Перейти к содержанию

Как вы остались без друзей?


Leroy

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Создаю тему с целью узнать:

 

1) в каком возрасте вы остались без друзей?

2) при каких обстоятельствах это происходило?

3) сколько лет вы находитесь в таком состоянии?

 

Приветствуются также ваши мысли по поводу своего одиночества, пытаетесь ли вы что-то предпринять для изменения ситуации?

 

 

Начну с себя:

 

1) Довольно резкое снижение дружеского общения - 17 лет (поступление в институт).

2) Старые школьные друзья и подруги, с которыми хорошо общались, начали отдаляться. В институте у меня не было друзей, только формальные приятельские отношения во время учебы.

3) Уже 8 лет это всё длится, никаких посиделок, гулянок, не говоря уже про звонки и т.д.

 

 

Теперь ваша очередь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

1-2) Без друзей я остался в 22 года, после моего переезда из провинциального городка в столицу. Это был мой осознанный шаг, поэтому я был готов нести потери. К тому же ошибочно полагал, что в большом городе, много народа и я без труда с кем-нибудь познакомлюсь.

Конечно я иногда общаюсь с теми людьми, с которыми я раньше дружил ( переписка,звонки, редкие встречи), но это уже не то. У всех свои семьи и другие проблемы, да и расстояние между городами даёт о себе знать.

 

3) Сейчас мне 29, друзей и девушки нет. На работе общаюсь с коллегами, и в будние дни телефон разрыевается от рабочих звонков. В выходные тишина, в основном сижу дома. Иногда раз в пару месяцев, куда-нибудь выбираюсь в кино или на концерт, опять же один. 

Много раз пробовал знакомиться через интернет с девушками, иногда пытался с кем-нибудь подружиться с целью простого общения на работе( парни, девушки) . Но по прежнему один, и в последнее время уже забил на эту проблему, и свыкся с ней. Так как неудачные попытки что-то изменить, доставляют ещё большие страдания, чем одиночество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Создаю тему с целью узнать:

 

1) в каком возрасте вы остались без друзей?

2) при каких обстоятельствах это происходило?

3) сколько лет вы находитесь в таком состоянии?

 

1) Где-то с подросткового возраста. Тенденции начались после 14-ти, а к 16-ти уже социальная дезадаптация. У меня были отношения со сверстниками только на учёбе. Свободное время я предпочитал дома проводить.

 

2) Ровесники становились взрослее, и у них поведение другое было, а я отставал в развитии. Стал закомплексованным, не мог общаться. Обострился невроз. Только через много лет я узнал, что психопат, и социальная дезадаптация не случайно была.

 

В детстве это не так заметно было, и требований ко мне меньше было. Как только начался переход к другим отношениям в юном возрасте, то сразу эти инфантильные черты личности проявились.

 

 

3) Получается, что 26 лет, если с 14-ти считать.

 

 

 

Начну с себя:

 

1) Довольно резкое снижение дружеского общения - 17 лет (поступление в институт).

2) Старые школьные друзья и подруги, с которыми хорошо общались, начали отдаляться. В институте у меня не было друзей, только формальные приятельские отношения во время учебы.

3) Уже 8 лет это всё длится, никаких посиделок, гулянок, не говоря уже про звонки и т.д.

 

То есть тоже социальная дезадаптация вследствие перемены привычной с детства социальной среды. Значит инфантилизм.

 

"Незрелость, инфантилизм наиболее свойственны психопатиям вообще и истерическим психопатиям в частности. Говорить о задержках психического развития, инфантилизме можно в случаях обследования лиц не моложе 20 лет.

 

По данным патопсихологов, инфантилизм характеризуется неравномерностью развития интеллекта, высокими притязаниями и завышенной самооценкой. Инфантилизм - следствие асинхронного развития, акцелерации одних и ретардации других структур личности и связанных с ними функций. Полиморфность инфантилизма указывает на то, что различные структуры личности претерпевают неодинаковые воздействия и уровень ретардации в них различен.

