Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Меня зовут Павел.

У меня сложилась такая ситуация я был учителем английского языка в школе.

Потом на приеме у психиатра поставили диагноз шизофрения и директор школы запретил преподовать с таким диагнозом.

Подскажите пожалуйста можно ли мне поменять диагноз, чтобы снова вернуться в школу преподовать.

Я подал заявление в суд и мне назначена экспертиза на 26 января.

Какая вероятность того, что мне снимут диагноз? Шизофрения лишила меня моей любимой работы.

И скажите пожалуйста почему с шизофренией нельзя преподовать в школе, на каком основании?

С уважением Павел.

Поделиться сообщением

Представьте, у вас есть дети и они хотят в школу. Вдруг вы обнаруживаете, что учитель вашего ребенка шизофреник.

Ваши действия...

Поделиться сообщением

Главное в вузе справка не нужна, а вот в школе необходима.

Но врачи должны оценивать сложность симптоматики. Я не могу понять, как шизофрения может мешать выполнять свои обязанности по преподованию английского языка.

Поделиться сообщением

Вас то понять можно, но что скажет ваш работодатель родителям? Войдите в его положение.

Поделиться сообщением

Главное в вузе справка не нужна, а вот в школе необходима.

Но врачи должны оценивать сложность симптоматики. Я не могу понять, как шизофрения может мешать выполнять свои обязанности по преподованию английского языка.

А в чем у вас может проявляться шизофрения? Вы замечали/ете у себя отклонения? 

Поделиться сообщением

Немного не в этом дело. Меня больше интересует может ли проведенная экспертиза дать разрешение на преподование в школе? Или такая возможность изначально исключается, если стоишь на учете в ПНД , то все стоит запрет на преподование.

Я в отчаянии я столько учился в Вузе и работал в школе, чтобы в один момент потерять любимую работу благодаря психиатрии.

Изменено пользователем LogicMind

Поделиться сообщением

Есть правило, что в школе требуют справку состоишь ли на учете в ПНД. 

Я не знаю, как правильно поступать из-за диагноза психиатров я не имею возможности больше преподавать я потерял работу по специальности.

Интересует есть ли возможность хоть какая, как-нибудь исправить ситуацию.

В январе поеду на экспертизу в Москву, но какая вероятность того, что они не подтвердят заключение врачей, которые поставили мне диагноз в моем городе?

Дали третью группу инвалидности и поставили шизофрению.

Есть у меня хоть какие шансы снять диагноз и учет в ПНД?

Изменено пользователем LogicMind

Поделиться сообщением

Всё зависит от формы и тяжести заболевания,длительности. 3 группа рабочая с ограничениями. Вам должны объяснить,какие виды деятельности не рекомендуются и какие подходят. Возможно, имеет смысл преподавать детям на домашнем обучении, если вы с помощью препаратов контролируете болезнь. На все ваши вопросы могут ответить специалисты.

Поделиться сообщением

Почему больным шизофренией нельзя преподавать в школе????? Такой вопрос может задать только человек больной шизофренией.

Потому что это дети, а вы психологически не стабильны. Я бы всю школы на уши подняла если бы узнала, что моему  зайчику преподает урок психически не уровновешенный человек. Это опасно для детей.

Поделиться сообщением

Если считаете,что диагноз поставлен ошибочно,обратитесь в другие клиники с хорошей репутацией на проверку. Есть также частные психиатры,у которых можно получить консультации и заключение. 

Поделиться сообщением

автор,не отчаивайтесь.даже если допустить возможное увольнение,репетиторство принесет больше ,нежели преподавание.

главное-не падать духом,иначе про вас можно забыть.

Поделиться сообщением

Дождитесь результатов СПЭ, она и поставит точки над "i".
Нет смысла сейчас гадать и переливать из пустого в порожнее. Если вы не согласны с решением директора, то вы подаёте в суд. Это уже сделано, так?
А дальше только суд решит. Для этого он (суд) запрашивает ответы компетентных специалистов.
Если вы не согласны с решением суда, можете обращаться дальше. Куда, когда - об этом суд вас обязан уведомить при оглашении решения.

