Перейти к содержанию

Отцовская любовь и сыновний долг...йт


_Сын_

Рекомендуемые сообщения

Как показала моя практика, отцы достаточно быстро забывают детей. Даже тех которым уже исполнилось 17 лет на момент ухода из семьи. 

 

Интересно, что вчера чувствовал мой отец, когда позвонив в дверь увидел свою девятилетнюю внучку, которая его не узнала и сказала, "бабушка, это к тебе"... было ли переосмысление? Осознание своей неправоты и желание что-то исправить?

 

Родители разводились когда я заканчивал школу... хотя для меня все началось еще раньше, мне было лет 10-11, когда отец пришел домой пьяным, для меня это было впервые. Тогда даже было немного смешно. Потом не очень. Нет, он не стал бухарем, но приходить пьяным 2-3 рабочих дня в неделю, это стало в порядке вещей. И вынос мозга, постоянный вынос мозга. Я уже не помню свои чувства к нему тогда, но был очень рад когда он напивался до такой степени, что оставался на работе и не приходил ночевать. Хотя жалость иногда у нему возникала. Потом пришло время развода, это длилось около года, о как ему нужны были зрители и с каким наслаждением он старался втянуть меня и брата в это. И как я со всех сил старался не принимать в этом участия. Потом до шло до рукоприкладства по отношению к матери и тогда я попросил его уйти, настойчиво, истерично с матами. Он ушел по мужски, в чем был. Достаточно быстро обосновался у женщины и они поженились. На меня он затаил обиду, это позже мне было высказано. Иногда заходил домой взять что-то из одежды, потом раз в год я его видел на свой День рождения, первые года три. Потом он пропал. Я звонил ему на его день рождения и всё. Потом я женился, мне было 23, получается спустя 6 лет. Когда родилась дочь пригласил его в роддом. Не помню уже как, но он "осознал" и вроде какой-то период жил на два дома, длилось это пару месяцев и как прекратилось я уже не помню. Потом он появился когда детей было двое и младшему ребенку исполнилось года два. Сказал, что его выгнали, все плохо и т.д. Тогда я узнал что они давно развелись, но жили вместе. Что он купил ей в кредит хорошую машину и пока выплачивал был нужен. В этот раз прожил с осени до весны, зимой идя домой пьяным сломал ногу и не заметил, в итоге пришлось делать операцию и месяц два после больницы он пролежал дома. Как оказалось пока он был больнице его проведывали чаше чем мы и еду ему в постель жена не с таким лицом подавала. Это мы узнали потом, когда он снова ушел. Получается лет пять назад. Я эти пять лет с ним не общался, не скажу что сильная обида была, но мерзко как-то было. Да, я за словом в карман не лезу, и характер у меня скотский но я не могу понять такую однобокость в мировосприятии. Мой брат старший с ним поддерживал отношения, старался звать на праздники, но тот морозился. С той женщиной он не живет, а поселился у нее на даче. Вышел на пенсию и года три уже не работает. Там он ей выращивает овощи и фрукты, а потом еще на своем горбу тягает ей домой. Когда брат с ним общался в последний раз, то оказалось что она цинично прогоняет его с дачи, т.к. боится, что он там умрет.

 

И вот вчера, когда меня не было дома он появился. Мама встретила его очень агрессивно, я даже не понял почему. В последний раз он жил в ее комнате. Он пришел с делом, говорит что у него есть начальная сумма и что он хочет взять в кредит однокомнатную квартиру,но т.к. он пенсионер то ему не дадут. И хочет оформить все на меня, а платить будет он. И ушел. Я перезвонил спустя день и сказал ему, что кредит на себя оформить не смогу, нет официальных доходов и что если ему негде жить, то пусть приходит, т.к. это его квартира. 

 

Думаю над эмоциями, пусто. Знаю, что если придет жить, то с его характером и моим характером, снова будут скандалы и нервы. Но блин, он же отец и ему уже 70 вроде.. даже год рождения его не помню... возраст для мужчины у нас опасный уже...

 

к чему всё это написал, хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "бабушка, это к тебе"... было ли переосмысление? Осознание своей неправоты и желание что-то исправить?

 

Нет. Даже близко не было и не будет никакого осознания и прочее.. не тешь себя иллюзиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и заканчивается жизнь.

вроде...жил...а вроде НЕТ.

Ни кола ни двора....

с бабами не вышло.....хату детям оставил.

 

и куда теперь идти?

Даже с дачи прогнали.

 

Однако КАРМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Даже близко не было и не будет никакого осознания и прочее.. не тешь себя иллюзиями.

 

я не тешу себя иллюзиями, я скорее пытаюсь понять какую тактику в общении с ним принять в дальнейшем...

 

 

Черт его знает. Я своего не видел уже лет 15. И желания даже не возникает. Смысл. Чужие люди то.

 

 

 

Вот так и заканчивается жизнь.

вроде...жил...а вроде НЕТ.

Ни кола ни двора....

с бабами не вышло.....хату детям оставил.

 

и куда теперь идти?

Даже с дачи прогнали.

 

Однако КАРМА.

 

 

Не могу сказать что мы чужие, да и не суть важно, есть внуки, чистый лист, столько можно дать и вложить, можно снова без труда стать любимым, получить внимание, ощущение того, что нужен, что для кого-то ты важный и главный... ведь это каждому нужно, особенно в период заката? Неужели может быть такая обида на всё что связано с первой семьей, что лучше выискивать знаки внимания у чужих людей которые тупо об тебя вытирают ноги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...