Ретардированные структуры личности оказываются наименее устойчивыми при столкновении с жизненными трудностями и с ними связана наиболее выраженная патология.

 

Выделяют следующие признаки инфантилизма: наивность и прямодушная восторженность, эгоизм и эгоцентризм, эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, формально обязательное исполнение долга, подчиняемость, беззаботность и равнодушие, неустойчивость интересов и отвлекаемость, обидчивость и впечатлительность, робость и застенчивость.

 

Ю. H. Давыдов и И. Б. Роднянская (1980) выделяют пять признаков инфантильной личности:

 

1) женственная капризная безвольность с отказом от соревнования и соперничества;

 

2) отказ от половых различий, диктуемых социальными ролями (унисекс), с размытой чувственностью;

 

3) истерически агрессивное отрицание всякой упорядоченности;

 

4) импульсивность ("рай немедленно", "здесь и теперь");

 

5) гедонизм, при котором удовольствия ценятся тем больше, чем меньше напряжения они требуют (зрелый секс требует больше усилий, чем инфантильная сексуальная игра).

 

Учитывать особенности инфантилизма необходимо еще и потому, что они наиболее отчетливо выступают в периоды компенсации психопатий, т. е. представляют именно те состояния, которые наблюдают практические сексопатологи."

 

Сексопатология: Справочник; "Психопатии"

 

 

8 лет Вы в таком состоянии. То есть сейчас Вам 25. Значит как и принято при обследовании, Вам уже можно ставить такой диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда не было таких периодов в жизни, что бы я оставался без дружеского общения. И даже на всех работах, на которых мне довелось трудится, остались люди с которыми были достаточно теплые отношения, которые впрочем, мне как то не особенно хотелось продливать.

Сейчас мои друзья это родня и люди, с которыми я познакомился в Храме. Храм я не меняю в отличии от места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их нет. И я не переживаю по поводу их отсутствия.

Сабж интерисуется "куда они делись"? Их никогда не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж интерисуется "куда они делись"? Их никогда не было?

А ещё он интересуется нашими мыслями по поводу одиночества. Вот я и ответила-не переживаю, т.к. они мне не особо нужны. Есть-хорошо, нет-тоже неплохо. Ничего не пытаюсь предпринимать для исправления ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу тут другая проблема.

У нашего АФФТАРА не проблема с друзьями, как таковыми, а проблема в отношениях с социумом.

 

Попробую пояснить свою мысль.

Друзей не может быть много. Чаще (в наш трудный век) их вообще НЕТ, во всяком случае у большинства.

Вопрос...ПОЧЕМУ?

Ответ....мир изменился, мы перестали быть открытыми, мы БОИМСЯ, что знания о нас, могут сильно навредить.

Нас часто предают "СВОИ".

Раньше этого дерьма было меньше. Люди были честнее и справедливее, по этому ДРУЖБА встречалась чаще.

 

у нашего же афтара, не отсутствие дружбы...а скорее проблема связанная с ОДИНОЧЕСТВОМ  социуме.


У меня никогда не было таких периодов в жизни, что бы я оставался без дружеского общения. И даже на всех работах, на которых мне довелось трудится, остались люди с которыми были достаточно теплые отношения, которые впрочем, мне как то не особенно хотелось продливать.

 

Именно.

Все по тому, что вы общительный человек. и при этом вы понимаете что это НЕ дружба.

Так...коллеги по работе.

Но тем не менее вы не одиноки и не вращеетесь в вакууме.

Наш же герой, оказался за бортом космического корабля. и теперь не знает, что ему делать.

Вот уже 8-мь лет, как висит в космосе и вернуться не может.

 

По этому, вместо дискуссии на тему некой дружбы, предлагаю провести детальный анализ автора и его личности....и тогда станет ясно КУДЫжжжжж они подевались.....дружбаны. :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о себе

 

1. Наверное, всю жизнь не было

2. Перестал общаться со многими людьми,вот результат

3. Не менее 4 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу тут другая проблема.

