Перейти к содержанию

В чем смысл такой жизни?


Рекомендуемые сообщения

да понятно, что все тлен)но автор все таки завидует крутым дядькам на джипах и с кучей баб))))))а шевельнуться - лень. ну честно говоря у меня щас тоже период финансово неприятный, но это ненадолго. главное только правльно ИП закрыть. может пойду на кого и поработаю пол годика погляжу, пока кризис - что дальше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не желаю большего - я не вполне понимаю, в чем смысл той жизни, которой я живу. Мне кажется, что настоящий смысл в жизни есть только у богатых и успешных, т.к. только они могут себе позволить жить, как им хочется, а не так как распоряжается судьба. Возможно, если я лучше буду понимать смысл жизни таких людей, как я сам, мое мнение изменится. 

А смысла в богатстве, если для его получения приходится жертвовать своими интересами - я не вижу.

А может они богатые и успешные потому что у них есть смысл в жизни, и совсем не факт, что это только деньги

да понятно, что все тлен)но автор все таки завидует крутым дядькам на джипах и с кучей баб))))))а шевельнуться - лень. ну честно говоря у меня щас тоже период финансово неприятный, но это ненадолго. главное только правльно ИП закрыть. может пойду на кого и поработаю пол годика погляжу, пока кризис - что дальше будет

А у кого сейчас не кризис, или возможность оказаться в кризисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lost_life, сейчас посмотрела фильм, прямо по вашей теме, про счастье богатых, рекомендую, м.б. что-то поймете для себя.

 

"Главное не то, что я хочу, главное то, что я могу." 
 
Бойтесь желаний, загадывайте желания правильно. Мы, говоря, подразумеваем одно, а Вселенная понимает буквально: гл героиня пожелала "вырваться из этого круга и остаться одна", и тут же авария, погибли муж и дочь, она осталась одна... что дальше?...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так деньги - это и не смысл. деньги - это средство)

Да, средство, но не в случае поиска смысла жизни

 

Хотя смысл жизни - деньги, не худший из смыслов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сложно у тех, кто усложняет. Я не утверждаю, что прям все легко дается, нет. Но когда сидишь, завидуешь миллионерам, считая, что им все с неба свалилось, а у тебя ничего нет....Ни ума, ни возможностей что-либо изменить в своей убогой жизни, то тут закрадываются иного рода мысли. Жизнь вообще непростая штука. А позиция жертвы - это просто.

Дык кто сидит то? Все на воле работают вроде в меру своих сил и возможностей. 

А вот, кстати, миллионерам пожалуй лучше на завидовать. Многие из тех, кто поднялся с нуля прошли через такое, что лучше бы такое этого никому и не видеть на своём веку. Завидовать (но только белой завистью!) стоит тем, кто своё место нашёл в жизни, кто нашёл своё призвание, кто чувствует удовлетворённость от того,чем занимается и что за это имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смирись. Найди себе спокойную работу и живи там где живешь. Зачем тебе новая квартира, машина или Москва? Ходи в кино, покупай детям игрушки, жарь шашлыки, люби жену. Большинство россиян не могут себе позволить строительство дачи, покупку квартиры или поездки на море. Зачем ты рвешься туда где тебя не ждут? Делай то что в твоих силах, и не гноби себя за то что не миллионер.

Для таких как я, наличие работы и жены, которые бы не вызывали отвращения - это уже достижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык кто сидит то? Все на воле работают вроде в меру своих сил и возможностей. 

А вот, кстати, миллионерам пожалуй лучше на завидовать. Многие из тех, кто поднялся с нуля прошли через такое, что лучше бы такое этого никому и не видеть на своём веку. Завидовать (но только белой завистью!) стоит тем, кто своё место нашёл в жизни, кто нашёл своё призвание, кто чувствует удовлетворённость от того,чем занимается и что за это имеет.

