Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Не могу бросить курить из-за нелегкой стрессовой жизни.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#76 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3402

Отправлено 06 May 2017 - 23:34

как бросила?

Я на 2-ой странице писала. Просто бросила без всякой техники, подходов и прочих танцев с бубнами. Было тяжело. Зато есть результат. А до этого много раз пыталась бросить со всякими приблудами, но ничего не вышло. 

• 1

Единственный способ выйти - это "пройти через" (Ф. Перлз)

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать как бабочку. Она должна измениться изнутри.

#77 Alek-S

Alek-S

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2995

Отправлено 07 May 2017 - 03:30

Зашел в тему, и ну очень захотел закурить )))

Самурай, вы в курсе что это дело реакций и привычки? а привычки можно менять, и на реакции можно влиять.
Но я не шучу, это влияние "курить" это то что ходит за вами, поэтому даже тема прокурена.

Сладкое желание покурить......

Как я бросил, и не курю уже 15 лет.

Я оттягивал первую сигарету утром чуть позже, а потом постепенно оттягивая уже к обеду. Потому что если закурил одну потом понеслась.....
Потом тренировал силу воли до обеда, и часов до 2, попутно занимаясь делами на работе.

Часов до 5вечера пробить было очень непросто, до 7 и еще позже было так же непросто. Но я имел цель, желание, и держал тренировку того чего достиг. Бывали и срывы. нервы, ситуации, друзья курящие пришли в гости....
Но самое трудное было отказаться полностью, когда не куришь уже весь день, а к ночи вот она, твоя сигарета.

И еще я курили не то что счас продают, а японские Mild seven, типа парламента но парламент не сравнится.

И все же какими бы не были вкусные сигареты, побада и свобода превосходнее любой привычки курить.

А продержаться нужно недели две потом. и дальше как то входит в привычку и радость что ты не куришь.

Желание закурить это пропитало тему, я ощущаю это лично и мощно. Но как пришло так и уйдет, потому что это не мое, ни обо мне, и не для меня. Как будто вернулись 15 лет.

Самурай, таблетки на отвечают за ваш выбор, и волю и стремление следовать тому что вы выбираете. А это можно натренировать и мотивировать и усиливать и созидать.

Кормите в себе эти силы, волю, выбор, мотивируйие и стремитесь, и увидите резщультаты.
Я бросил одним из способов, но их много.

Я бросал раза два, и каждый раз потребовалось месяца три на мой подход. Помогло в обоих случаях. Но первыый раз мы ждали ребенка, а как он родился я закурил, держался год. А теперь навсегда.

• 0
Иисус никогда не заблуждался сам, и никого не вводил в заблуждение!

#78 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 07 May 2017 - 11:52

Главное результат, поэтому то, что я сейчас напишу, ни в коем случае не критика Алекса. Но лично для меня постепенное бросание гораздо более тяжелый способ, чем резко разом бросить. Когда бросаешь курить одномоментно, фактически сразу начинаешь освобождаться от зависимости, сегодня бросил - завтра уже начинает отвыкать и тело, и психика, и задача только одна: выдержать этот этап, причем с каждым днем будет становиться легче. Какая бы сильная тяга не была, все-таки сигарета не героин, уровень дискомфорта вполне терпимый.  А когда постепенно - надо помнить, что ты сегодня куришь со стольки-то часов или столько-то сигарет, то есть человек по сути свое внимание концентрирует на курении вместо того, чтобы наоборот переставать думать об этом. Это как с девушкой расставаться: лучше сразу бросить, чем мелодраму разводить месяцами. Ну или как похудение: лучше сразу рот закрыть и макдональдс обходить стороной, чем постепенно бросать есть по полгамбургера. 

Сообщение отредактировал Silivan: 07 May 2017 - 11:55

• 0

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать как бабочку. Она должна измениться изнутри.

#79 Alek-S

Alek-S

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 07 May 2017 - 17:59

Silivan вы правы. Варианты бросить разные, главное результат.
Автор написал что не справляется с привычкой, я поделился как стал сильнее привычки и дошёл до решения разрыва.
Бывает мы зависаем в раздвоенности в каких то вопросах, и не осознаем что это очень влияет.
Выход есть всегда.
  • 0

#80 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 07 May 2017 - 19:28

Silivan вы правы. Варианты бросить разные, главное результат.
Автор написал что не справляется с привычкой, я поделился как стал сильнее привычки и дошёл до решения разрыва.
Бывает мы зависаем в раздвоенности в каких то вопросах, и не осознаем что это очень влияет.
Выход есть всегда.

Я считаю, вы очень сильный человек раз смогли бросить таким способом. 

• 0

#81 Alek-S

Alek-S

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 07 May 2017 - 19:51

Я считаю, вы очень сильный человек раз смогли бросить таким способом. 

мне наоборот казалось что пришлось так потому что сил бросить сразу не хватало.

Порой люди так же разводятся, кто то жестко и сразу, а кто то разведясь официально не могут друг без друга и вместе не могут. и идут к разрыву не сразу. Но отношения другая тема, неудачный пример..

А вот по теме спорта и здоровой жизни, не все сразу можно настроить, усиливаясь постепенно, правильно питаясь, правильно отдыхая и занимаясь спортом постепенно усиливая стремления.
Вот мне и пришлось усиливать стремления как бы не отказываясь полностью, но желание бросить было больше, и однажды оно превзошло желание курить и я расправился с проблемой.

Я не знаю правильно это или нет, я никому не рекомендую, лишь описал свой случай.

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: