Перейти к содержанию

Они оба мне дороги, но понимаю что нужно сделать выбор....


Emily000

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В моей жизни сложилась такая ситуация что я уже несколько месяцев не знаю как жить, и как правильно поступить....Когда то давно 8 лет назад я начала встречаться с парнем, мне тогда было 16 лет (парень на год старше меня был) я была молода, глупа он казался для меня идеалом, я была просто по уши в него влюблена и готова была сделать все ради него, нормальные отношения продлились всего месяца два после этого начались постоянные измены, я понимала что в таком возрасте он еще не нагулялся хочет новых ощущений, тем более что сам по себе он человек непростой (самовлюбленный, эгоистичный). Он был у меня первым парнем в сексуальном плане, так как он сказал либо мы займемся сексом либо я уйду навсегда, я тогда очень мучилась не знала как поступить, но согласилась хотя сама к этому в 16 лет была морально не готова.

Вот и жили мы так встречались он мне изменял я это знала всегда мучилась поскольку скрывать он толком ничего не умеет, если изменил у него сразу на лбу все написано и к тому же я такой человек для меня очень важно что бы человек мне не изменял, хотелось что бы он был только мой.

Вот и жили мы так 3 года он учился в другом городе, приезжал, я ездила к нему все наши отношения сводились к сексу, я его очень сильно любила и не могла найти в себе силы уйти.

 

Потом в один прекрасный момент я поняла что так дальше жить нельзя, я гуляла с подругами и в один прекрасный день познакомилась с парнем. Мы начали встречаться я была очень счастлива он был совсем другой не похожий на моего первого парня, он по другому относился ко мне всегда умел выслушать, своим поведением он показывал что я ему нужна я чувствовала себя любимой а не только игрушкой для секса. При этом мой бывший всегда давал мне о себе знать звонил, писал, но я его игнорировала.

И вот после 2 лет встречания с моим новым молодым человеком, бывший снова дал о себе знать и я не смогла отказать ему во встрече, не знаю почему.... просто не смогла, мы встретились начали общаться, и так получилось что я изменила своему парню сначала меня мучили угрызения совести мол так поступать нельзя ведь он был честен со мной, а я его обманывала, но по-другому не могла. Так и жили получается что я встречалась с ними двумя, при этом они не догадывались о существовании друг друга.

Я понимала что жизнь свою строить буду с моим новым молодым человеком, а с бывшим это просто было как окунуться в прошлое, не смотря на все плохое что он мне сделала помнила я только хорошее, и чувства у меня к нему были тоже самые светлые. Но я твердо решила положить этому конец так как понимала что долго так длиться не может, и переехала к своему парню, а бывшему сказала что мы общаться больше не будем и у каждого своя жизнь.

Но он просто так не сдался, узнал все обо мне где я живу, с кем, и сейчас просто умоляет вернуться к нему обещает что все будет хорошо что мы сразу поженимся и он никогда мне не изменит, готов дать мне все в чем я нуждаюсь, мы сейчас с ним общаемся мне хорошо и комфортно с ним, я не знаю как буду жить если он исчезнет из моей жизни.

А с моим парнем с которым я живу у меня вроде тоже все хорошо, он меня любит все делает для меня, не изменяет но тут присутствует недостаток с материальной стороны а так же чувства, я задумываюсь а люблю ли я его действительно... если изменяла ему и у меня есть чувства к своему бывшему. Любая нормальная девушка всегда будет задумываться о том как сложиться ее жизнь в будущем, как и где будут расти ее дети и будут ли они обеспечены, я выросла в такой семье где материального недостатка не чувствовала а сейчас живя с моим парнем я все чаще задумываюсь о том как быть дальше как выходить замуж и рожать ребенка в таких условиях в которых мы живем. Мы пытаемся делать ремонт но этот процесс затягиваться опять таки из за моего парня у него то нет времени, то другие проблемы, да и еще его родственники которые живут с нами пьют постоянно, и я себя в этой квартире чувствую ужасно даже с работы домой приходить не хочется, возможности снять квартиру у нас нет финансовой.