ну белой завистью завидовать - это прекрасно и похвально, не все так смогут. А про то, что те кто с нуля поднялся, конечно прошли многое, и они знают цену всему, через что пришлось пройти, поэтому глупо утверждать, что им с неба свалились гены, знакомства и возможности. У всех есть эти возможности, если хотеть их видеть и ими пользоваться. Кто-то выбирает ЖИТЬ, а кто-то НЫТЬ, что не получается, а хочется как у тех, у кого все хорошо. Не помните притчу про крест? Кажется всегда, что чужой крест легче нести, а это не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а бывает по другому, есть такие, кто ни дня в жизни ни работал и всё имею, всё получили просто так, или хотя бы что-то...Бывает выпадает шанс, возможность, за которые можно ухватиться (не без своих усилий разумеется), а кому-то не выпадает. Кому-то что-то даётся просто так, а у кого-то что-то отнимается и тоже прост так. И как что когда получится не знаешь. Кроме того, особенности психики, характера играют большую роль, многие унаследованные вещи, от которых просто так не возьмёшь и не избавишься и которые закрывают тебе все дороги в жизни. Однако это тоже не всё. Вот например война...Какими способностями или характером надо обладать, чтоб в тебя вражеский снаряд не попал? Так же и в жизни...

 

А ещё просто чувство безысходности, когда просматриваешь разные варианты и понимаешь, что лучше не будет ни от чего, если ни какое-то чудо. Может быть это просто пессимизм или тоже какая-то особенность психики. Когда такое состояние, нет ни желания ни сил. 


А вообще, говорят, что смысл не в деньгах. 

Да и лично мне, я понимаю, что не деньги нужны, нужно другое, а деньги - лишь средство...Одно из средств, даже не панацея. Так что автору ещё посоветовал бы наверное отношение к деньгам поменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги - лишь средство...Одно из средств, даже не панацея. Так что автору ещё посоветовал бы наверное отношение к деньгам поменять. 

присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способность заводить знакомства и умело пользоваться этим зависит от семейного воспитания. Если у родителей много друзей, то и дети занимают активную жизненную позицию. А у тех кто работает до пенсии на одном месте, боясь искать что-то лучшее, такие-же дети - боятся рисковать и дружить.

Какие родители, такие и дети. В семье алкашей невозможно стать юристом прокурором. Зато в семье успешного бизнесмена тебе не дадут опуститься и научат бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у родителей много друзей, то и дети занимают активную жизненную позицию. А у тех кто работает до пенсии на одном месте, боясь искать что-то лучшее, такие-же дети - боятся рисковать и дружить.

Даа, моя ситуация((

Не думаю, что так всё однозначно, и в семьях алкашей могут быть прокуроры, но большинство людей просто повторяют путь своих предков. Груз наследственных проблем порой очень велик и не даёт далеко пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способность заводить знакомства и умело пользоваться этим зависит от семейного воспитания. Если у родителей много друзей, то и дети занимают активную жизненную позицию. А у тех кто работает до пенсии на одном месте, боясь искать что-то лучшее, такие-же дети - боятся рисковать и дружить.

Какие родители, такие и дети. В семье алкашей невозможно стать юристом прокурором. Зато в семье успешного бизнесмена тебе не дадут опуститься и научат бороться.

Я знаю случаи, когда из семьи алкашей выходили очень талантливые и упертые люди, которые добивались очень больших высот вопреки тому, что видели с детства. Просто на зло самим себе!!!

И наоборот - из залюбленных баловней судьбы частенько конченные наркоманы получаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, может, Вам это не известно, но мысли небезопасны -- они имеют склонность реализовываться. О чем нам и засвидетельствовала Sofi в посте 69, сославшись на фильм. Правда, для этого мысли должны быть вполне определенными, устойчивыми, и подкреплены эмоцией желания. Какие мысли регулярно крутятся у Вас в голове с соответствующими эмоциями? Не негативные ли по-поводу себя и окружающих обстоятельств? Ну, вот, негативное к Вам и тянется. Работу боитесь потерять. Смотрите, как бы это не накликать... Короче, за базаром в голове надо следить. И использовать склонность мыслей реализовываться правильным образом. Посмотрите фильм "Секрет", если еще не видели. Там как раз про технологию того, как правильно работать с мыслями, чтобы получить позитивный результат...

 

https://www.youtube.com/watch?v=49EQszQQ5wM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю случаи, когда из семьи алкашей выходили очень талантливые и упертые люди, которые добивались очень больших высот вопреки тому, что видели с детства. Просто на зло самим себе!!!

И наоборот - из залюбленных баловней судьбы частенько конченные наркоманы получаются. 

