Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нет, речь о том "зачем ребенок", мне для души и радости, а Вы для чего рожали своего?

хм, а зачем вам ориентироваться на меня? Вы спрашиваете мое мнение, значит вы не уверены в своём или сомневаетесь? Я отвечу, что рожала для того что бы дать жизнь новому счастливому человеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да. Это выживание. И сколько людей не хотят жить. А это все из детства.

Причем часто из благополучного детства, где родители больше думали как заработать на очередное благо в ущерб воспитанию.

Хороший человек вырастит и воспитает достойных детей да же в ограниченных финансовых условиях, и наоборот богатый идиот вырастит очередного маньяка или просто сво... Крайности конечно, но реальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в подъезде живет паренек лет 12 из многодетной семьи, живут они все в однушке. Я в первые в жизни встречаю ребенка, который может в таком возрасте общаться с любым взрослым на множество тем. Он может позвонить в домофон любому соседу и пригласить на беседу и взрослые идут.

Я не знаю как они живут в пятером в однушке с собакой и откуда у парня такой интелект и способности к общению, при весьма посредственных родителях, но точно знаю, что наличие материальных благ здесь вообще не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а зачем вам ориентироваться на меня? Вы спрашиваете мое мнение, значит вы не уверены в своём или сомневаетесь? Я отвечу, что рожала для того что бы дать жизнь новому счастливому человеку.

 

Я на вас не ориентируюсь, просто люблю глупые вопросы возвращать адресатам ))

 

дать жизнь новому счастливому человеку..... так пафосно... а откуда уверенность, что он будет счастливым? То что вам это хочется, совершенно не гарантирует результат, зачастую наоборот получается.

Я догадываюсь) В этой стране задача - повысить рождаемость и большая реклама по на эту тему)

 

не смотрю рекламу, поэтому ничего сказать не могу на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрю рекламу, поэтому ничего сказать не могу на эту тему.

Так это идея не вам и пришла. А борды "Они были третьими" видели? Весьма неплохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на вас не ориентируюсь, просто люблю глупые вопросы возвращать адресатам ))

 

дать жизнь новому счастливому человеку..... так пафосно... а откуда уверенность, что он будет счастливым? То что вам это хочется, совершенно не гарантирует результат, зачастую наоборот получается.

 

 

какие ответы, такие и вопросы))) не пафосно. Вы просили про меня, я честно ответила. Свои желания я не вешаю на других и адаптируюсь в принципе нормально.

Я не берусь судить ваш ответ. Но рождение ребёнка для удовлетворения вашей потребности в радости и души тоже не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это идея не вам и пришла. А борды "Они были третьими" видели? Весьма неплохи.

 

Нет, наверно мы всё же в разных странах живем ))

 

Ответьте мне Тиль, раз уж вы так достатком меряете ситуацию.

 

Что должно быть у ребенка десяти лет из необходимого на ваш взгляд?

какие ответы, такие и вопросы))) не пафосно. Вы просили про меня, я честно ответила. Свои желания я не вешаю на других и адаптируюсь в принципе нормально.

Я не берусь судить ваш ответ. Но рождение ребёнка для удовлетворения вашей потребности в радости и души тоже не айс.

 

 

Айс, не айс, но вот мой ответ как раз честен.

Детей рожают исключительно для себя, а не для общества или тем более не для них самих ))

Другое дело что кто-то уже будет счастлив от одного вида ребенка, а кому-то будет нужно чтобы он был еще очень умный, или красивый или доктором вырос и жил в новой квартире, которую заботливо маман презентует и только это сделает их счастливыми )) а если не доктор, да еще и без квартиры, то не может он быть счастливым, не может и усё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что должно быть у ребенка десяти лет из необходимого на ваш взгляд?

Своя комната, и это из очень желательного, особенно, если дети разнополые. 

А куда вы третьего поместите? туда же, к этим двоим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын, исключительно проекции транслируете))) и зачем вам это наслаждение, и главное, у вас уже двое есть, причём, не факт что обспечили их необходимым. А хотите их же ужать ради вашей хотелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что должно быть у ребенка десяти лет из необходимого на ваш взгляд?

 

Он у вас десятилетнем возрасте законсервирован?) Школа должна быть нормальная с хорошими преподавателями, комната своя. Базовые потребности перечислять ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому все многодетные семьи так счастливы, правда? Особенно, дети.

Не менее, чем дети в "однодетных" семьях)

в каждой избушке свои погремушки.

 

буквально недавно ехала в общественном транспорте

с двумя девушками лет 16ти. одна делилась с другой,

как ей не хочется идти домой, потому как дома новорожденный.

