Перейти к содержанию

Приуныл. Не знаю что с этим всем делать.


Рекомендуемые сообщения

Признаться честно, на меня наложили какое-то проклятье. Естественно,это всего лишь фигура речи, но... давайте я расскажу здесь, потому что мне некому это рассказать и некому меня поддержать / дать какой-то совет.

  1. Уже полгода нет никакой работы. Я в свободном плавании, сейчас хочу открыть фирму для работы в направлении тендеров, но это к делу не относится... главное тут - денежных поступлений никаких нет. Вообще. Откуда берут другие знакомые люди в деловом или околоделовом окружении - я не могу никак понять. Никто не отвечает. Я подозреваю, что всё решают связи / знакомства, тогда отсюда вытекает следующий пункт
  2. Нет никаких друзей, компании. Результат обстоятельств больше - с первых классов школы часто менял учебные заведения в силу обстоятельств, потом часто менял университеты, в итоге учился на вечернем, так как с 16 лет работал (удаленно), потом с 18 до 20 лет я работал в разных организациях, совмещая с вечеркой, в 20 и по сей день - свои дела, проекты и тд. Был свой офис, штат сотрудников - потом распустил и сменил направление... но, подчиненные, разумеется, друзьями и компанией не стали. Я очень сильно подозреваю, что именно из-за отсутствия социальных связей дела никуда и не идут. Но это не точно, возможно я просто криворукий баран.
  3. Уже год как нет девушки. И я никого не могу найти! То мне никто не нравится, то я никому не нравлюсь. За год так и не сходил ни на одно свидание... да и сейчас уже вопрос этот находится в плоскости "хочется, но нельзя", т.к. выше я писал о финансовых проблемах - поэтому, какие уж тут отношения... это я всё понимаю, что никому не сдался человек с кучей проблем, без работы и денег. Что поделать.

И этому всему нет конца и края. Одиночество, безденежье, какая-то безнадега. Я все прекрасно понимаю, надо терпеть, пережить, крутиться-стараться и все получится. Я просто не знаю как сделать так, что бы все наладилось, и спросить не у кого, и поговорить не с кем. За всю свою жизнь я ни разу не был счастлив по-настоящему, все отношения я прошляпил из-за ожиданий чего-то большего (идиот), по работе так ничего пока что и не вышло, а мне скоро уж 30 лет, никогда не был ни в каких компаниях, не познал никакого веселого студенчества, никаких отрывов и веселых происшествий (да и невеселых тоже). Моя жизнь невероятно, невообразимо скучна и неинтересна, и меня это жутко раздражает, я устал от этого. Можно, конечно, сказать - вот хочешь научиться кататься на сноуборде - иди и учись. А мне не хочется одному! Я не люблю быть один, хоть один всегда и нахожусь, по-сути, так как в офисах никаких я не работаю, и предоставлен сам себе. Так и живу - дома один, работаю один. Вечерами - катаюсь по городу на машине. Чуть ли не каждый день выпиваю - не потому что люблю выпивку, и настроения это мне не поднимает - а потому что это помогает заглушить давящее чувство невероятно тоскливого одиночества, которое по ночам начинает просто сжирать меня изнутри, потому что заканчивать каждый день не хочется - весь организм требует каких-то событий, которых нет - тут приходит на помощь алкоголь. Сижу, пью, пока не устану. Эх, в зал перестал ходить из-за плохого настроения постоянного... нехорошо, да.

 

Я не знаю как мне найти друзей, компанию - я так то знаю огромное количество людей, знакомых тоже много - но никто никогда со мной не хотел именно дружить. То есть, быть в какой-то социальной группе, компании. Проводить со мной просто время. Да что там - я не помню в каком году и кто мне последний раз звонил не по нужде, а просто с вопросом "как дела? Давай увидимся". Мне часто люди говорили, что меня окружающие, которые меня не знают - боятся меня. И внешне, и внутренне. Не знаю почему... кто-то говорит, что у меня агрессивный и "закрытый" внешний вид. Кто-то говорит, что люди чувствуют некий "интеллект" и боятся людей, которых считают заведомо существенно более умными - как бы, контакт быть установлен может, но сближаться никто не хочет. Мне, конечно, льстит такое мнение, но я не считаю его правильным. Я ж не злой гений. У таких хотя бы есть прислужники и богатства, хех. Вслух перебираю варианты просто, что бы разобраться.

