выражает сильно это. Этому учишься по настоящему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учили старшие. Мне говорили не прилично.

Кто основной учитель из тех кто был рядом?

Какое самое сильное воспитательное воспоминание?

В детстве ловили на игре с гениталиями или в доктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто основной учитель из тех кто был рядом?

Какое самое сильное воспитательное воспоминание?

В детстве ловили на игре с гениталиями или в доктора?

Вы знаете я не помню их. Не помню их всех. Не помню конкретно. Не помню лиц. Помню образы. Помню смутно. Немного помню слова. Помню эмоции. Сильно помню эмоции. Очень сильно помню эмоции. Помню не принимала их. Помню чувствовала их. Чувствую что чувствую сейчас.

В игры не играла такие. В доктора да. Смотрела горло. Слушала сердце. Помню в садике других ловили на играх с гениталиями и потом их ругали сильно. Я не играла. Ни разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у Вас была семья?

Мне проще будет  если вы уточните пожалуйста. Семья хорошая. Обычно живут дружно. Ругаются редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще будет  если вы уточните пожалуйста. Семья хорошая. Обычно живут дружно. Ругаются редко.

Какая у Вас была семья, когда Вам было от 0-5лет?

Вы желанный ребенок?

Расскажите как жили родители в то время, как они относятся к сексу, как они Вас воспитывали?

Кто кроме родителей Вас воспитывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у Вас была семья, когда Вам было от 0-5лет?

Вы желанный ребенок?

Расскажите как жили родители в то время, как они относятся к сексу, как они Вас воспитывали?

Кто кроме родителей Вас воспитывал?

Когда 0-5лет родители учились. Помню мы жили в маленькой комнате. ругались они иногда. Они гововрили я желанный ребенок. Рассказывали как хотели ребенка. Я не знаю их отношение к сексу. Они со мной не говорили о сексе. Чувствую оно консервативное. Они его не обсуждали при мне. Воспитывали бабушки и дедушки. Воспитатели. Бабушки и дедушки не обсуждали при мне секс тоже. Бабушка иногда ворчала на девочек разных. Говорила в их годы так не одевались. Помню я нашла книжку о сексе. Она лежала глубоко. Я читала ее.Боялась накажут. Прятала обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А психологи не смогли выявить детских травм, возможно связанных с насилием над Вами в детском возрасте? Вы интересовались у родителей возможной причиной Вашего комплекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...