Перейти к содержанию

Живем с мужем как соседи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу вас, помогите мне разобраться в себе и сложившейся ситуации в семье. Либо у меня серьёзные психологические проблемы, либо я чего-то не понимаю в этой жизни и разучилась адекватно оценивать ситуации...

 

Мне 25, мужу 30. У нас есть ребенок,ему 9 месяцев. Последние 9 месяцев для меня превратились в настоящую катастрофу. В какой уголок того, что меня сейчас окружает, не сунься, везде происходит какой-нибудь ужас. Сидя дома я постепенно схожу с ума. К сожалению,в этом "помогают" мне не только материнство в одиночку,но и другие факторы... Муж ко мне совсем охладел. Близости, с того момента как наступил мой 5-й месяц беременности, по его инициативе нет вообще. Сам не целует, не обнимает, на мои какие-то знаки внимания полное игнорирование и восприятие происходящего как должное. Помощи по хозяйству или с ребенком я ни от кого не получаю. Живу в атмосфере вражды и ненависти (среди его родственников). Полная финансовая зависимость от мужа. Притом, деньги его(в  мой адрес) тратятся только на еду. Стыдно признаться,даже на шампунь,я уж молчу про другие какие-то менее важные средства по уходу за собой,у меня денег нет. Работодатель меня и мужа в одночасье оставил без работы, денег мы не получили за 3 месяца работы, а за свои декретные я сужусь по сей день и судиться буду еще, чувствуется,очень долго. На фоне того, что весь этот кошмар я переживаю фактически одна, с маленьким,нередко плачущим,ребенком,у меня уже опустились руки.

 

Муж совершенно не хочет признавать того,что в наших отношениях есть какие-то проблемы. Все мои попытки попробовать обсудить наши проблемы,переживания,заканчиваются одним и тем же-муж отворачивается либо в компьютер, либо спать, а я полночи рыдаю. Я уже дошла до такого отчаяния, что жить не хочу. Я в полной растерянности. Я ощущаю себя ничтожеством, которое не в состоянии справиться даже со своей собственной жизнью, да еще и додумалась ребенка родить. Ощущаю,что  совершила самую большую ошибку-связала свою жизнь не с тем человеком... 

 

Могу ли я хоть что-то сделать чтобы жизнь стала налаживаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу вас, помогите мне разобраться в себе и сложившейся ситуации в семье. Либо у меня серьёзные психологические проблемы, либо я чего-то не понимаю в этой жизни и разучилась адекватно оценивать ситуации...

 

Мне 25, мужу 30. У нас есть ребенок,ему 9 месяцев. Последние 9 месяцев для меня превратились в настоящую катастрофу. В какой уголок того, что меня сейчас окружает, не сунься, везде происходит какой-нибудь ужас. Сидя дома я постепенно схожу с ума. К сожалению,в этом "помогают" мне не только материнство в одиночку,но и другие факторы... Муж ко мне совсем охладел. Близости, с того момента как наступил мой 5-й месяц беременности, по его инициативе нет вообще. Сам не целует, не обнимает, на мои какие-то знаки внимания полное игнорирование и восприятие происходящего как должное. Помощи по хозяйству или с ребенком я ни от кого не получаю. Живу в атмосфере вражды и ненависти (среди его родственников). Полная финансовая зависимость от мужа. Притом, деньги его(в  мой адрес) тратятся только на еду. Стыдно признаться,даже на шампунь,я уж молчу про другие какие-то менее важные средства по уходу за собой,у меня денег нет. Работодатель меня и мужа в одночасье оставил без работы, денег мы не получили за 3 месяца работы, а за свои декретные я сужусь по сей день и судиться буду еще, чувствуется,очень долго. На фоне того, что весь этот кошмар я переживаю фактически одна, с маленьким,нередко плачущим,ребенком,у меня уже опустились руки.

 

Муж совершенно не хочет признавать того,что в наших отношениях есть какие-то проблемы. Все мои попытки попробовать обсудить наши проблемы,переживания,заканчиваются одним и тем же-муж отворачивается либо в компьютер, либо спать, а я полночи рыдаю. Я уже дошла до такого отчаяния, что жить не хочу. Я в полной растерянности. Я ощущаю себя ничтожеством, которое не в состоянии справиться даже со своей собственной жизнью, да еще и додумалась ребенка родить. Ощущаю,что  совершила самую большую ошибку-связала свою жизнь не с тем человеком... 