Но, честно сказать, моё частное мнение скорее пессимистическое: инвалидность по психзаболеванию, шизофрения... Как-то всё это не добавляет оптимизма. Но положительный вердикт не исключается. многое зависит от конкретных особенностей - тип шизофрении, характер её течения, глубина дефекта личности и сохранность адаптивного потенциала и т.п. и т.д.

Изменено пользователем А.К.

Поделиться сообщением

Почему больным шизофренией нельзя преподавать в школе????? Такой вопрос может задать только человек больной шизофренией.

Потому что это дети, а вы психологически не стабильны. Я бы всю школы на уши подняла если бы узнала, что моему  зайчику преподает урок психически не уровновешенный человек. Это опасно для детей.

Это смотря какая у него форма. У меня вот простая форма, голосов и галлюцинаций нет. И я считаю, что теоретически я смогла бы работать в школе. Я не представляю ни для кого опасности.

Поделиться сообщением

Это смотря какая у него форма. У меня вот простая форма, голосов и галлюцинаций нет. И я считаю, что теоретически я смогла бы работать в школе. Я не представляю ни для кого опасности.

а в чем выражается ваша форма шизофрении?

Поделиться сообщением

а в чем выражается ваша форма шизофрении?

Страх общения в основном. Боюсь общаться с людьми в реале. Тревожность возникает и все такое. То есть что-то типа социофобии.

Ну и негативка, апатия то есть. Иногда депрессии бывают, но это успешно лечится антидепрессантами. Бывает еще бессонница, но редко. На таблетках сплю хорошо.

Поделиться сообщением

Страх общения в основном. Боюсь общаться с людьми в реале. Тревожность возникает и все такое. То есть что-то типа социофобии.

Ну и негативка, апатия то есть. Иногда депрессии бывают, но это успешно лечится антидепрессантами. Бывает еще бессонница, но редко. На таблетках сплю хорошо.

то есть вы серьезно думаете что человек систематически антидипрессанты принимающий, страдающий апатией и дипрессией , да при том имеющий страх общения может учить детей????

Поделиться сообщением

то есть вы серьезно думаете что человек систематически антидипрессанты принимающий, страдающий апатией и дипрессией , да при том имеющий страх общения может учить детей????

Передонов из "Мелкого беса" учил же

Поделиться сообщением

Так я же написала - теоретически. По факту я испугаюсь просто и не смогу. 

Я к тому, что никому не смогу причинить вреда, потому что сама всех боюсь.

Кстати, я нейролептики в основном пью. Антидепрессанты редко назначают.

Поделиться сообщением

Что вы думаете, все учителя так уж здоровы. Я вот вспоминаю, год 1992 так. 10-й класс. Я недавно в ту школу перешёл. И была там классная руководительница, лет 60 толстая, которая навзрыд читала классу Бунина "Окаянные дни".

А я не любил Бунина, а любил Куприна. У них там какие-то тёрки были. Так она меня начала к директрисе водить по любому поводу и буквально выживать из школы ) А я ей ничего плохого не делал. Просто не любил Бунина.

не понимаю о чем вы

А погуглить хотя бы не ? Это ж классика.

Изменено пользователем APL

Поделиться сообщением

Так я же написала - теоретически. По факту я испугаюсь просто и не смогу. 

Я к тому, что никому не смогу причинить вреда, потому что сама всех боюсь.

Кстати, я нейролептики в основном пью. Антидепрессанты редко назначают.

А вы думаете учитель с расстройством личности не может причинить вред ребенку? Не научить его чему-то правильно, по моему тоже вред, пусть даже и моральный. Ведь учитель помимо знания предмета еще и отдает детям частичку себя, своего видения этого мира, хочет он этого или нет, а не просто обучает как бездушная машина.

Поделиться сообщением

А вы думаете учитель с расстройством личности не может причинить вред ребенку? Не научить его чему-то правильно, по моему тоже вред, пусть даже и моральный. Ведь учитель помимо знания предмета еще и отдает детям частичку себя, своего видения этого мира, хочет он этого или нет, а не просто обучает как бездушная машина.

