Перейти к содержанию

Сына не пустили в туалет в детском саду и он описался


mama-mama1

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я к воспитательнице. Что такое? Почему вы запрещаете ему ходить в туалет, да еще и секреты какие-то от мамы. Разумеется в мягкой форме, т.к. стараюсь с воспитателями не конфликтовать, чтобы ребенку за меня стыдно не было. Воспитательница сказала, что в туалете он действительно наделал делов

 

Что значит "наделал делов"? У них там, как я понимаю, унитаз типа "параша", потому и промазал пацан мимо дырки! И немудрено, он ребенок, а не снайпер.

 

Если ещё хоть что-то подобное повториться

 

Не надо ждать следующего раза.

 

Такие вещи следует пресекать резко, быстро и жестко. Чтобы "горе-воспитатели" поняли , кто сильнее, и что им спуску не будет, чтобы побоялись в следующий раз допустить что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "наделал делов"? У них там, как я понимаю, унитаз типа "параша", потому и промазал пацан мимо дырки! И немудрено, он ребенок, а не снайпер.

 

 

 

Толком никто не может объяснить кто там произошло. Как мне сын сказал, он накакал на ободок нечаянно, хотел убрать это и еще больше получилось что измазал всё... Туалеты обычные детские унитазики...

 

 

Не надо ждать следующего раза.

 

Такие вещи следует пресекать резко, быстро и жестко. Чтобы "горе-воспитатели" поняли , кто сильнее, и что им спуску не будет, чтобы побоялись в следующий раз допустить что-то подобное.

 

Да я  вот тоже думаю выше пожаловаться. В управление образованием, чтобы меры приняли...

И немудрено, он ребенок, а не снайпер.

 

 

Я его не ругала за это и объяснила, что ничего страшного, зайчик. Всякое бывает. Этого не надо стыдиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я сторонник оперативных мер. Беседа вышестоящего руководства с этими сотрудниками может сотворить чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я сторонник оперативных мер. Беседа вышестоящего руководства с этими сотрудниками может сотворить чудеса...

 

 Думаю так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень все читать. У меня были такие-же отвратительные воспитатели. Ссориться с ними опасно. Их не выгонят, но потом они загнобят пожаловавшегося ребенка. Скажите мальчику чтоб на улицу брал с собой немного туалетной бумаги. И если ему снова не разрешат вернуться в туалет в помещении. То пусть смело писает и какает на улице пока никто не видит. Вы ему это разрешили, а воспитатели идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень все читать. У меня были такие-же отвратительные воспитатели. Ссориться с ними опасно. Их не выгонят, но потом они загнобят пожаловавшегося ребенка. Скажите мальчику чтоб на улицу брал с собой немного туалетной бумаги. И если ему снова не разрешат вернуться в туалет в помещении. То пусть смело писает и какает на улице пока никто не видит. Вы ему это разрешили, а воспитатели идиоты.

 

Я ему и сказала иди прямо без разрешения. На улице не было инцидентов слова богу... Летом они по малой нужде на улице могут сходить, насколько я знаю там это разрешается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего???? Няньку бояться? А не слишком ли много чести?

 

Бояться не стоит, я думаю... нужно разбираться. Они ничего не сделают ребенку. Другое дело если прям скандалить сильно по любому поводу ребенку будет за маму неудобно... Нужно разбираться, но спокойно по моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего???? Няньку бояться? А не слишком ли много чести?

садики разные бывают. Пожурят немного няньку и забудут. А если у нее в голове есть идея издеваться над детьми то она и дальше продолжит это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ребенку должно быть стыдно, когда его мама защищает от воспитателя?

Тут как бы наоборот воспитатель обидчик и ребенок ждет защиты.

Поговорить с заведующей об этом надо обязательно.

П.С. Берите на разговор папу эффект будет лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться не стоит, я думаю... нужно разбираться. Они ничего не сделают ребенку. Другое дело если прям скандалить сильно по любому поводу ребенку будет за маму неудобно... Нужно разбираться, но спокойно по моему...

нельзя ли перевести ребенка в другую группу, подальше от этой маньячки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, был подобный опыт.

сын года в три перестал в туалет проситься вдруг. он ещё до сада, в два года ходил без памперсов совершенно нормально. а тут вдруг садится на диван и терпит до упора. на все расспросы ничего толком не отвечал. в общем долгая история, в итоге выяснил, что эти старые суки (иначе не могу назвать воспиталок из той группы) им сказали, что в туалет все дети ходят только тогда, когда звенит неслышный звоночек, а звенит он, когда воспитатель скажет. по одному в туалет никто не ходит, иначе за ухо ведут  в угол или что-то в этом роде.

