Перейти к содержанию

Что со мной. Зависть?


Гость analitik

Рекомендуемые сообщения

Решил поделиться своим несчастьем в родственном плане. Вот звонила сестра пару дней назад и просила денег на 3-х комнатную квартиру.

 

Родители с божьей помощью собрали им денег на первоначальный взнос 1-комнатной квартиры. У них есть доля 0.25 в 3-хкомнатной квартире в другом городе. Но это родительская квартира мужа и они ее не смеют продавать.

 

Вообще, конечно я был слегка взбешен.

 

Коротко:

"Не буду говорить, что при покупке моей квартиры они мне денег не давали, да еще палки под колеса ставили. Она в числе первых всем рассказывала, что нас с женой кинут...  Недострой... Короче они дураки и незнай зачем лезут на 2-ку. Вообщем, никто из родителей, братьев сестер денег на покупку квартиры не выделял. За морального демотиватора навалом было...

Ну при ремонте квартиры от меня и семьи вообще отвернулась вся родня и я там вроде тогда со всеми переругался..."

 

 

То что я думаю я про них, я им особо не выговаривал. Я думаю, что им это и надо, чтобы я был на нервах... Молчу. Тяжело, но продолжаю молчать... Да и желания ругаться нету... Зачем?

 

 

Ездить в родительский дом перестал.  Мать время звонит и теребит нервы, по поводу как у них там хорошо и какой они там праздник собираются устроить. Я вроде должен приезжать.........

 

На крестины звали. У меня 2 некрещеных ребенка и шиша кто жопу подвинет. А к ним я должен бегать. Они праздник устраивают. Я их сколько раз звал крестить своих - вечно отговорки. Аж про отказы писать не буду.. В итоге решил пока с этим не торопиться. Пускай вырастут. Сами решат.

 

Покупают квартиры хором. Вся семья стоит колонной ради 2-х младших. 

Если ругаться против меня - то все хором ополчатся против меня. Сказал нехорошее слово одному - так я теперь против всех. А попробуй мне что скажи. Хоть что можно говорить и делать любую гадость. Промолчу. Потому что некому мне жаловаться....

 

 

За 5 лет того что кредит выплачивал - ни одной конкретной помощи. Так, помощь, которая рот затыкает. Чтоб не болтал, видимо...

 

Вот так, завидую, видимо. Потому игнорирую. Игнорирую ихние великие достижения в лице праздников, покупок и вообще мне сказали, что там у них только 2 ребенка. А я жадюга такой страшный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вас, взрослого, женатого, и, видимо, детного мужчину, настолько волнуют родственники?

У Вас своя семья есть, с ней и живите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вас, взрослого, женатого, и, видимо, детного мужчину, настолько волнуют родственники?

У Вас своя семья есть, с ней и живите.

В течение 2-х недель уже 2 раза взволновали :)

Решил писаниной ограничиться, больно сильно успокаивает когда форуме пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поделиться своим несчастьем в родственном плане. Вот звонила сестра пару дней назад и просила денег на 3-х комнатную квартиру.

Расскажите для начала, конфигурацию семейную, чтобы понимать как у Вас строятся отношения между родственниками. Может восточный тип семьи, где все живут общиной? Вы нелюбимый ребенок в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите для начала, конфигурацию семейную, чтобы понимать как у Вас строятся отношения между родственниками. Может восточный тип семьи, где все живут общиной? Вы нелюбимый ребенок в семье?

видимо в перемешку восточного с западным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот звонила сестра  и просила денег на 3-х комнатную квартиру.

 

Родители с божьей помощью собрали им денег на первоначальный взнос 1-комнатной квартиры.

 

 при покупке моей квартиры они мне денег не давали

 

Вы сами вправе решать, что давать, кому, а кому не давать.

 

Хотя, на вашем месте, я бы не дала.

Если вы не получали помощи и поддержки от семьи, то логично было бы отвечать взаимностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора хотят поиметь. Давят на больные точки. Типа, мыжесемья, долг, родня и бла-бла-бла.

Сам же автор этой родне по барабану. От него нужны тупо деньги.

