Перейти к содержанию

Вот такая ситуация...Можно ли что-то исправить и стоит ли?


Denis_A

Рекомендуемые сообщения

Как бы поспупили Вы в следующей ситуации?
1) Живем с женой более 6 лет. Она младше меня на 5 лет. За эти годы все было и ссоры и жесткие обиды. + Мой большой минус — я не уделял ей достаточно внимания последние 3 года. Постоянно был поглощён этой чертовой работой. Она и плакалa и просила меньше работать и больше уделять времени семье (не последний кусок доедаем). Я как зачарованный был с этой работой. С сексом у нас тоже разладилось. Он вроде был,но очень редко. Даже спали в разных комнатах. В общем по тому как говорила жена — мы жили как соседи.
Жена по натуре человек как мне казалось спокойный и в ней я был уверен на все 100%, И всегда домой после работы и на кухне и в плане уборки.
И вот недавно находит меня одна девушка через соц.сети.(При этом она поставила на уши всех моих друзей в данных соц.сетях) , просит перезвонить ей. Я ей перезваниваю. Она проверяет действительно ли я муж и заявляет что моя жена шлет ее мужу сообщения по Вайберу вида ТЫ ХОРОШЕНЬКИЙ, И смайлик.
Скажу честно- у нас хоть отношения и не образцовые были — но свой жене я безумно верил. Понятно я вспылил. Она вначале пыталась отрицать (минуты 2, а затем призналась), Говорит — да это клиент, нашей фирмы и он оказывал мне знаки внимания. А ей тоже хотелось чувствовать себя интересной и желанной хоть для кого-нибудь. Вот и послала.

Но самое хреновое что я не могу понять — Данный поклониик старше моей жены на 15 лет.(и старше меня на 10), Он далеко не красавец. Но как позже выяснилось женат уже 4 раза (и его настоящая жена, та которая меня предупредила- младше моей жены на 5 лет и его самого на 20 лет + в данный момент она беременна),

Я жену спрашиваю как его телефон оказался у тебя и почему ты ему пишешь? Ты с ним спишь? Что ты от него хотела получить? Какое внимание?
Начала все отрицать. Говорит что он ей просто был интересен и было только это сообщение и больше ничего. И максимум что она могла бы позволить — это сходить с ним в кафе — но он не пригласил. На мой вопрос- а если бы он предложил после кафе поехать к нему (как я ей когда-то) — то что бы было? Она сказала что не знает но скорее всего ничего- так как она замужем и что он гораздо старше и ее интересует только внимание и общение.
Сказать что мне было очень больно (да знаю не уделял ей внимания,) ничего не сказать.Попросил ее поклясться здоровьем матери и нашего ребенка, что не спала с ним, Она продолжала утверждать — не спала. Но клясться здоровьем родных отказалась — так как она верующий(хотя ни разу в церкви замечена не была, и если за душой ничего нет- то в чем вопрос?), На мой вопрос — разве верующие так поступают? — сказала не знает как так вышло. А на следующий день, в разговоре она спорит со мной и говорит -Клянусь.

Я говорю — то есть здесь ты можешь клясться, а чтобы сохранить семью не можешь? В итоге попросил ее просто повторить перед иконой — что она мне за время брака не изменяла. Повторила.

Но дальше произошло еще хуже.

За эти дни- я пытался себя убедить, что это глупая случайность и с кем не бывает.

Ну написала из-за отсутствия внимания с моей стороны.Мы начали активно заниматься сексом, она была инициативной и любящей , я стал стараться уделять ей больше внимания.

В тоже время я (каюсь) тайком брал ее телефон и просматривал список звонков, сообщения и мессенджеры. А затем я заметил что она стала активно использовать вторую сим-карту, и этого оператора она никогда раньше ни использовала, даже когда я просил (мне удобней ей звонить), В итоге, перенабирая ее после одного из ее звонков (хотел уточнить деталь) слышу что — абонент в данное время разговаривает. Я засек время когда это было и проверил в ее отсутствие журнал вызовов в ее телефоне. Там в это время ничего не оказалось.Никаких звонков.

Я прямо спросил почему она последний месяц стала активно использовать эту карту и с кем она разговаривала в данное время. Она начала утверждать что со мной. Тогда я пояснил — что я три раза набирал ее в течении 7 минут и абонент — разговаривал. Так где же эти звонки в журнале?