Я пыталась разобраться в себе, я понимаю что люблю их обоих, не знаю возможно такое или нет, но я люблю, и не знаю как мне поступить все проблемы которые сейчас свалились на нас материальные заставляют меня задумываться а может поверить своему бывшему и уйти к нему, я без него не могу как только он перестает звонить я постоянно думаю о нем, думаю о том что потом в будущем даже если выберу своего нынешнего молодого человека материальны проблемы просто задушат нашу любовь, вообщем я просто не знаю как поступить и как жить дальше, они оба мне дороги и я их люблю но понимаю что нужно сделать выбор....

 

Может быть кто то поможет мне советом, или выскажет свою точку зрения по данной ситуации...может у кого то была похожая ситуация....буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна мудрость как раз для вашей ситуации, но она вам не понравится: Если не можешь выбрать между двумя мужчинами - ищи третьего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае решать вам: вернетесь к первому, измены не прекратятся, но , возможно будет более сильное чувство. Останетесь с парнем - тоже вряд ли будут существенные перемены. Вам надо понять, в каких отношениях вам было (или сейчас) комфортнее. Просто проанализируйте ситуацию в целом, свое собственное состояние. Если поймете, что в обоих случаях были серьезные препятствия счастью, то возможно, надо и вправду искать что-то третье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае решать вам: вернетесь к первому, измены не прекратятся, но , возможно будет более сильное чувство. Останетесь с парнем - тоже вряд ли будут существенные перемены. Вам надо понять, в каких отношениях вам было (или сейчас) комфортнее. Просто проанализируйте ситуацию в целом, свое собственное состояние. Если поймете, что в обоих случаях были серьезные препятствия счастью, то возможно, надо и вправду искать что-то третье. 

Просто я постоянно задумываюсь, а может мой первый парень изменился и измен не будет больше, он клянется что изменился и все измениться, что ему самому надоело мне изменять, но с другой стороны я не верю что можно быть таким бабником а потом резко поменяться, мне просто важнее и комфортнее в отношениях чувствовать что мне не изменяют, если бы я точно была уверена что он лжет и будут продолжаться измены я бы даже не стала общаться с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам важнее отсутствие измен, вам точно не к первому парню. Я в этом убежден, а если вы такой человек, который может закрыть глаза на измены, то тогда эти отношения возможно вам подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я постоянно задумываюсь, а может мой первый парень изменился и измен не будет больше, он клянется что изменился и все измениться, что ему самому надоело мне изменять, но с другой стороны я не верю что можно быть таким бабником а потом резко поменяться, мне просто важнее и комфортнее в отношениях чувствовать что мне не изменяют, если бы я точно была уверена что он лжет и будут продолжаться измены я бы даже не стала общаться с ним.

Люди не меняются.

Хотя меняются, но только в худшую сторону, с возрастом.Так что без иллюзий.

Люди не меняются.

Хотя меняются, но только в худшую сторону, с возрастом.Так что без иллюзий.

вот Вам пример- Вы не изменяли первому парню, а второму-изменяете.Вы изменились,и тоже в худшую сторону!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а может мой первый парень изменился и измен не будет больше, он клянется что изменился и все измениться,

 

Он это говорит, чтобы вернуть вас. Тот факт, что вы с другим и счастливы, а не умираете с горя и тоски, больно бьет по его самолюбию.

 

Для него вернуть вас- значит утвердиться в своей альфа-самцовости. это как трофей, приз. Он это делает не ради вас, и не потому что любит. А только для себя, для своего ЭГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он это говорит, чтобы вернуть вас. Тот факт, что вы с другим и счастливы, а не умираете с горя и тоски, больно бьет по его самолюбию.

 

Для него вернуть вас- значит утвердиться в своей альфа-самцовости. это как трофей, приз. Он это делает не ради вас, и не потому что любит. А только для себя, для своего ЭГО

 

 

Возможно это и так, но так же  я вспоминаю что было раньше на протяжении всего нашего общения и встреч он всегда просил переехать к нему быть с ним даже когда не знал что у меня есть еще отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто то поможет мне советом, или выскажет свою точку зрения по данной ситуации...может у кого то была похожая ситуация....буду очень благодарна.

Судя по СТ Вам 24? Если честно то непохоже, Вы застряли где то на уровне 16-17 лет. Когда осознаете себя взрослым человеком, а в 24 как бы уже пора, то сможете сами ответить на все вопросы, ибо, как строить свою жизнь, зависит только от Вас и только Вы в ответе за все достижения и ошибки в своей жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...