Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ой, вы мужчина. Был уверен, что с женщиной общаюсь ) даже не могу сказать почему ))

А у мне кажется, что я  общаюсь с ребёнком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А не надо переубеждать. Каждому свое) И жалеть зачем? Что хотят то и имеют. Все, каждый из нас)

 

так они ж не пробовали и многие, так и не попробуют... а жалко даже не их, а деток этих.... 

А у мне кажется, что я  общаюсь с ребёнком. 

 

есть такое, сохранил и сберег, очень в жизни помогает на все проще смотреть и дети чувствуют, тянутся как мухи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын, давайте я вас уговорю.

1. Где два - там и три. Будет чуть сложнее (это после трех уже проще))). Но не критично

2. Рождение третьего сподвигнет вас на новые свершения. Денег больше заработать. Жилплощадь расширить. И т.п.)

3. Бесплатный проезд в общ транспорте экономит бюджет) и прочие льготы тоже))

4. Может, подарок какой получите от государства))) мне вот сегодня письмо пришло. Приглашают на распределение земельных участков. Новогодний подарок))

5. Самое главное. Вы же понимаете, что все зависит от взаимоотношений внутри семьи, а не от количества комнат в квартире.  Потянете душевно? Рожайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будете хотеть четвертого, пожалуйста, не приходите на форум с подобным вопросом.))

 

Приду! И скажу, вот вам, выкусите ))) а все в ответ, да ты лошара, ты им по самолету не купил и замок в Шотландии не построил... пшёл отсельдова нищеброд...  ))

Сын, давайте я вас уговорю.

1. Где два - там и три. Будет чуть сложнее (это после трех уже проще))). Но не критично

2. Рождение третьего сподвигнет вас на новые свершения. Денег больше заработать. Жилплощадь расширить. И т.п.)

3. Бесплатный проезд в общ транспорте экономит бюджет) и прочие льготы тоже))

4. Может, подарок какой получите от государства))) мне вот сегодня письмо пришло. Приглашают на распределение земельных участков. Новогодний подарок))

5. Самое главное. Вы же понимаете, что все зависит от взаимоотношений внутри семьи, а не от количества комнат в квартире.  Потянете душевно? Рожайте)

 

А у вас трое или больше? Расскажите подробнее, что самое непредсказуемое было? То чего вообще не ожидали? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей пробабки было двенадцать. Не могу сказать, что дети её добром поминали.

 

 Расскажите подробнее, что самое непредсказуемое было? То чего вообще не ожидали? ))

 

Самое непредсказуемое будет, когда они вырастут и останутся в родительском доме, т.к. не смогут себе купить квартиры ввиду высоких цен на недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти вопросы можно задать молодой паре, которая задумывается над первым ребенком и ответ будет отрицательный.

У меня нет денег на образование троих, также как нет и на образование двоих, я считаю что если ребенок не поступит на бюджет, пусть идет работает и оплачивает своё заочное обучение. 

 

Но все может поменяться и через десять лет я могу стать миллионером, тогда и реальность моя изменится под эти обстоятельства, но сегодня я вижу это так, как пишу Вам.

/Автор, Вы правы. Рожайте. Условия у вас не страшные. в СССР так жили, и прекрасных людей воспитывалию Денег всегда мало, все относительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ж это утверждал:

 

 

теперь утверждаете, что у меня деревенский быт? В детской мебель под заказ по нашему с женой проекту, яркая красивая, такой нет ни у кого )) блин, и чего я так настойчива пытаюсь вас переубедить )))

Это вы себя стараетесь переубедить, а не нас)

Сын, давайте я вас уговорю.

 

2. Рождение третьего сподвигнет вас на новые свершения. Денег больше заработать. Жилплощадь расширить. И т.п.)

 

Вот это очень вряд ли, Марика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четверо, и пятый бы был, и м б больше)))))) наверное, но жизни не хватит))  Погодок не умею рожать и растить, я не герой, нужен отдых. Разница большая между детьми поэтому.

Ничего непредсказуемого не было, кроме натуры и характера самих детей. Это каждый раз сюрприз и то, что наработано со старшими, может не сработать с младшим. Ты думаешь ,что ты все знаешь, а фиг там. Многое заново. Четвертый вообще самый непростой у меня оказался... пока) потому что на меня оч похож, видимо. Единственный из всех.

Живем в трешке панельной.  Когда было трое, жили в двушке. Наращиваем жилплощадь) ибо хороший стимул.

Тесновато, да. Хотя не критично. Но в перспективе и в процессе свой дом.