И ТУТ вы бы видели выражение ее лица. Я наверное его не забуду никогда. Холодное и с вызовом. Она сказала — а если и разговаривали то что? Не нужно копать глубже. От этого будет хуже. На мой вопрос — ты же говорила что это было всего лишь одно сообщение — она заявила — я не могу не звонить ему — он мне как отец и старший наставник. И МЕНЯ К НЕМУ ТЯНЕТ. И мы перезваниваемся в течении 2 недель. Я попросил уточнить — что значит тянет? Опять спросил ты спала с ним? Она утверждала что только устно общаются. И что она сама себе противна, но ничего поделать не может. Я просто был в шоке. К этому времени (после общения с женой данного поклонника по телефону) я знал, что он жениться не собирается на ней, Я попытался ей это объяснить, но как в стену.
В эту ночь я напился — силой вырвал у нее телефон и получил онлайн распечатку по счету оператора. И ,,,да они перезваниваются почти каждый день. От 40 секунд до 7 минут разговоры. В основном когда она на работе. Хотя больше всего меня убил факт — она позвонила ему после секса со мной, когда я был в душе и они беседовали 7 минут. О чем??? Не говорит- говорит тебе не понять и все равно это уже не имеет значения.
Жена ее взрослого поклонника — оказалась настойчивой- она беременная и позвонила директору моей жены и потребовала пояснить почему его сотрудники занимаются не работой , а любовной перепиской. У жены был срыв когда ей позвонили с работы. Она была расстроена и напугана (что ее уволят) гораздо больше- чем когда узнала что я знаю обо всем.
И вот сижу я теперь и думаю: фактически за 6 лет нашей совместной жизни она не задерживалась у подружек, ни после работы, всегда дома после работы, готовит еду, убирает, ребенок под присмотром.Вообще до этого случая — упрекнуть в измене не было поводов (либо я просто не обращал внимания из-за загруженности по работе а как видно из текста выше скрывать она умеет). Да иногда я замечал что она стала одеваться лучше, бывала холодна в сексе (хотя он у нас был и не фонтан.), активная была, проявляла ко мне знаки внимания. Подойдет,обнимет, поцелует. Я все занят был. Уходить ей сейчас некуда. Плюс у нас маленький ребенок. Факт физической измены отрицает с пеной у рта.

Я ей предложил — давай закончи эти свои звонки и постараемся все вернуть.Если ты физически не изменила (хотя как можно быть уверенным в этом,после всего этого) то давай ради ребенка постараемся построить новые отношения. Я звонил ее поклоннику 2 раза и попросил прекратить звонить моей жене, Он после первого раза утверждал что я ошибся и никаких сообщений не было, а когда я позвонил и сказал что вижу все его входящие и в третий раз просто приеду и снесу ему голову если он не перестанет добивать мою семью. Жену также по человечески попросил — если до конца недели она свою зависимость не переборет — то нужно идти подавать на развод. Как Вы думаете есть ли хоть какой -то шанс у этих отношений?

 

P.S. И для себя все же хочу понять о чем можно общаться с мужиком старше тебя на 15 лет, после секса с мужем. То есть она его сама набрала. Женщины, такое бывает? 

P.P.S. Советуют купить жучки и хотя бы точно установить о чем они общаются и был ли факт физической измены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне почему то кажется что измены действительно не было.вы верно заметили ей не хватало внимания и она нашла его на стороне.если у неё есть желание можно попытаться исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуют купить жучки и хотя бы точно установить о чем они общаются и был ли факт физической измены.

Глупо конюшню запирать, когда лошадь увели. А физической измены не было, автор. Просто женщина замумукалась пытаться вам что то объяснить и нашла себе отдушину.

Я бы на вашем месте, не жучков покупали бы, а цветы жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, боюсь, что Ваш брак не только трещит по всем швам, но и раскололся на мелкие куски. И виноваты в бОльшей степени Вы. Поверьте, я знаю что говорю. У меня была точно такая же ситуация в семье. Мы продержались 33 года и в итоге я всё-таки не выдержала террора ревностью и, когда уже пошли оскорбления, мы расстались.

Я, избавившись от тяжёлой, гнетущей семейной жизни, пережив острый период и проведя переоценку ценностей, сейчас живу вполне счастливо. А мужа уже 5 лет как схоронили, он спился и умер от цирроза печени, хотя всегда был морально устойчивым и не опускался до пьянства. Я считала, что у него имеется тот стержень, который не позволяет опускаться ниже своего достоинства, поэтому всеми силами старалась сохранить брак. Но в одностороннем порядке оказалось невозможным добиться положительных результатов.

У каждого человека свои особенности. Надо знать и понимать себя и свою вторую половинку. Обязательно доверять. В критической ситуации, такой, как у Вас сейчас, постараться понять жену, продумать свои ошибки, попросить прощения и простить, причём сделать это искренне, затем забыть всё, что произошло, оставить в памяти только желание не повторять ошибки. Если получится, то честь Вам и хвала. Потому что у тех людей, кто прошёл такое испытание на прочность и нашёл в себе силы справиться с проблемой, в дальнейшем, как правило, семья становиться крепче, а жизнь ярче, потому что начинаешь больше ценить простые обыденные вещи.

Человек сам творец своего счастья. Будьте счастливы, несмотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, я думаю, что секса на стороне не было. А вообще то вы три года динамили свою женщину и заслужили измену сами. Но ее еще не было, это ваш шанс вместе наладить ваши отношения. А жучки и прослушка это не по мужски. Это ее личное пространство, вы что ее хозяин? Вы муж, и займитесь обязанностями мужа, будьте добры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, не кажется мне,что в этом случае что то подлежит восстановлению...Если детей нет - имхо - разбегаться и не повторять старых ошибок с новыми партнерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо всем за участие. Вы знаете я совсем согласен. Кроме того что мне нужно постоянно просить прощение все и в чем-то ее убеждать. Я когда узнал про это поклялся ей что за 6 лет ни на одну женщину кроме нее не посмотрел.(и это правда, реально 3 работы - просто в гору некогда было глянуть, какие там женщины если  даже ей  внимание уделить некогда было), То есть я должен извиняться что жена мне пусть пока духовно но изменила. Если бы был так невыносим - разве не честней было бы развестись со мной и не делать такие вещи за спиной?

