Перейти к содержанию

Возможно ли вернуть доверие?


Рекомендуемые сообщения

Если я попрошу Вас представить ситуацию повтора ситуации, может быть даже доходящей до развода, какие ощущения у Вас будут возникать? Эти же или какие-то другие?

Ужас, безысходность, отчаяние. Думаю так. Просто потому, что я очень люблю своего мужа. И такой исход для меня - катастрофа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

катастрофа.

 

В чём это может проявиться? В том, что потеряете любимого человека и не будете знать, как жить без него? Или страх того, что ребёнок будет расти без отца? Или пугает неясность финансового положения (деньги, жильё)? Или страх того, что на этот счёт будут судачить родственники и знакомые? Или на первом месте стоит страх перед болью расставания? Или, в целом, неопределённость, безызвестность того, что будет потом...? Как это у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём это может проявиться? В том, что потеряете любимого человека и не будете знать, как жить без него? Или страх того, что ребёнок будет расти без отца? Или пугает неясность финансового положения (деньги, жильё)? Или страх того, что на этот счёт будут судачить родственники и знакомые? Или на первом месте стоит страх перед болью расставания? Или, в целом, неопределённость, безызвестность того, что будет потом...? Как это у Вас?

Только страх потери любимого человека... Всё остальное - не актуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Только страх потери любимого человека... 

 

Люди любимые, обычно не уходят от тех, кто их любит. Но всё же если потеряете, что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди любимые, обычно не уходят от тех, кто их любит. Но всё же если потеряете, что тогда?

Он и не уходит. Мы решили сохранить семью.

А если это всё-таки произойдет... Я не знаю. Буду жить без него, а что мне еще остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Он и не уходит. Мы решили сохранить семью.

А если это всё-таки произойдет... Я не знаю. Буду жить без него, а что мне еще остается?

 

Если я Вас правильно понял, Вы найдёте в себе силы жить дальше, несмотря на боль и не пытаясь удержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я Вас правильно понял, Вы найдёте в себе силы жить дальше, несмотря на боль и не пытаясь удержать?

Конечно. Насильно удерживать не вижу смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не задумывались над тем, что недостаёт Вашему мужу в отношениях с Вами?

На этот вопрос у меня ответа нет... Я и у него спрашивала. Он говорит, что его все устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

На этот вопрос у меня ответа нет... Я и у него спрашивала. Он говорит, что его все устраивает.

 

Вы написали, что Ваш муж "влюбился практически с первого взгляда". Как я Вас понял, в его такой любви Вы находите угрозу Вашему браку, при этом не отрицаете его счастья с другой, потому что это для Вас, как для любящего человека важно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали, что Ваш муж "влюбился практически с первого взгляда". Как я Вас понял, в его такой любви Вы находите угрозу Вашему браку, при этом не отрицаете его счастья с другой, потому что это для Вас, как для любящего человека важно?

Можно и так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Можно и так сказать.

 

Насколько я понимаю, Вам сложно, как любящему человеку радоваться за своего мужа который, как Вы считаете всё ещё любит другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, Вам сложно, как любящему человеку радоваться за своего мужа который, как Вы считаете всё ещё любит другую?

В данном случае не понимаю, почему я должна радоваться. Может быть я не правильно поняла вопрос... Но мне кажется, любой человек не будет радоваться тому, что его вторая половина полюбила кого-то другого и скрывала это несколько лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

В данном случае не понимаю, почему я должна радоваться. Может быть я не правильно поняла вопрос... Но мне кажется, любой человек не будет радоваться тому, что его вторая половина полюбила кого-то другого и скрывала это несколько лет.

 

А что плохого в том, чтобы радоваться за человека, который любит, в случае, если он действительно любит, а не подвержен страстному увлечению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в том, чтобы радоваться за человека, который любит, в случае, если он действительно любит, а не подвержен страстному увлечению?

Плохого ничего конечно. Только мы были вместе долгое время, мы через многое прошли, мы создавали семью уверенные, что мы созданы друг для друга. Но вот так судьба распорядилась, что муж встретил другую, которая как-то запала в душу. И как итог - измена и вранье на протяжении нескольких лет. Радоваться мне нечему, я так думаю и так чувствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Плохого ничего конечно. Только мы были вместе долгое время, мы через многое прошли, мы создавали семью уверенные, что мы созданы друг для друга. Но вот так судьба распорядилась, что муж встретил другую, которая как-то запала в душу. И как итог - измена и вранье на протяжении нескольких лет. Радоваться мне нечему, я так думаю и так чувствую.

 

Я могу, конечно ошибаться, но можно ли Вас понять так, что любви в чувствах у Вас не осталось (вместо них недоверие, подозрение и др.), а есть любовь, как качество ощущаемое где-то в глубине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу, конечно ошибаться, но можно ли Вас понять так, что любви в чувствах у Вас не осталось (вместо них недоверие, подозрение и др.), а есть любовь, как качество ощущаемое где-то в глубине?

Нет, любовь осталась. А как раз недоверие, подозрения и др. пытаются её убить, скажем так. Я иногда даже думаю, что если бы я разлюбила, мне было бы легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Нет, любовь осталась. А как раз недоверие, подозрения и др. пытаются её убить, скажем так.

 

 

Выходит, что любви мешает проявиться мысль о том, что Вы сомневаетесь в искренности чувств Вашего мужа по отношению к Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что любви мешает проявиться мысль о том, что Вы сомневаетесь в искренности чувств Вашего мужа по отношению к Вам?

Нет, не совсем так. Я люблю, муж мой это знает и чувствует. Но одновременно с этим, я сомневаюсь в искренности чувств моего мужа по отношению ко мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

...Я люблю, муж мой это знает и чувствует. Но одновременно с этим, я сомневаюсь в искренности чувств моего мужа по отношению ко мне.

 

А что мешает почувствовать чувства Вашего мужа так, как он чувствует их по отношению к Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает почувствовать чувства Вашего мужа так, как он чувствует их по отношению к Вам?

Мешает, во-первых, страх, что между нами опять ложь. Во-вторых, мне тяжело принять всю эту ситуацию - предательство, измену и самое главное - что мой муж любит другую. Я понимаю, что он любит и меня тоже. Но её как-то иначе. И это меня убивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мешает, во-первых, страх, что между нами опять ложь.

 

Какие доводы Вы могли бы привести в пользу того, что Вас обманывают, проявившиеся в реальных ситуациях за последнее время?

 

Во-вторых, мне тяжело принять всю эту ситуацию - предательство, измену и самое главное - что мой муж любит другую. Я понимаю, что он любит и меня тоже. Но её как-то иначе. И это меня убивает.

 

Получается, Вы убеждены в том, что Вас любят не так, как Вы сами того желаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...