Перейти к содержанию

Проблемы во мне


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Наталья. Что творится со мной не понимаю. Начну по порядку. Год назад поставили диагноз Диабет СД - 1, с инсулином. Попереживал недельку, и отпустил, ничего ведь не изменить. Вставать стал на ноги. А вот пару недели 4 назад начал хандрить. Засыпаю в 2-3-4 ночи, хотя ложусь в 24:00. Работать перестал, под желудком от этого всего крутит. Просто кладу голову на стол, и смотрю на работу которая не делается. Посоветуйте направление пожалуйста. ((. Жизнь люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день Наталья. Что творится со мной не понимаю. Начну по порядку. Год назад поставили диагноз Диабет СД - 1, с инсулином. Попереживал недельку, и отпустил, ничего ведь не изменить. Вставать стал на ноги. А вот пару недели 4 назад начал хандрить. Засыпаю в 2-3-4 ночи, хотя ложусь в 24:00. Работать перестал, под желудком от этого всего крутит. Просто кладу голову на стол, и смотрю на работу которая не делается. Посоветуйте направление пожалуйста. ((. Жизнь люблю

Здравствуйте!

Диабет считается психосоматическим заболеванием. Хорошо бы Вам обратиться к психологу очно, конечно, если есть такая возможность.

Когда ставят диагнозы неокторых болезней, люди часто уходят в депрессию, теряют смысл в жизни, возникате страх, повышается тревожность.

Хорошо бы проработать сначала то, что Вам поставили такой диагноз, принять свою болезнь, а потом поработать и с психологическими причинами болезни.

Если у Вас нет возможности обратиться к психологу очно, то пожалуйста, запишитесь в очередь тут:  http://psycheforum.r...ic98725.html  или обратитесь к другому психологу, кто может начать работать с Вами сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Наталья. Я был у психолога нашего городского. Изменений никаких. Как записаться в очередь тоже не знаю, но думаю вы просто ответите как время будет. У меня знаете получилось очень интересно. Я как узнал, пролежал планово в больнице 2 недели. Потом как вышел задумался, а что я теряю? Ведь уже не изменить ничего, самое худшее уже произошло. И поехал в Москву. Приехал с 9000 в кармане, но очень рад был. Оплатил на 2 недели общежитие, 3000 руб, подстригся, купил продукты, и начал искать подработки с ежедневной оплатой, так как не было денег особо. Нашел разнорабочим. Ходил где то мерз, где то под дождем что то копал, но рад был. Через 2 недели у меня в кармане 7000, новая недорогая обувь и продукты, я пошел на собеседование в МТС. Проучился неделю, запасы поиссякли, но меня не взяли, ничего я еще 2 недели поработал, и снова на собеседование. 4 дня учебы и меня берут в Теле 2 в магазин. 2 дня работаю в магазине, 2 дня подработка. Первая зарплата 30000, ух, купил обувь лучше, зимнюю куртку, даже на рюкзак хватило. 30000 для Москвы мало подумал я и начал искать лучше подработку. Так начал работать 2 дня в Теле2, 2 дня в Ростелеком на телефонных продажах. В Ростелеком хоть это и подработка начал прлучать больше чем на основной, и решил перейти полностью. Через 2 месяца я получил 148000 рублей за месяц(!!). Я, никогда не получавший 50000 в месяц. Потом поехал в свой город и планово полежал в больнице 2 недели. А приехал в Москву, уже не смог вернуться на прежний уровень мотивации. Все меньше работы, все больше копания в себе. Вот теперь пишу из своего города. В глаза людям не могу смотреть, смеха нет, радости за что то нет. Как сумасшедший пишу всем знакомым и незнакомым чтрбы помогли направили. А кому я нужен? Я один, хотя из Москвы вызывают , надеются что приеду и буду делать результаты. Родственники поддерживают. Но я в себе замкнулся, вроде жду помощи, а сам показываю всем видом что "Я сам"! А сам то.... Вот так я сейчас себя чувствую, и так грустно от всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Извините, не увидела, что ссылка на запись в очередь не выспетилась. Записаться можно тут:  http://psycheforum.ru/topic98725.html

 

Здорово! Вы меня восхитили! Вы молодец, что не отчаялись, а наоборот, решили изменить что-то в жизни и самое главное Вам это удалось! Молодец!

Сейчас хорошо бы, чтобы Вы вернулись на работу, это даст ощущение самореализации, Вы будете нужным, Вы будетет общаться пусть и по работе, Вам сейчас важно любое общение, также успехи в работе дают ощущение самоценности. Это все важно. Да и времени меньше будет для того, чтобы в себе "копаться".

Еще хорошо бы если бы Вы все-таки приняли поддержку родственников. Это важно и это очень помогает. Они же хотят Вас поддержать потмоу что любят, потмоу что Вы им важны и нужны! Позвольте себе принять их поддержку.

 

Еще хорошо бы если бы Вы завели "дневничок  хорошего", чтобы туда записывали за день что хорошего произошло - событие и свои эмоции.  И когда будете записывать, хорошо бы как бы заново это прожить.

Уделить время хобби, если его нет, то найти.

Побольше о себе заботиться.

 

И если есть время и желание можете почитать Александера - у него хорошо написано про психосоматику, возможно Вы найдетет там неокторые ответы на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Наталья. Прочел все правила, но как понял у Вас уже очередь, так и не смог записаться. Но сегодня связался с офисом в Москве, и мне отправили работу на дом, договорился после новогодних праздников в офис на работу. Сегодня поработав плотно, заметил что времени действительно меньше на самокопание. Отказался от телевизора, столько дел сразу начало делаться :ok: . "Любое общение", с этим проблемы. Вот в офисе, коллега пытается начать рассказывать что то может интересное, но я не вдумываюсь в речь и теряю связь. И пытаюсь перевести тему на рабочую, хотя там говорить не о чем, работать надо и все. А в свободное время не с кем, или есть но не о чем, такое чувство что я пустой. Знаете такое ощущение что сейчас все узнают какой я невежественный, и прячу свою глупость или "Убегаю" от разговора. А ведь какого...... Что все умные такие. Спасибо в любом случае. Добавить нечего почему то. Дневник купил, буду писать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...