 

Что характерно - живу с родителями. Сейчас уже в последние полгода это уже стало необходимостью в силу финансовых проблем - но этот вопрос решаемый. А вот когда деньги появятся - я никуда не поеду. Я жил, разумеется, один. Ключевое слово - один. Вы знаете, когда вы месяцами в одиночестве живете, вообще никак кроме редких деловых переписок, звонков или встреч (что совсем редко) не контактируя с людьми - от этого можно просто залезть на стенку и начать оттуда выть на луну. Это невыносимая мука. С девушками, кстати, я никогда не жил, если что. Сейчас бы я может и стал бы жить с кем-то - уже после того как найду кого-то... но, как в начале писал - пока что это всё невозможно, вопрос личной жизни для меня вынужденно пока что закрыт, к моему сожалению.

 

Не стану писать, что я в какой-то депрессии, апатии и тд (хотя иногда так кажется), мне просто одиноко и больно от этого всего. Что крайне демотивирует - это сказывается все и на работе, конечно же.

 

В общем, начал структурированно, закончил каким-то потоком сознания. Даже не смог определить в какую категорию на форуме это всё разместить...  как мне разорвать порочный круг и начать хоть как-то жить? Никакой жизни нет ведь, это - существование, причем очень корявое. От которого я устал, и я не знаю что со всем этим делать. Вот у людей жизнь кипит... тем более, знакомых то много - знаю у кого что. У меня за 3 года может произойти событий меньше, чем за неделю у кого-то. Такие дела. Как быть?

 

Сорри за сумбурность и возможные ошибки - впервые что-то пишу на форуме. Даже неловко как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте, автор.

В принципе, думаю, что вы и сами прекрасно знаете, что ваша черная полоса пройдет и будет белая. 

Просто барахтаться, выплывать. Кризис, мативо(

Сейчас с бизнесами у всех не очень..

Держитесь.

Правильно сделали, что выговорились. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 когда вы месяцами в одиночестве живете, вообще никак кроме редких деловых переписок, звонков или встреч (что совсем редко) не контактируя с людьми - от этого можно просто залезть на стенку и начать оттуда выть на луну. Это невыносимая мука. 

Кто-то Вам запрещает контактировать с людьми на внеслужебные темы?

Дэццкий сад.

1. Устроиться на работу по специальности. Да, на дядю, нет, не большим боссом. Заработать денег.

2. Отложить необходимую сумму для оплаты аренды.

3. Снять квартиру, пригласить коллег на новоселье. Устроить вечеринку, предложить гостям приводить друзей-подруг. Знакомиться с людьми в неформальной обстановке, общаться, заводить социальные связи. Нет, сразу в высшее общество не получится. Общайтесь в своей социальной среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне кажется вам имеет смысл в лес сходить. На лыжах. Или просто погулять. Энергетикой положительной подпитаться.

Или в церковь, если она вас умиротворяет..

И еще - пропейте витамины, а то и в солярий походите Зимние депрессии от нехватки солнышка - это реальность((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть?

 

Если вы написали здесь - значит вы уже сделали хотя и небольшой, но важный шаг к людям. 

Признаться честно, на меня наложили какое-то проклятье

 

Насколько сильно вы в это верите ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, пробовали на улице или в кафе или еще где нибудь, знакомиться с девушками. Я девушка и знаю, что мужчины часто прибегают к такому приему, весело и с юмором. Наверняка будет много отказов, возможно хамство, но..... где то, обязательно  срастется. Выйдите на улицу и вперед и главное легче относитесь к происходящему. Старайтесь больше разговаривать с людьми и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в бассейн, но там довольно одиноко, хоть и куча людей. Зато хоть какое-то событие на вечер. Можно съездить посмотреть соседний город, пару дней там помотаться. Тоже событие. Можно на экскурсию. Видел красивую девушку, которая одна ездила.