Автор, держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте. И начинайте жить по своим правилам. Родственники - это когда взаимная помощь, а не когда - вы им, а они вам фигу. Не играйте в одни ворота. На самом деле если у вас есть люди, на которых вы можете положиться и которым на вас не пофигу - вот эти и важны для вас. С этими и стройте взимное существование. Уважают всегда только тех, у кого свое мнение. Выработайте свою тактику в поведениях с родственниками, и тогда вас будут уважать (но будут ли звать - это другой вопрос). И запомните. Ваша семья - это те люди, с которыми вам хорошо. Вам хорошо живется с женой и детьми? Если да, тогда при чем здесь другие родственники? Они уже - не ваша семья. Так почему вас до сих пор все это, о чем вы написали, беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы молчите и не говорите вслух свои мысли, это правильно.

До тех пор пока чувства не выражаются словами - вы не завидуете... но анализируете, наблюдаете за собой.

Что бы узнать правильный ход мыслей или опасный, понаблюдайте какое слово первое выйдет из уст, именно оно и является главной подсказкой.

 

Если смотреть на ситуацию со стороны развития характера от низшего к высшему, вы все чаще будете молчать свои отрицательные эмоции,

зная, что слово сказанное, закрепляет в характере реакцию, т.е. идею этого самого слова. Пожилые люди так и говорят: "ты то, что ты произносишь".

 

Желать искать негативные мысли и наблюдать за ними, не одно и то же. Позже появится опыт между распознаванием слов сказанных лукаво и сказанных чисто.

Это примерно как если бы человек наблюдал за птицами кружащимися над головой, но не позволял им свить гнездо у себя на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поделиться своим несчастьем в родственном плане. Вот звонила сестра пару дней назад и просила денег на 3-х комнатную квартиру.

 

Родители с божьей помощью собрали им денег на первоначальный взнос 1-комнатной квартиры. У них есть доля 0.25 в 3-хкомнатной квартире в другом городе. Но это родительская квартира мужа и они ее не смеют продавать.

 

Вообще, конечно я был слегка взбешен.

 

Коротко:

"Не буду говорить, что при покупке моей квартиры они мне денег не давали, да еще палки под колеса ставили. Она в числе первых всем рассказывала, что нас с женой кинут...  Недострой... Короче они дураки и незнай зачем лезут на 2-ку. Вообщем, никто из родителей, братьев сестер денег на покупку квартиры не выделял. За морального демотиватора навалом было...

Ну при ремонте квартиры от меня и семьи вообще отвернулась вся родня и я там вроде тогда со всеми переругался..."

 

 

То что я думаю я про них, я им особо не выговаривал. Я думаю, что им это и надо, чтобы я был на нервах... Молчу. Тяжело, но продолжаю молчать... Да и желания ругаться нету... Зачем?

 

 

Ездить в родительский дом перестал.  Мать время звонит и теребит нервы, по поводу как у них там хорошо и какой они там праздник собираются устроить. Я вроде должен приезжать.........

 

На крестины звали. У меня 2 некрещеных ребенка и шиша кто жопу подвинет. А к ним я должен бегать. Они праздник устраивают. Я их сколько раз звал крестить своих - вечно отговорки. Аж про отказы писать не буду.. В итоге решил пока с этим не торопиться. Пускай вырастут. Сами решат.

 

Покупают квартиры хором. Вся семья стоит колонной ради 2-х младших. 

Если ругаться против меня - то все хором ополчатся против меня. Сказал нехорошее слово одному - так я теперь против всех. А попробуй мне что скажи. Хоть что можно говорить и делать любую гадость. Промолчу. Потому что некому мне жаловаться....

 

 

За 5 лет того что кредит выплачивал - ни одной конкретной помощи. Так, помощь, которая рот затыкает. Чтоб не болтал, видимо...

 

Вот так, завидую, видимо. Потому игнорирую. Игнорирую ихние великие достижения в лице праздников, покупок и вообще мне сказали, что там у них только 2 ребенка. А я жадюга такой страшный. :)

ежели Вы младший в семье , то после смерти родителей - Вам бОльшая доля будет))) так что не расстраивайтесь)) (При условии, что нет завещания, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежели Вы младший в семье , то после смерти родителей - Вам бОльшая доля будет))) так что не расстраивайтесь)) (При условии, что нет завещания, конечно))

не младший, долю уже расписали. БОльшая доля вроде достается среднему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не младший, долю уже расписали. БОльшая доля вроде достается среднему

дык тогда че завидовать иль расстраиваться?))) Живите в своей семье, дарите тепло жене и детям) Да прибудет с Вами счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и завидуете - имеете на это право. справедливо, короче, ревнуете. Смиритесь с фактом несправедливости и освободите себя от потребности родственникам помогать. Они решили без вас обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...