У нашего АФФТАРА не проблема с друзьями, как таковыми, а проблема в отношениях с социумом.

т уже 8-мь лет, как висит в космосе и вернуться не может.

...

По этому, вместо дискуссии на тему некой дружбы, предлагаю провести детальный анализ автора и его личности....и тогда станет ясно КУДЫжжжжж они подевались.....дружбаны. :naughty:

А по-моему тут другая тема. Что бы что то "предать", нужно что то иметь. Какую ту общую страсть, увлечение, идею. Чем, на основе чего возникают длительные приязненные отношения?  Мы вместе продавали носки? И кому это можно "предать"? Кто может покусться на общее делание породажи носок? Доругое дело, если наша дружба образовалась на общей ненависти. На общей любви. Или на общих идеалах!

Мы вместе любим Анджелину Джоли! Мы за нее любому глотку порвем! Мы пьем за ее здоровье, а Бреду Питту в морду дадим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Без друзей остался лет в 15.

2) Что-то сломалось внутри. Стал "отставать в развитии" (?) Все начинали взрослеть, курить, бухать, с девчонками активно дружить. А я как-то резко выпал из этого процесса и стал чужим для всех.

3) Страшно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вместе любим Анджелину Джоли! Мы за нее любому глотку порвем! Мы пьем за ее здоровье, а Бреду Питту в морду дадим!

Ну да, согласен.

Только не понятно чАво делать то?

1) Без друзей остался лет в 15.

2) Что-то сломалось внутри. Стал "отставать в развитии" (?) Все начинали взрослеть, курить, бухать, с девчонками активно дружить. А я как-то резко выпал из этого процесса и стал чужим для всех.

 

Чего так?

Боялся печень посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень здесь ни при чем. Стал считать себя хуже других.

О! это реально проблема, подросткового возраста.

И как?

вышло победить?

Что теперь ?

как себя чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! это реально проблема, подросткового возраста.

И как?

вышло победить?

Что теперь ?

как себя чувствуете?

Победить не вышло. Сдался. Теперь не живу - существую. Тоскливо от всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласен.

Только не понятно чАво делать то?

Как чаво? - искать других влюбленных в Анджелину и карифаница с ними, а потом всем вместе искать влюбленных в Бреда Питта и "разводится" с ними.)

Ну прям как дети  - все обьясняй - креативнее надо быть!

 

Анджелина Джоли это фигня! Придумайте для дружбы свою фенечку, что бы народу нравилось! Не ну все же на рыбалку ходить и самогонку гнать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интровертом, наверное, я не являюсь.В обычном понимании этого слова.

Оба раза оставалась без друзей на неск. лет из-за возвращения в провинцию.

Первый раз потеряла работу и бойфренда с компом ( с компом! и фидо у него тогда было, а мне было ну совсем не накопить и неоткуда выйти в сеть- тогда инет-салонов не было)

И многая туча друзей из Питера просто стала невидимой, ведь тусовка-то была в Фидо.

Потом вернулась в столицы, друзья молниеносно завелись,Как снежный ком, а пришлось уехать- и все. Тогда нужен был опять же комп,чтоб быть на связи. Если к друзьям приходишь проверить почту раз в неделю- тебя забывают на том конце провода. А еще у них у всех был ЖЖ. Когда во второй раз вернулась- обрадовались- ачетакова, ты сама пропала, не? Эх, москали...

Короче, при наличии некоторого своб. времени у меня нет проблем быстро завести приятелей... но на этом все. Удержать труднее, да и надо ли это.

Недавно подарили книжку про Рунет, вот там было: бухают популярные блогеры, и одна говорит: ребзя, а прикиньте, завтра утром закроют ЖЖ- и мы- никто! Хахаха.

(Возм. сейчас бы вообще не выпала- для "быть на связи" достаточно простого смартфона с симкой с интернетом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу, я самая везучая из вашей тусовки! У меня есть друг, подруга, 10 леткак! Сестрами стали друг другу уже, и детей покрестили друг друга, потом работу вместе придумали, трудимся в общем. А было и есть разные ситуации за это время, мы друг на друга не жалеем ни времени, ни денег. Люблю ее сильно. Рада, что крепка дружба наша.

