Перейти к содержанию

Онегин и Татьяна (метафорически)


Рекомендуемые сообщения

Вот ситуация та же только в жизни и как поступить в ней Лариной? Уже Евгения послав (из соображений долга и бла бла бла ) осознав в итоге что Онегин, ну очень нужен в её жизни....Как сохранив достоинство наладить отношения? Или ну всё нафиг поесть печенек с чаем укутавшись в пледик пошмыгать носиком и фсё?

 

Есть "Онегин"- 35лет, есть "Татьяна"-32 у Татьяны есть супруг- 42года (не официальный так сказать и вполне официальный сын  9лет ппц 9лет уже ужжас...)Онегин одинок в принципе беден и блин это походу диагно,з в семье у него с детства какая то лажа у родителей вечно какой то коллапс они  поженились как известно без особой любви да так и живут, в студенчестве идеалистом был щас как то протрезвел  ...

Любить его она начала в 18 лет сильно и видимо на всегда, сказала первая также в письме.. Односложного ответа не получив расстроилась но любить ессно не перестала, далее были давольно странные  отношения, зачем-то он её целовал зачем-то морочил видно голову (вот нафига если не нравилась  и тд) так как на счёт любви молчал  ...Но патом уехал не сказав ничего конкретного Ларина долго страдала, в итоге будучи женщиной современной подвышла замуж родила ребёнка...Прошло много лет по сути он появился опять не ну не то чтобы он выпадал из её поля зрения это как то не правда, предложил пообщаться выпили поговорили (-Почему ж не сказал прямо-Я тебя не люблю.. -Ну знаешь это не совсем правда...)попрощались поцеловались по его инициативе(не более)но  Ларина дала понять что как бэ замужем и не особо важно как сильно любит или не любит мужа но мол "поезд ушел" и обманывать  она не станет...Еще несколько раз общались...В семье у Лариной всё тихо и в принципе не плохо муж её любит гордится её достижениями иногда выставляет её на "табуретку" мол смарите какая умница и красавица, сын ходит в очень хорошую школу и в музыкалку, его тоже периодически выставляют на "табуретку", есть небольшое дело вобщем всё как у людей ...Но вот этот пунктик покоя не даёт аж тоска пробирает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот ситуация та же только в жизни и как поступить в ней Лариной? Уже Евгения послав (из соображений долга и бла бла бла ) осознав в итоге что Онегин, ну очень нужен в её жизни....Как сохранив достоинство наладить отношения? Или ну всё нафиг поесть печенек с чаем укутавшись в пледик пошмыгать носиком и фсё?

А чем вас не устроил вариант Александра Нашевсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я тут недавно, невзирая на предупреждения поэта, отправила письмо, а-ля Ларина Онегину и... не получила ответа. Игнор! Так что пейте чай с печеньками. Кому надо, тот сам объявится. Пледик вам в помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ситуация та же только в жизни и как поступить в ней Лариной? Уже Евгения послав (из соображений долга и бла бла бла ) осознав в итоге что Онегин, ну очень нужен в её жизни....Как сохранив достоинство наладить отношения? Или ну всё нафиг поесть печенек с чаем укутавшись в пледик пошмыгать носиком и фсё?

угу, лучше пошмыгать уткнувшийся в томик де Сада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я тут недавно, невзирая на предупреждения поэта, отправила письмо, а-ля Ларина Онегину и... не получила ответа. Игнор! Так что пейте чай с печеньками. Кому надо, тот сам объявится. Пледик вам в помощь)

В стихах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в том то и дело что обьявился ...

 

А чем вас не устроил вариант Александра Нашевсе?

Печально она до конца живёт с не любимым но блин надёжным мужчиной...Он дурень вообще не пойми чем страдает...Вот как то страшно подумать еще пройдёт нное количество лет и сожаление станет еще больше (ну из разряда а могло бы быть иначе жить с любимым не то что с "удобным" но и  перед мужем стыдно и подло  так как человек хороший только не сильно любимый увы..Жизнь налажена всё на своём месте и привычно как домашние тапки..."тапки" и любовь разные вещи... "Несвоевременность вечная драма, где есть он и она..." 


