Перейти к содержанию

Не могу решиться на аборт.


Рекомендуемые сообщения

Четвертая беременность. Мне и мужу 27, трое детей: 6 лет, 2.4 и 1.2. Не планировали. Живем в двушке, работает только муж, у меня 2 высших, но я никогда не работала, специальности такие конкурентные, что без опыта не знаю, куда после декрет податься.. Денег хватает впритык, дети пока маленькие, чем старше они будут, тем больше трат и запросов. Морально, конечно тяжело и так, 2 погодки, нервы, усталость периодически срываюсь, ругаюсь, плачу.. Родные (кто у меня есть - это только папа и брат), чьё мнение мне очень важно, уговаривают на прерывание, жалеют меня, "четвертый - это перебор", что и так понятно.. Но я не могу это решение принять 2 дня не сплю, реву, мучаюсь, то одно, то другое в голове..Особенно, имея уже своих детей, будучи многодетной мамой, я живу сейчас этим.. и "убить" этого ребенка для меня - переступить через себя, убить свои идеалы. Я боюсь, что у меня будет паранойя и я не смогу с этим грузом жить потом. Уже сейчас, вижу беременных, грудных детей, и у меня всё переворачивается внутри(( Ещё я пила антибиотики до задержки, делала флг, алкоголь в этом месяце - отмечали свадьбу друзей.. всё это пугает, что отразится на ребенке, гарантии никто не даст. Есть проблемы со здоровьем, не критичные, но полноценно лечиться при беременности нельзя. Я не знаю, как поступить. Мне стыдно, что мы такое допустили вообще. Мне страшно, от того, что нас никто не поймет, наши родные. Все делали аборты, и не видят в этом ничего ужасного. Они не понимают моих угрызений, считают, что это просто бред - сейчас рожать. Муж не за и не против, ровно так же как и я. Он поддержит любое моё решение. Но в глубине души, чувствую, что хочет оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что решаться-то? Вам нужна эта обуза? Не надо эти сказки слушать, типа: онжиживой, он все чуфствуит!11 Ничего страшного в этом нет. А вообще, такие вопросы в интернете не стоит задавать. Мигом набигут овули и начнут дуть в уши. Это ваша жизнь, думайте сами своей головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы что  ни считал, жизнь ваша и вам с мужем вместе жить с последствиями любого решения.  Тут только ваши с ним взгляды на мир. У меня подруга пришла с задержкой, ей сказали - воспаление и она пропила или проколола курс антибиотиков, пришла, а воспаление не прошло и зашевелилось, теперь ему уж  лет 20, воспалению, но после этих антибиотиков  она сходила с ума от ужаса  и непредсказуемости, как все получится. По убеждениям аборты не делала, ребенок родился здоровый. Про то, что вы допустили беременность - да если человеку необходимо родиться, он найдет способ попасть в вашу семью вне  зависимости от ваших планов, таинство зачатия называется - никто не знает, почему происходит то, что происходит.  Заметила, что все,  у кого были нерожденные дети,  знают, сколько им  бы было сейчас лет.  Никуда это из памяти не девается. Ну у меня окружение тоже все с высшим образованием, в маргинальной среде аборты не делают, там детей оставляют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отталкивайтесь от собственных ощущений. Есть женщины, которые просто неспособны по моральным соображениям сделать аборт. Я тоже из тех, кто никогда не пойдёт на это, как бы тяжело не было. На маленьких сроках действует принцип либо все, либо ничего, если какие-то факторы повлияли - беременность прервётся сама. Если же эмбрион пойдёт в развитие - значит беременность здоровая. Вы главное определитесь да или нет. Медицина продвинулась вперёд, сейчас таблеточку принял - и беременности нет... все просто с точки зрения физиологии, главное в голове это принять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставите Вы четвертого или нет-вопрос времени.А на будущее-все же Предохраняйтесь,раз фертильность на таком уровнище!Слушайте папу и мужа,В общем тех,кто Вас любит и знает.И к себе самой прислушайтесь.Решение уже готово.Вы боитесь действовать.А надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, рожай. Еще пара-тройка детей и можно не выходить на работу никогда-никогда.