Я очень общительная, найду общий язык хоть с крокодилом от мала до велика. Но так всецело выбираю дружить только с "сестрой", она родной мне человек уже. Мы внешне даже схожи. А от других как то чего то нет обратной связи в нужном объеме или нужное время. Не сложилось. Хотя есть еще круг общения из 3х девочек тоже уже лет 10.

Но я добрая и честной стараюсь быть с людьми, получается)) и как начальницаца я строгая, но понимающая. И гостей люблю и в гости ходить люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть тоже социальная дезадаптация вследствие перемены привычной с детства социальной среды. Значит инфантилизм.

Выделяют следующие признаки инфантилизма: наивность и прямодушная восторженность, эгоизм и эгоцентризм, эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, формально обязательное исполнение долга, подчиняемость, беззаботность и равнодушие, неустойчивость интересов и отвлекаемость, обидчивость и впечатлительность, робость и застенчивость.

 

Ю. H. Давыдов и И. Б. Роднянская (1980) выделяют пять признаков инфантильной личности:

 

1) женственная капризная безвольность с отказом от соревнования и соперничества;

 

2) отказ от половых различий, диктуемых социальными ролями (унисекс), с размытой чувственностью;

 

3) истерически агрессивное отрицание всякой упорядоченности;

 

4) импульсивность ("рай немедленно", "здесь и теперь");

 

5) гедонизм, при котором удовольствия ценятся тем больше, чем меньше напряжения они требуют (зрелый секс требует больше усилий, чем инфантильная сексуальная игра).

 

 

8 лет Вы в таком состоянии. То есть сейчас Вам 25. Значит как и принято при обследовании, Вам уже можно ставить такой диагноз.

Конечно, смело с вашей стороны ставить мне диагноз по 3 предложениям. Хотя, кто знает, кто знает... Наверное, некоторые признаки есть.

 

Например, п.5, гедонизм - пытаюсь сейчас знакомиться на сайте знакомств, результат нулевой. Но при мысли, что кто-то ответит и даже будет назначено свидание, у меня начинает сосать под ложечкой. Я ни разу не был на свиданиях, поэтому понимаю, каким я буду на нём: нервничающим, не знающим, что сказать, и т.д. Тем более что человека буду видеть первый раз в жизни.

 

По сути, ничего не изменилось с 17 лет. Уже тогда мне хотелось просто секса. А сейчас хочется ещё больше, просто узнать, что это. 

По ходу тут другая проблема.

У нашего АФФТАРА не проблема с друзьями, как таковыми, а проблема в отношениях с социумом.

 

Попробую пояснить свою мысль.

Друзей не может быть много. Чаще (в наш трудный век) их вообще НЕТ, во всяком случае у большинства.

Вопрос...ПОЧЕМУ?

Ответ....мир изменился, мы перестали быть открытыми, мы БОИМСЯ, что знания о нас, могут сильно навредить.

Нас часто предают "СВОИ".

Раньше этого дерьма было меньше. Люди были честнее и справедливее, по этому ДРУЖБА встречалась чаще.

 

у нашего же афтара, не отсутствие дружбы...а скорее проблема связанная с ОДИНОЧЕСТВОМ  социуме.

Именно.

Все по тому, что вы общительный человек. и при этом вы понимаете что это НЕ дружба.

Так...коллеги по работе.

Но тем не менее вы не одиноки и не вращеетесь в вакууме.

Наш же герой, оказался за бортом космического корабля. и теперь не знает, что ему делать.

Вот уже 8-мь лет, как висит в космосе и вернуться не может.

 

По этому, вместо дискуссии на тему некой дружбы, предлагаю провести детальный анализ автора и его личности....и тогда станет ясно КУДЫжжжжж они подевались.....дружбаны. :naughty:

Конечно, я не совсем в вакууме: у меня есть родные (живу с родителями и сестрой), с коллегами из отдела формально общаюсь. Но метафора точная - за бортом в вакууме.