сволочи, у ребенка до восьми лет почти проблемы были с этим делом.

я когда картину вскрыл, сына в сад водить перестал, тут же пошёл к заведующей и пообещал ей пригласить в сад комиссию из департамента образования в компании с прокурором, а этим дурам с 25ти летним педагогическим стажем посулил, что до 30ти лет стажа они точно не проработают, да и до 26ти вряд ли. в общем ребенка перевели в другую группу, причем на год старше. там кстати воспиталка была - золото. заведующая лично мониторила, чтоб у нас всё хорошо было. 

так что нечего там сомневаться и с ними сюсюкать - мочите сразу, до конца и не отступайте. на воспитателей и нянечек вообще время не тратьте - сразу к заведующей.

она за место держится и боится, особенно если приворовывает на харчах и сборах с родителей, что наверняка. а Вы - правы и не бойтесь. на заведующую только не орите, говорите спокойно, четко предлагайте устраивающий Вас вариант. объясните что обращение в департамент и надзорные органы - крайняя мера и Вы сами не хотите, но придется, если вопрос не решить с переводом в другую группу или сад. ей статья на ровном месте не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, был подобный опыт.

сын года в три перестал в туалет проситься вдруг. он ещё до сада, в два года ходил без памперсов совершенно нормально. а тут вдруг садится на диван и терпит до упора. на все расспросы ничего толком не отвечал. в общем долгая история, в итоге выяснил, что эти старые суки (иначе не могу назвать воспиталок из той группы) им сказали, что в туалет все дети ходят только тогда, когда звенит неслышный звоночек, а звенит он, когда воспитатель скажет. по одному в туалет никто не ходит, иначе за ухо ведут  в угол или что-то в этом роде.

сволочи, у ребенка до восьми лет почти проблемы были с этим делом.

я когда картину вскрыл, сына в сад водить перестал, тут же пошёл к заведующей и пообещал ей пригласить в сад комиссию из департамента образования в компании с прокурором, а этим дурам с 25ти летним педагогическим стажем посулил, что до 30ти лет стажа они точно не проработают, да и до 26ти вряд ли. в общем ребенка перевели в другую группу, причем на год старше. там кстати воспиталка была - золото. заведующая лично мониторила, чтоб у нас всё хорошо было. 

так что нечего там сомневаться и с ними сюсюкать - мочите сразу, до конца и не отступайте. на воспитателей и нянечек вообще время не тратьте - сразу к заведующей.

она за место держится и боится, особенно если приворовывает на харчах и сборах с родителей, что наверняка. а Вы - правы и не бойтесь. на заведующую только не орите, говорите спокойно, четко предлагайте устраивающий Вас вариант. объясните что обращение в департамент и надзорные органы - крайняя мера и Вы сами не хотите, но придется, если вопрос не решить с переводом в другую группу или сад. ей статья на ровном месте не нужна.

 

Ну у нас не да такого слава богу, но буду внимательнее теперь это точно. 

садики разные бывают. Пожурят немного няньку и забудут. А если у нее в голове есть идея издеваться над детьми то она и дальше продолжит это дело.

 

Надеюсь, что она не имела цели прям издеваться над детьми... Но ситуации разные бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. правильно сказали выше - лучше папу отправьте. у меня жена почти сломалась поначалу, когда заведующая начала ее заверять, что во всем разберется по-тихому. это не шутки, заявились - съезжать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, для начала успокойте ребёнка.

Ничего кошмарного не произошло, он должен это понять.

На будущее объясните ему, что , он имеет ПРАВО идти в туалет тогда, когда ему нужно, без разрешения взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ребенку должно быть стыдно, когда его мама защищает от воспитателя?

Тут как бы наоборот воспитатель обидчик и ребенок ждет защиты.

Поговорить с заведующей об этом надо обязательно.

П.С. Берите на разговор папу эффект будет лучше :)

 

Папа сегодня пойдет) не знаю что так будет  :ohyeah:  Так вообще он в бешенстве...

 

Просто моя мама по делу и без дела всегда оралась с учителями и воспитателями и я помню что мне было очень стыдно за маму.

