Перейти к содержанию

Проблем не существует.


Рекомендуемые сообщения

Доктор философии Артур Пшибыславски в своей книге "Прищур третьего глаза" коротко и ясно объясняет философию о том, что проблем как таковых не существует.

(Книга есть ВКонтакте в хорошей озвучке, небольшая, менее 1 часа)

 

Есть лишь - таковость.

Это реальность, такая как она есть.

В любой момент времени.

Всегда.

Проблема - это вымысел ума, и только в уме проблема и существует. Но как таковой в реальности её нет.

 

Вся жизнь - естественна, от и до.

Любая попытка дать определение реальности и пытаться объяснить её - абсурдна и уведет ум и человека в сторону от реальности и породит начало проблем.

Есть лишь одно самое подходящее слово на счет реальности - таковость.

 

Проблемы создаются и развиваются только умом, которых пытается объяснять и с помощью своих объяснений манипулировать реальностью.

 

Как вам такой подход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подход отличный. Сразу вспомнилось французское c'est la vie (се ля ви, такова жизнь, прими ее такой, какая есть). И дзен-буддизм, призывающий не сопротивляться судьбе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подход отличный. Сразу вспомнилось французское c'est la vie (се ля ви, такова жизнь, прими ее такой, какая есть). И дзен-буддизм, призывающий не сопротивляться судьбе.

 

вы вероятно не поняли стартопика, поэтому и вспомнили се ля ви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вероятно не поняли стартопика, поэтому и вспомнили се ля ви

 

Вы вероятно не поняли, почему я вспомнила про се ля ви, поэтому и написали то, что написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вероятно не поняли, почему я вспомнила про се ля ви, поэтому и написали то, что написали.

когда у меня проблема и вы об этом не думаете, это для вас проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проблем же нет?!

для меня нет, а для вас есть.

 

поэтому я говорю на вашем языке.

 

А с пони я говорю на общем языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня нет, а для вас есть.

 

поэтому я говорю на вашем языке.

 

А с пони я говорю на общем языке.

 

Живите дальше в своем воображаемом мире, в котором вы воображаете, что знаете, есть ли у меня какие-то проблемы, и это вызывает какие-то проблемы у вас. Ваше повышенное внимание к моей персоне, наводит на мысли о вашем желании, говоря языком Пони: 

 

 

Проблемы создаются и развиваются только умом, которых пытается объяснять и с помощью своих объяснений манипулировать реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живите дальше в своем воображаемом мире, в котором вы воображаете, что знаете, есть ли у меня какие-то проблемы, и это вызывает какие-то проблемы у вас. Ваше повышенное внимание к моей персоне, наводит на мысли о вашем желании, говоря языком Пони:

 

не льстите себе. Мне просто не спится, поэтому я с вами общаюсь.

а вам чудится, что у меня к вам повышенное внимание.

 

у вас проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не льстите себе. Мне просто не спится, поэтому я с вами общаюсь.

а вам чудится, что у меня к вам повышенное внимание.

 

у вас проблемы.

 

Общение с вами - не бог весть какой подарок. Со сном у меня порядок и поговорить есть с кем, так что вы тут как-то без меня со своими тараканами разбирайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение с вами - не бог весть какой подарок. Со сном у меня порядок и поговорить есть с кем, так что вы тут как-то без меня со своими тараканами разбирайтесь.

 

разве я вас звала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и это работает на словах. А не в жизни. К примеру:мужчина работает таксистом на своей тачке, становится виновником дтп, разбивает ее. Работы и тачки нет, жена в декрете со вторым дитем. А платежи и расходы ежедневные. Пока работу найдет на что то жить надо. Это проблемы в восприятии мозгом ситуации? А когда долги и просрочки по платежам, жилье съемное, заболел, сократили с работы, а еще семья и на лекарства надо. Это как? Или приходится досматривать лежачего старика молодой девушке, которой жить да жить, а не гвно отмывать, денег нет ? -это что?

Понимаешь, деньги решить могут 95% проблем, в том числе по здоровью получать качественную поддержку. А их отсутствие, это есть отсутсвие выхода из ситуации. И как ни воспринимай мозгом, коллекторы и гвно остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и это работает на словах. А не в жизни. К примеру:мужчина работает таксистом на своей тачке, становится виновником дтп, разбивает ее. Работы и тачки нет, жена в декрете со вторым дитем. А платежи и расходы ежедневные. Пока работу найдет на что то жить надо.

кому надо? зачем?

 

вот где собака зарыта....

отсюда и рождается корень всех проблем.

кому-то слишком сильно надо. не то, что есть, а то что хочется.

