Перейти к содержанию

Соседи. Нужно ли вмешиваться?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, 2 месяца назад соседи с верху сменились, стали жить, папа мама и дочь 5-6 лет. Девочка очень активная, так как не погода и недавий переезд, мало бывает на улице, в садик не ходит. Мама всегда на работе, а папа с дочкой. Суть проблеммы: постоянные скандалы со стороны отца, крики, мат, оскорбления, слезы. Из плюсов, вроде не пьет и не бьет, но это под вопросом.Я дома часто и слышу практически все. Вопрос: стоит ли вмешиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В садик отправить надо ребенка

А мужа на работу.

Но как им это донести?

ну так у них сложилось, всякие причины могут быть.

недавно понял, надо у полицаев спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

потому что его это не касается

если всех участников данной семьи (включая мать) устраивает такая модель семьи - это их личное дело.

Автор, вон уже в полицию собрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стоит ли вмешиваться?

Вопрос не простой. Совет следующий.

1. Если делать замечание, то только если поймали с поличным, например на улице.

2. Не рассчитывайте, что к Вам отнесутся адекватно, могут и послать.

3. Делайте замечание спокойно, но твердо с хорошими аргументами и пугалками.

4. Затем достойно покиньте поле битвы не ввязываясь в перепалку.

если всех участников данной семьи (включая мать) устраивает такая модель семьи - это их личное дело.

Ребенок не игрушка чтобы на нем обкатывать различные модели. Если родителю не намекать, что он может быть не прав, он уверится в своей модели, замечание может заставить задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не стоит

почему?

потому что его это не касается

если всех участников данной семьи (включая мать) устраивает такая модель семьи - это их личное дело.

Автор, вон уже в полицию собрался

дело мне видится так, что есть ущимление личности.

я не собирался обращаться в полицию, а хочу найти аргументированный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что его это не касается

если всех участников данной семьи (включая мать) устраивает такая модель семьи - это их личное дело.

Автор, вон уже в полицию собрался

а если не дай бог произойдет трагедия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что его это не касается

меня это касается в том плане, что бездействие с моей стороны может навредить

Вопрос не простой. Совет следующий.

1. Если делать замечание, то только если поймали с поличным, например на улице.

2. Не рассчитывайте, что к Вам отнесутся адекватно, могут и послать.

3. Делайте замечание спокойно, но твердо с хорошими аргументами и пугалками.

4. Затем достойно покиньте поле битвы не ввязываясь в перепалку..

спасибо за совет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не дай бог произойдет трагедия? 

Человек постоянно берет на себя ответственность за других. Когда мы садимся за руль автомобиля, мы знаем, что можем случайно убить, но все равно садимся и едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня это касается в том плане, что бездействие с моей стороны может навредить

В момент криков/ругани вы можете пойти к соседям и пожаловаться на громкий мешающий шум, заодно и посмотрите что там твориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая ситуация с соседями сверху.

я участковому сказал, что там проблемы.

так сказать, переложил часть груза ответственности на "государственные плечи".)

дальше пусть он думает, сигнализирует в органы опеки и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так у них сложилось, всякие причины могут быть.

недавно понял, надо у полицаев спросить.

 

Напишите по интернету в соцзащиту в системе "Открытый город" в виртуальную приёмную мэрии вашего города. Постарайтесь примерно точно описать в письме, какой характер носят отношения, какие меры "воспитания" применяются и как часто, каждый ли день. К ним должна придти соцзащита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите по интернету в соцзащиту в системе "Открытый город" в виртуальную приёмную мэрии вашего города. Постарайтесь примерно точно описать в письме, какой характер носят отношения, какие меры "воспитания" применяются и как часто, каждый ли день. К ним должна придти соцзащита.

вот именно, каждый день. Постоянно.Ругань и мат это столо уже частью "воспитательного" процесса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос, автор. Сколько людей, столько и мнений. Вы хотите что бы кто то решил за вас? Еще и обьяснил почему именно так правильно? Важно то, что считаете правильным именно вы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно все выяснить.может он на кота кричит или ребёнок действительно очень непослушный. Не стоит сразу бежать в опеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос, автор. Сколько людей, столько и мнений. Вы хотите что бы кто то решил за вас? Еще и обьяснил почему именно так правильно? Важно то, что считаете правильным именно вы сами.

зачем тогда нужен этот форум, если не спрашивать чужого мнения? Рано или поздно я что то сделаю чтоб помочь этому ребенку, а здесь я готов был услышать и принят доводы по поводу "оставить все как есть"

Сначала нужно все выяснить.может он на кота кричит или ребёнок действительно очень непослушный. Не стоит сразу бежать в опеку.

я и не буду спешить, но коты не плачут когда на них кричат.И тут дело не в ребенке, а в родителях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда нужен этот форум, если не спрашивать чужого мнения? Рано или поздно я что то сделаю чтоб помочь этому ребенку, а здесь я готов был услышать и принят доводы по поводу "оставить все как есть"

 

Я дала вам совет как поступить правильно. И если вы его не захотели заметить, то скажу прямо. Слушайте себя, свою собственную совесть. Только вы сами знаете как тут правильнее поступить. Это ваш "экзамен".

И только вы сами несете ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что если еще раз услышу, что он орет и материться на ребенка, запишу на диктофон и напишу заяву в милицию. Еще и соседей подключу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда нужен этот форум, если не спрашивать чужого мнения? Рано или поздно я что то сделаю чтоб помочь этому ребенку, а здесь я готов был услышать и принят доводы по поводу "оставить все как есть"

я и не буду спешить, но коты не плачут когда на них кричат.И тут дело не в ребенке, а в родителях.

Какая в вашем представлении эта помощь ребёнку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...