Перейти к содержанию

Как вы остались без друзей?


Leroy

Рекомендуемые сообщения

Ну так были бы еще в придачу к деньгам мозги и фантазия

 

За деньги можно улететь в любую точку мира ; приятно провести время с роскошной женщиной (я сейчас не только о сексе и даже В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ не про секс пишу) ; посетить любое культурно-массовое мероприятие, к какому лежит ваша душа ; воплотить в жизнь любую свою фантазию, даже самую безумную ; заняться благотворительной деятельностью - очень , знаете ли , ставит мозги на место и умиротворяет душу ; и имея деньги в кармане, можно еще массу всего для себя открыть, приобрести и изучить. Повторюсь, было бы серое в-во в голове и капелька фантазии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало настолько интересно, что решила зарегистрироваться и "забежать на огонёк".

 

1. Первый раз в 10 лет. Второй и последний в 17-19 лет.

2. Всё-таки расстояние, пусть даже и минимальное, и отсутствие умозрительного контакта сыграли свои роковые роли. Первый раз "потеряла" всех своих друзей при переезде в другой район в 10 лет. Соответственно школу я тогда тоже поменяла. Было обидно потерять подругу которую считала чуть-ли не сестрой, да и остальных друзей тоже. Пыталась контактировать на первых порах, общались иногда гуляли вместе, но со временем это всё сошло на нет, бесконечные отговорки и причины "почему не...". Просто в какой-то момент осознаёшь свою ненужность. Со временем и звонки прекратились. Осадок неприятный остался. Долго не могла найти друзей в новой школе.

А второй раз - это действительно было после поступления в институт. Думала что школьная дружба она навсегда (особенно в таком осознанном возрасте), но правда жизни оказалась жёстче моих ожиданий. Хотя не сказала бы что это произошло мгновенно. Так же как и в первый раз. Поменялся круг общения, у подруг появились мальчики, а я отставшая, "за бортом жизни" - как кто-то здесь сказал, и с целым рядом проблем психологического характера. И вот на твоих собственных глазах ты становишься не интересной для своих подруг. Трагикомичное зрелище, я бы сказала. Хотя до последнего цеплялась за возможность такого общения, просто стала "утешительной жилеткой" и "кругом помощи", с которой говорят только когда нужно сбросить негатив или с которой можно было потешить некоторые свои личностные качества. Ну и плюс другие довольно обидные вещи, которые не хотелось бы афишировать. В какой-то момент поняла, что подобного рода общение просто бессмысленно для меня. И сама осознанно перестала выходить на контакт. Не сказать что попыток с той стороны не было, но после пары звонков, другая сторона успокоилась и общение прекратилось. Болезненно переживала эту потерю. В ВУЗе не смогла завести полноценных друзей, по причине своей зажатости/забистости, поэтому дело всё ограничилось приятелями, общение с которыми прекратилось после окончания обучения. Часть ответственности за это лежит на мне, потому что сама решила не продолжать данные контакты.

Самое забавное, что через некоторое время на встрече выпускников я, внезапно для себя, из первых уст узнала что я сама такая злая редиска и по своей вине прекратила общение с людьми, которые мной ой как дорожили. Сказать что я обалдела, не сказать ничего. Ну да, я по жизни крайняя, во всех смыслах, это утомляет и развивает в тебе некоторого рода отрицательные качество, но даже к этому возможно привыкнуть и начать относиться с иронией. Было даже забавно в какой-то степени.

Наверное отсюда моя болезненная тяга именно к женской дружбе. Это то чего не хватает глобально в моей жизни. Хотя наученная предыдущим опытом и кое-какими другими происшествиями в жизни связанным с женским общением, я боюсь этого как чёрт ладана :ohyeah:

3. Скоро будет 10 лет. Жуть Вот теперь я чувствую себя полноценным монахом-отшельником. :mf_popeanim:

P.S.: Простите что так много текста. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет автору - НЕ ГРУЗИСЬ.

РАБОТАЙ. Деньги (большие деньги, доходы в районе трехсот тысяч - полумиллиона рублей в месяц) решают 95% твоих проблем, в том числе и психологических.

Откуда вообще такие цифры?

Столько даже директора многие не зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) в 18 лет, как поступила в институт 
2) я просто закрылась в себе, запуталась, не понимала, что мне нужно от жизни
3) к счастью, путем долгих самокопаний, через год я смогла разобраться в себе

https://vk.com/me_and_o?w=wall-135706216_7интересная мысль моего знакомого про одиночество, гляньте) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вообще такие цифры?

