Перейти к содержанию

Развитие интуиции.


Рекомендуемые сообщения

Слушала на ютубе мастера рейки и вот зацепило упражнение на развитие интуиции. Выставляешь перед собой руки ладонями вверх. И заряжаешь каждую ладонь, например правую на ответ "да", а левую на ответ "нет". Задаешь сперва вопросы где правдой будет ответ "да", можно про свое имя, возраст, вес, цвет волос. И представляешь усилием воли что на правой ладони лежит энергетический шар, усилием представляешь что ощущаешь что-то: тяжесть, тепло, холод, щекотку, боль, давление... что угодно. Аналогично потом заряжаешь левую руку на ответ "нет". Пока тренируюсь. Долго видимо надо тренироваться... потому что пока что у меня неоднозначные ощущения до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушала на ютубе мастера рейки и вот зацепило упражнение на развитие интуиции. Выставляешь перед собой руки ладонями вверх. И заряжаешь каждую ладонь, например правую на ответ "да", а левую на ответ "нет". Задаешь сперва вопросы где правдой будет ответ "да", можно про свое имя, возраст, вес, цвет волос. И представляешь усилием воли что на правой ладони лежит энергетический шар, усилием представляешь что ощущаешь что-то: тяжесть, тепло, холод, щекотку, боль, давление... что угодно. Аналогично потом заряжаешь левую руку на ответ "нет". Пока тренируюсь. Долго видимо надо тренироваться... потому что пока что у меня неоднозначные ощущения до сих пор.

Вообще то мы на ветке ОШО тему про Интуицию качаем ... )) (есть же смайлик обидки? )

Я там еле вывез ))

Но как продолжение тема супер, про развитие интуиции, у меня вскользь мысль пролетела, а как же ее развивать.  Ошо говорил что то типа, она у нас не развита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуиция не развивается, её работа всецело зависит от совести человека. Бессовестный человек лишен преимущества делать правильный выбор в жизни ровно до тех пор, пока он не послушается своей совести,

и только после этого у него появляется возможность ощутить откровение. Люди отворачивающиеся от совести, делающие выбор в сторону алчности и корыстолюбия - они не способны соприкоснуться с интуицией.

 

Интуиция не развивается, она изначально максимально развита... она не нуждается в помощи: не нуждается в знаниях ума, не нуждается в движении конечностями, не нуждается в воображении,

но она всецело зависит от совести человека.

 

Именно поэтому атака темных сил не направлена на интуицию, но исключительно на совесть человека, что бы её сжечь.

 

Путь к силе, к абсолютно правильным откровениям, к интуиции - лежит через послушание совести, через исполнение всего того, что открыто совести,

если человеку что то открыто, а он этого не делает, то своим неделанием он закрывает сам себе доступ к следующему открытию, т.е. если человек не делает малого, то он сам себе блокирует доступ к большему.

Совесть не умеет запрещать, она не говорит чего делать нельзя - совесть умеет показывать, что нужно сделать. Закон запрещает "не убей", а совесть показывает "как животворить", "как понимать", "как любить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуиция не развивается, её работа всецело зависит от совести человека.

 

Давайте лучше перефразируем Вас так. Если человек желает развить в себе интуицию, пусть вначале посмотрит на наличие в себе совести. Она и проявление внутренней морально-нравственной  основы является индикатором и возможностью дальнейшего расширения, а не ладони, крутимые вправо-влево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  совесть-то в каком возрасте появляется, Хаос?

 

И убийца и вор имеют совесть, их совесть сформирована на корыстно принятых решениях, поэтому когда например вор уже попался и сидит в тюрьме, то его совесть говорит: "эх надо было бежать раньше"

т.е. его совесть работает не в направлении определения, что воровство - это плохо, и что воровать нельзя, а в направлении, как же плохо, что меня поймали.

 

Работа совести формируется исходя из решений которые человек принимает; и отвечая на вопрос, в каком возрасте - скорее не в возрасте, а сразу как только человек принимает самостоятельное решение

наполненное бескорыстием; совесть начинает запоминать чувство которое в этом решении появляется. Позже, минуя ум, совесть через чувства будет показывать где добро, а где зло.

Иными словами, человек выбирающий корысть, например вор которого поймали - злом будет считать не свой поступок, а то, что он пойман... его многие годы будет мучать совесть, что его поймали.

 

В обществе где нет моральных ценностей ориентированных на бескорыстие - совесть у людей деформирована, да она работает, но как бы показывает в другом направлении, как поломанный компас.

Задача совести определять где добро, а где зло, если у человека правильно заработает совесть, он своими чувствами начнет видеть зло в самых тончайших его проявлениях,

К примеру на западе, мужчина формирующий свои взгляды на похоти, может с легкостью взять себе в жены другого мужчину, и его совесть будет помогать ему какого именно мужчину следует выбрать.

 

Атака тьмы направлена не только на совесть, но и на временный заменитель совести - на Закон десяти заповедей.

10 заповедей выполняют роль совести для молодежи до тех пор пока человек на начнет самостоятельно принимать бескорыстные решения,

теперь принимая их не потому, что так сказал Бог, а потому что сам выбирает путь личного развития.

Люди у которых совесть работает дефективно - они постоянно спрашивают, что можно, а чего нельзя... очень падки на это, "ну вот смотри, тот сказал это, а другой сказал то, и как дети растеряны - нет определителя истины"

Все время как бы подставляя руку, что бы кто то более разумный их взял за руку и повел... и желающих завладеть этой рукой тьмы тем и тысячи тысяч. А между тем люди издревле имеют всё необходимое для развития.

 

Народы, цивилизации, родовые фамилии - везде где не было заменителя совести - те люди исчезали, множество многочисленных народов своего времени, верхушка их власти всегда растлевалась

и управление страной становилось безрассудным, без закона имеющего мораль люди просто не знали где лево, а где право, каждый делал, что ему вздумается - при этом руководствуясь совестью.

 

Давайте лучше перефразируем Вас так. Если человек желает развить в себе интуицию, пусть вначале посмотрит на наличие в себе совести. Она и проявление внутренней морально-нравственной  основы является индикатором и возможностью дальнейшего расширения,

а не ладони, крутимые вправо-влево.

 

Да, можно и так.

Интуиция не развивается в человеке, если к ней происходит подключение, человек сразу гений.

На этой базе во все времена, людям придавали мифические силы, их и сегодня дают людям, например при создании фильмов про супер героев с супер способностями.

Люди знают, что это всё возможно, но как это реализовать, не знают, закрыто.

 

Так, всё что существует - существует. Все немыслимые выдумки - это потенциальная реальность, так же как и вымышленные монстры, все они реальные эмоции людей, которым придали окрас, реакции одетые в оболочку.

Часто современные дети вешают на стенах разных монстров и чудовищ, даже не подозревая, что глядя на них ежедневно - они впитывают в себя реакции стоящие за этими страшными лицами и изуродованными телами.

Большая ответственность лежит на типографиях, позволяющих себе это печатать в угоду денежной выгоде, в уклад рыночной погоне за капиталом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И убийца и вор имеют совесть, их совесть сформирована 

Я вас умоляю, избавьте меня от этих длинных предисловий.

Просто ответьте на мой вопрос.

В каком возрасте формируется совесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... все времена, людям придавали мифические силы, их и сегодня дают людям, например при создании фильмов про супер героев с супер способностями.

Люди знают, что это всё возможно, но как это реализовать, не знают, закрыто.

Про супер героя, тоже из фильма. Там главное действующее лицо говорит - я не герой, я нормальный, я ношу трусы как и все остальные, а не поверх штанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуиция не развивается, её работа всецело зависит от совести человека. Бессовестный человек лишен преимущества делать правильный выбор в жизни ровно до тех пор, пока он не послушается своей совести,

и только после этого у него появляется возможность ощутить откровение. Люди отворачивающиеся от совести, делающие выбор в сторону алчности и корыстолюбия - они не способны соприкоснуться с интуицией.

 

Интуиция не развивается, она изначально максимально развита... она не нуждается в помощи: не нуждается в знаниях ума, не нуждается в движении конечностями, не нуждается в воображении,

но она всецело зависит от совести человека.

 

Именно поэтому атака темных сил не направлена на интуицию, но исключительно на совесть человека, что бы её сжечь.

 

Путь к силе, к абсолютно правильным откровениям, к интуиции - лежит через послушание совести, через исполнение всего того, что открыто совести,

если человеку что то открыто, а он этого не делает, то своим неделанием он закрывает сам себе доступ к следующему открытию, т.е. если человек не делает малого, то он сам себе блокирует доступ к большему.

Совесть не умеет запрещать, она не говорит чего делать нельзя - совесть умеет показывать, что нужно сделать. Закон запрещает "не убей", а совесть показывает "как животворить", "как понимать", "как любить".

не смешивайте мух с котлетами

Вообще то мы на ветке ОШО тему про Интуицию качаем ... )) (есть же смайлик обидки? )

Я там еле вывез ))

Но как продолжение тема супер, про развитие интуиции, у меня вскользь мысль пролетела, а как же ее развивать.  Ошо говорил что то типа, она у нас не развита.

можете ссылочку кинуть на темку об интуиции?

