Перейти к содержанию

Эмоциональная инвалидность?


Рекомендуемые сообщения

Как снять блок? Убивает фатальная неспособность делиться волнующим и наболевшим с даже очень близкими, важными, вызывающими доверие людьми. Словно оцепенение, ступор, мысли путаются, слова не находятся, проблемы и переживания в миг обесцениваются в моих глазах, кажутся глупыми, не серьезными. Это рушит мои отношения с дорогими людьми, оскорбляет их недоверием и взрывает мой мозг. Была предпринята попытка "поделиться" посредством письма - результат столь же плачевен. Даже сейчас я в датый раз стираю и набираю текст этого сообщения.

Мне 23. Злоупотребление со стороны очень близкого человека в возрасте 11 лет длинной в 2 года.

Очный приём у специалиста пол года назад (инициатор не я) не дал результатов - я не смог пойти на контакт. Сейчас я дозрел (или просто на грани?) до самостоятельного признания проблемы. Это ведь хороший знак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "злоупотребление со стороны близкого"?

Злоупотребление доверием?


И близкие это кто? Родители вероятно? Раз речь о 11 лет
Расскажите подробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ольга! Спасибо вам. Сексуальное злоупотребление.

 

Мать, к моему счастью и её сожалению, знает о данном обстоятельстве.

Проблема возникает с людьми, которые появились/появляются в моей жизни уже сейчас: друзья, любимые. С последними замкнутый круг. Взаимные, глубокие и по-настоящему гармоничные отношения рушатся по одной и той же причине: из-за моей неспособности не скрытничать, не умения (??? не желания?) делиться взамен на полную открытость и доверие. Я признаю свою вину, неизменно обещаю измениться и честно предпринимаю попытки, но каждая более-менее успешная из них вводит меня в состояние опустощенности. Полгода назад началось особенно сильное давление и запрос на взаимную откровенность, я не выдерживаю. Мне нужен выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимешник, этот человек понес наказание.

Но даже если бы и нет - это было 12 лет назад, доказать что-либо спустя такой срок мне видится нереальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимешник, этот человек понес наказание.

Но даже если бы и нет - это было 12 лет назад, доказать что-либо спустя такой срок мне видится нереальным.

Взял, написал, отправил - всё! Здесь нужно только решиться. Слабо? Ну тогда судьба твоя незавидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...