Перейти к содержанию

Страх знакомства


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Иногда сравнивание себя с идеальным собой в своей голове дает уныние, особенно если куда-то иду, например знакомиться или по делам, и понимаю, что выгляжу не очень. А иногда у меня появляется уверенность, что я стану тем идеальным. И прям сразу воодушевление наступает. 

Если я вижу именно себя идеальным

А если я вижу кого-то кто мне нравится, я имею ввиду из парней, то сразу вижу недостатки

 

Вы никогда не задумывались о том, что у "идеальных" парней в их реальной жизни всё далеко не так благополучно, как Вам кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не задумывались о том, что у "идеальных" парней в их реальной жизни всё далеко не так благополучно, как Вам кажется?

 

Для меня у них все идеально. Я видел как на них смотрят девушки. Я видел своего друга как он лежит в постели с девушкой, которая мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы писали, что видите недостатки в др. мужчинах и как я Вас понимаю, в этот момент у Вас на какое-то время улучшается внутреннее самоощущение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали, что видите недостатки в др. мужчинах и как я Вас понимаю, в этот момент у Вас на какое-то время улучшается внутреннее самоощущение? 

 

Недостатки в других мужчинах улучшают у меня внутреннее самоощущение, если это, например, мой знакомый. Я вижу в нем некоторые недостатки, я сразу лучше себя ощущаю и как бы возвышаюсь над ним.

Но если мой знакомый имеет симпатичное лицо, я сразу чувствую себя проигравшим, сразу мне морально не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Недостатки в других мужчинах улучшают у меня внутреннее самоощущение, если это, например, мой знакомый. Я вижу в нем некоторые недостатки, я сразу лучше себя ощущаю и как бы возвышаюсь над ним.

Но если мой знакомый имеет симпатичное лицо, я сразу чувствую себя проигравшим, сразу мне морально не очень хорошо.

 

Если бы Вы избавились от привычки видеть недостатки в др. мужчинах, то на сколько улучшилось бы Ваше качество жизни по шкале от 1 до 10? Сможете оценить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы избавились от привычки видеть недостатки в др. мужчинах, то на сколько улучшилось бы Ваше качество жизни по шкале от 1 до 10? Сможете оценить? 

0 - тогда я начну видеть исключительно недостатки в себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

0 - тогда я начну видеть исключительно недостатки в себе

 

Т.е. Вы видите недостатки в других равно на столько, сколько видите их в себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно.

В тех, у кого лицо не очень симпатичное, в меньшей степени

В большей степени стараюсь искать в симпатичных знакомых.

Но как правило не нахожу, если его лицо красивое, то все его другие недостатки уходят на 2-ой план и не так уж важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Верно.

В тех, у кого лицо не очень симпатичное, в меньшей степени

В большей степени стараюсь искать в симпатичных знакомых.

Но как правило не нахожу, если его лицо красивое, то все его другие недостатки уходят на 2-ой план и не так уж важны.

 

Привычка выискивать вполне осознанно недостатки в других людях каким-то образом улучшает Ваше качество жизни, кроме как сиюминутных моментов согласно Вашим же словам "возвышения" над ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычка выискивать вполне осознанно недостатки в других людях каким-то образом улучшает Ваше качество жизни, кроме как сиюминутных моментов согласно Вашим же словам "возвышения" над ними?

 

Именно возвышает, когда я нахожусь рядом с ними. Когда не рядом, а один, сам по себе, тогда мне опять не очень хорошо морально ир я не вспоминаю, что есть люди "чем-то хуже меня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее?

 

Если я вспоминаю красивого или симпатичного человека из своего окружения, я думаю что сейчас он с какой-нибудь девушкой занимается сексом и еще есть другие девушки, которые его любят, конечно из-за его красивого лица. 

Плюс, если симпатичные друзья, у которых было много секса говорят, что лицо неважно, я сразу ощущаю агрессию и считаю, что он обманывает меня, потому как лицо - самое важное при знакомстве и что любят именно из-за симпатичного лица! Сейчас отследил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если я вспоминаю красивого или симпатичного человека из своего окружения, я думаю что сейчас он с какой-нибудь девушкой занимается сексом и еще есть другие девушки, которые его любят, конечно из-за его красивого лица. 

Плюс, если симпатичные друзья, у которых было много секса говорят, что лицо неважно, я сразу ощущаю агрессию и считаю, что он обманывает меня, потому как лицо - самое важное при знакомстве и что любят именно из-за симпатичного лица! Сейчас отследил

 

Могу Вам предложить упражнение. Суть его в том, что в момент всего разговора, когда Вам говорят "лицо не важно" (или что-то в этом роде), перевести внимание с себя, со своих ощущений, мыслей, эмоций в виде напирающей агрессии, на человека и очень внимательно смотреть и слушать, пытаясь понять, что он этим хочет сказать. Смысл здесь - "приподняться" над своей привычной реакцией, не идти сразу за ней на поводу. Может оказаться, что он пытается успокоить, поддержать, а может - всё что угодно. В любом случае, если получится это будет Ваше открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...