Да и это работает на словах. А не в жизни. К примеру:мужчина работает таксистом на своей тачке, становится виновником дтп, разбивает ее. Работы и тачки нет, жена в декрете со вторым дитем. А платежи и расходы ежедневные. Пока работу найдет на что то жить надо. Это проблемы в восприятии мозгом ситуации? А когда долги и просрочки по платежам, жилье съемное, заболел, сократили с работы, а еще семья и на лекарства надо. Это как? Или приходится досматривать лежачего старика молодой девушке, которой жить да жить, а не гвно отмывать, денег нет ? -это что?

Понимаешь, деньги решить могут 95% проблем, в том числе по здоровью получать качественную поддержку. А их отсутствие, это есть отсутсвие выхода из ситуации. И как ни воспринимай мозгом, коллекторы и гвно остаются.

сама же по себе эта ситуация по жизни - это уже долгим образом запутанная умом..

где ум уже создал кучу концепций и с ними и разбирается всю жизнь.

 

то, что ты перечислила - этого просто может не быть вообще...)

может быть простая и свободная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и это работает на словах. А не в жизни. К примеру:мужчина работает таксистом на своей тачке, становится виновником дтп, разбивает ее. Работы и тачки нет, жена в декрете со вторым дитем. А платежи и расходы ежедневные. Пока работу найдет на что то жить надо. Это проблемы в восприятии мозгом ситуации? А когда долги и просрочки по платежам, жилье съемное, заболел, сократили с работы, а еще семья и на лекарства надо. Это как? Или приходится досматривать лежачего старика молодой девушке, которой жить да жить, а не гвно отмывать, денег нет ? -это что?

Понимаешь, деньги решить могут 95% проблем, в том числе по здоровью получать качественную поддержку. А их отсутствие, это есть отсутсвие выхода из ситуации. И как ни воспринимай мозгом, коллекторы и гвно остаются.

дело чуть-чуть не в этом.

 

проблемы убивают нас морально и изматывают физически. Но по сути дела, проблема - это ситуация, которая произошла с таксистом и которую ему придется решать и разруливать.

Ситуация есть и она никуда не денется. Она просто плохая ситуация. Ситуация превращается в проблему тогда, когда человек всем своим существом погружается в неё. Его дух, душа и тело 24 часа в сутки погружены в переваривание этой ситуации.

Человек превращается в раба этой ситуации, готового на все, лишь бы её решить.

 

Если научиться смотреть на ситуацию с позиции зрителя в театре, или с позиции птицы, сверху, то ситуация остается та же, но дух, душа и тело уже не вовлекаются, а работатет только ум и интуиция на решение и разруливание ситуации. Ситуация есть, но проблемы нет. Ситуация решается, но проблема не убивает и не изматывает.

 

Надеюсь вы поняли о чем я говорю.

 

Чтобы избежать проблем, нужно на свои неприятности смотреть со стороны, а не быть втянутыми всем своим существом в них. И решать неприятные ситуации нужно хладнокровно со здравым и трезвым умом, а не впадать в панику и истерию, как мы это делаем, погружая сами себя в проблемы.

 

Именно поэтому проблемы в природе не существует, её порождает наш ум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор философии Артур Пшибыславски в своей книге "Прищур третьего глаза" коротко и ясно объясняет философию о том, что проблем как таковых не существует.

(Книга есть ВКонтакте в хорошей озвучке, небольшая, менее 1 часа)

 

Есть лишь - таковость.

Это реальность, такая как она есть.

В любой момент времени.

Всегда.

Проблема - это вымысел ума, и только в уме проблема и существует. Но как таковой в реальности её нет.

 

Вся жизнь - естественна, от и до.

Любая попытка дать определение реальности и пытаться объяснить её - абсурдна и уведет ум и человека в сторону от реальности и породит начало проблем.

Есть лишь одно самое подходящее слово на счет реальности - таковость.

 

Проблемы создаются и развиваются только умом, которых пытается объяснять и с помощью своих объяснений манипулировать реальностью.

 

Как вам такой подход?

Секты индуистов ему заплатили. Но даже если и нет, то его надо гнать из науки точно. Религиозник

 

На самом деле проблем не существует для отца-алкоголика. Мне его жена все время говорит, он все время такой (в таковости) и никаких проблем для него не существует.

 

Буддисты тоже такие, что никаких проблем для них не существует. Им воду, газ, свет, тепло отключили, еду не приносят, денег не подают, а они лежат и просто умирают. Все пофиг. Так они сильно хотят своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все , так называемые "проблемы" , решаемы. Есть ошибки в уме и соответственно в действии , то есть причина и следствие. Прекрасна та мысль в уме, которая сформулирована на осознание того, что мы на ошибках учимся. Поняли в чем ошибка ', -хорошо! Не будем повторять ее ))) Тот кто не понял, -дальше наступает на те же "грабли", может быть вся голова в шишках, а до него не доходит! Но в конце концов , дойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...