Перейти к содержанию

Возможно ли вернуть доверие?


Рекомендуемые сообщения

Какие доводы Вы могли бы привести в пользу того, что Вас обманывают, проявившиеся в реальных ситуациях за последнее время?

 

 

Получается, Вы убеждены в том, что Вас любят не так, как Вы сами того желаете?

1. Самый главный довод - это его телефон. Который он прячет постоянно. И иногда, когда я вхожу в комнату, он быстро сворачивает вкладки. Вы не подумайте, я не трогаю телефон мужа, не проверяю его сообщения, контакты, почту и прочее.

 

2. Я бы выразилась по-другому. Дело не в том, что меня не любят так, как мне хочется. ... Мне не нравится, что мой муж любит ещё кого-то. Что я не единственная. С этим я смириться не могу.

Сейчас мне кажется, что я хочу невозможного. Крепкую семью. Просто любить и быть любимой. Без вранья, без измен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

1. Самый главный довод - это его телефон. Который он прячет постоянно. И иногда, когда я вхожу в комнату, он быстро сворачивает вкладки. Вы не подумайте, я не трогаю телефон мужа, не проверяю его сообщения, контакты, почту и прочее.

 

И Вы думаете, что он переписывается в этот момент с любовницей? Если - да, то на чём основана эта уверенность?

 

2. Я бы выразилась по-другому. Дело не в том, что меня не любят так, как мне хочется. ... Мне не нравится, что мой муж любит ещё кого-то. Что я не единственная. С этим я смириться не могу.

Сейчас мне кажется, что я хочу невозможного. Крепкую семью. Просто любить и быть любимой. Без вранья, без измен.

 

А на чём основана Ваша уверенность в том, что Ваш муж любит "ещё кого-то"? Как можно в этом удостовериться? Ваш муж обещал, что Вы "справитесь" сами, вместе. Вы бы могли привести его конкретные шаги в этом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы думаете, что он переписывается в этот момент с любовницей? Если - да, то на чём основана эта уверенность?

 

 

А на чём основана Ваша уверенность в том, что Ваш муж любит "ещё кого-то"? Как можно в этом удостовериться? Ваш муж обещал, что Вы "справитесь" сами, вместе. Вы бы могли привести его конкретные шаги в этом направлении?

1. Не уверенность. Только подозрения. Такое поведение для странно, особенно учитывая все эти всплывшие события.

 

2. Мой муж в течении нескольких лет признавался в любви другой девушке. Он хранит кое-какие вещи,как напоминание о ней. Он не в курсе, что я знаю об этом. Есть ещё что-то, но я не хочу об этом говорить здесь.

Конкретные шаги - удалил страницу в контакте, старается не задерживаться, если идет куда-то с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. Не уверенность. Только подозрения. Такое поведение для странно, особенно учитывая все эти всплывшие события.

 

"Странно" оттого, что он раньше никогда не прятал телефон (или Вы этого не замечали), а сейчас это трактуется Вами, как то, что он что-то от Вас скрывает?

 

2. Мой муж в течении нескольких лет признавался в любви другой девушке. Он хранит кое-какие вещи, как напоминание о ней. Он не в курсе, что я знаю об этом. Есть ещё что-то, но я не хочу об этом говорить здесь.

Конкретные шаги - удалил страницу в контакте, старается не задерживаться, если идет куда-то с друзьями.

 

Как Вы считаете, Ваш муж видит Ваши страдания или Вы ведёте себя так, как будто бы "всё хорошо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Странно" оттого, что он раньше никогда не прятал телефон (или Вы этого не замечали), а сейчас это трактуется Вами, как то, что он что-то от Вас скрывает?

 

 

Как Вы считаете, Ваш муж видит Ваши страдания или Вы ведёте себя так, как будто бы "всё хорошо"?

1. К сожалению, раньше не замечала. Причин много: потому что вначале он, видимо, лучше скрывал, на работе пропадал, сессии, ребенок родился. Да и я верила. В телефоне его не копалась никогда. Я же говорила, что мы женились, уверенные друг в друге, и до этого были долго вместе. Понимаете, даже если у меня и были подозрения в этот период, я не могла поверить, что он мог меня предать.

 

2. Мужу я говорила, как мне плохо и сложно. Но тему мы закрыли еще летом. Я знаю, что сейчас он мне не изменяет физически. Потому как все свободное время проводит с нами. Но верить ему так, как раньше, я уже не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

На чувствах, на отношениях друг к другу, к миру, к жизни.

 

Если я Вас правильно понял, Вы описали свои чувства, своё отношение к партнёру и к жизни. Это так или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я Вас правильно понял, Вы описали свои чувства, своё отношение к партнёру и к жизни. Это так или я ошибаюсь?

Свои и, как я всегда считала, его чувства и отношение. Не потому что я так надумала, а потому что он сам так говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

...а потому что он сам так говорил.

 

Если я правильно понимаю, с е й ч а с  Вам сложно верить словам Вашего мужа, потому что  т о г д а  (сказанные в прошлом) его слова не подтвердились в жизненной ситуации, собственно, ситуация показала обратное? А что мешает верить ему  с е й ч а с , кроме опасения того, что ложь, возможно, стала его второй натурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, с е й ч а с Вам сложно верить словам Вашего мужа, потому что т о г д а (сказанные в прошлом) его слова не подтвердились в жизненной ситуации, собственно, ситуация показала обратное? А что мешает верить ему с е й ч а с , кроме опасения того, что ложь, возможно, стала его второй натурой?

Да, Вы понимаете правильно.

А что мешает? Этот страх и мешает... Больше ничего в голову не приходит, если честно. Только страх, что история повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да, Вы понимаете правильно.

А что мешает? Этот страх и мешает... Больше ничего в голову не приходит, если честно. Только страх, что история повторится.

 

Хорошо. Сможете вспомнить несколько ситуаций сходных с телефоном и кратко их описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Сможете вспомнить несколько ситуаций сходных с телефоном и кратко их описать?

Прячет телефон под подушкой. Носит его даже в туалет, в ванную комнату.

В остальном все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Прячет телефон под подушкой. Носит его даже в туалет, в ванную комнату.

В остальном все нормально.

 

Если я Вас попрошу назвать 10 возможных причин провоцирующих данное поведение, сможете их перечислить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я Вас попрошу назвать 10 возможных причин провоцирующих данное поведение, сможете их перечислить?

Не смогу. Честно пыталась придумать, но никак не получается. Для меня это всё не понятно. И есть только одно объяснение - он что-то там прячет. Не знаю что, это всё лишь мои предложения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хорошо. Предлагаю Вам продолжить общение в "личке", если Вы не против. Эта необходимость продиктована тем, что здесь Вы не можете раскрывать ряд подробностей, которые нужны для дальнейшей работы. Вы согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Предлагаю Вам продолжить общение в "личке", если Вы не против. Эта необходимость продиктована тем, что здесь Вы не можете раскрывать ряд подробностей, которые нужны для дальнейшей работы. Вы согласны?

Конечно согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...