Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как помочь дочке преодолеть проблему - она тянется к девочке, которая ее раньше обидела

ребёнок проблема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Wien

Wien

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 19 December 2016 - 14:40

Добрый день! У нас девочка, 4,5 года. В прошлом году она пошла в новый детский сад, и у нее появилась подружка София на год старше. Моя к ней очень привязалась, так как в новой группе та стала для нее островком надежности. Та опекала дочку. Но у Софии уже была и еще одна подружка Анна, которая стала уводить от моей дочки Софию. Уже прошел год, а моя дочка не может этого забыть, София по возрасту перешла из группы, осталась Анна. Я вижу, что моя тянется к Анне, много о ней говорит, но боится вступать в контакт, боясь что она ее снова обидит. Та девочка побойчее, постарше, покрупнее. Как бы вы поступили в такой ситуации, чтобы помочь дочке преодолеть проблему - она тянется к девочке, которая ее раньше обидела и кажется недосягаемой. С мамой мы не общаемся, она не идет на контакт, у нее малыш, а у меня мало времени, потому что есть старший ребенок с инвалидностью. Сильно навязываться в друзья у меня и возможности нет, и с ее стороны не вижу большого отклика. 

• 0

#2 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9278

Отправлено 19 December 2016 - 14:47

Учить ребенка не выпрашивать внимание у тех, кто не готов его давать. Детей много в группе, эта девочка- не единственная, с кем можно дружить.

• 1

#3 Wien

Wien

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 19 December 2016 - 15:00

Она играет с другими детьми, но часто говорит об ётой. Если честно, я в ответ просто критикую эту девочку,  говоря, что у нее пассивная мама, я ей предлагала в театр детей вмете сводить, а у нее нет времени=желания.

http://psycheforum.r...ml#entry5041443

Вот наша старая тема

• 0

#4 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 9278

Отправлено 19 December 2016 - 15:02

Ваша девочка тянется к более авторитетной (по её мнению) подруге. У детей уже есть понимание о лидерстве и для многих важно дружить именно с теми, кого они выделяют как лидеров.

• 0

#5 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 7698

Отправлено 19 December 2016 - 15:06

Если честно, я в ответ просто критикую эту девочку,  говоря, что у нее пассивная мама, я ей предлагала в театр детей вмете сводить, а у нее нет времени=желания.

а вот это зря

Это выглядит по-детски.

Объясните дочери, что со всеми дружить невозможно

Девочек на свете много и не надо напрягать себя ища дружбы с тем, кто этого не хочет

• 1

Помни - ты уникален. Как и все остальные

Темы с аналогичными тегами: ребёнок, проблема

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: