Перейти к содержанию

Эгрегоры


океан888

Рекомендуемые сообщения

Аделина и Адель Гумкирия


"Путь мастера рейки. Лестница в небо".


Очень интересный отрывок:


 


"Влияние мастера на качество канала


...


Эгрегоры – не плохие и не хорошие. Они нужны для того, чтобы общественные институты были стройно организованы. Но любой эгрегор не защищен от демонизации. Сущность власти, присоединенная к эгрегору, дает ему возможность быстро расти, привлекая новых приверженцев. Демонизированные эгрегоры отличаются властностью, надменностью, шовинизмом. Они начинают бороться с другими течениями, как это произошло с эгрегорами ряда церквей и религиозных организаций. Демонизация эгрегоров государств в мировой истории приводила к тирании и деспотизму, к мировым войнам, к массовой гибели людей. Это выгодно для демонических сущностей, заразивших эгрегориальное образование, т.к. их основным питанием является энергия страдания людей, «гаввах»  по определению Даниила Андреева, автора книги «Роза Мира».


 


Мастер и целитель Рейки является большим авторитетом для учеников и больных людей. Если власть над сердцами и умами людей приносит мастеру удовольствие, если ему нравится, как его почитают, значит он тоже заражен сущностью власти. Так же, как и мастер Рейки, любой человек может быть заражен этой коварной астральной сущностью. Это часто происходит с руководителями, директорами, со школьными учителями, с отцами и матерями семейств и т.п. Властным самодуром и тираном может оказаться и руководитель государства, и воспитательница детского сада.


 


Мастерство в Рейки, так же как и принадлежность к религии или духовным течениям не являются защитой от заражения сущностями власти. Наоборот, эти сущности усиливаются и разрастаются, когда мастер окружен большим количеством зависимых людей и почитателей. Власть – это искушение и для священника, и для мастера Рейки. Это вызов для всех людей, являющихся духовными учителями.


 


Сущность власти выглядит на астральном плане, как монарший головной убор, часто в форме шлема или купола. Это образование – живое существо, обладающее эфирным телом, союзник и советчик. Оно дает человеку возможность силового воздействия на людей. Выговор или окрик учителя, носящего «шапку власти», очень разрушительны для тонких тел ученика, т.к. союзник присоединяет к эмоциональному посылу человека свою собственную, демоническую силу. Следствием такого воздействия может стать пробой ауры, внесение в нее патогенных программ – таких как сглаз, порча, проклятие. Жертва такого нападения начинает бояться и предпочтет в следующий раз подчиняться, слушаться своего руководителя и не вступать с ним в открытый конфликт.


 


«Шапка власти» присоединена тонкой нитью, уходящей в пространство, к своему хозяину, демонической реальности. Сама «шапка» расположена на голове, порой частично в нее погружена, а корешки этого существа проникают в эфирный мозг человека, навязывая ему свои мысли и свои оценки. Носитель «шапки власти» практически не может отличить свои мысли от навязанных ему извне. Так демоническая реальность управляет человеком.


Противостоять искушению подчинять себе людей – это вызов для всех, кто занимает верхние ступеньки иерархической лестницы в любой организации. В народе это называют проверкой медными трубами. Наблюдать себя, обнаружить свои недостатки, не позволить им усилиться среди людей, почитающих тебя и твою должность, преодолеть свои искушения - это большая и трудная задача, это ответственность всех учителей и руководителей, а также мастеров эзотерических практик. Нужно научиться управлять с помощью авторитета мудрости и заслуженного уважения, а не демонической силы.


 


Возникает вопрос: как же Рейки допускает присутствие в человеке, а особенно в мастере, демонической силы? Высшие Силы рассматривают человека, как равноправное существо, которое имеет свободу выбора. Бог не управляет человеком, а дает ему возможность учиться и развиваться, совершенствуя себя. Только так человек действительно может вырасти до уровня Вселенского партнерства – цели нашей человеческой эволюции.


 


Мастер, зараженный сущностью власти, постепенно теряет возможность лечить людей. Из его сердца уходит сострадательность, а из рук – целительная сила. Канал Рейки над ним постепенно истончается, и он в замешательстве видит, что его лечение мало помогает даже ему самому. Одновременно усиливается присоединение к демону власти. Это становится заметно окружающим, властность всегда отражается во внешности и в поведении человека.


Инициации дают возможность мастеру получать деньги и расширять свое влияние на людей. Если мастер, зараженный властностью, проводит инициацию в Рейки, он привносит в этот процесс свое негативное звучание.


 


Я и мои коллеги, ясновидящие люди, не раз наблюдали печальные результаты такого энергетического воздействия: в ауре человека после такой инициации может возникнуть канал Рейки, но вместе с ним присутствует и постороннее, темное вторжение, которое усиливает негативные качества человека. Видя усиление собственной авторитарности и нетерпимости, или уловив признаки самоуничижения и чинопочитания, обнаружив у себя негативные оценки и мысли, такой ученик приложит все усилия, чтобы очистить себя, и Рейки поможет ему в этом.