мм, может быть

Поделиться сообщением

Передонов из "Мелкого беса" учил же

Мы говорим не о случаях в литературе (придумать все что угодно можно) а о реальном мире с реальными детьми

Поделиться сообщением

частичку очень многих людей лучше бы не видеть вообще ))

Поделиться сообщением

Что вы думаете, все учителя так уж здоровы. Я вот вспоминаю, год 1992 так. 10-й класс. Я недавно в ту школу перешёл. И была там классная руководительница, лет 60 толстая, которая навзрыд читала классу Бунина "Окаянные дни".

А я не любил Бунина, а любил Куприна. У них там какие-то тёрки были. Так она меня начала к директрисе водить по любому поводу и буквально выживать из школы ) А я ей ничего плохого не делал. Просто не любил Бунина.

.

И таким образом вы поставили ей диагноз шизофрения??? Или слабоумие???

Поделиться сообщением

Мы говорим не о случаях в литературе (придумать все что угодно можно) а о реальном мире с реальными детьми

Вы видимо только писать любите, а читать неочень. Иначе бы почитали и то что я написал из реальной жизни, и то что учитель этот был списан Сологубом из реальной жизни...

Но нет, мама-мама и всё

Ну выживать школьника 60-летней бабе за нелюбовь к её любимому писателю - по-моему да, это психиатрия. Хотя я и не ставил диагнозов, это сделали за меня вы )

Поделиться сообщением

Что вы думаете, все учителя так уж здоровы. 

Хотелось бы верить с учетом того, что они проходят медосмотр каждые два года. Хотя в компетентности многих врачей так же могут быть сомнения

частичку очень многих людей лучше бы не видеть вообще ))

Дети общаясь с учителем просто не имеют возможности с ним не контактировать и не выстраивать коммуникации

Вы видимо только писать любите, а читать неочень. Иначе бы почитали и то что я написал из реальной жизни, и то что учитель этот был списан Сологубом из реальной жизни...

Нет реальных фактов что преподаватель образ которого был заключен в произведении преподавал с прогрессирующей болезнью...

Ну выживать школьника 60-летней бабе за нелюбовь к её любимому писателю - по-моему да, это психиатрия. Хотя я и не ставил диагнозов, это сделали за меня вы )

Это ваше личное мнение, возможно предвзятое. Я не ставила диагнозов. Если вы так уж любите читать, то учидите знаки вопроса над написанным мною 

*увидите

Поделиться сообщением

Ну слов шизофрения или слабоумие я точно не писал - их написали вы.  А читать да, люблю.

Поделиться сообщением

Ну слов шизофрения или слабоумие я точно не писал - их написали вы.  А читать да, люблю.

Знак вопроса перед этими словами говорит о том что я вопрошаю вас ставили ли вы данные диагнозы учителю либо нет. Эти вопросы обоснованы тем, что вы спрашиваете думаю ли я что все учителя так уж здоровы и приводите случай со своей учительницей, что как следствие заставляет логически задуматься что вы сомневаетесь в ее здоровье. 

А читать да, люблю.

Рада за вас

Поделиться сообщением

У вас утвердительная форма вопроса + передёргивание, "не совсем здоров" не означает шизофрению или слабоумие. На этом пока, частичка вашей личности меня немного утомила, сорри.

Поделиться сообщением

У вас утвердительная форма вопроса + передёргивание, "не совсем здоров" не означает шизофрению или слабоумие. На этом пока, частичка вашей личности меня немного утомила, сорри.

Как пожелаете. Я с частичкой вашей тоже спорить не намерена :ohyeah:

На этом пока

Это мужской вариант женского "ой, всё", вероятно

Поделиться сообщением

полагаете,что домогательство к ребенку по надуманным предлогам-это одна из черт здоровой психики?

Поделиться сообщением

Капельку практического опыта и реальности.
Шизофрения - весьма разномастная группа расстройств. У нас в ПНД лечатся, получают помощь очень разные профессии, в том числе и, да, преподаватели. И не только школы - профессура университета тоже представлена))
это раз.

