Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На протяжении последних месяцев жена так робко и ненавязчиво, иногда в шуточной манере намекает, что была бы не прочь родить третьего. У нас есть двое, младшему ребенку скоро будет 7, старшему 10 лет. 

 

Всю жизнь смеялся с тех кто подходил к этому вопросу с позиции "надо вначале... " (дальше вставить: работу, квартиру, машину, стабильность и т.д.) И тут я поймал себя на мысли, что почти стал таким же. Хотя жилье есть, машина простенькая тоже, работа.. время такое что сейчас есть, а завтра кто знает, стараюсь крутиться. Зарплата жены не велика, но приятное дополнение к семейному бюджету. Без её зп сможем? Наверно да.

 

Люди растят детей в куда более худших условиях, и считаю, что всё у них нормально. Плодить нищету? Это не про нас, скорей всего обычный средний класс. 

 

Зачем третий ребенок? Ей хочется, я чем больше думаю, тем тоже больше хочется. Интересно "хочется" это аргумент? И есть ли вообще аргументы для рождения детей. 

 

Если откладывать до "лучших" времен, то практика показывает, что лучшие времена не наступают ))) и отговорок почему "нет" с каждым годом становится всё больше и больше ))

 

 

Вот такой винегрет в голове... почему пишу? А не с кем обсудить, ну кроме жены ))  друзья будут у виска крутить, они с одним ребенком как с писаной торбой носятся, а трое для них это вообще анриал ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

нет, они в одной комнате

 

А вы подумали, что вашим детям уже сейчас тесно жить вместе? И что  мальчик с девочкой должны жить в разных комнатах, т.к.они разного пола. В раннем детстве это еще, может, терпимо им. А как в подростковом возрасте и дальше? А третьего маленького вы куда поселите? К себе в комнату с женой? Или к уже большим детям, которым и так уже тесно и плохо вместе жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы подумали, что вашим детям уже сейчас тесно жить вместе? И что у мальчик с девочкой должны жить в разных комнатах, т.к.они разного пола. В раннем детстве это еще, может, терпимо им. А как в подростковом возрасте и дальше? А третьего маленького вы куда поселите? К себе в комнату с женой? Или к уже большим детям, которым и так уже тесно и плохо вместе жить?

 

Подумал, ждать когда заработаю на четырехкомнатную? А из двоих нынешних одного сдать в детдом, чтобы другой с ним в одной комнате не мучился? ))) Или бабушке яду подсыпать, чтобы быстрее третья комната освободилась?

 

З.Ы. Кстати знаю таких которое до переезда в самостоятельную жизнь с родителями жили в одной комнате и ничего, живы здоровы, отклонений в психике не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Интересно "хочется" это аргумент?

 

Нет. У вас есть деньги на образование троих детей? Если с вами что-то случится - на что будет жить жена с тремя детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал, ждать когда заработаю на четырехкомнатную? А из двоих нынешних одного сдать в детдом, чтобы другой с ним в одной комнате не мучился? ))) Или бабушке яду подсыпать, чтобы быстрее третья комната освободилась?

 

З.Ы. Кстати знаю таких которое до переезда в самостоятельную жизнь с родителями жили в одной комнате и ничего, живы здоровы, отклонений в психике не наблюдается.

 

Не утрируйте. Вы игнорируете потребности своих детей. Ставите их в условия выживания, а не жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же это "средний класс" в одной комнате в трёшке, где ещё и бабушка живёт?!

Я поражаюсь на людей. Именно, что нищета.

Но дело не в этом, рожайте, раз хочется и Бог даёт.

Считаю, что рождение детей - это что-то свыше. И полноценность, счастье, здоровье зависят не от наличия отдельной комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отклонений в психике, может, и нет. Но, скорее всего, куча всяких психологических проблем у таких детей, которые просто они в себе несут, не выставляя посторонним окружающим людям, вроде вас,  на обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Или к уже большим детям, которым и так уже тесно и плохо вместе жить?

Но это же их проблемы. Какое это может иметь значение, если автору с женой хочется? Ну, станет еще немного хуже. Потом еще.  После четвертого ребенка разница уже перестанет существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. У вас есть деньги на образование троих детей? Если с вами что-то случится - на что будет жить жена с тремя детьми?

 

Все эти вопросы можно задать молодой паре, которая задумывается над первым ребенком и ответ будет отрицательный.

У меня нет денег на образование троих, также как нет и на образование двоих, я считаю что если ребенок не поступит на бюджет, пусть идет работает и оплачивает своё заочное обучение. 

 

Но все может поменяться и через десять лет я могу стать миллионером, тогда и реальность моя изменится под эти обстоятельства, но сегодня я вижу это так, как пишу Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утрируйте. Вы игнорируете потребности своих детей. Ставите их в условия выживания, а не жизни.

Вы считаете, что лучше вообще не рождаться, чем жить с братом, сестрой и родителями в тесноте? Это вы называете "выживанием"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же это "средний класс" в одной комнате в трёшке, где ещё и бабушка живёт?!

Я поражаюсь на людей. Именно, что нищета.

Но дело не в этом, рожайте, раз хочется и Бог даёт.

Считаю, что рождение детей - это что-то свыше. И полноценность, счастье, здоровье зависят не от наличия отдельной комнаты.

 

ну что, могу сказать что с нищетой вы тогда еще не сталкивались )) спасибо за мнение

Но это же их проблемы. Какое это может иметь значение, если автору с женой хочется? Ну, станет еще немного хуже. Потом еще.  После четвертого ребенка разница уже перестанет существовать.

 

 

а разве хочется еще ребенка, если наблюдаешь, что предыдущие несчастны?  (ну если с головой все в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал, ждать когда заработаю на четырехкомнатную? 

а Вы заработаете? При том, что разница в цене между трехкомнатной и четырехкомнатной мизерна?

Вы живете в родительской квартире, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утрируйте. Вы игнорируете потребности своих детей. Ставите их в условия выживания, а не жизни.

 

выживание это когда ходят деньги просят в метро, зимой, в летней куртке, поэтому не нужно утрировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отклонений в психике, может, и нет. Но, скорее всего, куча всяких психологических проблем у таких детей, которые просто они в себе несут, не выставляя посторонним окружающим людям, вроде вас, на обозрение.

То есть, по вашему, дети, живущие в отдельной комнате, гарантированы от психических проблем?

А знаете, как ни странно, скорее наоборот. У меня много теперь знакомых. Есть многодетные и из многодетных. Так вот, эти "из многодетных", из небогатых многодетных, намного лучше нас (я- ребёнок из отдельной комнаты) социально адаптированы. У них, как раз, меньше комплексов и психологических проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что лучше вообще не рождаться, чем жить с братом, сестрой и родителями в тесноте? Это вы называете "выживанием"?

 

Да. Это выживание. И сколько людей не хотят жить.  А это все из детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти вопросы можно задать молодой паре, которая задумывается над первым ребенком и ответ будет отрицательный.

Вы уже не молодая пара и у вас этого по-прежнему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...