К властному мастеру чаще всего притягиваются услужливые или жертвенные ученики. Это кармическая связь, в которой они могут научиться не подчиняться авторитетам, отстаивать себя и свое чувство собственного достоинства. Ведь для того, чтобы жертва перестала быть жертвой, ей необходимо встретиться с тираном и противостоять ему. Так это произошло со мной и моим прежним мастером.


..."


 


 


 


П.С. Вот что я думаю после прочтения диктовок вознесенных владык.


Что бы не цеплять сущностей важно удалить в себе эго. Но не просто удалить, а поставить на его место свое Высшее Я.


 


(Если Высшее Я не будет поставлено на то место где раньше было эго, то получится как в истории про то как из человека изгнали 3х демонов, а на их место пришли 7ро.


Свято место пусто не бывает. Так что мало просто устранить эго, важно возродиться в своей духовной идентичности - духовного существа, со-творца Бога, кем мы поистине и являемся)


 


Тогда "князь мира сего придет и не будет иметь во мне ничего". Будет приобретено качество прозрачности. 


 


Человек просто станет открытой дверью для света своего Высшего Я, уподобится солнцу. И за этот свет негатив не сможет зацепиться. Потому что тщетно бросать грязью в лучик солнца.


Когда человек подобен солнцу, он излучает божественную любовь. А любовь не ищет своего. Так и солнце просто отдает. И в отдаче - радость. Отдача сама по себе награда.


А эго ищет своего. Вот поэтому и цепляет сущностей.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгрегоры – не плохие и не хорошие. Они нужны для того, чтобы общественные институты были стройно организованы.

 

Они разные и всякие. Насыщены и организованы. Можно было сказать нужны, если бы они выполнили свою задачу и их можно было убрать. Это невозможно, каждый существует тысячи лет и некоторые уже никто не помнит для чего созданы. Это энергия, ее невозможно ни разрядить на Землю, ни убрать ввысь. Они накладываются друг на друга слоями и не возможно что называется пройти в рай Христианства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ассоциация с понятием Система. Эгрегор - энергетическая система. Так можно сказать?

И есть общая схема, сначала человек создает систему чтобы она работала на него, но потом она развивается до определенного уровня и уже человек вынужден работать на систему, служить ей.

С Эгрегором вроде также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль это система. Энергия у него в двигателе, а когда он не фуричит, то потенциально сохранена в бензине. Хотите служить бензину, служите. Можете даже кепку в виде пробки от бака носить для понтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль это система. Энергия у него в двигателе, а когда он не фуричит, то потенциально сохранена в бензине. Хотите служить бензину, служите. Можете даже кепку в виде пробки от бака носить для понтов.

Ну вот, сначала автомобиль служит человеку, а потом раз и уже ты ему. Чтобы он работал ты должен подпитывать его энергией, Так же как и эгрегор..

И так любая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная такая маска координат...достаточно правильно описывающая весь писец,, что творится на земле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгрегор, изначально, - это мистическая сущность, олицетворяющая коллективную душу или коллективную ментальность.

Это понятие было распространено розенкрейцерами и другими интеллектуально-эзотерическими орденами.

В понимании современного человека, не зашоренного всякой оккультной дурью тысячелетней давности и понимающего разницу между символом и реальностью, эгрегор - это олицетворение процессов коллективного бессознательного, часть ментальности больших социальных групп, метафора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В понимании современного человека, не зашоренного всякой оккультной дурью тысячелетней давности и понимающего разницу между символом и реальностью, эгрегор - это олицетворение процессов коллективного бессознательного, часть ментальности больших социальных групп, метафора.

А вот Капица говорил что Бог точно есть только вопрос в том кто кого создал. Разве это не об Эгрегоре.

Иисус это эгрегор. Любой бог это эгрегор

НЛП, вроде о том как создавать персональные эгрегоры объясняет.

Эгрегор не материален, поэтому его и не изучает "реальная наука" ограниченная всяким лезвиями и аксиомами.

Но человеческий опыт показывает что Эгрегоры, проявляют себя.

...

Вы бы доктор нам лучше про гештальты рассказали на пальцах.  Если возможно.

Это было бы реально полезное дело. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Капица говорил что Бог точно есть только вопрос в том кто кого создал. Разве это не об Эгрегоре.

Иисус это эгрегор. Любой бог это эгрегор

НЛП, вроде о том как создавать персональные эгрегоры объясняет.

Эгрегор не материален, поэтому его и не изучает "реальная наука" ограниченная всяким лезвиями и аксиомами.

Но человеческий опыт показывает что Эгрегоры, проявляют себя.

...

Вы бы доктор нам лучше про гештальты рассказали на пальцах.  Если возможно.