рассказывала, что она не спит толком ночами, ибо он орет.

а ей в школу в 6 вставать.. 

никогда раньше не задумывалась на эту тему. а тут 

взглянув со стороны старшего ребенка, подумалось

- ну и эгоисты же родители..

 

Отличные родители. Дают шанс этой девушке к продвижению, к действиям - работать самой, быть самостоятельной  и уяснить, что мир не крутится только вокруг нее.

а как же иначе? игнорировать потребности детей

и идти на поводу у своих желаний что ли?

это безответственно по отношению к своим детям.

 

Я вас щас удивлю) Безответственно - это идти на поводу у желаний своих детей. Не обозначать им границы.

А зачем вам дети?

Отвечу. Люблю этот вопрос)

Чтобы их любить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему пишу? А не с кем обсудить, ну кроме жены ))  друзья будут у виска крутить, они с одним ребенком как с писаной торбой носятся, а трое для них это вообще анриал ))

Вот и тут крутят))

Получил что хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у вас десятилетнем возрасте законсервирован?) Школа должна быть нормальная с хорошими преподавателями, комната своя. Базовые потребности перечислять ни к чему.

извините, это не базовые потребности, а ваши фантазии о лучшей жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отвечу. Люблю этот вопрос)

Чтобы их любить :)

 

да, в точку)) это ж так круто 

 

 

Он у вас десятилетнем возрасте законсервирован?) Школа должна быть нормальная с хорошими преподавателями, комната своя. Базовые потребности перечислять ни к чему.

 

 

ну вы утверждаете что мои дети сейчас уже нужду испытывают, думаю что базовые потребности удовлетворены и сомнений нет, комната на двоих, они 100% от этого только рады, они в любой комнате квартиры вместе, вот тупо не бывает ситуации, когда они в разных концах квартиры, только если в туалете кто-то )) Что касается школы, то учитель мне на род собрании при всех говорила "спасибо вам за сына" а я думаю, тю, а я то тут при чем? )) читать, писать и считать научил, ну не велика заслуга, просто не мешаю и он сам такой классный растет )) Но думаю ребенку комфортно в такой атмосфере учиться?

Вот и тут крутят))

Получил что хотел?

 

нет, но в спор затянули )) и мне теперь всех так хочется переубедить, что не нужна детям вся эта мишура, это все родительские приколы...

 

и мне жалко тех у кого один ребенок, я не могу представить как это, ведь никакой родитель не даст ему столько внимания, даже если будет дома сидеть, как даст брат или сестра в совместной деятельности... они же постоянно играют, что-то мутят, что-то творят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну вы утверждаете что мои дети сейчас уже нужду испытывают, думаю что базовые потребности удовлетворены и сомнений нет, комната на двоих, они 100% от этого только рады, они в любой комнате квартиры вместе, вот тупо не бывает ситуации, когда они в разных концах квартиры, только если в туалете кто-то )) Что касается школы, то учитель мне на род собрании при всех говорила "спасибо вам за сына" а я думаю, тю, а я то тут при чем? )) читать, писать и считать научил, ну не велика заслуга, просто не мешаю и он сам такой классный растет )) Но думаю ребенку комфортно в такой атмосфере учиться?

Я ничего не утверждаю. Мне просто не близок деревенский быт начала прошлого века в городских условиях, который, например, для kvadraten вполне хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовые потребности я не перечислял.

 

Ой, вы мужчина. Был уверен, что с женщиной общаюсь ) даже не могу сказать почему ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нет, но в спор затянули )) и мне теперь всех так хочется переубедить, что не нужна детям вся эта мишура, это все родительские приколы...

 

и мне жалко тех у кого один ребенок, я не могу представить как это, ведь никакой родитель не даст ему столько внимания, даже если будет дома сидеть, как даст брат или сестра в совместной деятельности... они же постоянно играют, что-то мутят, что-то творят... 

А не надо переубеждать. Каждому свое) И жалеть зачем? Что хотят то и имеют. Все, каждый из нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не утверждаю. Мне просто не близок деревенский быт начала прошлого века в городских условиях, который, например, для kvadraten вполне хорош.

 

 

А кто ж это утверждал:

 

Я не шучу. Вам на двоих едва хватает. Зачем вам третий?

 

теперь утверждаете, что у меня деревенский быт? В детской мебель под заказ по нашему с женой проекту, яркая красивая, такой нет ни у кого )) блин, и чего я так настойчива пытаюсь вас переубедить )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...