Старшая от первого брака оч критично настроена к детям, они ей мешают. Но зато у нее отдельная комната) и препоганейший характер, который мало того что от природы грозился быть, так и мы еще поспособствовали ,пока она 7 лет была единственным ребенком) И у нас своя семейная история есть ,благодаря которой она передумала "не рожать вообще" ,а очень даже готова когда-то стать мамой (она совершеннолетняя). Ну, т. е. старшая  - единственный человек, всем не оч  довольный. Однако учится на бюджете в вузе, имеет свою комнату, мат подпитку от родителей и работает время от времени. Работу находит легко. Уходит с нее - так же легко.

Средние разнополые живут в одной комнате 20 м и вполне нормально себя чувствуют. Ругаются в меру) зато учатся коммуникациям) и конфликтологии.

Мелкий со мной, но он пока оч мелкий.

Мы так привыкли, нам классно и иначе мы не представляем. Тем более что в перспективе у каждого по своей комнате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и тут крутят))

Получил что хотел?

Автор - это вам приходится такое читать? и вы терпите?

 

Автор, вы правильно мыслите, не поддавайтесь - не нужны все эти финансовые изыски, никакой разницы от них. Способный ребенок бесплатно отучится. Отдельная комната - не обязательна. Нораздо важнее дружба между детьми, у вас это уже получается. И жена на какой год семейной жизни хочет ребенка от вас? значит, отношения хорошие. Вам рожать можно, вы справитесь с третьим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А минус за что, за то, что моё мнение отличается от вашего?!

Сразу видно, у кого тут "проблемы из детства".

Рой, я с вами согласна полностью

Ничего такого ему на ум не приходит, он так ответил, чтобы понятнее было.

У людей нормальные условия, но не дотягивающие до "золотого стандарта". Нет возможности выделить каждому по комнате, но есть еды вдоволь, одежда и игрушки. Это называется "в тесноте да не в обиде".

Да!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто живут будущим, теряют сегодняшний день.

Очень классная фраза)).

 

Костьми ради детей ложиться не надо. Переубеждать не рожать Вас не буду, ибо это реально не моё дело. Так же как и не дело детей рассказывать своим родителям, кого и когда им рожать)).

Но у меня вопрос: Вам со своей женой скучно? Дети подрастают, у Вас сейчас есть реальный шанс уделить внимание друг другу. Без детей ВДВОЁМ Вам с женой как? Дети не должны становиться объединяющим моментом, когда другое больше ничего не объединяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все измеряется недвижимостью и деньгами. Хотя я своим родилелям в пубертатный период тоже выдавала "зачем вы меня родили, раз обеспечить не можете". Жили они скромно и с бабушкой-дедушкой, им, если так рассуждать, вообще детей не надо было рожать, ни одного, потому что они до сих пор так живут, ничего не поменялось. А мне одиноко было, я бы с удовольствием поделилась пространством и вниманием за наличие братьев-сестёр. Ошибочно думать, что мы сильно обделяем своих детей, рожая последующих. Мои мальчики живут в одной комнате, хотя есть возможность жить в разных, не разлучаются, не смотря на разницу в возрасте и несходство характеров... многое зависит от семьи и взаимоотношений внутри

Абсолютно

извините, это не базовые потребности, а ваши фантазии о лучшей жизни

правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно!

Конечно, правильно. Другой жизни вы не представляете - только такая, без страховок, инвестиций, накоплений, когда при потере кормильца семья оказывается за бортом. А чё? Все так живут, не стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы с женой все решили. Зачем вам мнения ЧУЖИХ людей? Я понимаю, навлеку на себя кучу негатива, но... Я считаю, если растить одного и все для него делать - любые игрушки , самые престижные лицеи, квартира и машина к совершеннолетию, то такой ребенок не будет ничего ценить. 

Меня родители не обеспечили ничем. Я не считаю себя никчемной. Что могли, то и дали (нас двое).

 

У меня трое детей. Моя семья похожа на вашу. 

Старшую учу в вузе уже. Средний закончит школу, когда дочь закончит свое обучение. Так что и второго выучим платно, если надо будет. Кстати , сын ходит в лицей и заниматеся плаванием. Через месяц класс планирует съездить в другой город по путевки. Мой обязательно поедет.  Я к тому, что мои дети не обделены и не отличаются от других единственных детей.

Да, дочь учится сама, никаких покупок контрольных и взяток. На это денег выделяться не будет. Никто не избалован.  Малыш спокойно ходит с нами по магазинам и не устраивает истерик. Впрочем, как и другие дети, никогда не истерили. Любая хотелка спокойно обсуждается. хы, в доме три компьютера и два телевизора. 

А с переодеванием вообще смешно. Я сама переодеваюсь в детской. Говорю, не заходить, дверь закрываю. Еще никто не умер, что ущемляют его пространство.