 

Могу ли я хоть что-то сделать чтобы жизнь стала налаживаться?

А вы могли бы уехать на время к своим родителям, сменить обстановку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам не целует, не обнимает, на мои какие-то знаки внимания полное игнорирование и восприятие происходящего как должное. Помощи по хозяйству или с ребенком я ни от кого не получаю. Живу в атмосфере вражды и ненависти (среди его родственников). Полная финансовая зависимость от мужа.

 

 

 

Могу ли я хоть что-то сделать чтобы жизнь стала налаживаться?

 

Можете, конечно. Но только делать все придется , увы, самой. Ждать помощи от мужа вряд-ли стоит.

 

Дотяните до 1,5 или 2-х лет, затем ищите работу, ребенку нанимайте няню, если мама сможет помочь- хорошо. Оформляйтесь в ясли. И стройте свою карьеру, свою финансовую базу. Без этого , к сожалению, никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с работой у мужа сейчас? Все упирается в деньги. Ему тоже нелегко. Я так думаю. Сколько лет встречались, жили, сколько в браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время, мой муж также кардинально изменился, как только узнал о моей беременности, я тоже сначала мирилась с этим, выпрашивала любовь, поддержку и помощь. Чем больше становился живот - тем больше росла неприязнь и моё чувство бесполезности в этой семье. В свой дом я приходила, как в гости. Пока в один "прекрасный" день, муженек не сказал "родишь - изобью" и вот буквально малышу 3 месяца, я захотела выйти прогуляться одна. Как раз муж вернулся с работы - сел за игры в компьютер, и как же он был взбешен, что я такая бездельница, которая выкачивает деньги у бедного работяги, еще и гулять собралась и без малыша! и он сдержал слово - ударил! и всё, одним ударом в лицо, я вылетела из комнаты в кухню, и вместе со мной вылетела последняя любовь и уважение.... это я к чему - да к тому, что настоящий МУЖЧИНА, создав семью ПОНИМАЕТ: теперь он кормит и обеспечивает своих детей и жену и НИКОГДА не выскажет, что его объедают свои же дети и жена! 

бесполезный мужик! работу потерял - ой, пожалейте меня всем миром, жена кушать просит!... а в в нужной ситуации заорёт, что он мужик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий мужчина, когда женится,  рассчитывает стать источником дохода для жены и ребенка. Скорее он думает о том, что рядом будет красивая, молодая, заботливая женщина и доступный секс, для которого не надо "упираться"+ чистые рубашки+ вкусный ужин.

То есть он наивно рассчитывал на "нештяки" и "обломался".

 

Пока вы вместе, воевать смысла нет. Постарайтесь поддерживать супруга, хвалить за каждую мелочь, всем рассказывать, какой он у вас прекрасный , хвалить его в глаза и за глаза. И, конечно, нужно постараться как можно раньше начать самой вносить свой вклад в семейный бюджет.

 

Возможно, ваши усилия будут оценены по достоинству. А если нет- тогда уже можно с чистой совестью думать о разрыве отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, почему Вам никто из родных не помогает? Одной очень тяжело с ребёнком. Да ещё с таким мужем.

Вам в такой ситуации ничего не остаётся, как терпеть и надеяться, что скоро будет хоть немного легче.  И чтобы действительно стало легче, надо поменять отношение к теперешней своей жизни. У меня было так: я меняю своё отношение и при этом меняется то, что меня окружает.  

В Вашей семье кризис, он наступает тогда, когда возникает невозможность справиться с новой ситуацией, используя старые модели.  Психологи хорошо изучили причины возникновения кризиса в семье (в вашем случае - это зачатие. беременность и рождение ребёнка) и разработали методику преодоления кризиса.

Думаю, что осознание того, что происходит является очень важным фактором, позволяющим не погружаться в неприятности, а справиться с ними.

 

Почитайте статьи о кризисах, думаю, что Вам они помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...