Пробовал встать на ролики, было несколько сочувствующих мимо проезжающих. Но одному, наверное, опасно. Даже с помошниками я руки отбил на 2-3 месяца.

Желательно устроиться на работу. Хоть немного связанную с людьми и коллегами. Там одиночество может приглушаться. И поменьше гонору, если хочется работать. На заводах часто много вакансий.

По поводу общения и людей - я пока не пробовал, но можно помотаться по ФОКам, поузнавать насчет игровых видов: футбол, волейбол, настольный теннис. Должно быть больше взаимодействия с людьми, чем в бассейне. Можно в бокс/борьбу, там много лиц мужского пола. Можно на танцы, там много лиц женского пола. Сам настраиваюсь на этот абзац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то Вам запрещает контактировать с людьми на внеслужебные темы?

Дэццкий сад.

1. Устроиться на работу по специальности. Да, на дядю, нет, не большим боссом. Заработать денег.

2. Отложить необходимую сумму для оплаты аренды.

3. Снять квартиру, пригласить коллег на новоселье. Устроить вечеринку, предложить гостям приводить друзей-подруг. Знакомиться с людьми в неформальной обстановке, общаться, заводить социальные связи. Нет, сразу в высшее общество не получится. Общайтесь в своей социальной среде.

Не написать что-то пассивно-агрессивное типа "дэццкий сад" вам религия не позволила, я правильно понимаю? Это риторический вопрос, я и так понимаю, что - да.

 

Касательно написанного:

А Вас не смушает, что по работе я контактирую с людьми в том числе и в других странах, и что 100% без исключений - это мужчины уже возрастные, статусные, а я для них со своей стороны - лишь управляю делами со своей стороны для достижения целей? Мне с дядей-магнатом 56-летним что прикажете делать? Так, пример навскидку. И, разумеется, со всеми клиентами своими у меня отличные теплые отношения - поговорить, даже встретиться - я в общем-то могу без проблем. Но это не тот уровень общения, которого мне не хватает. Этого-то как раз в избытке, и менее одиноким я от контактов рабочих себя не чувствую.

 

Моё регулярно-обновляемое резюме на основных ресурсах, которое я иногда корректирую, и сверяюсь с рекрутерами, висит уже более 6 лет. 88 просмотров итого, в этом году было два звонка и 0 собеседований, все мои заявки, в свою очередь, отвечаются отказом.

 

Я снимал квартиры не раз, и куда я только не приглашал людей - на новоселья и тд. После того как в 25 лет на ДР не пришел никто из друзей- мне надоело и справлять, и приглашать.

 

Благодарю.

А вы, пробовали на улице или в кафе или еще где нибудь, знакомиться с девушками. Я девушка и знаю, что мужчины часто прибегают к такому приему, весело и с юмором. Наверняка будет много отказов, возможно хамство, но..... где то, обязательно  срастется. Выйдите на улицу и вперед и главное легче относитесь к происходящему. Старайтесь больше разговаривать с людьми и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь!!!!

Конечно, пробовал! Никогда еще со мной никто не знакомился. И уж тем более не проявляли в отношении меня какой-либо инициативы. Я писал, что меня боятся - вот девушки - весьма боятся. Я совершенно не страшный, высокий, но даже до контактов не доходит дело. Обычно меня либо стараются проигнорировать, либо отказывают. Еще ни разу мне никто свой номер не давал, увы) Всегда стараюсь все равно кого-то найти, но вот пока год этот целый почти что не принес никаких результатов.

Если вы написали здесь - значит вы уже сделали хотя и небольшой, но важный шаг к людям. 

Насколько сильно вы в это верите ? :)

Да это была шутка юмора) О проблеме то я сам осведомлен, да и понимаю, что дело во мне... но вот как это исправить - сложно сказать. У меня, к примеру, партнер по намечаемому бизнесу сейчас и работает весьма неплохо на работе, и девушка есть, и все атрибуты... а тревоги и настроения у него - те же. Он, правда, с другого города приехал, но это не суть. Такие дела.