Столько даже директора многие не зарабатывают.

 

Это реальные цифры из моей жизни. Столько зарабатываю я сам ))) Когда-то больше, когда-то меньше, но в среднем за месяц выходит от 300 до 500 т.р.

Деятельность в Интернете, разносторонняя. Не совсем законная, но это уже оставим за скобками.

 

Вообще, полмиллиона рублей в месяц - это не такой баснословный доход, каким представляется на первый взгляд. В Москве, например, немало людей такие деньги зарабатывают, и это далеко не потолок. Зачастую для этого нужно иметь связи и ничего кроме связей.

 

В регионах - да, очень сложно. Практически невозможно. Но, опять же, есть Интернет - крутитесь. Я лишь написал человеку (топик-стартеру) то, в чем сам уверен на 100% - доходы такого уровня делают тебя счастливым, потому что ты можешь купить буквально все, это не бьет по твоему карману практически никак, и после этих покупок у тебя "кошки не скребут" типа "а ведь я мог эти деньги потратить пусть в другое русло", потому что ты понимаешь - у тебя есть еще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реальные цифры из моей жизни. Столько зарабатываю я сам ))) Когда-то больше, когда-то меньше, но в среднем за месяц выходит от 300 до 500 т.р.

Деятельность в Интернете, разносторонняя. Не совсем законная, но это уже оставим за скобками.

 

Вообще, полмиллиона рублей в месяц - это не такой баснословный доход, каким представляется на первый взгляд. В Москве, например, немало людей такие деньги зарабатывают, и это далеко не потолок. Зачастую для этого нужно иметь связи и ничего кроме связей.

 

В регионах - да, очень сложно. Практически невозможно. Но, опять же, есть Интернет - крутитесь. Я лишь написал человеку (топик-стартеру) то, в чем сам уверен на 100% - доходы такого уровня делают тебя счастливым, потому что ты можешь купить буквально все, это не бьет по твоему карману практически никак, и после этих покупок у тебя "кошки не скребут" типа "а ведь я мог эти деньги потратить пусть в другое русло", потому что ты понимаешь - у тебя есть еще )))

Г-н Хохотун очень кривит душой. Для того чтобы заработать такую вилку в месяц, нужно быть либо очень уникальным/востребованным специалистом, либо крупным игроком биржевого рынка (что уже подразумевает не малый опыт и стартовый капитал), либо ценным и незамениным кадром какой-то компании и отчасти своим там-же, либо есть ещё вариант сидеть на % с продаж в какой-нибудь риэлторской конторе (но тут возникают большие вопросы со стабильностью такого рода заработка). Даже имея свой бизнес, чтобы иметь 300-500 т.р. на руки чистыми (в месяц!) нужно пахать аки конь. Даже в Москве, таки зарплаты редкость. Если только и правда "своим" в какой-нибудь строительной компании или под крылом зав. больницы/поликлиники, где в большинстве случаев они живут на откатах...

Всё-таки мне кажется что ключевой момент именно в "не совсем законной/честной деятельности". Эх завидую я Вам г-н Хохотун. Честно-честно. Может поделитесь житейской мудростью как можно такое заработать?! А то всё пашешь-пашешь как ломовая лошадь, а толку ноль  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень общительна, но друзей у меня нет. я стараюсь не сближаться с людьми, они предают. Первый раз предала подруга в 5 классе, с тех пор и повелось что близко к сердцу никого не допускаю. Есть принцип, если не можешь рассказать что-то любому человеку, значит молчи. Если что-то рассказываешь, то будь готова к тому что это могут узнать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это деньги смогут решить психологические проблемы?

Просто в норме у человека есть иные ориентиры, кроме материального обогащения, для гармоничной жизни - это любовь, моральные принципы и самореализация. Если же эти составляющие задавлены (а такое нередко встречается, если человек рос без четких ориентиров в жизни и имеет сексуальные проблемы, что также неизбежно ведёт к искажению представлений о любви), то ему ничего не остаётся, кроме как пустить всю свою энергию на материальное обогащение и поддержание своего здоровья (в особо запущенных случаях это доходит до невротической ипохондрии и скопидомства ) В итоге восприятие остальных сфер жизни у такого человека становится искаженным - более дорогое и здоровое ему кажется более достойным любви, и наоборот. Если же богатство и здоровье такого человека внезапно рушатся, то у него и вовсе пропадает смысл жизни.