И я попросил ее что давай все поменяем. Она соглашается НО дальше выясняется - что она ему тайно продолжает звонить (и он ей и она ему), То есть уже после нашего разговора. Плюс особенно подчеркну - ЖЕНЩИНЫ - разве это нормально звонить поклоннику после секса с мужем? Я вот этого не пойму. Ну если она не хочет ничего менять - то зачем пудрить мне мозги. Я же не чудовище. Да мы ссорились, но без экстрима как бывает в других семьях. Проблема сейчас также в том, что как мне дальше верить ей, покупать ей вещи  и думать, а для меня ли все ее старания в плане одежды и красоты. 


Честно сказать, не кажется мне,что в этом случае что то подлежит восстановлению...Если детей нет - имхо - разбегаться и не повторять старых ошибок с новыми партнерами.

Да есть малыш, 5 лет будет вот


Денис, я думаю, что секса на стороне не было. А вообще то вы три года динамили свою женщину и заслужили измену сами. Но ее еще не было, это ваш шанс вместе наладить ваши отношения. А жучки и прослушка это не по мужски. Это ее личное пространство, вы что ее хозяин? Вы муж, и займитесь обязанностями мужа, будьте добры.

Да не собираюсь я ставить никакие жучки. И я готов заняться обязанностями мужа, но готова ли она? Говорит одно, а делает другое. Звонит ему каждый день и он ей. Говорит что ее тянет и сама себе противна. Влюбилась и хочет чтобы это прошло. Я ПРОСТО прошу ее сказать о чем можно говорить с ним? Ну вот о чем? Вы же прочитали об этом Казанове выше? У него жена беременная, а он моей жене названивает и она ему. У него уже 4 брак. И жена его настоящая на 20 лет моложе + беременная сейчас. Моя жена уже знает, про него все.Его жена позвонила и просветила ее. Я предлагал давайте встретимся четвером и просто если эти беседы так невинны - то что скрывать-то? Да не хочет - все звонить продолжает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а когда я позвонил и сказал что вижу все его входящие и в третий раз просто приеду и снесу ему голову если он не перестанет добивать мою семью.

 

Я предлагал давайте встретимся четвером и просто если эти беседы так невинны - то что скрывать-то?"

 

 

 

Пока вы намерены снести ему голову, то нет и речи о встрече вчетвером.

 

Сила действия равна силе противодействия. Чем сильнее вы ее уговариваете остыть к этому челу, тем сильнее ее будет к нему тянуть.

 

 

Вы не думали попробовать отвлечься на дружеское общение с женским полом, что бы стать проще и убедиться в том что не все беседы оборачиваются сексом?

 

Пока вы похожи на тирана, который ограничивает личное пространство жены.

Если измены не было, то вы лишь усугубляете ваши отношения. Она лучше научится шифроваться.

 

А вот если бы у вас не было ни капли ревности, и вы с ней были близки духовно, и могли бы спокойно обсуждать кого к кому влечет, и влекло раньше, без осуждения, с пониманием того факта что невозможно иметь глаза, быть половозрелым человеком и ни разу не фантазировать о сексе с более привлекательными особями, то и натяжения и напряжения в отношениях бы не было. И после секса она бы вам раскрывала душу.

 

А пока что вы требуете невозможного. У нее больше свободного времени, больше скуки, с вами доверия нет. И что ей остается? Искать душевного собеседника, которому можно раскрыть душу.

 

Но это очень непросто вот так вот взять и выключить в себе ревность. Зато очень полезно что бы разрядить атмосферу.

Я вам советую начать с доверительных отношений на тему кому какие актеры кажутся сексуально привлекательными и почему. Без ревности. Потом постепенно обсудить кому кто нравился до свадьбы, и за что. Что нравилось в сексе с другими. И постепенно узнать чем этот ее друг лучше вас. Но опять же, нужно постепенно прийти к тому что бы не ощущать ни грамма ревности.

 

Мысли материальны. И если вы мысленно рисуете ее в объятиях того чела, то вы накладываете на них ментальную матрицу, питаете это своими энергиями и притягиваете материализацию этого. И есть разница усиленно мусолить эту драму в уме, или просто дружески обсудить это с ней с юмором.

 

Плюс важно бы прекратить так болезненно оттеняться на фоне других. Вы не умрете даже если окажется что тот чел лучше вас. Жизнь на этом не закончится. И лучше сразу смириться с тем фактом что вы пока что как то себя вызывающе ведете, что своим поведением довели ее, подтолкнули к тому что бы она доверилась морально другому, а вот с вами оборонялась.

 

Проще и легче надо стать. Ревность - одна из духовных ядов.

Вот вы просите ее отключить за неделю ее тягу к нему. А вы сам то можете за неделю отключить собственную ревность? И собственный страх оказаться хуже того чела, проиграть ему? Готовы смириться с тем что вы не Бог? Если да, то вы разрядите атмосферу.

 

Больше юмора, легкости, доверия, дружбы, игры, честности должно быть. Если ваша жена скажет вам что ей нравится актер Арнольд Шварцнегер, а в 5ом классе ей нравился один мальчик, то вы проникнетесь ненавистью к этим людям? Если да, то работайте над собой, пока не добьетесь внутреннего спокойствия и невозмутимости, непривязанности Будды, и даже не проникнетесь симпатией к этим людям.

 

И когда проникнетесь симпатией к остальным людям, перестанете видеть в других своих соперников, то и они потеряют интерес играть соперника в ваше драме жизни.

 

Почитайте книгу А. Свияш "Уроки судьбы". Отпустите этот страх проиграть сопернику. Проиграйте этот страх до конца и осознайте что от этого вы не умрете. И расслабьтесь. 

 

У вас еще есть шанс разрядить атмосферу. Остыньте, станьте добрее к людям (и к другим самцам), и больше доверия должно быть между вами с женой, а для этого вам стоит прекратить давить ревностью, подозрениями, изводить и душить Дэздэмону.

 

Пока что добиваете вашу семью вы - своей ревностью и давлением.

Тот чел лишь выявил в вас ваши недостатки. Ревность, недоверчивость, предвзятость (не всегда люди трахаются если беседуют душевно), ненависть к людям, соперничество, страх уступить сопернику.

Все это вы носили в себе до этого. А ситуация лишь вскрыла это.

Так что пока что работайте над собой.

"Что ты смотришь на сучок в глазу брата своего, когда у самого бревно в глазу?"

"Изменять мир надо начинать с себя".

"Тщетно ждать что зеркало первым улыбнется тебе".

 

Жизнь лишь показала вам ваше отражение. Выявив ваши изъяны. Убирайте изъяны, исцелите свою психологию, убирайте ревность и комплексы, приобретайте легкость и чувство юмора, уберите предвзятость, учитесь легкости общения с противоположным полом, с женой и другими женщинами и тогда будет вам счастье. Поучитесь у этого чела как надо общаться что бы тебе люди звонили и доверялись после секса с опостылевшим мужем. Поучитесь быть отдушиной для других, быть легким, внимательным, открытым, простым.

 

Анекдоты почитайте. Учитесь разряжать атмосферу, переводить конфликты в шутку. Учитесь жить играючи. Отстранитесь, прекратите быть таким серьезным. 

Это вы утрируете эту ситуацию. Высасываете проблему из пальца, и реально накаляете атмосферу. Это вы рушите семью.

 

Попробуйте стать притягательным для всех женщин, в том числе для своей жены, таким интересным и мягким, что бы они сами звонили вам. Тогда вы станете магнитом.

А пока вы тиран, вы отталкиваете жену.

А вот тот чел - магнит. Тут нужен смайлик который облизывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что за семью надо побороться. 

И хотел бы обратить внимание на один момент. Читал как-то на хабре статью с ссылками на научные труды, что от телефона/планшета (игры, общение) состояние мозга такое же, как и под опиумом. поэтому так трудно бороться с этой зависимостью. мне кажется, что ваша жена при большом желании не сможет сама справиться (особенно если он проявляет инициативу или вы даете повод ей обидеться). Надо чем-то компенсировать, что-то добавить в ее жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо всем за участие. Вы знаете я совсем согласен. Кроме того что мне нужно постоянно просить прощение все и в чем-то ее убеждать. Я когда узнал про это поклялся ей что за 6 лет ни на одну женщину кроме нее не посмотрел.(и это правда, реально 3 работы - просто в гору некогда было глянуть, какие там женщины если  даже ей  внимание уделить некогда было), То есть я должен извиняться что жена мне пусть пока духовно но изменила. Если бы был так невыносим - разве не честней было бы развестись со мной и не делать такие вещи за спиной?

И я попросил ее что давай все поменяем. Она соглашается НО дальше выясняется - что она ему тайно продолжает звонить (и он ей и она ему), То есть уже после нашего разговора. Плюс особенно подчеркну - ЖЕНЩИНЫ - разве это нормально звонить поклоннику после секса с мужем? Я вот этого не пойму. Ну если она не хочет ничего менять - то зачем пудрить мне мозги. Я же не чудовище. Да мы ссорились, но без экстрима как бывает в других семьях. Проблема сейчас также в том, что как мне дальше верить ей, покупать ей вещи  и думать, а для меня ли все ее старания в плане одежды и красоты. 

Да есть малыш, 5 лет будет вот

Да не собираюсь я ставить никакие жучки. И я готов заняться обязанностями мужа, но готова ли она? Говорит одно, а делает другое. Звонит ему каждый день и он ей. Говорит что ее тянет и сама себе противна. Влюбилась и хочет чтобы это прошло. Я ПРОСТО прошу ее сказать о чем можно говорить с ним? Ну вот о чем? Вы же прочитали об этом Казанове выше? У него жена беременная, а он моей жене названивает и она ему. У него уже 4 брак. И жена его настоящая на 20 лет моложе + беременная сейчас. Моя жена уже знает, про него все.Его жена позвонила и просветила ее. Я предлагал давайте встретимся четвером и просто если эти беседы так невинны - то что скрывать-то? Да не хочет - все звонить продолжает. 

