Перейти к содержанию

На грани развода, безвыходная ситуация с мужем - крик души!


Рекомендуемые сообщения

Простите, за многословие, прошу вас дочитайте, посоветуйте как быть! Буду благодарна и за профессиональную психологическую помощь!!!

 

Вместе мы уже 17 лет, первая любовь, первые отношения, переросшие спустя 5 лет в брак. Родилась дочь - сейчас ей 7 лет. 

Сейчас, анализируя, не могу сказать что безумно любила его, да и он судя по поступкам просто плыл со мной по течению...

 

На сегодня имею мужа - соседа с кучей проблем. Интимной жизни у нас практически нет (раз или два в месяц, и то по моей инициативе). Он никакой добытчик, все время подталкивала его, направляла (мне приходится это делать, т.к. он сам всегда просит совета, просит помочь найти работу, просит помочь решить проблемы и т.п.). Недавно не без моей помощи устроился на ж/д, получает 20 тыс.руб. и считает это достаточным. Ну отец он заботливый, это да, не пьет, не изменяет, домашние дела делает (может и посуду помыть, и приготовить). Более спокойный (а может равнодушный?) чем я, бывает терпит с моей стороны скандалы и выяснения отношений. Не дарит подарки, даже на день рождения, и не особо парится об этом (иногда оправдывается что нет денег). Обещания свои легко дает, но не выполняет, рассчитывать на него нельзя, он может проспать, опоздать, если его не пинать. Абсолютно предсказуемый такой человек. Все бы ничего, но...

 

Ему то кажется что он офигенный, и его просто не оценили по достоинству, ни родители, ни жена, ни друзья (которых у него нет). И поэтому он всем врет (и по мелочам и по крупному, родителям никогда не говорит правду, может и мне тоже, я уже запуталась, но т.к. хорошо его знаю это все очевидно, талантливо врать у него все равно не получается, все выплывает наружу). И он все время пытается заняться каким то бизнесом (3 раза за 10 лет наступает на одни и те же грабли), ему кажется что он жутко предприимчивый (а мне кажется что ленивый и не хочет просто работать) и поэтому сейчас у нас куча долгов. Мне до последнего не говорил что ситуация стала совсем критичной (берег меня типа, а по факту боялся), пока не начали сомнительные люди в домофон звонить и искать его (это началось этим летом). Он должен всем денег, моим родственникам (которые уже и простили долги т.к. не можем вернуть), своим родителям (без конца берет и не отдает и похоже совесть его не мучает, а они уже пенсионеры), но эти то не наедут не убьют. У нас у обоих испорченная кредитная история, потому что в свое время я дура брала на себя кредиты, которые он божился платить, ну и как то подзабыл что ли. Хотя у него пока еще получается брать микрозаймы по 10 тыс.руб., и поэтому когда приходит его нищая зарплата выясняется что вместо квартплаты  и детских кружков мы должны оплатить очередной займ. К нам приходят люди и вежливо его ищут, мне угроз не поступало, но все равно страшно. Осенью был случай: он пришел с работы и пошел с собакой (примерно в 21ч), жду его жду, ну сколько можно ее выгуливать, ну час-полтора максимум, при том что на улице дождь и ветер. Но он пришел в полвторого ночи, весь мокрый, испуганный, из сбивчивой речи стало ясно что он после прогулки подходил к дому, увидел какое то сборище, милицию у подъезда и ... испугался зайти, думал это его ищут, вот он и погулял немного. К слову - там действительно приезжала милиция, соседи ссорились, в общем нас это не касалось. Но мне не дает покоя тот факт, что если бы это и правда пришли какие-нибудь отморозки по его душу и его не застав наехали бы на меня, может избили бы меня, ребенка, и в общем дошло дело до милиции, а он ... просто испугался, и его в тот момент волновала только своя задница???

 

Недавно уговаривал меня кредит взять, якобы долгов осталось 90 тыс.руб., сейчас расплатимся и все-все станет хорошо, но т.к. не получилось - насел на родителей и они для него взяли в кредит 50 тыс.руб., теперь сами платят. А он (это было вчера) взял эти 50 тыс. и пошел отдавать одному субъекту 28,5тыс., а там на него насели, стали говорить мол давно не отдаешь, угрожали и он отдал 46тыс., получается с остальными долгами ему теперь помочь некому (ну это он так говорит, а может он игроман и все проигрывает?). А может там и не 90тыс. было, а 990тыс. - и это лишь верхушка айзберга, я не знаю.

