Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я начинающий психолог в сфере работы с людьми с инвалидностью. Клиент с другого отделения, с которым я непосредственно не работала, влюбился в меня и заявляет об этом открыто. Точного его диагноза не знаю, по моим наблюдениям это патохарактерологическое расстройство личности, присутствует патологическое фантазирование и истероидные проявления. Молодой человек своеобразный, проявляю к нему интерес как к интересному и необычному опыту. Подскажите, как менее безболезненно удержать отношения в психотерапевтическом русле и не травмировать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вам от него опыт, если это не ваш пациент?

Как по мне - профессиональнее было бы не контактировать с ним вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я начинающий психолог

Я бы Вам категорически не рекомендовал ставить такие опыты.

Просто держитесь подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вам от него опыт, если это не ваш пациент?

Как по мне - профессиональнее было бы не контактировать с ним вообще

Часто присутствует на нашем отделении и клиническая картина его заболевания интересная. вот в чем мой интерес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто присутствует на нашем отделении и клиническая картина его заболевания интересная. вот в чем мой интерес.

Выходите за него замуж, Вам же "интересно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто присутствует на нашем отделении и клиническая картина его заболевания интересная. вот в чем мой интерес. 

вы - начинающий специалист

не лезть туда, куда не знаете

только испоганите жизнь пациенту

вы должны думать о нём, а не о своём опыте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто присутствует на нашем отделении и клиническая картина его заболевания интересная. вот в чем мой интерес. 

...... как с помощью открытого огня наиболее безопасно осветить бензин в ведре?.....

насколько я знаю, в таких случаях профессионалы сообщают о возникновении такой проблемы коллегам. и кто-то берет на себя пациента. а вы будете получать необходимый опыт косвенно, через тесную связь с коллегой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я начинающий психолог в сфере работы с людьми с инвалидностью. Клиент с другого отделения, с которым я непосредственно не работала, влюбился в меня и заявляет об этом открыто. Точного его диагноза не знаю, по моим наблюдениям это патохарактерологическое расстройство личности, присутствует патологическое фантазирование и истероидные проявления. Молодой человек своеобразный, проявляю к нему интерес как к интересному и необычному опыту. Подскажите, как менее безболезненно удержать отношения в психотерапевтическом русле и не травмировать его?

 

Не контактировать, потому что это уже будет игра с чувствами человека, у которого и так проблемы. Думаю, найдутся в Вашей карьере и другие интересные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам категорически не рекомендовал ставить такие опыты.

Просто держитесь подальше.

 

да, я попросила расчет. но не будет ли это бегством из ситуации? или есть какие то инструменты, чтобы нивелировать его интерес? Потому что я уже не первый объект.


Выходите за него замуж, Вам же "интересно".

абсолютно не уместная ирония. 

 

Не контактировать, потому что это уже будет игра с чувствами человека, у которого и так проблемы. Думаю, найдутся в Вашей карьере и другие интересные случаи.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда без иронии - "у каждого врача свое "кладбище"!" Этот пациент должен не на Вашем оказаться.Так что исключайте контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я начинающий психолог в сфере работы с людьми с инвалидностью. Клиент с другого отделения, с которым я непосредственно не работала, влюбился в меня и заявляет об этом открыто. Точного его диагноза не знаю, по моим наблюдениям это патохарактерологическое расстройство личности, присутствует патологическое фантазирование и истероидные проявления. Молодой человек своеобразный, проявляю к нему интерес как к интересному и необычному опыту. Подскажите, как менее безболезненно удержать отношения в психотерапевтическом русле и не травмировать его?

Проявляете профессиональный интерес и не знаете диагноза?

Однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявляете профессиональный интерес и не знаете диагноза?

Однако.

однако, если Вы знаете специфику социальных Центров реабилитации, то должны быть в курсе, что диагноз про постановке в Центр вообще не обязательно распространять. Достаточно справки об инвалидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако, если Вы знаете специфику социальных Центров реабилитации, то должны быть в курсе, что диагноз про постановке в Центр вообще не обязательно распространять. Достаточно справки об инвалидности.

Действительно, специфику ваших центров не знаю.

У нас без знания диагноза с инвалидами можно только на бытовом уровне общаться.

Клиническая картина болезни во многом определяет индивидуальный психологический подход.

Собственно, вопрос вам был задан, чтобы понять, действительно ли ваш интерес профессионального характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я начинающий психолог в сфере работы с людьми с инвалидностью. Клиент с другого отделения, с которым я непосредственно не работала, влюбился в меня и заявляет об этом открыто. Точного его диагноза не знаю, по моим наблюдениям это патохарактерологическое расстройство личности, присутствует патологическое фантазирование и истероидные проявления. Молодой человек своеобразный, проявляю к нему интерес как к интересному и необычному опыту. Подскажите, как менее безболезненно удержать отношения в психотерапевтическом русле и не травмировать его?

 

 

В таких случаях необходима супервизия. Т.е. вы должны сами получать психотерапевтическую помощь от кого-то на совершенно легальных основаниях, а не подспудно, как сейчас это происходит здесь, на форуме.

Вы вовлекаетесь в эмоциональную игру и не можете полагаться (не должны, если вы - профессионал) на собственную оценку ситуации. Нужно третий, психолог-профессионал, с которым вы будете откровенно рассказывать, обсуждать себя и своё поведение в этих отношениях. Самостоятельно вы не удержитесь и самое разумное, да, остановить эти отношения. Это самое простое решение. Просто. надёжно, профессионально. Но если вам хочется понять, как это может быть решено альтернативно, то, вот. выше написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях необходима супервизия. Т.е. вы должны сами получать психотерапевтическую помощь от кого-то на совершенно легальных основаниях, а не подспудно, как сейчас это происходит здесь, на форуме.

Вы вовлекаетесь в эмоциональную игру и не можете полагаться (не должны, если вы - профессионал) на собственную оценку ситуации. Нужно третий, психолог-профессионал, с которым вы будете откровенно рассказывать, обсуждать себя и своё поведение в этих отношениях. Самостоятельно вы не удержитесь и самое разумное, да, остановить эти отношения. Это самое простое решение. Просто. надёжно, профессионально. Но если вам хочется понять, как это может быть решено альтернативно, то, вот. выше написал.

спасибо, что отметили мое сообщение. мне показалось, на него вообще никто внимания не обратил.))) я солидарен с вами в этом вопросе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...