Интересно, если с мужем, не дай Бог, что случится, кто будет кормить семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошибаюсь, или в глубине души вы решение уже приняли? Похоже, аборт делать вы не будете, хотите оставить малыша? Наперекор всем "доводам разума", всем советчикам и мнению кого бы то ни было... Уважаю и понимаю. Будет трудно, но не намного сложнее, чем сейчас. Наш ребёнок тоже родился здоровеньким после курса лечения антибиотиками во время беременности и нескольких ощутимых возлияний алкоголя на праздниках (о беременности тогда ещё не знали), насчёт этого особо не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, рожай. Еще пара-тройка детей и можно не выходить на работу никогда-никогда.

Интересно, если с мужем, не дай Бог, что случится, кто будет кормить семью.

Для этого существует пенсия по потере кормильца и пособие на содержание неработающей жены. По нашему региону, к примеру, сумма в совокупности бывает даже больше, чем зарплата самого кормильца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого существует пенсия по потере кормильца и пособие на содержание неработающей жены. По нашему региону, к примеру, сумма в совокупности бывает даже больше, чем зарплата самого кормильца

 

В нашей стране любые пособия - это жизнь за чертой бедности. Я против абортов, но хотелось бы, чтобы два взрослых человека научились предохраняться. И полагаю, у автора поста есть психологическая проблема с выходом на работу (любую): до 27 лет ни дня не работать, конечно, можно, но в 28 сделать это впервые может быть некомфортно и чем дальше, тем сложнее. Плюс жить в двушке вшестером - это значит двухъярусные кровати и отсутствие индивидуального рабочего стола для каждого ребенка. В общем, есть над чем подумать. По крайней мере о контроле над рождаемостью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, четвертый - не сложнее чем третий, черту Вы уже перешли, когда трудно, Вы и так уже мультимама, а так присоединяюсь к остальным, что только Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, четвертый - не сложнее чем третий, черту Вы уже перешли, когда трудно, Вы и так уже мультимама, а так присоединяюсь к остальным, что только Вам решать.

Вот кстати да) где три, там и четыре) личного стола все равно ни у кого не будет. Тем более детки погодки, вещи будут по наследству переходить. Хорошего мало, но экономия для бюджета существенная. И повод задуматься о расширении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране любые пособия - это жизнь за чертой бедности. Я против абортов, но хотелось бы, чтобы два взрослых человека научились предохраняться. И полагаю, у автора поста есть психологическая проблема с выходом на работу (любую): до 27 лет ни дня не работать, конечно, можно, но в 28 сделать это впервые может быть некомфортно и чем дальше, тем сложнее. Плюс жить в двушке вшестером - это значит двухъярусные кровати и отсутствие индивидуального рабочего стола для каждого ребенка. В общем, есть над чем подумать. По крайней мере о контроле над рождаемостью. 

Я вышла замуж в 20, училась в универе, в 21 родила - декрет, параллельно со 2-й беременностью получала второе, то есть переквалификацию, потом опять декрет, декрет.. У меня просто не было периода в жизни, когда бы я могла полноценно работать.  Хотя подождите, почему-то вылетело из головы, я работала, и сейчас числюсь в декретном отпуске, я музыкант, официально зарплата копеечная, наверное поэтому даже забыла об этом. И разовые подработки. А то, что начинать в 28 некомфортно - это абсолютно так, есть страх и неуверенность, и чем дальше, тем сложнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вышла замуж в 20, училась в универе, в 21 родила - декрет, параллельно со 2-й беременностью получала второе, то есть переквалификацию, потом опять декрет, декрет.. У меня просто не было периода в жизни, когда бы я могла полноценно работать.  Хотя подождите, почему-то вылетело из головы, я работала, и сейчас числюсь в декретном отпуске, я музыкант, официально зарплата копеечная, наверное поэтому даже забыла об этом. И разовые подработки. А то, что начинать в 28 некомфортно - это абсолютно так, есть страх и неуверенность, и чем дальше, тем сложнее..