 

я не нашла

Слушала на ютубе мастера рейки и вот зацепило упражнение на развитие интуиции. Выставляешь перед собой руки ладонями вверх. И заряжаешь каждую ладонь, например правую на ответ "да", а левую на ответ "нет". Задаешь сперва вопросы где правдой будет ответ "да", можно про свое имя, возраст, вес, цвет волос. И представляешь усилием воли что на правой ладони лежит энергетический шар, усилием представляешь что ощущаешь что-то: тяжесть, тепло, холод, щекотку, боль, давление... что угодно. Аналогично потом заряжаешь левую руку на ответ "нет". Пока тренируюсь. Долго видимо надо тренироваться... потому что пока что у меня неоднозначные ощущения до сих пор.

вы не разовьете интуицию такими упражнениями

 

её нужно слышать и слушать. А главное идти за ней. Только так вы сможете раскачать интуицию

 

вы тысячу раз слышали её, просто не слушали и не обращали на неё внимания. А если и слышали, то подключали ум и думали, что это бред. Хотя потом понимали, что то, что вам казалось бредом, было самым правильным .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень, прокрастинация, интерес.

Первые признаки интуиции.

Думаю важно научиться слышать себя и свой организм и внутренний голос.

 

В обычной жизни стараюсь прислушиваться к себе. Я могу постараться перенастроиться с лени на желание заняться чем либо. Только это требует определённого внутреннего усилия, получается что изначально запас сил меньше и трудиться будешь меньше. Плюсь восприятие больше фиксирует отрицательные моменты.

 

И очень важно отдыхать и спать в меру, иначе реакции очень искаженные и далеки от адекватных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю важно научиться слышать себя и свой организм и внутренний голос.

 

Когда организм в туалет позовет, Вы его временами только слышите, Вам еще слушать учиться нужно?

Внутренний голос скажет, к примеру, шлепни эту красавицу по красивому месту, нужно этот голос выделить и зафиксировать как учителя начала взаимоотношений, или посылать подальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди путают

- психологический тренинг

- нравоучения

 

По моим ощущениям, интуиция связана с опытом. Если Вы долгие годы напряженно работаете в какой-то области, у Вас появляется интуиция. Вы начинаете видеть скрытые от поверхностного наблюдения вещи.

 

Вам постоянно начинают поступать подсказки.

 

А это всего лишь опыт. Наработки.

 

Тут могут быть и плохие моменты. Предрассудки, стереотипы мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди путают

- психологический тренинг

- нравоучения

 

По моим ощущениям, интуиция связана с опытом. Если Вы долгие годы напряженно работаете в какой-то области, у Вас появляется интуиция. Вы начинаете видеть скрытые от поверхностного наблюдения вещи.

 

Вам постоянно начинают поступать подсказки.

 

А это всего лишь опыт. Наработки.

 

Тут могут быть и плохие моменты. Предрассудки, стереотипы мышления.

   Интуицию нельзя научно объяснить, потому что само это явление ненаучно и нерационально.

 

        Интуиция – это иная область происшествия, совершенно не связанная с интеллектом, хотя и способная проникать в интеллект. Нужно понять, что высшая реальность может проникнуть в низшую, но низшая не может проникнуть в высшую. Таким образом, интуиция может проникать в интеллект, так как она выше, но интеллект не может проникнуть в интуицию, так как он ниже.

 

        Интеллект может также отрицать происшедшее. Именно это подразумевается под "верой" или "неверием".

 

        Если ты чувствуешь, что того, что ты не можешь объяснить, не существует, ты "неверующий". Тогда ты будешь продолжать жить в этом низшем существовании интеллекта, прикованный к нему. Тогда ты не впустишь в себя тайну, тогда ты не позволишь интуиции говорить с собой.

 

        Рассудок видит две области существования: познанное и непознанное. Непознанное значит то, что ещё не познано, но однажды будет. Но мистицизм говорит, что есть три области: познанное, непознанное и непознаваемое. Под непознаваемым мистик подразумевает то, что не может быть познано никогда.

 

        Интеллект занимается познанным и непознанным, но не непознаваемым. А интуиция работает с непознаваемым, с тем, что не может быть познано.

 

        В непознаваемое можно проникнуть, но невозможно его объяснить. Возможно ощущение, но не объяснение.

 

Цитата Ошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интуиция – это иная область происшествия

 

Область с закрашенными окнами? Это нечто вроде женской бани. Туда-то проникнуть можно, но вот выбраться обратно... разве что череп с умом происшествие с шайкой выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуицию нельзя научно объяснить, потому что само это явление ненаучно и нерационально.