 

Так может в том и дело, что в семье алкашей в человеке воспитывается какая-никакая, но ответственность за свою жизнь, а в семье "залюбленных" - ни о какой ответственности и речи нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может в том и дело, что в семье алкашей в человеке воспитывается какая-никакая, но ответственность за свою жизнь, а в семье "залюбленных" - ни о какой ответственности и речи нет?

тут нет однозначного ответа, так же как и рецепта счастья, понимаете? Если человек хочет, он ищет возможности добиться желаемого!!! Несмотря на то, что ему чего-то там не додали, как он считает, будь то мать-природа, родители, общество или страна, в которой он живет. А ежели человек - унылое го*но, которое может только сидеть на той самой обочине жизни и скулить, какой он несчастный, то кроме как пинок ничего не просится. Ну или просто игнорирование, хочешь быть таким-будь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут нет однозначного ответа, так же как и рецепта счастья, понимаете? Если человек хочет, он ищет возможности добиться желаемого!!! Несмотря на то, что ему чего-то там не додали, как он считает, будь то мать-природа, родители, общество или страна, в которой он живет. А ежели человек - унылое го*но, которое может только сидеть на той самой обочине жизни и скулить, какой он несчастный, то кроме как пинок ничего не просится. Ну или просто игнорирование, хочешь быть таким-будь!

 

Ежище, я вот не пойму - читаю ваши темы и там все сплошь какой-то скулеж про мужа да про родителей, складывается впечатление, что вы такой же обычный разгильдяй, только женского пола, который и шагу не может ступить без поддержки.

Вы сами-то, простите, чего в жизни добились самостоятельно, а не получили в качестве помощи от родителей или от мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда живешь всю жизнь в окружении людей, до которых тебе нет дела, ходишь каждый день на дурацкую работу, которую ненавидишь и которая не дает тебе никакого шанса улучшить свою жизнь, а из развлечений тебе доступен только компьютер с интернетом, в чем смысл такой жизни?

 

Тупое выживание - жрать, ср*ть и деградировать?

 

Можно ещё готовить и убирать, а также стирать вручную, а не в стиральной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что ему чего-то там не додали, как он считает, будь то мать-природа, родители, общество или страна, в которой он живет. А ежели человек - унылое го*но, которое может только сидеть на той самой обочине жизни и скулить, какой он несчастный, то кроме как пинок ничего не просится. Ну или просто игнорирование, хочешь быть таким-будь!

Дело вот в чём: хотеть можно чего угодно. А возможности могут быть не всегда. Это не просто человек "считает, что что-то не додали", порой это реально не правильное развитие и отсутствие некоторых важных аспектов характера. Тут как минимум нужна глубокая работа с психологом, да и то...сомневаюсь, что поможет. Человек, выросший в правильной атмосфере в семье и получивший все необходимы аспекты, как отцовской, так и материнской любви, просто сам не буде никогда считать, что ему что-то недодали. А так, осуждать людей с внутренними проблемами - это то же самое, что осуждать человека, у которого нет ног, за то, что он расстраивается, что может бегать. 

 

 

 

lost_life, а в какой семье ты вырос, какие отношения сейчас с родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У здорового мужика не может быть никаких таких проблем. Есть скулеж и ощущение - что все ему что-то должны, раз у других есть, а у него нет. И много свободного времени, которое можно потратить с пользой. Ну мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежище, я вот не пойму - читаю ваши темы и там все сплошь какой-то скулеж про мужа да про родителей, складывается впечатление, что вы такой же обычный разгильдяй, только женского пола, который и шагу не может ступить без поддержки.

Вы сами-то, простите, чего в жизни добились самостоятельно, а не получили в качестве помощи от родителей или от мужа?

Ну во-первых, я перед Вами отчитываться о своих достижениях не собираюсь, если честно. И Вы думаете, такой нелепой нападкой на меня,Вы типа защититесь? Забавно. "Сам дурак" - не самый лучший способ. Я по крайней мере не сижу и не ною, что я неудачница, которая смысла жизни не видит из-за своей лени и нежелания что-то  изменить. Да, у меня, как и у любого другого человека, есть проблемы в жизни, которые я по мере их поступления решаю. Никакого скулежа по поводу мужа и родителей у меня нет, у меня было две проблемы, которые я решила. Если Вы за счет того, что попытались меня как-то застыдить, почувствовали себя лучше, что ж я рада быть полезной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...