 

В общем, мое мнение: забеременела - рожай. При наличии мужа и крыши над головой убивать живое существо грех. Он ничем не хуже ваших остальных троих и имеет такое же право жить. Может там Бетховен внутри тебя растет. Просто вы с мужем, конечно, очень осложняете себе жизнь. И на будущее - стоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мое мнение: забеременела - рожай. При наличии мужа и крыши над головой убивать живое существо грех. Он ничем не хуже ваших остальных троих и имеет такое же право жить. Может там Бетховен внутри тебя растет. Просто вы с мужем, конечно, очень осложняете себе жизнь. И на будущее - стоп!

Поддерживаю. И я бы родила . Эххх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо еще посоветоваться с гинекологом (по поводу антибиотиков, флг и пр) и вашим лечащим врачом (усугубятся ли проблемы со здоровьем). Если здоровью реально что-то грозит, то, выбирая из двух зол и учитывая ответственность перед уже рожденными детьми, беременность разумнее прервать. Детям нужна здоровая мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно тут сказали, я тоже знаю сколько моему ребенку было бы лет... это никогда не уходит из памяти. Я не могу сказать, что очень терзалась, мне было 17 и я еще училась в школе. Было рожать очень рано. Зато в 27 я страшно тряслась над планированной беременностью и вспоминала ту, прерванную, боялась, как бы она мне не аукнулась. Могу сказать одно - никак нельзя допускать случайные беременности, которые нужно прерывать. Это тяжкое испытание для женщины, и физическое, и тем более моральное. Но с другой стороны, очень многие женщины это делают, среди моих подруг не по одному разу. Есть знакомая медсестра в клинике - говорит, поток стабильный. Я, честно, не представляю как вы будете с 4 детками, у меня двое и я зареклась, что больше ни ни. Это такой тажелый труд, особенно пока маленький. У меня сейчас грудничок, представьте, как вы вернетесь из роддома полуживая, дите на сисе висит, а трое рядом приплясывают - одному покакать, другому поделку сделать, третий вроде как с соплями. Если чувствуете, что есть силы - то рожайте конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лучше не надо(вот история такая была  -подруга сделала аборт, а потом с этим человеком рассталась.Ну и в общем через несколько лет вышла за другого, а тот болен оказался (bad-spermogram.ru)  - и всё так и прожили всю жизнь без детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклик. Решили оставить. В конце концов, кто-то верно написал в комментах, мы эту грань уже перешли, уже было сложно, с тремя, да ещё и с погодками, у нас уже иммунитет выработался к трудностям. Не могу я найти таких веских причин, чтобы оправдать убийство своего ребенка. У меня есть муж, любим друг друга, крыша над головой, здоровье тьфу тьфу позволяет. Даст Бог, всё будет хорошо) Трудно, но зато совесть моя будет чиста.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклик. Решили оставить. В конце концов, кто-то верно написал в комментах, мы эту грань уже перешли, уже было сложно, с тремя, да ещё и с погодками, у нас уже иммунитет выработался к трудностям. Не могу я найти таких веских причин, чтобы оправдать убийство своего ребенка. У меня есть муж, любим друг друга, крыша над головой, здоровье тьфу тьфу позволяет. Даст Бог, всё будет хорошо) Трудно, но зато совесть моя будет чиста.

Очень рада. Все будет хорошо не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклик. Решили оставить. В конце концов, кто-то верно написал в комментах, мы эту грань уже перешли, уже было сложно, с тремя, да ещё и с погодками, у нас уже иммунитет выработался к трудностям. Не могу я найти таких веских причин, чтобы оправдать убийство своего ребенка. У меня есть муж, любим друг друга, крыша над головой, здоровье тьфу тьфу позволяет. Даст Бог, всё будет хорошо) Трудно, но зато совесть моя будет чиста.

молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...