Можно в бассейн, но там довольно одиноко, хоть и куча людей. Зато хоть какое-то событие на вечер. Можно съездить посмотреть соседний город, пару дней там помотаться. Тоже событие. Можно на экскурсию. Видел красивую девушку, которая одна ездила.

Пробовал встать на ролики, было несколько сочувствующих мимо проезжающих. Но одному, наверное, опасно. Даже с помошниками я руки отбил на 2-3 месяца.

Желательно устроиться на работу. Хоть немного связанную с людьми и коллегами. Там одиночество может приглушаться. И поменьше гонору, если хочется работать. На заводах часто много вакансий.

По поводу общения и людей - я пока не пробовал, но можно помотаться по ФОКам, поузнавать насчет игровых видов: футбол, волейбол, настольный теннис. Должно быть больше взаимодействия с людьми, чем в бассейне. Можно в бокс/борьбу, там много лиц мужского пола. Можно на танцы, там много лиц женского пола. Сам настраиваюсь на этот абзац.

Спорт неплохо отвлекает - надо восстановить зал, тут вы правы... раньше 6 дней в неделю ходил, там уж не оставалось никаких сил даже для переживаний. Просто это как бы замещение, и проблем не решает. Но, в принципе, на этот период - вариант.. Да я бы с удовольствием устроился, однако - не берут) На завод - тем более, для этого руки нужны прямые, а я управленец по профилю и опыту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за профессия и где работал?

С 18-20 я где только не работал) менеджером, в основном.

А потом уже - была digital-студия, чартерные авиаперевозки, рекламное агентство. Пришлось всему из всех самому научиться... единственное что пока не освоил - программирование, но это подучиываю временами. А так вообще по профилю - я топ-манагер, ну или управление digital-проектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это была шутка юмора)

 

Это я понимаю . И в то же время в каждой шутке есть доля шутки. От вашего рассказа вееет... ожиданием. Плывете вы куда-то... плывете.. давно уже плывете.. а куда - куда течение вынесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю . И в то же время в каждой шутке есть доля шутки. От вашего рассказа вееет... ожиданием. Плывете вы куда-то... плывете.. давно уже плывете.. а куда - куда течение вынесет.

Так оно и есть... только куда - не ясно, и как куда-то самому направление задать - не ясно. Я стараюсь прикладывать все силы для решения описанных проблем, но всё как назло - не получается. Недоволен этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отзывается сейчас вообще ощущением потери смысла вообще

Смысла в чем? Вы же не про смысл жизни, надеюсь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) По причине позднего времени я не углублялась так далеко . Но не сомневаюсь, что кризис смысла стоит у вас за дверью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) По причине позднего времени я не углублялась так далеко . Но не сомневаюсь, что кризис смысла стоит у вас за дверью. 

:Эм, у меня нет кризиса смысла жизни - это же из области дурных мыслей его искать - его же нет) "смысл жизни" жизнью же и является, другое дело в том - мне не нравится то, из чего и как состоит моя жизнь в данный момент. А так-то искать смыслы жизней - пустое занятие, на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все "беды" от безработицы и безденежья. Срочно волю в кулак и идешь на собеседования, хотябы на 10. За пару тройку дней. Идешь туда, куда берут для начала, можно не по специальности, и продолжаешь искать вакансии по душе.

Это ж афигеть ..сидеть на шее у родителей. В себя приди и хватит ныть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все "беды" от безработицы и безденежья. Срочно волю в кулак и идешь на собеседования, хотябы на 10. За пару тройку дней. Идешь туда, куда берут для начала, можно не по специальности, и продолжаешь искать вакансии по душе.

Это ж афигеть ..сидеть на шее у родителей. В себя приди и хватит ныть.

Подождите-подождите, я не сижу у родителей на шее с 16 лет. Да и безденежье у всех разное. У вас какие-то проблемы свои с родителями, не пойму? Отсутствие денежных поступлений не означает, что у меня нет денег. У меня их нет в нужном количестве, а с родителями жить - в этом что плохого вообще? Это единственные люди, которые будут рады всегда вне зависимости от обстоятельств. Или вы из тех "якобы-выскочек", которые считают, что единственная мерка достоинства человека - это съехать с родителей во что бы то ни стало, тупо, без раздумий? Хотелось бы верить, что нет.