 

Я постоянно испытываю чувство вины (хотя это абсурд конечно), начиная с того что я его вовремя не разбудила и он опоздал и заканчивая тем что это оказывается я виновата что мы в долгах - не верно подсказала, деньги вытягивала которые в дело должны были пойти (ну дак а семья то должна что то кушать), при этом сама хожу в дырявой обуви и забыла когда себе что-то покупала кроме колготок, кстати дочь в 1 класс одели его и мои родители - оказали помощь. При этом я и сама работаю, получаю 25-30 тыс.руб., и деньги уходят не понятно куда, такое ощущение что я содержу взрослого мужика и качусь куда то вниз.

 

И речь уже даже не о любви, а банально я не знаю как уважать уже этого человека, внутри такое омерзение! Хочется скинуть уже эту обузу, жалко времени, которое я так бездарно потратила с ним, но где взять моральных сил и развестись? У нас ним одна маленькая квартира, приобретенная в браке (деньги дали его и мои родители), я точно знаю что он никуда не уйдет (его родители живут в другом городе, откуда мы переехали когда он первый раз наделал долгов), ему некуда, мне тоже (моя мама живет в однушке), и банально подать на развод и алименты и жить на одной площади и спать на соседних кроватях??? Не общаться ведь не получится. Доченьку тоже жалко, она его очень любит, он больше с ней времени чем я даже проводит, по кружкам ее водит, она все понимает и боится что мы разведемся.

Но и я хочу быть счастливой, хочу быть ЗА МУЖЕМ, хочу второго ребенка успеть родить (мне уже 34 года), в моей жизни никого кроме него не было, очень тяжело, большую часть моей жизни я с ним.

 

Не судите строго, помогите советом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну понятно. Все хотят. Часто забывая что другие тоже чего-то хотят.   Вот у вас прозвучало 3 раза слово "хочу" из которых лишь одно оформленное. Ну да ладно, допустим, желание ваше понятно, но как оно согласуется со всем тем, что вы описали выше?

Я о том, что наверное еще не поздно мне найти человека, с которым смогу быть счастливой. Или что, все, этой мой крест теперь?

Или может я предвзято сужу, скажите тогда со стороны может виднее, может не стоит разводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, за многословие, прошу вас дочитайте, посоветуйте как быть! Буду благодарна и за профессиональную психологическую помощь!!!

 

Вместе мы уже 17 лет, первая любовь, первые отношения, переросшие спустя 5 лет в брак. Родилась дочь - сейчас ей 7 лет. 

Сейчас, анализируя, не могу сказать что безумно любила его, да и он судя по поступкам просто плыл со мной по течению...

 

На сегодня имею мужа - соседа с кучей проблем. Интимной жизни у нас практически нет (раз или два в месяц, и то по моей инициативе). Он никакой добытчик, все время подталкивала его, направляла (мне приходится это делать, т.к. он сам всегда просит совета, просит помочь найти работу, просит помочь решить проблемы и т.п.). Недавно не без моей помощи устроился на ж/д, получает 20 тыс.руб. и считает это достаточным. Ну отец он заботливый, это да, не пьет, не изменяет, домашние дела делает (может и посуду помыть, и приготовить). Более спокойный (а может равнодушный?) чем я, бывает терпит с моей стороны скандалы и выяснения отношений. Не дарит подарки, даже на день рождения, и не особо парится об этом (иногда оправдывается что нет денег). Обещания свои легко дает, но не выполняет, рассчитывать на него нельзя, он может проспать, опоздать, если его не пинать. Абсолютно предсказуемый такой человек. Все бы ничего, но...

 

