Перейти к содержанию

Не могу бросить курить из-за нелегкой стрессовой жизни.


Рекомендуемые сообщения

Все благодаря разнообразию изысканных вкусов и красивым упаковкам) А что там курить было в 80-е? "Беломорканал", "Астра" и, как великое счастье, "Родопи", фуууууу)

Так и воспитание было в те времена совсем иное-просто и не хотели многие курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и воспитание было в те времена совсем иное-просто и не хотели многие курить.

 

Никакого особого антитабачного воспитания не было, потому что не было исследований, подтверждающих вред курения для здоровья. 

 

Римма Маркова в роли врача в "Покровских воротах"

post-123767-0-65789700-1482657488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого особого антитабачного воспитания не было, потому что не было исследований, подтверждающих вред курения для здоровья. 

 

Римма Маркова в роли врача в "Покровских воротах"

И на пачках писали-что курение вредит.

И советские пионеры как и комсомольцы были намного воспитаннее современной молодежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на пачках писали-что курение вредит.

 

Ага, особенно на беломоре писали) А уж на самокрутках прям большими буквами))) 

 

 

И советские пионеры как и комсомольцы были намного воспитаннее современной молодежи.

 

А учащиеся Императорского Царскосельского лицея были еще воспитаннее, чем советские пионеры. Что не мешало им курить)

 

"...Начальство смотрело на это сквозь пальцы, но с непременным условием курить только в саду, что и соблюдалось свято. Курили трубки, и, вот, мы хранили табак у швейцара, а чубуки и трубки в погребку, в саду, а местом курения был центральный в нашем саду - садик им. Д.Н. Замятнина..." (Кобеко Д.Ф. Императорский Царскосельский лицей. Наставники и питомцы. 1811-1843).

post-123767-0-52004900-1482726375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно на беломоре писали) А уж на самокрутках прям большими буквами))) 

 

 

 

А учащиеся Императорского Царскосельского лицея были еще воспитаннее, чем советские пионеры. Что не мешало им курить)

 

"...Начальство смотрело на это сквозь пальцы, но с непременным условием курить только в саду, что и соблюдалось свято. Курили трубки, и, вот, мы хранили табак у швейцара, а чубуки и трубки в погребку, в саду, а местом курения был центральный в нашем саду - садик им. Д.Н. Замятнина..." (Кобеко Д.Ф. Императорский Царскосельский лицей. Наставники и питомцы. 1811-1843).

Если и курили-то это не значит что курили все.Я не говорил что не курили-а про статистику.

А вообще-не это самое главное.Ведь тема посвящена не защите табака и никотина.Тема посвящена именно тем-кто не может бросить несмотря на желание.Т.е крик души и просьбы о помощи.Так зачем защищать табак и табачников?Если Вы-сторонник табака,то Вам лучше было бы участвовать не на психологических форумах-а на форумах сторонников табака.Я не модератор но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил что не курили-а про статистику.

 

Никаких статистических данных вы не привели. Вы высказали свое личные субъективные наблюдения, а это не статистика.

 

 

Тема посвящена именно тем-кто не может бросить несмотря на желание.Т.е крик души и просьбы о помощи.Так зачем защищать табак и табачников?Если Вы-сторонник табака,то Вам лучше было бы участвовать не на психологических форумах-а на форумах сторонников табака.

 

Если бы вы внимательно прочли тему, то увидели бы мой пост о том, как я бросила курить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые: курение уменьшает пенис на 1 сантиметр Правда, не за раз, а в течении жизни

 

Не иначе как шоком можно назвать открытие ученых Бостонского университета. Они выяснили, что курение напрямую влияет на размер пениса. Как так?

Никотин поступающий в кровь с каждой затяжкой ведет к сужению кровеносных сосудов, а раз так, то кровь в пенис поступает не так интенсивно, что в итоге ведет к низкой потенции и уменьшении пениса .По их расчётом, в среднем за 15 лет курения член мужчин уменьшается на 1 сантиметр.