 

Т.е. по сути это не решение, а компенсация глубинных сексуальных и моральных проблем (особенно характерно проявляющееся в стремлении обладать "красивой женщиной" при отсутствии явно выраженной потребности в физиологической близости с ней и в желании заниматься "благотворительностью" словно бы во искупление своей души).

 

Поэтому достаточное количество денег, конечно, важно, но пролечиться у толковых врачей-сексологов и психотерапевтов в таких ситуациях тоже не лишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Хохотун очень кривит душой. Для того чтобы заработать такую вилку в месяц, нужно быть либо очень уникальным/востребованным специалистом, либо крупным игроком биржевого рынка (что уже подразумевает не малый опыт и стартовый капитал), либо ценным и незамениным кадром какой-то компании и отчасти своим там-же, либо есть ещё вариант сидеть на % с продаж в какой-нибудь риэлторской конторе (но тут возникают большие вопросы со стабильностью такого рода заработка). Даже имея свой бизнес, чтобы иметь 300-500 т.р. на руки чистыми (в месяц!) нужно пахать аки конь. Даже в Москве, таки зарплаты редкость. Если только и правда "своим" в какой-нибудь строительной компании или под крылом зав. больницы/поликлиники, где в большинстве случаев они живут на откатах...

Всё-таки мне кажется что ключевой момент именно в "не совсем законной/честной деятельности". Эх завидую я Вам г-н Хохотун. Честно-честно. Может поделитесь житейской мудростью как можно такое заработать?! А то всё пашешь-пашешь как ломовая лошадь, а толку ноль  :ohyeah:

 

отнюдь, я не "кривлю душой"

мне нет смысла врать людям, которых я даже не знаю. да и зачем ?

 

Про меня можно сказать, что я как раз занимаюсь чем-то вроде "биржевой торговли", правда я к этому шел около 5-7 лет, и вот последние пять лет есть стабильный и жирный выхлоп. Ну и, конечно, некоторые секреты есть, до которых пришлось самому доходить, методом проб и ошибок, набиванием шишек и т.п. В совокупности, получается, опыт равен 10-12 годам.

 

Что касается Москвы - лично знаю людей, у которых такие зарплаты, при этом не сказал бы, что они сильно загружены. Обычно как раз пропорциональность обратная ))) Те, кто пашут "как ломовая лошадь" - нифига не зарабатывают .... к сожалению, в нашей стране все очень несправедливо устроено :(

Сам я из далекого от Москвы региона, но часто там бываю, имею много друзей и знакомых в этом городе, так сказать есть, откуда информацию подчерпнуть

 

Конечно, все по-разному устраиваются, кто-то и в Москве больше 30-40 т.р. в месяц заработать не в состоянии. Ну так это от человека зависит. Такого даже в Нью-Йорк перемести - тот же эффект будет - пустые карманы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнюдь, я не "кривлю душой"

мне нет смысла врать людям, которых я даже не знаю. да и зачем ?

 

Про меня можно сказать, что я как раз занимаюсь чем-то вроде "биржевой торговли", правда я к этому шел около 5-7 лет, и вот последние пять лет есть стабильный и жирный выхлоп. Ну и, конечно, некоторые секреты есть, до которых пришлось самому доходить, методом проб и ошибок, набиванием шишек и т.п. В совокупности, получается, опыт равен 10-12 годам.

 

Что касается Москвы - лично знаю людей, у которых такие зарплаты, при этом не сказал бы, что они сильно загружены. Обычно как раз пропорциональность обратная ))) Те, кто пашут "как ломовая лошадь" - нифига не зарабатывают .... к сожалению, в нашей стране все очень несправедливо устроено :(

Сам я из далекого от Москвы региона, но часто там бываю, имею много друзей и знакомых в этом городе, так сказать есть, откуда информацию подчерпнуть

 

Конечно, все по-разному устраиваются, кто-то и в Москве больше 30-40 т.р. в месяц заработать не в состоянии. Ну так это от человека зависит. Такого даже в Нью-Йорк перемести - тот же эффект будет - пустые карманы...

Знаете, что самое забавное?! Я сама из Москвы и работаю в финансовой сфере, так что имею кое-какие представления о том как это работает. И да мой доход немногим больше чем та нижняя планка которую вы обозначили. Обидно признаваться, но не всем видимо дано.