А вы не допускаете, что этот человек может быть ее другом? Вот прям тем, с кем она может поговорить, поделиться чем-то?

Вы-то этим пренебрегали - годами пренебрегали. Вам было важно, что там на кухне и в плане уборки, а чем она живет, что ее волнует, что она чувствует - на это забивали.

Вот и получили обратку - вы для нее отец ребенка и муж, которому она, как приличная женщина, сохраняет физическую верность. Но эмоционально она привязалась к тому человеку, и вы, очевидно, в плане дружбы и взаимопонимания его заменить не можете - да вы к этому и не стремитесь. 

Ну и в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Плюс не могу понять женскую логику. В доме достаток, ребенок не нуждается ни в чем. Я работаю дома. ВСЕГДА у нее на глазах. То есть сказать что меня дома не бывало годами и меня можно было в чем то подозревать. У нее машина.

И что теперь - развод, в ближайщее время жизнь на квартире, малыш не будет часто видеть родного отца (так как раньше), з/п  у нее небольшая, деньги на содержание машины у меня берет. Алиментами поддерживать собираюсь только ребёнка. Я ее спрашиваю - оно стоит того чтобы продолжать ему звонить у меня за спиной и вести "духовные беседы"? 


А вы не допускаете, что этот человек может быть ее другом? Вот прям тем, с кем она может поговорить, поделиться чем-то?

Вы-то этим пренебрегали - годами пренебрегали. Вам было важно, что там на кухне и в плане уборки, а чем она живет, что ее волнует, что она чувствует - на это забивали.

Вот и получили обратку - вы для нее отец ребенка и муж, которому она, как приличная женщина, сохраняет физическую верность. Но эмоционально она привязалась к тому человеку, и вы, очевидно, в плане дружбы и взаимопонимания его заменить не можете - да вы к этому и не стремитесь. 

Ну и в чем проблема?

 

 


Честно сказать, не кажется мне,что в этом случае что то подлежит восстановлению...Если детей нет - имхо - разбегаться и не повторять старых ошибок с новыми партнерами.

 

 

А вы не допускаете, что этот человек может быть ее другом? Вот прям тем, с кем она может поговорить, поделиться чем-то?

Вы-то этим пренебрегали - годами пренебрегали. Вам было важно, что там на кухне и в плане уборки, а чем она живет, что ее волнует, что она чувствует - на это забивали.

Вот и получили обратку - вы для нее отец ребенка и муж, которому она, как приличная женщина, сохраняет физическую верность. Но эмоционально она привязалась к тому человеку, и вы, очевидно, в плане дружбы и взаимопонимания его заменить не можете - да вы к этому и не стремитесь. 

Ну и в чем проблема?

 

 

 

 

Да конечно может. Но просто согласитесь, человек бросил беременную жену (4 по счету)  и сказал что разведется с ней если она будет поднимать эту тему, то есть звонить моей супруге. Я готов бы был поверить что он добрый самаритянин, но как. У него жена беременная дома которой он 10 дней не звонит, зато моей супруге каждый день. Причем он ей не рассказал что у него беременная жена. Как-то не монтируется в светлый образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, скорее всего жена сейчас в той стадии влюбленности, когда кажется что мужа не любит больше, что вот есть человек с которым легко и которому она интересна. Сейчас до мозга и логики просто не достучаться.

Говорят скорее всего о своих интересах, рассказывает что любит, что нравится, какие фильмы, мызыка, как ходила на кружек танцев в школе и так далее. Это же интересно. А вы все знаете про нее, с вами можно только про картошку, кредит и посуду, ну про ребенка. Но, автор, это ж понятно у нее с ним пройдет.

Она вполне может сейчас на развод решиться, если вы надавите. Мол все равно наверное не люблю мужа, так что жить, не важно получится с тем или нет.

А вам надо надавить на то, что его жена беременна и она должна взять себя в руки и заблочить его везде, сменить номер, соцсети закрыть и перестрадать. Дать ему и вам время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"а когда я позвонил и сказал что вижу все его входящие и в третий раз просто приеду и снесу ему голову если он не перестанет добивать мою семью.
 
Я предлагал давайте встретимся четвером и просто если эти беседы так невинны - то что скрывать-то?"
 
 
 
Пока вы намерены снести ему голову, то нет и речи о встрече вчетвером.
 
Сила действия равна силе противодействия. Чем сильнее вы ее уговариваете остыть к этому челу, тем сильнее ее будет к нему тянуть.
 
 
Вы не думали попробовать отвлечься на дружеское общение с женским полом, что бы стать проще и убедиться в том что не все беседы оборачиваются сексом?
 
Пока вы похожи на тирана, который ограничивает личное пространство жены.
Если измены не было, то вы лишь усугубляете ваши отношения. Она лучше научится шифроваться.
 
А вот если бы у вас не было ни капли ревности, и вы с ней были близки духовно, и могли бы спокойно обсуждать кого к кому влечет, и влекло раньше, без осуждения, с пониманием того факта что невозможно иметь глаза, быть половозрелым человеком и ни разу не фантазировать о сексе с более привлекательными особями, то и натяжения и напряжения в отношениях бы не было. И после секса она бы вам раскрывала душу.
 