Кроме того, ученые заявляют, что вредная привычка пагубно влияет и на сперматозоиды. Курение наносит сильнейший вред ДНК, который ведет к генетическим заболеваниям у детей.

 

http://www.kp.ru/online/news/2030376/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не хочу курить, хочу бросить( но у меня сильное напряжение в теле. Хочется швырять что-нибудь когда работаю, а если отоцду покурить легче. Либо если не курю нужно попить кофе. Ну если и кофе нельзя то чай. В общем нужно что-то пить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не хочу курить, хочу бросить( но у меня сильное напряжение в теле. Хочется швырять что-нибудь когда работаю, а если отоцду покурить легче. Либо если не курю нужно попить кофе. Ну если и кофе нельзя то чай. В общем нужно что-то пить)

 

Получается, чтобы снять стресс, нужно обязательно что-то поделать ртом? В младенчестве у мамки титьку сосал и успокаивался. Так и до сих пор, как нервы - сразу хочется чего-нибудь себе в рот запихать))) Ищите безвредные пути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, чтобы снять стресс, нужно обязательно что-то поделать ртом? В младенчестве у мамки титьку сосал и успокаивался. Так и до сих пор, как нервы - сразу хочется чего-нибудь себе в рот запихать))) Ищите безвредные пути)

Меня только месяц грудью кормили. Я даже помню как от бутылочки отучали, запомнила, потому что это была грусть и печаль и суперстресс.

Договариваюсь с собой - поела вкусненького полезненького- 4 часа без сигарет. Типо плохое хорошим заменяю.

Ещё сигареты ассоциируются у меня с юностью... Компания, близкие по духу люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только месяц грудью кормили. Я даже помню как от бутылочки отучали, запомнила, потому что это была грусть и печаль и суперстресс.

Договариваюсь с собой - поела вкусненького полезненького- 4 часа без сигарет. Типо плохое хорошим заменяю.

Ещё сигареты ассоциируются у меня с юностью... Компания, близкие по духу люди.

 

Да, у меня с сигаретами тоже связаны очень хорошие эмоциональные воспоминания и много приятных моментов. Когда бросала, было такое чувство, что все... теперь и с людьми не поговорить толком...разве ж можно, не куря, о чем-то душевно беседовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня с сигаретами тоже связаны очень хорошие эмоциональные воспоминания и много приятных моментов. Когда бросала, было такое чувство, что все... теперь и с людьми не поговорить толком...разве ж можно, не куря, о чем-то душевно беседовать))))

Очень хорошо понимаю)) надо компенсировать вся чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня с сигаретами тоже связаны очень хорошие эмоциональные воспоминания и много приятных моментов. Когда бросала, было такое чувство, что все... теперь и с людьми не поговорить толком...разве ж можно, не куря, о чем-то душевно беседовать))))

Курите сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курю давно.Общий мой стаж курильщика-около 20 лет.

Я знаю о вреде сигарет.Приводит и к раку и к многим другим болезням всех органов тела.Хочу бросить но не могу.

Не раз пытался бросить с помощью таких лекарств как"табекс" и "никоретте".Но беда в том что они помогают бросить-однако после этого могу продержаться без сигарет как минимум месяц и как максимум-3 года.Но мои стрессы и нелегкая стрессовая жизнь не дают мне навсегда покончить с этой коварной вредной привычкой и снова вынуждают меня закурить.

И так-замкнутый круг.И не знаю как из него выйти.Несмотря на о что сигареты дорожают  и сам небогат.

Поделитесь пожалуйста вашим опытом-если кто из вас сталкивался с подобными трудностями но справился.

