Перейти к содержанию

Внутренний кризис, потеря себя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Виталий! Спасибо за Вашу деятельность. 

Ранее я никогда не обращалась к психологам, но в этот нелегкий период жизни буду очень благодарна Вашей помощи, совету, мнению. 

Немного обо мне: девушка, 19 лет, студентка, живу с мамой и тетей, родители давно разведены. 

Все началось 5 месяцев назад с поездки за границу на 2 месяца для работы. Эти 2 месяца полностью изменили мое представления о жизни и человеческих взаимоотношениях. Там я поняла, что такое измена, предательство, конкуренция. Я получила представление о "предпринимательском таланте", разочаровалась в существующих методах ведения бизнеса. Т.к. моя учеба связана с экономикой, я стала сомневаться в том, правильный ли путь выбрала, потому что не смогла принять ту самую "предпринимательскую жилку", которая всегда работает на удовлетворение собственных материальных потребностей за счет других людей. Я всегда мечтала сделать хорошую карьеру, вкладывала много сил в учебу, в саморазвитие. Поэтому приобретенный жизненный опыт поставил под сомнения мечты и цели, а также отнял много сил на переосмысление всего произошедшего.

Несмотря на трудности, после возвращения домой, спустя месяц я пришла в себя. Немаловажную роль в этом сыграли друзья.

Но через месяц у меня состоялась следующая поездка за границу. Эта поездка длится 6 месяцев, ее суть - обучение в иностранном университете в течение 1 семестра. Помимо меня, в этой поездке участвуют еще 4 студента из разных стран. К данному моменту времени прошла половина моего пребывания здесь. Так случилось, что три месяца я почти постоянно нахожусь наедине с собой. В период адаптации, когда я только приехала в новую страну, я долго не могла понять, что мне делать и как мне себя вести. Я пыталась найти новые знакомства, но попытки были безуспешные. Коммуникабельность и открытость - это не мои сильные стороны. Познакомиться с кем-нибудь для меня не является проблемой, но проблема появляется, когда я начинаю формировать определенное представление о человеке. Практически сразу я отношу человека к определенному типу личности, которые встречала ранее. Потом возникает вопрос, нужно ли мне это на самом деле? Хочу ли я пережить это снова? Ответ, практически всегда, нет. Но бывает, что на моем пути встречаются очень интересные люди, с которыми я с удовольствием построила бы хорошие отношения, но когда я понимаю, что человек мне симпатичен, я начинаю бояться. Бояться сделать что-то "не так". Поэтому  не делаю ничего. Ранее проблема не была так обострена, я могла справится с собой. Но с началом "новой жизни" в другой стране - это стало настоящей проблемой, которая приводит меня в полное одиночество.

В последнее время ситуация накалилась, я закрылась, совсем не могу общаться с людьми. Если общаюсь, то я не узнаю себя. Не могу поверить, что стала безвольной, демотивированной, обидчивой. Тяжело находиться в социуме. Разочаровывает все, что ранее вдохновляло. Чувство, что жизнь катится на дно. За последний месяц узнала, что близкая подруга на родине весь год настраивала людей против меня, а после всего, как ни в чем не бывало разговаривала со мной, улыбалась в лицо. 4 коллеги, которые учатся, как и я, семестр за границей, смеются надо мной в лицо, непрозрачно намекают, что я нахожусь не на своем месте.

Если подвести итог, то мои основные трудности в установлении контакта с людьми, потере смысла жизни, потере себя, потере веры в людей. Разочарование во всем, что было когда-то мне дорого.

Спасибо за то, что дочитали до конца. Заранее благодарна за ответ.

С уважением,

AZ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...