 

Интуиция – это иная область происшествия, совершенно не связанная с интеллектом, хотя и способная проникать в интеллект. Нужно понять, что высшая реальность может проникнуть в низшую, но низшая не может проникнуть в высшую. Таким образом, интуиция может проникать в интеллект, так как она выше, но интеллект не может проникнуть в интуицию, так как он ниже.

 

Интеллект может также отрицать происшедшее. Именно это подразумевается под "верой" или "неверием".

 

Если ты чувствуешь, что того, что ты не можешь объяснить, не существует, ты "неверующий". Тогда ты будешь продолжать жить в этом низшем существовании интеллекта, прикованный к нему. Тогда ты не впустишь в себя тайну, тогда ты не позволишь интуиции говорить с собой.

 

Рассудок видит две области существования: познанное и непознанное. Непознанное значит то, что ещё не познано, но однажды будет. Но мистицизм говорит, что есть три области: познанное, непознанное и непознаваемое. Под непознаваемым мистик подразумевает то, что не может быть познано никогда.

 

Интеллект занимается познанным и непознанным, но не непознаваемым. А интуиция работает с непознаваемым, с тем, что не может быть познано.

 

В непознаваемое можно проникнуть, но невозможно его объяснить. Возможно ощущение, но не объяснение.

 

Цитата Ошо.

Я же могу здесь оскорбить Ошо? И ведь этот наркоман и гоблин тоже же не на нашем форуме. Ведь этого мошенника же уже разоблачили.

Чтобы читать всю эту чушь, на которой он делал бабки на наркотики. Это же был он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько уже лет Вы напряженно работаете в области снижения религиозности и спасения мира от тупости; сколько времени уже прошло с тех пор как Вы начали видеть как все тупо и были призваны богом вашей церкви на эту нелегкую службу?

Вы проявляете настойчивый интерес к моим персональным данным. По европейским нормам это может быть расценено как предосудительное поведение.

Скажите прямо, что хотите про меня узнать?

Вы не из налоговой инспекции?

 

Люди вообще-то очень давно все это заметили, очень задолго до меня.

Например, еще первобытные люди обращали внимание на этот бесспорный факт, что все было достаточно тупо. И они видели те суеверия и предрассудки, от которых надо избавляться.

 

И сейчас они уже не такие голые и грязные, какими когда-то были.

 

Но еще очень много проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проявляете настойчивый интерес к моим персональным данным. По европейским нормам это может быть расценено как предосудительное поведение.

Скажите прямо, что хотите про меня узнать?

Вы не из налоговой инспекции?

Постеснялись спросить не домогается ли кто до Вас сексуально. Во всех темах светите задом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То о чём спрашиваю. А как мой настойчивый интерес к вашей персоне может быть расценен по канонам той мощной и разветвленной организации мирового масштаба, о которой писалось здесь: https://psycheforum.ru/topic121367.html?p=5491025 ?

 

 

Я из другой инспекции.

 

 

А эти люди: https://ria.ru/religion/20170416/1492333785.htmlвидяткакие-то суеверия и предрассудки, от которых надо избавляться?

 

 

А Адам и Ева часто ходили в баню когда жили в раю и работали там садоводами, или даже и руки не мыли перед едой?

Расскажу лучше кое-что интересное.

Бывает так, что типа кто-то из типа чего-то что-то сделает. Какой-нибудь артефакт. И этот артефакт налицо.

Но никто из живущих не может понять, как же этот придурок это сделал. Технология утеряна.

Так вот, иногда даже смотришь прямо на этого искусника и фокусника, но не понимаешь, как он это делает. Ни фига не понятно, чудо какое-то.

 

Мысль какая. Если кто-то что-то не может понять - это обычное дело. Повсеместно это имеет место быть.

 

И то, что Вы что-то не понимаете из того, что я говорю, это нормально, и в этом нет ничего удивительного.

 

А я понимаю, что на самом деле я Вам нафиг не нужен. Вы просто, как цепной пес, бросаетесь на всех "верунов", кои Вас бесят своим поведением, не достойным человека в Вашем понимании этого.

 

Это все я к тому, что это все мне подсказывает интуиция.

 

Интуиция все подсказывает, особенно в этой теме про нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше перефразируем Вас так. Если человек желает развить в себе интуицию, пусть вначале посмотрит на наличие в себе совести. Она и проявление внутренней морально-нравственной  основы является индикатором и возможностью дальнейшего расширения, а не ладони, крутимые вправо-влево.

Кстати, прямая взаимосвязь . Без нравственной основы невозможно развить интуицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, прямая взаимосвязь . Без нравственной основы невозможно развить интуицию.

Помните в фильме "Джентльмены удачи" уголовный авторитет по кличке Доцент рассказал о своей хорошей интуиции:"Чую я, чую"?

Тем самым он полностью опроверг то, что Вы здесь нам сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...