Вам не стоит неизвестным людям даже интернетах писать такие вещи как "ныть". И ты-кать тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное тут - денежных поступлений никаких нет. Вообще. "

ЭТО ЖЕ ВАШИ СЛОВА.

вы деньги на дереве рвете? Откуда они у вас есть? Или вы сделали какое то накопление и пока растягиваете эти крохи. И вы учавствуете в платежах за коммуналку, покупке еды, интернета и так далее?

Вам за меня интересно-? Мне 28, сейчас свое хорошее дело. Производство. Начинала 8 лет назад с подругой. Сейчас фирма на двоих. Дружим и трудимся. Обе из простеньких в достатке семей.

И да, я не перевариваю лентяев, отмазки не работать всегда можно найти. А можно понимать что трудиться ты обязан всегда!

У меня есть маленькая дочь, я не во время беременности не сидела дома а декрета просто нет. Она со мной и на мне, так и работаю, мама помогает сидит иногда с ней.

Иначе как нытьем -такой пост, как ваш, из уст мужчины нельзя назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное тут - денежных поступлений никаких нет. Вообще. "

ЭТО ЖЕ ВАШИ СЛОВА.

вы деньги на дереве рвете? Откуда они у вас есть? Или вы сделали какое то накопление и пока растягиваете эти крохи. И вы учавствуете в платежах за коммуналку, покупке еды, интернета и так далее?

Вам за меня интересно-? Мне 28, сейчас свое хорошее дело. Производство. Начинала 8 лет назад с подругой. Сейчас фирма на двоих. Дружим и трудимся. Обе из простеньких в достатке семей.

И да, я не перевариваю лентяев, отмазки не работать всегда можно найти. А можно понимать что трудиться ты обязан всегда!

У меня есть маленькая дочь, я не во время беременности не сидела дома а декрета просто нет. Она со мной и на мне, так и работаю, мама помогает сидит иногда с ней.

Иначе как нытьем -такой пост, как ваш, из уст мужчины нельзя назвать.

Я рад за Вас очень, Вы на меня только, пожалуйста, свои проблемы не переносите, окей?

И, опять же - отсутствие денежных поступлений в последнее время - не означает отсутствия денег вообще. Главное в том пункте было - текущее отсутствие поступлений. Но это временно.

Я выше писал чем я занимался и занимаюсь в данный момент - у меня свои проекты, свои фирмы, сейчас делаем с партнером новую в новом направлении. 

 

Как я уже неоднократно написал - сами по себе деньги - это не есть главное, и из всего перечисленного, что меня беспокоит, этот аспект - самый ничтожный. Главная проблема - в одиночестве и скучнейшей жизни.

 

За проталкивание агрессивного ничем не подкрепленного "нытья" и возведение во главу всего "денег" - Вам, к сожалению моему, величайшее "фи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну что же ты.

Это у вас в посте "деньги" в первом пункте. Это не мои проблемы и фантазии. Не моя агрессия.

Мое мнение-вся лажа и скука в отсутсвие работы приносящей деньги. Но вы считаете эту точку зрения агрессивной )))) А на что вы живете, не ответили, кто за жизнь платит. У вас ленивые отговорки, чтобы не идти работать на "дядю". Это же тяжело. Посижу пообижаюсь на коменты, поною, что жизнь скучная. Что вам советовать для веселой жизни-на хобби, на девушку, на развлечения, на все это нужны деньги. Для денег нужна каждодневная реальная работа. Свои проекты развивайте в свободное время, пробуйте. Но вам же совет пойти на реальную работу это "фи" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Эм, у меня нет кризиса смысла жизни - это же из области дурных мыслей его искать - его же нет) "смысл жизни" жизнью же и является, другое дело в том - мне не нравится то, из чего и как состоит моя жизнь в данный момент. А так-то искать смыслы жизней - пустое занятие, на мой вкус.

Смысл бывает разным. Если вы не знаете , что с этим делать - вероятно нужно что-то делать по-другому, не так ли? Но какой смысл делать по-другому, если вас несет течение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...