Перейти к содержанию

Как решиться расстаться с любимым мужчиной


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 17 лет познакомилась с парнем на год старше меня, влюбились в друг друга очень, просто до боли с сердце. Я готовилась поступать в институт, училась изо всех сил, а он готовился в армию. Мои родители были против наших отношений. Я была девушка из очень обеспеченной семьи, а он нет. Более того он никуда не поступал и не собирался. В глубине души я этого не одобряла, мне вбили в голову с детства, что нужно получить высшее образование. Более того когда выпивал вел себя не лучшим образом, нес какую то чушь, буянил. Но серьезно я над этим не задумывалась, очень любила. Он ушел в армию, я поступила. В институте встретила своего будущего мужа, увлеклась его начитанностью, его серьезностью и надежностью. Написала письмо в армию, все объяснила. Потом он приходит в отпуск, зашел ко мне домой, забрал письма и фотографии. Я закончила институт, вышла замуж (мужа не любила) и уехала из своего городка очень далеко. Но дня не было, чтобы я о нем не вспоминала, я даже привыкла к этой постоянной иголочке в сердце. С мужем прожили 10 лет, две дочки, но развелись, нашел другую, в чем я его особо не упрекаю, мне его даже жаль, не видел он от меня любви. Прожила в разводе 8 лет, с мамой и дочками, сделала успешную карьеру, но никого не полюбила и ни с кем не встречалась. Дом-работа-дом. Сейчас мне 39. В один момент так потянуло на родину, что я решила вернуться в свой регион. Обосновалась в краевом центре, нашла хорошую работу и тут он снова оказался на моем пути. Живет все в том же городке, в маленьком убогом домике, работает слесарем, ни семьи, ни детей нет и не было. Нашел меня в известной социальной сети, написал, встретились и как опять у нас закрутилось! Как будто и не было этих 20 лет, страсть зашкаливала. Реакция матери, отца и т.д. на мое "недопустимое" поведение отдельная тема психологического форума. Можно сказать, что я всех попросила отстать от меня. К себе в квартиру его не приводила, моталась к нему на выходные, а то и среди недели, похудела без всяких диет на 10 кг (была довольно полная). Мне все в один голос говорят, что он неудачник, любит выпить, ничего за жизнь не добился и уже не добьется. Сошлись, стали жить вместе, он переехал ко мне, с дочками еле договорилась, потому что мои родители и их настроили. Живем два месяца, постоянной работы он так и не нашел, временные заработки, да еще уже два раза уезжал к себе и пил по несколько дней. Два раза простила. Обещал, строили планы, что поженимся, может общего ребенка родим, и вообще были счастливы. Но недавно все опять повторилось. Я не привыкла так жить, опыта общения с алкоголем у меня нет, я работаю и думаю о будущем себя и своих детей. Прекрасно понимаю что будущего у нас с ним нет. Но люблю его, скучаю безумно! Он опять просит прощения, и что это в последний раз. Я не верю. Но как вырвать эту любовь из сердца не знаю, как вспомню как я с ним счастлива, то готова все простить. В следующем году мне 40, что такое одиночество я знаю не понаслышке, боюсь остаться совсем одна. В общем запуталась. Есть ли выход из такой ситуации? Как разорвать этот круг?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Как часто порой чувства противоречат разуму. И как часто родители, оценивая со стороны наших избранников, видят больше и глубже, нежели мы ...

 

К сожалению алкоголизм, очень серьёзное заболевание, при котором человек не владеет собой. Сегодня после ссоры он клянётся и божится, что больше такого не повторится, но завтра не может себя удержать от соблазна выпить. .. и так из раза в раз. Личность человека разрушается, волевой механизм ломается, а у кого-то и вовсе исчезает.

Поверьте, ваша эйфория быстро улетучится при такой жизни. Будете страдать не только вы, но и ваши близкие. Вы за любовь, а они просто так, из-за маминого увлечения. ..

 

Почему бы вам не повстречаться с ним на его территории, не связывая себя обязательствами и уж тем более детьми. И если вам удастся уговорить его закодироваться и прожить с ним ещё какое-то время без срывов, только тогда можно думать о рождении детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...