 

Короче, можно много писать, автор, решили, рожайте. Решаете только вы с женой. Представляетя, скольно у нас в вами будет внуков!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти невротики.....

Знаете изречение "хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах"?!

Можно дворец построить для ребёнка и на гарвард накопить - и что? Полагаете, будет именно так, как запланировано? Ха!

есть разница: планировать и действовать сообразно этим планам, а потом вдруг планы ввиду каких-то причин будут нарушены.

и ситуацией: жить и в ус не дуть, плыть по течению, не предпринимать действий к расширению жил площади, однако же планировать стать многодетным отцом, об образовании детей рассуждать с позиции: не поступят на бюджет, пусть сами зарабатывают на учебу, не мое дело им в этом помогать.

если первая ситуация - стечение обстоятельств. 

вторая - не желание напрягаться, при желании иметь много детей. безответственный подход.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть разница: планировать и действовать сообразно этим планам, а потом вдруг планы ввиду каких-то причин будут нарушены.

и ситуацией: жить и в ус не дуть, плыть по течению, не предпринимать действий к расширению жил площади, однако же планировать стать многодетным отцом, об образовании детей рассуждать с позиции: не поступят на бюджет, пусть сами зарабатывают на учебу, не мое дело им в этом помогать.

если первая ситуация - стечение обстоятельств. 

вторая - не желание напрягаться, при желании иметь много детей. безответственный подход.

 

Так автор прав. Если у ребёнка будут способности и желание - выучится в вузе. А если нет - выучится на рабочую профессию. Сейчас этих менеджеров, за которых родители "костьми легли лишь бы было образование" - как собак нерезаных. Телефоны вон, продают. А хороший сварщик - на вес золота.

И все эти квартиры-шмартиры. В окружении моём детки, которым предки квартиры купили, вообще никак не могут семью завести (и уже врядли, бо, скоро сорокет). А безкввртирные женаты, детей растят. И не у всехт(особенно в Питере) есть возможность "делать жильё". Ну и что?

Сегодня такие условия. Завтра - другие. А для рождения детей возраст ограничен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я сталкивалась со "средним классом" - и вы, простите, к нему не относитесь.

proletarius civis — это римские граждане, стоявшие по имущественному цензу ниже граждан V класса, то есть с имуществом менее, чем в 10000 ассов. Такое их название в обществе объяснялось тем, что единственное значение пролетариев для государства выражалось в производстве потомства — будущих граждан Рима.  При проведении переписи населения те люди, у которых не было собственности, в графе об имуществе писали — «дети» (пролес). Отсюда и возникло их название — «пролетарии». Это была беднейшая часть народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

proletarius civis — это римские граждане, стоявшие по имущественному цензу ниже граждан V класса, то есть с имуществом менее, чем в 10000 ассов. Такое их название в обществе объяснялось тем, что единственное значение пролетариев для государства выражалось в производстве потомства — будущих граждан Рима.  При проведении переписи населения те люди, у которых не было собственности, в графе об имуществе писали — «дети» (пролес). Отсюда и возникло их название — «пролетарии». Это была беднейшая часть народа.

Странно. Нас на истории учили, что пролетарии - это нищие. Но про детей не говорили.

А вообще, ведь и сейчас так. Посему-то плодятся те, у кого денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится автор) нет ощущения, что третий ребёнок - это просто хотелка. Вполне осознанное желание, тем более старшие детки не против. Разница в возрасте хорошая, там, где не справятся родители, помогут брат с сестрой. Если "негде переодеваться" для кого-то большое препятствие к рождению детей, то пусть не рожают. В конце концов, можно ширму поставить, если комната одна на двоих. В тесноте, да не в обиде. Счастье не жилплощадью измеряется, а отношениями в семье. Когда мы приняли решение родить третьего, у нас старший покривил лицо (ему 12), его можно понять, намучился с младшим братом, приходилось его в качестве няньки использовать, обстоятельства так сложились. Младший очень хотел. Но когда сорвалась беременность, больше всех переживал старший. Так у нас ещё и близняшки должны были быть, вместо троих было бы четверо. Потерю все члены семьи пережили тяжёло, теперь и дети и муж меня уговаривают на ещё одну попытку, и думаю, скоро я уговорюсь. Но теперь мы и не думаем о сложностях, главное, чтобы получилось дать жизнь малышу. Для меня это имеет огромную ценность. А условия жизни, если они не устраивают, можно поменять, была бы цель. Все в наших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас щас удивлю) Безответственно - это идти на поводу у желаний своих детей. Не обозначать им границы.

такая позиция родителей меня нисколько не удивляет,

 

я здесь практически каждый день читаю темы

под названиями вроде - как простить родителей,

ненавижу мать итд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...