Но направление деятельности более менее понятно, плюс минус километр. И всё же не совсем согласна с Вами, ибо имея опыт работы в достаточно крупной компании, не видела там такой зарплаты.

 

А по теме. Деньги это конечно очень важная штука в жизни, чего уж греха таить, но всё же деньги не решают проблему социализации. При неумелой расстановке сил, если резко и сильно удариться в работу, пытаясь заменить ей другие аспекты жизни, то всё это плавненько перейдёт в трудоголизм, который только усиливает фрустрацию, а дальше как ящик Пандоры, у каждого своё выползает. Плюс ко всему, если человеку действительно плохо без тесного общения, то сублимировать такого рода энергию во что-либо иное сложновато, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, социализация - это очень важно! И все, что Вы написали во втором абзаце своего поста - это абсолютно верно и удивительно правильно!

Тут мне даже нечего добавить/возразить

 

Что же касается "нижней планки" - пожалуй, если поделить мои цифры вдвое - вот тогда это будет реально "нижняя планка", т.е. от 150 000 рублей доход. Но это уже чуть ли не "сводить концы с концами", есс-но, при условии, что человек привык к хорошей жизни, и не хочет менять ее на что-то "более обывательское". Пожалуй, не всем дано, но стремиться к этому надо. Моя мама любила повторять, что успешное дело - это лишь 10% таланта и, извините, 90% "жопы". Я с ней не совсем согласен, данный тезис категорически неприменим к творческим людям .... не понимаю, какая "жопа" у актеров театра, художников или писателей ? Но для большинства людей, пожалуй, все так и есть. Практически каждый человек, если захочет, СМОЖЕТ добиться больших высот в карьере, но нужно реально впахивать. И вот как раз на этапе "впахивания" ломаются, идут под откос, сходят с дистанции 99% людей, так и не достигнув искомой цели, так и не добравшись до хороших денег.

 

devoid
Просто в норме у человека есть иные ориентиры, кроме материального обогащения, для гармоничной жизни - это любовь, моральные принципы и самореализация

 

А почему так мало ? ))) Например, что касается самореализации, я занимаюсь музыкой "для себя". Интересно, достаточно ли этого )))

Просто не считаю нужным об этом направо и налево распространяться. Здесь конкретно, в этой теме, человек просил помощи, я посчитал, что смогу помочь ему данным советом - я описал свое видение выхода из его жизненной ситуации так, как мне оно представляется. Не вдавайся глубоко в суть своей личности ))) Зачем ему знать про мои хобби и интересы - не понимаю ))) А Вы меня уже, судя по всему, и к сексологу, и к психотерапевту направили. Все эти люди, конечно, умные дяди-тети, и послушать их будет нелишним даже человеку, у которого проблем нет, но ярлыки все-таки Вы зря навесили вот так вот сразу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30 лет потеряла очень,казалось мне, близких друзей

 

Случились жуткие проблемы со здоровьем, которые повлекли за собой материальные. По итогу  - несколько месяцев лежачего и голодного состояния. И никому не нужна.... 

Вот так и просеиваются друзья )

 

На сегодня - двое близких мне подруг. Проверка пройдена ))) И ради них я готова на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Лет в 9-10, наверное

2) Был сильно стеснительным ребёнком, с кем мне дружить за меня решили бабушки. Естественно такая решённая за меня дружба не могла продолжаться долго.

3) 25 лет получается. В институте с некоторыми сокурсниками были весьма дружеские отношения, на прошлой работе в фирме из 5 человек - вообще практически со всеми. Все эти дружеские отношения не выходили за рамки учёбы/работы.

 

На данный момент друзей вообще нет. Где их взять не имею не малейшего представления. Девушки нет тоже. Ярко выраженный интроверт, мне мало интересны другие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все эти дружеские отношения не выходили за рамки учёбы/работы.

 

На данный момент друзей вообще нет. Где их взять не имею не малейшего представления. Девушки нет тоже. Ярко выраженный интроверт, мне мало интересны другие люди.

 

Я вас понимаю. То же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1) в каком возрасте вы остались без друзей?

2) при каких обстоятельствах это происходило?

3) сколько лет вы находитесь в таком состоянии?

