Перейти к содержанию

Выбранное страдание..


Рекомендуемые сообщения

тему не готовил..

так.. с листа..

 

Буддисты нам говорят, что жизнь, это страдание..

я не буду раскрывать их философию, только лишь соглашусь с этим..

конеш, есть куча состояний, сформированных  мыслями, которые уводят от состояния страдания

но все же, они, оно, не запланировано появляется в жизни каждого человека, в виде "жизнь дерьмо", " не повезло", так мне и надо" и тыды..

 

аа..

к теме..

стал замечать, что например у меня, есть свое страдание.., проработанное или нет, как бы сказали психологи, но оно есть. Это то, что всплывает во сне, то, что произвольно приводит к определенной мысли, которая держит, к которой привык, и даже как то в удивление, если это страдание куда то пропадает..

в общем " свой человек"..

ну так бы и жить не тужить, в смысле страдать себе по тихому и наслаждаца этим..

но...

по мимо всего, в жизни происходят разные новые травмы, большие и не оч.

те, которые перешагнул и забыл, и те, которые цепляют, выводят тебя из состояния равновесия, вселяют хаос и тыды..

так же и у меня..

я стал замечать, что страдания можно выбирать

т.е., одно страдание, вытесняет другое..

и то, которое новое, страшное и аааа, кашмар кашмар, типа полная разбалансировка, его можно запросто вытеснить путем обращения к старому "своему другу", тому, которое уже и обмыл, и пережувал, но оно, все же есть..

типа такое, " дежурное страдание"

 

пысы.. надеюсь , что мысль понятна..

 

как то так.. в общем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любишь по страдать?

Особенно нравится выбирать НОВУЮ страдалку?

Молодец.

Продолжай кайфовать от собственных переживаний.

 

Нам бы твои заботы. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любишь по страдать?

Особенно нравится выбирать НОВУЮ страдалку?

Молодец.

Продолжай кайфовать от собственных переживаний.

 

Нам бы твои заботы. :not_i:

ну то понятно

вы сначала в пиз...

потом в рот..

мультиварка ёпта.. "

Гинеколог- Стоматолог"

 

есть, что сказать по теме - плиз

нет

проходите мимо..

андестен..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю свои страдания?

Какие у меня страдания?

 

Но, что интересно, людям со стороны часто жалко меня.

Типа я произвожу вид порой печального человека, они говорят.

 

А потомучто я внутри смотрю на мир и на всех людей и мне печально конечно, т.к. большинство радостей их необосноваы, да и вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то понятно

вы сначала в пиз...

потом в рот..

мультиварка ёпта.. "

Гинеколог- Стоматолог"

 

есть, что сказать по теме - плиз

нет

проходите мимо..

андестен..?

чАво, такой ЗЛОЙ?

Жизнь дала трещину и стала похожа на задницу? :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю свои страдания?

Какие у меня страдания?

, да и вообще..

"да ваще" тут ключевое..

т.е. как бы все, но нет его..

типа смотрю куда, сам не знаю чаво..

 

чАво, такой ЗЛОЙ?

Жизнь дала трещину и стала похожа на задницу? :not_i:

задница, если в полной красе, изначально с трещиной..

лично у меня все ок..

, т.е. мысль течет..

в дальнейшем, если вам приспичит поговорить обо мне, откройте тему, может и я отпишусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задница, если в полной красе, изначально с трещиной..

лично у меня все ок..

, т.е. мысль течет..

в дальнейшем, если вам приспичит поговорить обо мне, откройте тему, может и я отпишусь..

ну так бы и жить не тужить, в смысле страдать себе по тихому и наслаждаца этим..

 

Злой ты.....и по сути несчастный.

а я пошел отсюда...пока админы не нагрянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хороший способ отлынивать от уроков.

Только экзамен будет завален.

хм..

как вариант..

но!

есть разница..

ты преподаешь, в смысле через тебя, или тебе?

нужно смотреть..