Знаете, я тут недавно, невзирая на предупреждения поэта, отправила письмо, а-ля Ларина Онегину и... не получила ответа. Игнор! Так что пейте чай с печеньками. Кому надо, тот сам объявится. Пледик вам в помощь)

Вот в том то и проблема лучше б и не объявлялся спустя столько времени, весь покой и размеренность нарушил...


Стыдно признаться и допустить мысль о том что любовь гадина такая -не прошла...Желание его любить не прошло а теперь когда этот мерзавец вот- "бери не хочу" а ведь и недопустимо... :sorry:ибо совесть сожрёт растерзает аки бешеная собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в том то и дело что обьявился ...

 

 

Печально она до конца живёт с не любимым но блин надёжным мужчиной...Он дурень вообще не пойми чем страдает...Вот как то страшно подумать еще пройдёт нное количество лет и сожаление станет еще больше (ну из разряда а могло бы быть иначе жить с любимым не то что с "удобным" но и перед мужем стыдно и подло так как человек хороший только не сильно любимый увы..Жизнь налажена всё на своём месте и привычно как домашние тапки..."тапки" и любовь разные вещи... "Несвоевременность вечная драма, где есть он и она..."

 

Вот в том то и проблема лучше б и не объявлялся спустя столько времени, весь покой и размеренность нарушил...Стыдно признаться и допустить мысль о том что любовь гадина такая -не прошла...Желание его любить не прошло а теперь когда этот мерзавец вот- "бери не хочу" а ведь и недопустимо... :sorry:ибо совесть сожрёт растерзает аки бешеная собака...

А вдруг и не любовь вовсе, просто застряли вы в незавершенке. В сущности это так подловато не отвечать на четкий вопрос. Это дало волю вашему воображению. А там пустышка, ведь приличный человек, так не не станет интересничать, для мужчины это как-то мелко. А вы тем временем, что он кривлялся, навыдумали себе самого приятственного, вот эти выдумки вы и любите, а ещё бы они же ваши.)

 

А вот с браком хуже, он вас, видимо эмоционально не устраивает, а потому неплохо иметь про запас светлую, несбыточную мечту, это в некотором смысле утешительно. Менять все как-то странно, не так ли? Вот было бы ради кого...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сделайте его любовником если хотите, заодно разочаруетесь окончательно в нем, и освободитесь от чувств.

А как же быть с замужеством? А вдруг не разочаруюсь...и так и эдак запачкаюсь, хорошего человека обижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть с замужеством? А вдруг не разочаруюсь...и так и эдак запачкаюсь, хорошего человека обижу...

Я думаю мужу не надо рассказывать, не разочаруетесь, если вдруг действительно не земная любовь, будете дальше думать как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...Но вот этот пунктик покоя не даёт аж тоска пробирает..

Ну, тут всего два пути - орлиный и крысячий. Вам выбирать, больше некому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю что любящий человек почувствует измену...Муж меня любит так что пойду поплачу и поем печенек потом схожу к подруге поплачу у ней принесу ей печенек, не хочу больше "болеть" если ошибусь то не отмоюсь, если права, то как быть??Люблю? Да, очень люблю, без фантазий я его хорошо знаю не приукрашиваю розовых очечь на мне нет все эти годы люблю..(взрослый человек понимаю что так нельзя)Замуж вышла по соображениям 1-ребёнка хотела родить в самый физиологически хороший возраст(в 23года родила легко, никаких осложнений, волосы зубы всё на месте,вес в норме ,через месяц уже ездила верхом,чудный пацан), 2-устроится в жизни потому что не люблю неопределённость (всё должно быть правильно и логично), 3- успеть востановиться и продолжить карьеру (и не тратить жизнь на конфетные периоды)наверное это произошло из-за него, нет горячо любимого рядом, так что ж программу жизни выполню всё равно и из розряда  " смотри как я без тебя научилась жить", 3-муж в принципе красивый высокий мужчина как говорится не стыдно показать,добрый отзывчивый и надёжный...Живу в принципе не замкнуто и не очень скучно на месте не сижу отвлекаюсь на многое по крайней мере стараюсь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть с замужеством? А вдруг не разочаруюсь...и так и эдак запачкаюсь, хорошего человека обижу...