Ему то кажется что он офигенный, и его просто не оценили по достоинству, ни родители, ни жена, ни друзья (которых у него нет). И поэтому он всем врет (и по мелочам и по крупному, родителям никогда не говорит правду, может и мне тоже, я уже запуталась, но т.к. хорошо его знаю это все очевидно, талантливо врать у него все равно не получается, все выплывает наружу). И он все время пытается заняться каким то бизнесом (3 раза за 10 лет наступает на одни и те же грабли), ему кажется что он жутко предприимчивый (а мне кажется что ленивый и не хочет просто работать) и поэтому сейчас у нас куча долгов. Мне до последнего не говорил что ситуация стала совсем критичной (берег меня типа, а по факту боялся), пока не начали сомнительные люди в домофон звонить и искать его (это началось этим летом). Он должен всем денег, моим родственникам (которые уже и простили долги т.к. не можем вернуть), своим родителям (без конца берет и не отдает и похоже совесть его не мучает, а они уже пенсионеры), но эти то не наедут не убьют. У нас у обоих испорченная кредитная история, потому что в свое время я дура брала на себя кредиты, которые он божился платить, ну и как то подзабыл что ли. Хотя у него пока еще получается брать микрозаймы по 10 тыс.руб., и поэтому когда приходит его нищая зарплата выясняется что вместо квартплаты  и детских кружков мы должны оплатить очередной займ. К нам приходят люди и вежливо его ищут, мне угроз не поступало, но все равно страшно. Осенью был случай: он пришел с работы и пошел с собакой (примерно в 21ч), жду его жду, ну сколько можно ее выгуливать, ну час-полтора максимум, при том что на улице дождь и ветер. Но он пришел в полвторого ночи, весь мокрый, испуганный, из сбивчивой речи стало ясно что он после прогулки подходил к дому, увидел какое то сборище, милицию у подъезда и ... испугался зайти, думал это его ищут, вот он и погулял немного. К слову - там действительно приезжала милиция, соседи ссорились, в общем нас это не касалось. Но мне не дает покоя тот факт, что если бы это и правда пришли какие-нибудь отморозки по его душу и его не застав наехали бы на меня, может избили бы меня, ребенка, и в общем дошло дело до милиции, а он ... просто испугался, и его в тот момент волновала только своя задница???

 

Недавно уговаривал меня кредит взять, якобы долгов осталось 90 тыс.руб., сейчас расплатимся и все-все станет хорошо, но т.к. не получилось - насел на родителей и они для него взяли в кредит 50 тыс.руб., теперь сами платят. А он (это было вчера) взял эти 50 тыс. и пошел отдавать одному субъекту 28,5тыс., а там на него насели, стали говорить мол давно не отдаешь, угрожали и он отдал 46тыс., получается с остальными долгами ему теперь помочь некому (ну это он так говорит, а может он игроман и все проигрывает?). А может там и не 90тыс. было, а 990тыс. - и это лишь верхушка айзберга, я не знаю.

 

Я постоянно испытываю чувство вины (хотя это абсурд конечно), начиная с того что я его вовремя не разбудила и он опоздал и заканчивая тем что это оказывается я виновата что мы в долгах - не верно подсказала, деньги вытягивала которые в дело должны были пойти (ну дак а семья то должна что то кушать), при этом сама хожу в дырявой обуви и забыла когда себе что-то покупала кроме колготок, кстати дочь в 1 класс одели его и мои родители - оказали помощь. При этом я и сама работаю, получаю 25-30 тыс.руб., и деньги уходят не понятно куда, такое ощущение что я содержу взрослого мужика и качусь куда то вниз.

 

И речь уже даже не о любви, а банально я не знаю как уважать уже этого человека, внутри такое омерзение! Хочется скинуть уже эту обузу, жалко времени, которое я так бездарно потратила с ним, но где взять моральных сил и развестись? У нас ним одна маленькая квартира, приобретенная в браке (деньги дали его и мои родители), я точно знаю что он никуда не уйдет (его родители живут в другом городе, откуда мы переехали когда он первый раз наделал долгов), ему некуда, мне тоже (моя мама живет в однушке), и банально подать на развод и алименты и жить на одной площади и спать на соседних кроватях??? Не общаться ведь не получится. Доченьку тоже жалко, она его очень любит, он больше с ней времени чем я даже проводит, по кружкам ее водит, она все понимает и боится что мы разведемся.

Но и я хочу быть счастливой, хочу быть ЗА МУЖЕМ, хочу второго ребенка успеть родить (мне уже 34 года), в моей жизни никого кроме него не было, очень тяжело, большую часть моей жизни я с ним.

 

Не судите строго, помогите советом...

За что же вас судить? За то что тянете на себе семью, а муж ведёт себя как тряпка? Я понимаю, что тяжело сделать первый шаг, но его НАДО сделать! Развод неизбежен. Что эта за жизнь такая, а вы ведь ещё молоды вся жизнь впереди и хочется НОРМАЛЬНОЙ спокойной обстановке дома, а не сидеть и бояться за свою жизнь и за жизнь ребёнка. Развод, раздел имущества, алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что я содержу взрослого мужика и качусь куда то вниз.

наверно так и есть. Я думаю все очевидно, и решение у вас уже есть. Вам больше нужна юридическая помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно так и есть. Я думаю все очевидно, и решение у вас уже есть. Вам больше нужна юридическая помощь.