но мысль хорошая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буддисты нам говорят, что жизнь, это страдание..

я не буду раскрывать их философию, только лишь соглашусь с этим..

...

ну так бы и жить не тужить, в смысле страдать себе по тихому и наслаждаца этим..

 

У буддистов страдание имеет цель - ведет к просветлению и очищению кармы. А не к поиску наслаждения или другого комфортного состояния. А у ваших страданий есть цель? Зачем терпеть страдания, которые ни к чему не ведут? Все в мире имеет причину. Какова причина ваших страданий, почему они живут, процветают и множатся? Кому они нужны: вселенной? окружающим? вам самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю обнуление эмоций/чувств/мыслей, которые рассматриваю как "страдание", не всегда выходит.

Интересная тема, Кос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю обнуление эмоций/чувств/мыслей, которые рассматриваю как "страдание", не всегда выходит.

Интересная тема, Кос.

ну тут, на форуме,  как всегда все переиначили..

полное обнуление не возможно в рамках здоровой психики, всегда есть воспоминания и в том числе не самые яркие. Если говорить о страдании как о общем состоянии, повседневном, то тут нужно что то делать.

Речь то шла о том, что вновь полученную травму, в быту, на работе, да где угодно, можно заменить пустившись в воспоминания о травме старой..

по моим наблюдениям, два страдания, не могут прогрессировать одновременно в мысли .

Волинский еще описывал параллельные вселенные, типа можно перенести себя из одного состояния в другое, я же говорю, о навязчивой мысли, знаешь как бывает, назревает конфликт с невозможностью просчитать результат..Можно конеш пустить развитие по определенному руслу и бла бла бла.., но речь идет о той мысли, которая причинила травму и ты понимаешь, что будут еще последствия, каждый выстраивает свои сценарии этих последствий, эта мысль как снежный ком обрастает все новыми и новыми травмами..

ну типа:

я ему так скажу..., а если он мне скажет не так, то я ему еще вот это, а если он вдруг, да я его козла и тыды и тыпы..

 

это все приносит разбалансировку, такую мысль сложно изгнать, но ее можно заменить, на мысль однородную, т.е. мысль, которая так же окрашена в цвет травмы, а точнее таковой и является, но она уже пережита, понята и живет внутри как воспоминание, но не захватывает человека  всецело..

А для чего это нужно?

когда человек присутствует своими мыслями в определенной, выбранной травме, та травма, которая еще не понятна, которая страшит, которая образует хаос и захватывает человека, сходит на нет в своей прогрессии, что в последствии приводит человека к адекватному взгляду на происходящее, где мысль необузданная, заменяется мыслью выбранной..

 

 

У буддистов страдание имеет цель - ведет к просветлению и очищению кармы.

ключевые буддийские принципы излагаются в виде четырех основных положений, среди которых:

 

все загрязненные феномены имеют природу страданий(с)

 

и это не цель, а наличие..

так же я уже говорил тут, что тема не о Буддийской философии..

и не обо мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда человек присутствует своими мыслями в определенной, выбранной травме, та травма, которая еще не понятна, которая страшит, которая образует хаос и захватывает человека, сходит на нет в своей прогрессии, что в последствии приводит человека к адекватному взгляду на происходящее, где мысль необузданная, заменяется мыслью выбранной..

 

За мыслью стоят чувства, подавляешь мысли - подавляешь чувства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне этого не понять. Я своих тараканов дрессирую )))))

да не надо ничего понимать особо..

когда есть негативные, новые мысли (травмирующие), просто замени на другие такого же окраса, но те, которые уже были раньше..

где то читал, что для того, что бы мысль изгнать, нужно определить ее в себе, почувствовать, можно даже придать ей окрас и начинать за ней наблюдать (т.е. нам тут говорят о смене состояния. переходе из состояния страдания к состоянию наблюдения), она и исчезнет.. Эта техника работает, но нужно еще найти местопребывание мысли, вычленить ее.. это не оч. просто..