А пока что вы требуете невозможного. У нее больше свободного времени, больше скуки, с вами доверия нет. И что ей остается? Искать душевного собеседника, которому можно раскрыть душу.
 
Но это очень непросто вот так вот взять и выключить в себе ревность. Зато очень полезно что бы разрядить атмосферу.
Я вам советую начать с доверительных отношений на тему кому какие актеры кажутся сексуально привлекательными и почему. Без ревности. Потом постепенно обсудить кому кто нравился до свадьбы, и за что. Что нравилось в сексе с другими. И постепенно узнать чем этот ее друг лучше вас. Но опять же, нужно постепенно прийти к тому что бы не ощущать ни грамма ревности.
 
Мысли материальны. И если вы мысленно рисуете ее в объятиях того чела, то вы накладываете на них ментальную матрицу, питаете это своими энергиями и притягиваете материализацию этого. И есть разница усиленно мусолить эту драму в уме, или просто дружески обсудить это с ней с юмором.
 
Плюс важно бы прекратить так болезненно оттеняться на фоне других. Вы не умрете даже если окажется что тот чел лучше вас. Жизнь на этом не закончится. И лучше сразу смириться с тем фактом что вы пока что как то себя вызывающе ведете, что своим поведением довели ее, подтолкнули к тому что бы она доверилась морально другому, а вот с вами оборонялась.
 
Проще и легче надо стать. Ревность - одна из духовных ядов.
Вот вы просите ее отключить за неделю ее тягу к нему. А вы сам то можете за неделю отключить собственную ревность? И собственный страх оказаться хуже того чела, проиграть ему? Готовы смириться с тем что вы не Бог? Если да, то вы разрядите атмосферу.
 
Больше юмора, легкости, доверия, дружбы, игры, честности должно быть. Если ваша жена скажет вам что ей нравится актер Арнольд Шварцнегер, а в 5ом классе ей нравился один мальчик, то вы проникнетесь ненавистью к этим людям? Если да, то работайте над собой, пока не добьетесь внутреннего спокойствия и невозмутимости, непривязанности Будды, и даже не проникнетесь симпатией к этим людям.
 
И когда проникнетесь симпатией к остальным людям, перестанете видеть в других своих соперников, то и они потеряют интерес играть соперника в ваше драме жизни.
 
Почитайте книгу А. Свияш "Уроки судьбы". Отпустите этот страх проиграть сопернику. Проиграйте этот страх до конца и осознайте что от этого вы не умрете. И расслабьтесь. 
 
У вас еще есть шанс разрядить атмосферу. Остыньте, станьте добрее к людям (и к другим самцам), и больше доверия должно быть между вами с женой, а для этого вам стоит прекратить давить ревностью, подозрениями, изводить и душить Дэздэмону.
 
Пока что добиваете вашу семью вы - своей ревностью и давлением.
Тот чел лишь выявил в вас ваши недостатки. Ревность, недоверчивость, предвзятость (не всегда люди трахаются если беседуют душевно), ненависть к людям, соперничество, страх уступить сопернику.
Все это вы носили в себе до этого. А ситуация лишь вскрыла это.
Так что пока что работайте над собой.
"Что ты смотришь на сучок в глазу брата своего, когда у самого бревно в глазу?"
"Изменять мир надо начинать с себя".
"Тщетно ждать что зеркало первым улыбнется тебе".
 
Жизнь лишь показала вам ваше отражение. Выявив ваши изъяны. Убирайте изъяны, исцелите свою психологию, убирайте ревность и комплексы, приобретайте легкость и чувство юмора, уберите предвзятость, учитесь легкости общения с противоположным полом, с женой и другими женщинами и тогда будет вам счастье. Поучитесь у этого чела как надо общаться что бы тебе люди звонили и доверялись после секса с опостылевшим мужем. Поучитесь быть отдушиной для других, быть легким, внимательным, открытым, простым.
 
Анекдоты почитайте. Учитесь разряжать атмосферу, переводить конфликты в шутку. 

 

 

 

Возможно текст сумбурно написан. Я бы рад делать как Вы советуете,но тот чел как Вы говорите бросил беременную жену (4 по счету)  и сказал что разведется с ней если она будет поднимать эту тему, то есть звонить моей супруге. Я готов бы был поверить что он добрый самаритянин, но как. У него жена беременная дома которой он 10 дней не звонит, зато моей супруге каждый день. Причем он ей не рассказал что у него беременная жена. Как-то не монтируется в светлый образ.   Я бы мог поверить в дружбу если бы персонаж другой был.

 

Я согласен с Вами в одном. Ситуацию нужно отпустить. В конце концов больно, но переживу. В моих планах до нового года не делать резких движений и закончить со всей этой ревностью и проверками. В конце концов это ее выбор. Только посоветуйте как разгрузиться, зная что происходит за спиной. Нет, ну правда, тяжело улыбаться и юморить, называть ее ласковыми словами как раньше.

Я просто зациклился после женитьбы на работе. Чтобы в семье все было, а семью потерял. Хотя до женитьбы проблем с женским вниманием не было.

Думаю надо самому начать общаться с женским полом опять :) . Просто тупо поговорить. Но здесь одно НО. В браке я этим не занимался  - теперь начать и если узнает то будет думать что мщу. Хотя, друзья, серъезно на душе фигово. Просто поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть ребенок, тогда давите на эту позицию.