Дело не в этом, если пишу сюда - еще ничего не решила, просто это крик души, в некоторые моменты кажется что все нормально, и я ошибку сделаю фатальную если разведусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелости Вам в принятии важного для Вас и вашего ребенка решения, ибо будет в любом случае тяжело, и жалко этого человека, с которым полжизни почти провели. Но если Вы об этом задумались, надо делать и жить в свое удовольствие. Пусть Вы не сразу встретите мужчину, с кем Вам будет комфортно, а может и не встретите - никто не знает, но будете себя ощущать свободной и самодостаточной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не о муже надо думать, а о том, как спастись самой и спасти ребенка.

 

Муж стал угрозой вашему благополучию, ведь он уже не в семье, не за семью, не для семьи - он стал врагом семьи. Он делает все, чтобы разорить своих близких и причинить им вред. Поэтому тут вообще никаких сомнений нет и быть не может. И жалеть не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я ошибку сделаю фатальную если разведусь

Или наоборот. Я вашу жизнь конечно не знаю так как вы, но вы написали то, что написали в форме выжимки. И на все это напрашивается на одно единственное решение. Попробуйте прочесть это как не о себе, а как о ком-то другом?

 

У меня впечатление такое, что он абсолютно инфантильный человек, т.е. не зрелый. Одним словом дурак. Именно поэтому за чтобы он ни взялся, все у него через попу выходит. Он даже себе не может вынести адекватную оценку, не говоря уже о картине в целом. Но вы то судя по всему адекватная.

Он раздает обещания, но никогда не выполняет, положиться на него нельзя. Не чувствует за собой вины, потому что он вообще не чувствует конфликта. Вы вдумайтесь только.. раз не чувствует, то и менять он ничего не будет. Врет всем и всегда. Беспокоит тока своя шкура. Скажите мне, какое светлое будущее вас ждет с этим человеком? По моему только одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, дело! Вот только нужно определить для себя критерии счастья. Четко, сформулировано. И к ним стремиться. Выбирать соответственно. И, самое главное, не забывайте, что у вас ребенок 7 лет, гражданская позиция которого вполне может с вашей не совпадать.

Она и не совпадает, что логично, ребенку однозначно лучше с родным папой, чем без оного, или каким чужим дядькой.

А критерии давно сформулированы, мне нужен человек, который меня любит не за то, что я его проблемы решаю, а просто нравлюсь ему как женщина, моя внешность, запах, привлекаю его сексуально и т.п., естественно чтобы не пьющий, без зависимостей, воспитанный нормально (не грязнуля, умеющий защитить, желающий создать семью), среднего достатка (можно такого же как у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что наверное еще не поздно мне найти человека, с которым смогу быть счастливой. Или что, все, этой мой крест теперь?Или может я предвзято сужу, скажите тогда со стороны может виднее, может не стоит разводится?

Конечно, нет. Вы прекрасно играете в одну и ту же игру с мужем уже 17 лет. По Берну. Живите так.:)

Она и не совпадает, что логично, ребенку однозначно лучше с родным папой, чем без оного, или каким чужим дядькой.

А критерии давно сформулированы, мне нужен человек, который меня любит не за то, что я его проблемы решаю, а просто нравлюсь ему как женщина, моя внешность, запах, привлекаю его сексуально и т.п., естественно чтобы не пьющий, без зависимостей, воспитанный нормально (не грязнуля, умеющий защитить, желающий создать семью), среднего достатка (можно такого же как у меня).

Чтоб не пил , не курил и цветы всегда дарил....@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно?

Ну наверное как стала задумываться о разводе, примерно с весны. Понимаете, я бы может и впрягалась бы дальше, и верила что вот скоро, еще чуть-чуть и станет лучше, да только как-то осознала что он не любит меня. Так зачем это все? Свою жизнь положить на алтарь "хочу спасти идиота"? Может и раньше кому то бы было очевидно (слышу и вижу что разводятся когда гораздо меньше проблем), а я все верила в чудо, что человеку нужна я, семья, ну просто он вот не пробивной по жизни, неудачник слегка и т.п. А наверное самая соль здесь в том что любой мужчина когда чего то хочет и когда кого то любит - просто берет и делает все что нужно. Мой же муж особо и прощения за свои поступки никогда не просит, не пытается как то сгладить, хотя при этом гордо говорит что он делает все чтобы наша семья не распалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознайте что вы не любите его. Но вы его выбрали - ваша и ответственность за это.