Это было бы реально полезное дело. ) 

Вы бы меньше телек смотрели и потратили немного времени на чтение настоящих книг, из золотого запаса человеческих знаний. Глядишь, и вместо клоунских реприз мысли бы стали выкладывать. Или хотя бы научились понимать слова других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы меньше телек смотрели и потратили немного времени на чтение настоящих книг, из золотого запаса человеческих знаний. Глядишь, и вместо клоунских реприз мысли бы стали выкладывать. Или хотя бы научились понимать слова других людей.

Ну Вот про Гештальты объясните, я постараюсь понять)

Я так урывками что то читал про незавершенные еще что то понял, а так мне почему то напомнило про "Здесь и сейчас"

))) Сейчас хотел найти  что меня на это натолкнуло и нашел вот это:

Её базовая идея основана на способности психики к саморегуляции, на творческом приспособлении организма к окружающей среде и на принципе ответственности человека за все свои действия, намерения и ожидания. Основная роль терапевта заключается в том, чтобы фокусировать внимание клиента на осознавании (awareness) происходящего «здесь и сейчас» (а в интерпретации Ф. Перлза: "здесь и как"),

 

​А Вы говорите научился бы понимать))

Вот сейчас понял разницу.

Просветление это когда сам в себе занимаешься.

А гештальт терапия, это когда с терапевтом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вот про Гештальты объясните, я постараюсь понять)

Я так урывками что то читал про незавершенные еще что то понял, а так мне почему то напомнило про "Здесь и сейчас"

))) Сейчас хотел найти  что меня на это натолкнуло и нашел вот это:

Её базовая идея основана на способности психики к саморегуляции, на творческом приспособлении организма к окружающей среде и на принципе ответственности человека за все свои действия, намерения и ожидания. Основная роль терапевта заключается в том, чтобы фокусировать внимание клиента на осознавании (awareness) происходящего «здесь и сейчас» (а в интерпретации Ф. Перлза: "здесь и как"),

 

​А Вы говорите научился бы понимать))

Понятия "гештальта" в психологии вовсе не Перлз придумал. А Вертгеймер и Кёлер.

А уж про "здесь и сейчас" до него кто только не писал.

Вся духовная литература Востока этим пропитана.

Только разговор-то шёл о другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия "гештальта" в психологии вовсе не Перлз придумал. А Вертгеймер и Кёлер.

А уж про "здесь и сейчас" до него кто только не писал.

Вся духовная литература Востока этим пропитана.

Только разговор-то шёл о другом...

Ну и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ассоциация с понятием Система. Эгрегор - энергетическая система. Так можно сказать?

И есть общая схема, сначала человек создает систему чтобы она работала на него, но потом она развивается до определенного уровня и уже человек вынужден работать на систему, служить ей.

С Эгрегором вроде также.

Игорь, если вам интересно видео на ютубе посмотрите:

Про Эгрегоры и Систему. Ковалёв С.В 2016

он там про эгрегоры рассказывает и про архетипы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, если вам интересно видео на ютубе посмотрите:

Про Эгрегоры и Систему. Ковалёв С.В 2016

он там про эгрегоры рассказывает и про архетипы

 

Спасибо! Оно!

)) Я его раньше видел на ветке Ошо про страх его тему выкладывал, но он мне там не понравился. Если Вы его сОРАтник, могу критикануть, но потом.

Мне про архитипы понравилось, новенькое, хотя скорее одну мою теорию объясняет.

Общее впечатление очень позитивное, так как все мои интуитивные предположения подтвердил. Эгрегор -энергоинформационная система.

Я его еще послушаю, мне  понравилось очень - два главных служения, служение делу служение людям.

Это прям  про Доктора Лизу...

И на фоне этого как то неловко языком попусту трепать.

Вот мне  что то новое показали, это реальное дело, на уровне этого форума. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афигенно полезный дядя.

у кого есть мозг и уши......да услышат и поймут.....иначе, только путь жвачного животного, возомнившего себя ЦАРЕМ ЖИЗНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афигенно полезный дядя.

у кого есть мозг и уши......да услышат и поймут.....иначе, только путь жвачного животного, возомнившего себя ЦАРЕМ ЖИЗНИ.

Еще можно сказать

 

афигенно полезный дядя.

возомнивший себя ЦАРЕМ ЖИЗНИ.

...

Я про его надутое Эго, ну или зачатки мании величия может). Это  искажает истину. Хотя если пытаться фильтровать то полезное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно сказать

 

афигенно полезный дядя.

возомнивший себя ЦАРЕМ ЖИЗНИ.

...

Я про его надутое Эго, ну или зачатки мании величия может). Это  искажает истину. Хотя если пытаться фильтровать то полезное есть.

я так понимаю...у дяди МГУ за плечами?

а у вас?

 

Да..немного раздутое ЭГО...и что? Вполне может себе это позволить.

 

системой можно не пользоваться...это дело личное. Всегда проще быть страусом и уткнув голову в песок сказать....Я НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМЫ, ЗНАЧИТ ЕЕ НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...