Если вы не богаты и незначительное подорожание сигарет для вас проблема то ради чего этот стресс, живите спокойно и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас мы проедем эту большую стену, и вы увидите район, где все бросили пить и курить. Мы оживились. Кинулись к окнам автобуса. Кончилась стена, и мы увидели огромное городское кладбище.
Юрий Никулин, "Почти серьёзно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас мы проедем эту большую стену, и вы увидите район, где все бросили пить и курить. Мы оживились. Кинулись к окнам автобуса. Кончилась стена, и мы увидели огромное городское кладбище.

Юрий Никулин, "Почти серьёзно".

Силиван, а как ты относишься к электронным сигаретам?

Вообще насколько я знаю там только безвредная жидкая основа + никотин. Минимальный хим. набор чтобы накуриться. Ни смолы, ни другой дряни там нет, никотин онли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиван, а как ты относишься к электронным сигаретам?

Вообще насколько я знаю там только безвредная жидкая основа + никотин. Минимальный хим. набор чтобы накуриться. Ни смолы, ни другой дряни там нет, никотин онли.

 

Отрицательно, никотин тоже вреден и вызывает зависимость. Электронные сигареты выгодны только тем, кто их производит. Мне неприятна мысль, что я буду мучиться от никотиновой зависимости, а кто-то там будет яхту себе новую покупать на мои деньги. Фиг им, я здоровенькой помру  :ohyeah: Кстати, сейчас вспомнила интересный нюанс про его свойства, о которых я бы никогда не подумала. Привыкли, что никотин связывают с раком, но в википедии в статье про никотин есть и такой абзац:

 

"У пациентов с диагнозом "шизофрения" отмечается повышенное пристрастие к курению. Существует ряд гипотез относительно причин этого пристрастия, объясняющих его как стремлением противостоять симптомам расстройства, так и стремлением противостоять негативному действию антипсихотиков. По одной из гипотез никотин сам вызывает шизофрению"

 

Конечно вики не всегда точна, но повод задуматься есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательно, никотин тоже вреден и вызывает зависимость. Электронные сигареты выгодны только тем, кто их производит. Мне неприятна мысль, что я буду мучиться от никотиновой зависимости, а кто-то там будет яхту себе новую покупать на мои деньги. Фиг им, я здоровенькой помру  :ohyeah: Кстати, сейчас вспомнила интересный нюанс про его свойства, о которых я бы никогда не подумала. Привыкли, что никотин связывают с раком, но в википедии в статье про никотин есть и такой абзац:

 

"У пациентов с диагнозом "шизофрения" отмечается повышенное пристрастие к курению. Существует ряд гипотез относительно причин этого пристрастия, объясняющих его как стремлением противостоять симптомам расстройства, так и стремлением противостоять негативному действию антипсихотиков. По одной из гипотез никотин сам вызывает шизофрению"

 

Конечно вики не всегда точна, но повод задуматься есть.

Повод задуматься есть)))

Никотин же вроде далеко не самое вредное вещество в табачном дыму? Там и смола и ещё сотни названий всякой химической дряни.

То есть, если лепить например никотиновый пластырь, то по вреду это никак не сравнится с курением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод задуматься есть)))

Никотин же вроде далеко не самое вредное вещество в табачном дыму? Там и смола и ещё сотни названий всякой химической дряни.

То есть, если лепить например никотиновый пластырь, то по вреду это никак не сравнится с курением.

 

Это как сравнивать майонез и растительное масло. Масло, конечно, полезнее, чем майонез, но лопать ведрами его все равно не стоит  :ohyeah: На мой взгляд самое вредное в курении - это сама зависимость, а не вещества содержащиеся в табачном дыме. Если бы зависимости не было, то человек курил бы только тогда, когда хочет снять реальный стресс или ... (тут подставь любую причину для чего люди курят). И тогда никакого особого вреда здоровью сигареты бы ему не принесли (аналогия алкоголь, употребляемый только по праздникам - вполне полезно и стресс снимает). А из-за зависимости человек со своей сигаретой и в горе, и в радости, пока смерть не разлучит...  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...