 

И что по вашему дальше делать автору? Вечно оплачивать долги мечтателя-неудачника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознайте что вы не любите его. Но вы его выбрали - ваша и ответственность за это.

Не поняла этого утверждения, типа вы в ответе за тех кого приручили? Не ставлю свою любовь во главу угла, мне важно чтобы меня любили, меня это мотивирует и придает смысл происходящему, иначе скажу - нас с ним очень долго связывают отношения и существует масса факторов которые более важны чтобы сохранить отношения, чем моя к нему любовь, например, наличие здоровой психики у ребенка который воспитывается в нормальной полной семье, регулярные интимные отношения, поддержка, доверие, взаимопонимание, общие увлечения и т.п.

Буду честной перед собой, наверное основное что меня еще держит с ним, помимо дочери - это страх остаться одинокой, не найти потом свою половинку, и пожалеть через некоторое кол-во лет, что сгореча рубанула и можно было все простить-исправить.

У меня такое ощущение что во многом я повторяю судьбу матери, она тоже развелась с отцом когда мне было 7 лет (по другой причине), а ей 33, и потом была череда непонятных дядек в ее и моей жизни, никому такого не пожелаю. И до сих пор одна, потому что в каждом ее что-то не устраивало, но она до сих пор пытается безуспешно устроить свою жизнь и найти кого то идеального в свои 60 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы подумайте сами, автор.

что по-вашему должно произойти с вашим мужем. чтобы он стал таким, каким вы хотите его видеть?

 

вот перечислите здесь те вероятности и условия, при которых ваш муж станет для вас лучшим мужчиной.

 

а потом посмотрим, насколько это реально. Если не реально, то вы только зря тратите свое время на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Принимать решение. Она ведь за советом пришла.

Вы выбрали из всех мужчин именно его. Если вы не разберетесь почему, то велика вероятность наступить на те же грабли. Рассуждаете вы правильно и желания ваши справедливы, но вы уверены где, а точнее с кем все это искать?  Сам по себе развод  не панацея.

 

) Принимать решение. Она ведь за советом пришла.

Вы выбрали из всех мужчин именно его. Если вы не разберетесь почему, то велика вероятность наступить на те же грабли. Рассуждаете вы правильно и желания ваши справедливы, но вы уверены где, а точнее с кем все это искать?  Сам по себе развод  не панацея.

это скорее правило, чем исключение)

Выбрала наспех, неразборчиво, маленькая еще была и глупая (мне было 16 а ему 17), да кто ж знал что так получится??? Люди женятся и верят в лучшее, а как верные мужья потом бац и в 45 - бес в ребро, и уходят к молодой и красивой?

Да и развод конечно не панацея, поэтому и хочу все взвесить.

Ну приняла допустим, я решение развестись, а по факту в жизни как оно будет? Подала на раздел, на алименты, а дальше что делать? Это развод произойдет только в моей голове, по факту в жизни ничего не изменится. Если у него будут и дальше долги, кредиторы и дальше будут приходить пугать нас, жить будем вместе в однушке (он за шкафом?), ну редкий секс прекратится. Ни он ни я сменить место жительства возможности не имеем.

 

Или не думать наперед? А просто сделать как душе угодно а решение квартирных и других проблем само приложится?

Попробую сформулировать. Я бы дала нашей семье шанс, если бы:

1. он прекратил историю с долгами НАВСЕГДА (а не на пару лет, как до этого было), и я не готова ужиматься еще несколько лет свой жизни, от многого отказываться ради гипотетической возможности "а вдруг все будет хорошо", короче я не знаю как восстановить к нему доверие, ведь он как мне кажется ничего не делает чтобы это изменить.

2. если бы я почувствовала что он САМ ЗАХОТЕЛ измениться, вот реально работал и приносил всю зар.плату, достаточную для семьи.

3. уделял бы мне время как женщине (да, да и цветы дарил, и в любви признавался, а то я забыла уже как это звучит, здоровьем бы сексуальным своим занялся что ли)

4. короче бегал бы как ужаленный, слышал бы меня (а то мне кажется что все мои словоизлияния ему побоку, покричу-покричу и успокоюсь и снова будет все как раньше - то как он привык), решал бы проблемы нашей семьи, а не где найти занять денег чтобы кому то отдать.