вона постом выше предлагаеца формула "чувство - мысль", но автор формулы не учитывает, что не каждая мысль является чувственной.. есть и другие, например оценочная и тыпы.. да и техники он не представляет..

 

а ваще то тема скорее информативная, о том, что мне самому удалось обнаружить и применить..

) не

сначала применил, потом обнаружил...)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вона постом выше предлагаеца формула "чувство - мысль", но автор формулы не учитывает, что не каждая мысль является чувственной.. есть и другие, например оценочная и тыпы..

 

оценочные мысли - спусковой крючок для эмоциональных состояний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..

как вариант..

но!

есть разница..

ты преподаешь, в смысле через тебя, или тебе?

нужно смотреть..

но мысль хорошая..

Человек является учеником. И проходит свои уроки.

Одновременно с этим он является учителем для окружающих.

 

Если человек усвоил все уроки, он обретает свободу. Окружающие перестают быть его учителями.

 

В примерно таком состоянии я сейчас нахожусь.

Моя цель, помочь тем кто хочет свободы. Только хочется помочь, тем кого я люблю и кто ценен для меня. А насильно вряд ли возможно подарить свободу. Человек её будет воспринимать как наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскрыть это утверждение сможете?

 

"сейчас я упаду в обморок" увеличивает страх при ПА, "я никчемный" усиливает депрессию и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сейчас я упаду в обморок" увеличивает страх при ПА, "я никчемный" усиливает депрессию и т.д. 

пример как я понял о человеке с психическими проблемами?

вы уверены, что он так же будет актуален для здорового человека?

 

 

оценочные мысли - спусковой крючок для эмоциональных состояний

давайте я вам приведу другой пример оценочного суждения..

 

вы берете в руку цветок, на первом плане у вас срабатывает чувственное восприятие, затем , когда вы его начинаете разглядывать, то фиксируете, что (например) стебель цветка длинный, бутон плотный, листья упруги и свежи и тыды.., это уже идет оценочное суждение, на основании подобной оценки, вы приходите к выводу, что пожалуй такой цветок простоит определенное время, порадует вас..

что мы видим, а то, что оценочное суждение привело вас к умозаключению, но ни как не явилось "спусковым крючком" для эмоциональной атаки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уверены, что он так же будет актуален для здорового человека?

 

Конечно. "Я трус" запускает отчаяние, "я опозорился" - стыд, "жена мне изменила" - гнев. Вызываемые эмоции у разных людей могут отличаться в зависимости от существующих установок по отношению к оцениваемым событиям. 

 

 

давайте я вам приведу другой пример оценочного суждения..

 

Вы путаете безоценочные суждения с оценочными. Безоценочное суждение - это констатация фактов, без присвоения им личной оценки. В вашем примере это "стебель цветка длинный, бутон плотный, листья упруги и свежи и тыды". Оценочное суждение - это суждение, показывающее ваше личное отношение к оцениваемому предмету, явлению или событию. В вашем примере это вывод о том, что "цветок еще постоит и порадует вас". У другого человека вывод может быть совсем иным, например "да, сегодня листья упруги, но как же все-таки плохо, что цветы так быстро вянут". Оценочное суждение порождает эмоции: "цветок еще постоит и порадует" - это рождает приятные чувства, легкую радость или удовлетворение; "да, сегодня листья упруги, но как же все-таки плохо, что цветы так быстро вянут" - и вот уже у человека легкая грусть или щемящее чувство тоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется пере-направление мыслей, ведь как известно, где мысли человека там и он сам.

Что нужно, так это перенаправлять мысль не к прежнему страданию, а к положительному пережитому опыту.

Банально и просто, осложнения вызывают лишь первые шаги. Этот принцип понимали патриархи и апостолы, осознавая себя самыми грешными, они тем не менее осознавали себя самыми счастливыми.

Перемычка ставится сознательно, вопреки навязчивым мыслям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...