 

По поводу моей личности - вот в этой теме всё подробно описано.

http://psycheforum.ru/topic109896.html

 

Но не хотелось бы разбирать меня по полочкам в этой теме. Меня интересуют истории других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет в 16 друзья растворились. Подруга, тоже... Потом уже оказалось, что я по натуре - сам по себе. 

Вообще, начнём с того, что любовь отвечает за продолжение жизни, а за её рассвет - дружба!

Дружба возникает следствием совместно приумноженных плодов труда... 

Ни смотря на то, что я по природе универсален и могу сам себя обеспечивать, дружить всё же хотелось бы, по-настоящему, естественно-природному! 

На сегодня все дружат в основном статусно, что направлено на приумножающее потребление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема... Я отвечу развернуто

 

Таких, чтобы прям близких друзей, у меня, наверное, никогда и не было. Еще с подросткового возраста четко помню, что каждый "сезон" (т.е. каждое лето, когда был свободен от учебы) общался плотно "с новым другом". Иногда возвращался "старый новый друг" спустя несколько лет. Это всегда было интересно и обновляло мои дружеские отношения с этим человеком :)

Каждый новый человек для меня - как закрытая книга, которую хочется открыть и прочитать. А всякая новая встреча со "старым другом", по сути, это размусоливание "одного да потому" в десятый раз. Я счас очень грубо выражаюсь, но в общем-то человек интересен мне лишь до определенного момента, а потом интерес начинает падать, и падать, и падать .... никакой корысти, исключительно интерес в плане общения.

Исключением является лишь тот случай, когда мой друг постоянно развивается, находит в жизни что-то новое, пробует что-то своеобразное, и делится со мной своими ощущениями и эмоциями. Тогда он задерживался. Но таких людей мало.

 

Однако я отвлекся, вернусь непосредственно к вопросам автора темы. Я был очень активным подростком, и проблем с общением до определенного возраста у меня не возникало. Пожалуй, я ОСОЗНАННО уменьшил свое общение с приятелями в пользу работы и учебы в возрасте 19 лет, о чем, кстати, сейчас жалею несколько. Уж слишком жесткий крен в сторону зарабатывания денег я выбрал, нужно было более гармонично развиваться. Тем не менее, период с 19 и до 24 лет, можно сказать, я жил почти без друзей. Редкие вылазки на природу, игры в большой теннис, год отношений с девушкой, которая для меня ничего не значила, и которой я просто пытался заткнуть дыру и пустоту в своей жизни - все это было не совсем "от души", а больше чтобы убить время и для разнообразия, как говорится

 

Потом познакомился с будущей женой, начал социализироваться, в моей жизни постепенно начали появляться люди, которые мне были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНЫ, и как-то все закрутилось-завертелось более интенсивно и более живо. Вот с теми людьми, с которыми я дружу сейчас, есть желание общаться и сейчас, и спустя полгода, и спустя год после знакомства. Нет мысли променять их "на что-то новенькое", да и сложновато это становится делать с возрастом. У ровесников уже устоявшиеся компании друзей, все бронзовеют потихоньку, легкость теряют, а юные особы - они, конечно, прекрасны, но зачастую с пустыми головами, да и жене как-то нужно будет объяснять появление в моей жизни новых барышень, да еще и моложе меня на 5-8 лет ))) Сложновато, да.

 

Мой совет автору - НЕ ГРУЗИСЬ.

РАБОТАЙ. Деньги (большие деньги, доходы в районе трехсот тысяч - полумиллиона рублей в месяц) решают 95% твоих проблем, в том числе и психологических.

И занимайся своим здоровьем!

 

Жизнь держится на ДВУХ КИТАХ - Деньги и Здоровье! Нужно, чтобы хотя бы один из этих китов был идеален, и ты будешь в порядке. А если будет два кита у тебя - полное счастье будет в твоем доме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...