 

Ну наверное как то так. Разве у меня высокие ожидания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень важно уметь вовремя закрыть скучную книгу, уйти с плохого фильма и расстаться с человеком который не дорожит тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень важно уметь вовремя закрыть скучную книгу, уйти с плохого фильма и расстаться с человеком который не дорожит тобой.

Вот с этим то у меня и проблемы походу :(

Если книга не интересная, то все равно пытаюсь дочитывать и так во всем по жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сформулировать. Я бы дала нашей семье шанс, если бы:

1. он прекратил историю с долгами НАВСЕГДА (а не на пару лет, как до этого было), и я не готова ужиматься еще несколько лет свой жизни, от многого отказываться ради гипотетической возможности "а вдруг все будет хорошо", короче я не знаю как восстановить к нему доверие, ведь он как мне кажется ничего не делает чтобы это изменить.

2. если бы я почувствовала что он САМ ЗАХОТЕЛ измениться, вот реально работал и приносил всю зар.плату, достаточную для семьи.

3. уделял бы мне время как женщине (да, да и цветы дарил, и в любви признавался, а то я забыла уже как это звучит, здоровьем бы сексуальным своим занялся что ли)

4. короче бегал бы как ужаленный, слышал бы меня (а то мне кажется что все мои словоизлияния ему побоку, покричу-покричу и успокоюсь и снова будет все как раньше - то как он привык), решал бы проблемы нашей семьи, а не где найти занять денег чтобы кому то отдать.

 

Ну наверное как то так. Разве у меня высокие ожидания?

нет, у вас не высокие ожидания

.

просто не факт, что ему нужно то, что нужно от него вам.

 

почитав ваши ожидания, могу предположить, что он не изменится. Скажу почему

:

- вы не тот человек, ради которого он хочет меняться

- для того, чтобы ему изменится, ему нужно полностью перевернуть свою жизнь и сознание. Он понимает, что ему это не под силу.

- вы его никогда не измените, просто потому, что человека изменить невозможно.

- его все устраивает

 

за исключением  какого-то невероятного случая, типа клинической смерти, после которого он прозреет 

Вот с этим то у меня и проблемы походу :(

Если книга не интересная, то все равно пытаюсь дочитывать и так во всем по жизни...

поэтому и будете его тащить на себе до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно. А что вы называете семьей? Напишите как вы это понимаете! Я адекватный человек и считаю что от этого человека, как вы сказали "прообраза бабораба" ожидать чего то большего невозможно. Ну то есть не превратится он в одночастье по щучьему велению в идеал мужчины. Да и где искать идеал? У каждого он свой,я вовсе к нему не стремлюсь, а просто жду хорошего к себе и семье отношения, на что считаю что имею право, я была бы более счастлива если бы он соответствовал этим моим ожиданиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что наверное еще не поздно мне найти человека, с которым смогу быть счастливой. Или что, все, этой мой крест теперь?

Или может я предвзято сужу, скажите тогда со стороны может виднее, может не стоит разводится?

Я противник разводов, но ели у вас омерзение к человеку, надо разводится и строить свою жизнь.
Просто помните, в нещастливых семьях счастливых детей не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод здесь выступает скорее как фактор, который должен побудить мужчину к действиям, что бы он очнулся. Как бы сыграть с ним в игру, если зашевелится - значит сработало,

а если останется прежним - значит развод был правильным решением. Я знаю несколько семей: как только жена становилась инициатором разрыва отношений, мужья в которых еще теплилась любовь, будто оживали,

спорт зал, правильное питание и всецелое сосредоточение на супруге. Но если мужу будет все равно, тогда решение о разводе правильно, он безразличен и останется со своим безразличием сам.

То что муж говорит: "я не позволю" - это должно не словами говориться, а поступками делаться. До тех пор пока он говорит и не делает - он обманывает, пробуя манипулировать решением жены.

 

Второй и самый сложный момент, это то, что после развода нельзя заводить новые отношения с мужчинами - ведь бывший может очнуться и через пять лет, и через десять раскаяться осознав утрату.

Именно в этом втором моменте и проявится любит ли жена своего мужа. И если женщина обнаруживает в себе, что она способна любить только тогда когда любят её - она вдруг прозревает, что её жизнь - это обмен услугами,

а с таким характером тем более нельзя заводить новые отношения - все они окончатся крахом, потому что сам характер женщины не позволит ей быть счастливой, само то, что она не способна любить не ожидая ничего взамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, если придут по его душу требовать долги... а ведь придут...

Не знаю, я так жить не умею. Может, умеют другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...