Вам сейчас нужно заняться собой между всем этим. Идите на спорт. Флиртуйте с кем нить. Жену приведет в себя, когда она поймет, что супруг популярен и красив и если не она то другая быстро найдется.

Держите ее меньше, не держите. Скажи, что без ее желания она не нужна. Скажи что пусть либо созванивается с этим но уже без вас. Это неприемлемо, либо все блокирует и берете вместе время, пробуете и разбираетесь в чувствах. Колбасить ее может еще до полугода по этому типу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я должен извиняться что жена мне пусть пока духовно но изменила. Если бы был так невыносим - разве не честней было бы развестись со мной и не делать такие вещи за спиной?

 

Денис, к моему удивлению ты очень четко анализируешь ситуацию. Такое встречается крайне редко и у тебя есть шанс минимизировать моральный и материальный ущерб. Не слушай всю ту чушь, что тебе тут говорят про твою вину. Твоя доля вины в ситуации конечно есть, но она никак не оправдывает предательства в семье.

 

Так тебе для справки мужская измена очень сильно отличается от женской. Если женщина у себя в голове готова изменить и испытывает эмоции к другому мужчине, считай что уже все кончено. Семьи больше нет и ничего нельзя изменить. Факт физического контакт уже не играет никакой роли, так как это дело времени.

 

Тебе надо смириться с произошедшим и начинать двигаться дальше. Развод, распил, алименты и прочие дела, а потом тотальный игнор и психологическое восстановление. 

 

Если у тебя не хватит воли и характера для таких поступков и ты будешь продолжать верить и надеяться на чудо, послушай моего совета и готовься к разводу ходя бы материально, так как его ыт не избежишь в любом случае, а суровые реалии, как правило, встают во всей красе очень неожиданно. Подготовься хотя бы юридически. Такие дела.

А вы не допускаете, что этот человек может быть ее другом? Вот прям тем, с кем она может поговорить, поделиться чем-то?

 

Заодно и отсосать по дружески, не чужие же люди, а от жены автора разве убудет?  :laughing:

 

P.S. Плюс не могу понять женскую логику. В доме достаток, ребенок не нуждается ни в чем. Я работаю дома. ВСЕГДА у нее на глазах. То есть сказать что меня дома не бывало годами и меня можно было в чем то подозревать. У нее машина.

И что теперь - развод, в ближайщее время жизнь на квартире, малыш не будет часто видеть родного отца (так как раньше), з/п  у нее небольшая, деньги на содержание машины у меня берет. Алиментами поддерживать собираюсь только ребёнка. Я ее спрашиваю - оно стоит того чтобы продолжать ему звонить у меня за спиной и вести "духовные беседы"? 

 

Почитай любую книгу по этологии. Есть женщины сильно подверженные инстинктам и они плохо и не рационально контролируют свое поведение, даже логически понимая, что им это не выгодно. Почитай Протопопова или того же Новоселова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Плюс не могу понять женскую логику. В доме достаток, ребенок не нуждается ни в чем. Я работаю дома. ВСЕГДА у нее на глазах. То есть сказать что меня дома не бывало годами и меня можно было в чем то подозревать. У нее машина.

И что теперь - развод, в ближайщее время жизнь на квартире, малыш не будет часто видеть родного отца (так как раньше), з/п  у нее небольшая, деньги на содержание машины у меня берет. Алиментами поддерживать собираюсь только ребёнка. Я ее спрашиваю - оно стоит того чтобы продолжать ему звонить у меня за спиной и вести "духовные беседы"? 

 

 

Да конечно может. Но просто согласитесь, человек бросил беременную жену (4 по счету)  и сказал что разведется с ней если она будет поднимать эту тему, то есть звонить моей супруге. Я готов бы был поверить что он добрый самаритянин, но как. У него жена беременная дома которой он 10 дней не звонит, зато моей супруге каждый день. Причем он ей не рассказал что у него беременная жена. Как-то не монтируется в светлый образ.

Вы собираетесь разводиться с женой только из-за того, что она посмела общаться с кем-то еще? Вот просто общаться. И почему "у вас за спиной"? Вы же наверняка не таскаете жену на свои посиделки с друзьями, не отчитываетесь перед ней, что сказал Вася и что ответил Серега. У нормальных людей и в браке остается какая-то частная жизнь. И ваша жена - живой человек, а не машина по обслуживанию дома, удовлетворению вас и присмотру за общим ребенком. Вы сами потерпели бы мелочный контроль с ее стороны? Типа, с этим другом общайся - а с тем не смей у меня за спиной?

 

Про того человека.:)

Вы не допускаете мысли, что вашей жене может быть попросту глубоко плевать на то, какой он там муж и что собой представляет как мужик? Именно потому, что у него иная роль в ее жизни - а как мужчина он ей неинтересен? 

Беременная у него жена или нет, и какая там она по счету, и сколько любовниц - это его личное дело, сам со своими бабами разберется, зачем ей это надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, скорее всего жена сейчас в той стадии влюбленности, когда кажется что мужа не любит больше, что вот есть человек с которым легко и которому она интересна. Сейчас до мозга и логики просто не достучаться.