 

 

1) в 28 лет. (сейчас мне за тридцать слегка)

2.) Одновременно с разводом мне почему-то не захотелось и общаться со старыми друзьями. Оставалось всего-то две подруги, остальные как-то сами отошли, но и с этими подругами я просто не хочу больше общаться. Больше всего на мое одиночество повлияла безответная любовь, которой уже больше десяти лет. Ведь другие это не он, а с ним общаться нет возможности. А другие - это не он. Как-то так

3) ну вот уже больше пять лет практически. Потому что неодиночество для меня было лишь тогда, когда был близкий человек - муж. 

 

Тут люди пишут некоторые, что не парятся по этому поводу. А меня это действительно угнетает. Одиночество для меня очень тяжелая вещь

 

 

На данный момент друзей вообще нет. Где их взять не имею не малейшего представления. Девушки нет тоже. Ярко выраженный интроверт, мне мало интересны другие люди.

также и у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья нужны человеку в садике, школе. Во взрослой жизни человек 5-7 дней в неделю работает. Вечерами и в выходные он с семьёй. В норме когда человеку общаться с друзьями? 

Друзья - это показатель того, насколько человек счастлив. У счастливого человека нет друзей. 

Счастье же - это когда нравится работа и нравится с неё домой возвращаться. То есть в идеале у счастливого человека нет друзей.

Один друг - это нормально. Раз в месяц нормально.

Так что друзей не ищите. Ищите себя в труде и семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, а были ли вообще друзья...

Закончилась школа - постепенно сошло на нет общение со школьной "подругой".

Закончился институт - отвалились одногруппники, с которыми делили студенческую жизнь. И вот так периодами всё общение и протекало.

Коллеги остаются коллегами по работе, не более. С возрастом всё труднее с кем-то действительно подружиться.

Люди пришли, наследили в жизни, ушли.

Что-то предпринимать? Нет, не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, а были ли вообще друзья...

Закончилась школа - постепенно сошло на нет общение со школьной "подругой".

Закончился институт - отвалились одногруппники, с которыми делили студенческую жизнь. И вот так периодами всё общение и протекало.

Коллеги остаются коллегами по работе, не более. С возрастом всё труднее с кем-то действительно подружиться.

Люди пришли, наследили в жизни, ушли.

Что-то предпринимать? Нет, не собираюсь.

В точности всё тоже самое и у меня. Пока учились/работали вместе - вроде общались, обсуждали всё подряд. Или общались просто потому что было дело какое-то общее? Не знаю. Стоило закончить институт, сменить работу - люди стали пропадать из жизни. А с новыми отношения как-то не заходят дальше сугубо деловых. Можно, конечно, бывшим одногрупникам/коллегам позвонить, написать, рассказать... вот только что, о чём и самое главное - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Создаю тему с целью узнать:

 

1) в каком возрасте вы остались без друзей?

2) при каких обстоятельствах это происходило?

3) сколько лет вы находитесь в таком состоянии?

 

Приветствуются также ваши мысли по поводу своего одиночества, пытаетесь ли вы что-то предпринять для изменения ситуации?

 

 

Начну с себя:

 

1) Довольно резкое снижение дружеского общения - 17 лет (поступление в институт).

2) Старые школьные друзья и подруги, с которыми хорошо общались, начали отдаляться. В институте у меня не было друзей, только формальные приятельские отношения во время учебы.

3) Уже 8 лет это всё длится, никаких посиделок, гулянок, не говоря уже про звонки и т.д.

 

 

Теперь ваша очередь.

1. Лет в 20, когда работать начал;

2. Как то разошлись и все;

3. 20 лет. И не хочу никаких друзей. Мне проблем от родственников хватает. Никто ж не звонит, когда все хорошо. Все звонят только с проблемами. Не хватало, чтобы мне еще и друзья с проблемами звонили.

Так что нафиг эти друзья не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, у меня как то сейчас началось угасание дружбы... разочарование в ней...

 

дружили 10 лет и более..

перестали общаться потому что:

 

1. человек все мои переживания и жалобы при мне высмеивал перед другими друзьями.

2. оскорбительно вели по отношению ко мне, проявляю не уважение и равнодушие.

 

долго пыталась отпустить... скучаю даже, но люди считают что они хорошие, а я сволочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала уехала учиться в другой город. Пропали друзья из родного. Потом уехала работать в Столицу. Пропали друзья из города в котором училась. Вернулась в провинцию. Пропали все друзья. Но теперь у меня подруга, общаясь с которой я понимаю, что друзей раньше и не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...