Разочаруетесь.

 

По большому счёту, в опу всех этих мутных Онегиных. В итоге, ни уму ни сердцу. Одни убытки. И хорошо, если только эмоциональные.

Я верю что любящий человек почувствует измену...Муж меня любит так что пойду поплачу и поем печенек потом схожу к подруге поплачу у ней принесу ей печенек, не хочу больше "болеть" если ошибусь то не отмоюсь, если права, то как быть??Люблю? Да, очень люблю, без фантазий я его хорошо знаю не приукрашиваю розовых очечь на мне нет все эти годы люблю..(взрослый человек понимаю что так нельзя)Замуж вышла по соображениям 1-ребёнка хотела родить в самый физиологически хороший возраст(в 23года родила легко, никаких осложнений, волосы зубы всё на месте,вес в норме ,через месяц уже ездила верхом,чудный пацан), 2-устроится в жизни потому что не люблю неопределённость (всё должно быть правильно и логично), 3- успеть востановиться и продолжить карьеру (и не тратить жизнь на конфетные периоды)наверное это произошло из-за него, нет горячо любимого рядом, так что ж программу жизни выполню всё равно и из розряда  " смотри как я без тебя научилась жить", 3-муж в принципе красивый высокий мужчина как говорится не стыдно показать,добрый отзывчивый и надёжный...Живу в принципе не замкнуто и не очень скучно на месте не сижу отвлекаюсь на многое по крайней мере стараюсь....

 

Ни одна вы такая, с гештальтами...

Но поверьте, что вы сильно разочаруетесь, пойдя по пути удовлетворения несбывшихся мечт.

Пустое место - Ваш Онегин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если брать примеры из классики - можно Анну Каренину вспомнить.

Тоже вполне вариант, и неважно чем он закончился. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила к подруге решили что мне  нужно с ним встретится и плотно всё у него повыспросить, она считает что наверно ему просто что то нужно... После разговора  проанализировать предать всё логике а после собрать силы в кулак поставить все точки над и иии послать его в жизнь, удалить все контакты на улице переходить на другую сторону дороги. Прити съесть с нею торт и порыдать в жилеточку  на том и собсно продолжить размеренную семейную жизнь. :cray: ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметила, что у Вас приоритеты в плане "все как у людей", чтобы "не стыдно". Значит, именно это Ваше. Если бы правда этого Онегина любили, то были бы активнее в борьбе за него. А письма с признаниями - просто романтика. Не похожи Вы на Татьяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметила, что у Вас приоритеты в плане "все как у людей", чтобы "не стыдно". Значит, именно это Ваше. Если бы правда этого Онегина любили, то были бы активнее в борьбе за него. А письма с признаниями - просто романтика. Не похожи Вы на Татьяну.

Так таки и не боролась..Так таки и не Татьяна, боролась любила до умопомрачения призналась надеялась со своей  стороны всё что было в силах сделала (и поверьте не мало сделала),.. Пока это логично было и своевременно а он  поотморажывался  и слинял и вернулся когда уже как говорится поздновато стало .. А сейчас как Вы себе видете эту борьбу за Онегина? Реальный Онегин к Татьяне тоже припёрся когда та собой уже не распоряжалась, и что она сделала -верно указала на дверь мол не портите мне жизнь я вас люблю да поздно....Вот такая же фигня люблю да поздно он любит и что  что дальше, любит он, твою жиж фрикадельку а 14лет назад что это было, что за я не знаю, все душевные силы поистерзал жыть не хотелось,на  все эти годы лишил любви так как вера в неё пропала так как не мыслилось любить еще кого то, так как никто не смог разморозить замершее в ожидании сердце а жить нужно и как ни меркантильно и прагматично это не звучит  но  я должна была себя устроить,разве не также мать стремилась устроить Татьяну?(у той хоть мать была)   Любил говорит  всегда,но боялся  жизнь мне испортить, сволочь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как книга называется?

"Евгений Онегин" Пушкин Александр  Сергеичь, но я так понимаю вопрос иронический так ведь?,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...