 

Ну я на самотек не пускаю это дело, с воспитателями разговариваю спокойно. Но за папу ручаться не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к воспитательнице. Что такое? Почему вы запрещаете ему ходить в туалет, да еще и секреты какие-то от мамы. Разумеется в мягкой форме, т.к. стараюсь с воспитателями не конфликтовать, чтобы ребенку за меня стыдно не было. Воспитательница сказала, что в туалете он действительно наделал делов, но запрета ходить в туалет не было, это он неправильно понял. Извинилась. Обещала с ним поговорить и поклялась что всех детей пускают в туалет обязательно. По поводу секретов от меня  тоже все отрицала. Нянечка так же...

 

 

а Вам лапши уже навешали для начала. надо было сразу к руководству - это не мелочь, уверяю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, для начала успокойте ребёнка.

Ничего кошмарного не произошло, он должен это понять.

На будущее объясните ему, что , он имеет ПРАВО идти в туалет тогда, когда ему нужно, без разрешения взрослых.

 

Все это сказала и сразу успокоила его, что ничего он ничего плохого не сделал... Ещё буду с ним говорить обязательно. Видно что ему неудобна эта тема...

Я к воспитательнице. Что такое? Почему вы запрещаете ему ходить в туалет, да еще и секреты какие-то от мамы. Разумеется в мягкой форме, т.к. стараюсь с воспитателями не конфликтовать, чтобы ребенку за меня стыдно не было. Воспитательница сказала, что в туалете он действительно наделал делов, но запрета ходить в туалет не было, это он неправильно понял. Извинилась. Обещала с ним поговорить и поклялась что всех детей пускают в туалет обязательно. По поводу секретов от меня  тоже все отрицала. Нянечка так же...

 

 

а Вам лапши уже навешали для начала. надо было сразу к руководству - это не мелочь, уверяю Вас.

 

Знаю что не мелочь... Возможно и пойду к руководству, просто не хочу раздувать скандал. Возможно удастся на местном уровне решить.

 

Кстати верю сыну, а не им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это сказала и сразу успокоила его, что ничего он ничего плохого не сделал... Ещё буду с ним говорить обязательно. Видно что ему неудобна эта тема...

Не стоит .

Не нужно слишком акцентировать эту тему, так Вы наоборот забьете ему в сознание " гвоздь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. правильно сказали выше - лучше папу отправьте. у меня жена почти сломалась поначалу, когда заведующая начала ее заверять, что во всем разберется по-тихому. это не шутки, заявились - съезжать нельзя.

Жалобу в управления образования надо накатать... заведующая может защищать свой персонал.

Не стоит .

Не нужно слишком акцентировать эту тему, так Вы наоборот забьете ему в сознание " гвоздь".

 

да, можно и накрутить так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно напрягает эта изобретательность у персонала детских садов: "неслышный звоночек" и т.п. безобидные вещи в игровой форме. Когда я сама посещала ясельную группу, у меня моя мама заметила лёгкие синячки на предплечьях и получила ответ, что "когда мы за столом балуемся, нас птички щипают". Какие "птички" мама поняла, когда я ткнула в прищепку (совковую, добротную такую) и показала, что нянечка прищепки цепляет на руки малышам, чтобы они молча и аккуратно ели. Кстати, большинство ясельников ещё и вообще не разговаривали, так что по определению маме сказать про "птичек" не могли. Вот, такие методы дрессировки бывают. Ещё круговая порука - отдельный фактор, который трудно преодолеть.
Это отчасти даже хорошо, что такой случай произошел именно сейчас и ребёнок будет знать, что на подобное равнодушие и самоуправство взрослых надо отвечать своеволием и смело идти по нужде. В третьем классе начальной школы моего одноклассника Андрюшку с урока природоведения учительница не отпустила в туалет. Он сильно просился, она запретила. По классу пополз запашок и все догадались, что пацан обкакался. Шутки не прекращались и через какое-то время родители перевели его в другую школу, переехали в другой район. До сих пор, когда мы вспоминаем Андрюшку, кто-нибудь да скажет: "Ааа, это тот, который на уроке в третьем классе обос*ался?" Ну, вот запомнился именно этот гадкий и позорный случай...Жестоко и несправедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и пойду к руководству, просто не хочу раздувать скандал. Возможно удастся на местном уровне решить.

 

Кстати верю сыну, а не им. 

Вы ничего не раздуваете, а всеми возможными средствами защищаете абсолютно беззащитного ребенка от куда более сильных чем он взрослых специально подготовленных манипуляторов, которые используя абсолютно не по назначению имеющиеся знания и умения могут ему психическую травму нанести, если уже не нанесли, из-за того, что кому-то лень было лишний раз туалет терануть.  

 

сыну конечно верьте, они врать-то не умеют толком до школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...