Говорят скорее всего о своих интересах, рассказывает что любит, что нравится, какие фильмы, мызыка, как ходила на кружек танцев в школе и так далее. Это же интересно. А вы все знаете про нее, с вами можно только про картошку, кредит и посуду, ну про ребенка. Но, автор, это ж понятно у нее с ним пройдет.

Она вполне может сейчас на развод решиться, если вы надавите. Мол все равно наверное не люблю мужа, так что жить, не важно получится с тем или нет.

А вам надо надавить на то, что его жена беременна и она должна взять себя в руки и заблочить его везде, сменить номер, соцсети закрыть и перестрадать. Дать ему и вам время.

 

А чего ради такие жертвы? Будет не этот, так другой. Факт предательства мужа и ребенка на лицо и следовательно с кем бы эта тетка не жила, она всегда будет так поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, скорее всего жена сейчас в той стадии влюбленности, когда кажется что мужа не любит больше, что вот есть человек с которым легко и которому она интересна. Сейчас до мозга и логики просто не достучаться.

Говорят скорее всего о своих интересах, рассказывает что любит, что нравится, какие фильмы, мызыка, как ходила на кружек танцев в школе и так далее. Это же интересно. А вы все знаете про нее, с вами можно только про картошку, кредит и посуду, ну про ребенка. Но, автор, это ж понятно у нее с ним пройдет.

Она вполне может сейчас на развод решиться, если вы надавите. Мол все равно наверное не люблю мужа, так что жить, не важно получится с тем или нет.

А вам надо надавить на то, что его жена беременна и она должна взять себя в руки и заблочить его везде, сменить номер, соцсети закрыть и перестрадать. Дать ему и вам время.

Спасибо за сообщение.  Я уже это вижу- что достучаться тяжело. Я не давлю на нее. Просто попросил если она хочет чтобы мы остались вместе - то нужно прекратить это общение. В конце концов - я же на цепь ее не посажу :) и ежесекундо быть рядом не могу. Захочет сделать - то все сделает. Буду стараться вернуть. Но так продолжаться тоже постоянно не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заодно и отсосать по дружески, не чужие же люди, а от жены автора разве убудет?  :laughing:

 

 

Ну, если вы своим друзьям по-дружески отсасываете, это ваше личное дело. Но не все так поступают.

А чего ради такие жертвы? Будет не этот, так другой. Факт предательства мужа и ребенка на лицо и следовательно с кем бы эта тетка не жила, она всегда будет так поступать.

Какое предательство? Да еще такие громкие слова про предательство ребенка :) 

В чем факт предательства? В том, что посмела общаться с другим человеком? Помимо мужа, который, по собственным же словам, забивал на это годами?

Жена должна была смотреть телевизор и слушать радио "Радонеж"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ради такие жертвы? Будет не этот, так другой. Факт предательства мужа и ребенка на лицо и следовательно с кем бы эта тетка не жила, она всегда будет так поступать.

Да факт пока только в духовной измене. Да грызет меня червь- но гоню мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сообщение.  Я уже это вижу- что достучаться тяжело. Я не давлю на нее. Просто попросил если она хочет чтобы мы остались вместе - то нужно прекратить это общение. В конце концов - я же на цепь ее не посажу :) и ежесекундо быть рядом не могу. Захочет сделать - то все сделает. Буду стараться вернуть. Но так продолжаться тоже постоянно не может.

Скажите,  а вы позволяете своей жене выбирать вам друзей? Она как-то контролирует ваше общение со знакомыми?

Да факт пока только в духовной измене. Да грызет меня червь- но гоню мысли. 

Что значит "Духовная измена" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое предательство? Да еще такие громкие слова про предательство ребенка :)

В чем факт предательства? В том, что посмела общаться с другим человеком? Помимо мужа, который, по собственным же словам, забивал на это годами?

 

Ну как какое? Тетке хочется внимания и тянет к другому мужику находясь в законном браке. Она даже под угрозой разводе не собирается отказываться от общения с ним, зная что делает своему мужу больно. И еще она прекрасно понимает, что следствием ее действий будет разрыв маленького ребенка с родным отцом, который его точно травмирует. Ну и что это, если не предательство?

 

 

Жена должна была смотреть телевизор и слушать радио "Радонеж"?

 

Мне кажется жена должна как минимум пытаться наладить атмосферу в семье и как то влиять на проблемы, которые появились между ней и мужем. Она же, вместо того чтобы наладить отношения со своим мужиком, налаживает отношения с чужим. :laughing:  Ну не дура? 

Я уже повторял это не раз, но как по мне, если женщина имеет достоинство не быть шлюхой, при нерешаемых проблемах в браке, порядочная женщина разводится, а потом скачет по любым половым органам, хоть даже её в "3 смыка" будут шпилить. Свободная женщина имеет право!

 

Кстати, автор уже близок к тому, чтобы осознать, что судя по поведению своей жены секс у них с тем бойцом уже был.  

Да факт пока только в духовной измене. Да грызет меня червь- но гоню мысли. 

 

Ну так это уже считай конец. Если женщина решилась на измену в голове, воплощение в жизнь измены дело времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...