В силу особенностей характера и психики такие люди бывают зачастую талантливее многих "здоровых" - рядовых идиотов, работающих преподавателями в школах. И они способны очень многое дать детям,т.к. заражают их своим недюжинным энтузиазмом к предмету.

это два.
Но вот, да, морально-нравственную сторону они регулируют гораздо хуже и сложнее. Что имеется в виду? - Они очень бывают уязвимы к подлости, нечестности, обману, насмешкам. В отличие от тупо-здоровых личностей, готовых в любую минуту подосрать, подсидеть, подсмеяться над чуть странненьким и чудаковатым коллегой.Это, пожалуй, главная проблема таких личностей.
Это три.
И как мне кажется, автор темы - как раз из разряда именно таких людей.

Поделиться сообщением

- профессура университета тоже представлена))

это раз.

В силу особенностей характера и психики такие люди бывают зачастую талантливее многих "здоровых" - рядовых идиотов, работающих преподавателями в школах.

Истину глаголите! У нас на атомных реакторах работают только психи, нормальный человек туда вообще не пойдет - боится....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: BlackAndWhite
      Добрый день.
      Не понимаю, что со мной происходит...
      Уже который раз замечаю, что у меня дикий страх к чему то новому...
      Вот например, сейчас я пытаюсь устроиться на работу, до этого работал у знакомых, т.е проблем  не было с устройством, сейчас же я звоню в новые компании, где никого не знаю, не знаю как будет проходить собеседование, не знаю какие вопросы мне будут задавать, не знаю какой коллектив будет, не знаю кинут ли меня на з/п или нет..  
      За пару дней, за день до собеседования, со мной все нормально, т.е как бы готов идти, в голове порядок, НО когда наступает день собеседования и до него остается буквально несколько часов, мозг начинает придумывать отмазки, описанные выше, мне становится не по себе, начинаю гуглить о работодателе и хоть малейшее сомнение, то сразу начинается обман себя, да зачем тебе это надо, в продажи лезть или что-то в этом роде...
      Сейчас вот сижу, жалею что не пошел уже на 4ое собеседование...
      Такое есть не только с работой, например, когда учился в университете, очень хотелось пойти актером на студ.весну, но ужасно боялся, что что-то пойдёт не так, облажаюсь и т.д.
      Ещё как пример, мне очень нравится спорт и хотел начать делать ставки, так там нужно идти в ближайшую букмекерскую контору, чтобы активировать какую-то штуку, тут я даже не знаю чего боялся, но боялся, в итоге не пошел...
      Окей, едем дальше, ещё пример, у меня есть пара лишних кг, нет, я не жирный, но небольшое пузико есть, я никогда не сниму майку перед кем-то, мне очень некомфортно, даже перед мамой!!!
      И последний пример, когда иду в магазин, мне стрёмно покупать полуфабрикаты(сосиски, пельмешки и т.д), лапшу быстрого приготовления и т.д, опять же, вызывает дикий дискомфорт.
      Начал думать, что это боязнь осуждения людей, решил проверить, гуляли с другом и тремя девчонками, так я мог делать что угодно, кричал на всю улицу, нёс откровенный бред, подкатывал к девочкам, вставал на возвышенность и начинал громко читать стихи, мне было пофигу, хотя на меня смотрели сотни людей, ни капли дискомфорта, хотя мой друг при этом очень неловко себя чувствовал...
      Складывается такое ощущение, что я боюсь всего, что меня развивает или того, что мне поистине нравится, но может вызвать осуждения в глазах других людей, не знаю, мне на людей наплевать, честно, пусть говорят че хотят, меня это не задевает уже года 3 как, но что это тогда??
      При всем при это, я человек достаточно коммуникабельный и общительный, в коллектив легко вливаюсь, когда с кем-то новым знакомлюсь, получаю оценку очень интересного и харизматичного человека.
      Короче говоря, я запутался, может быть я вру сам себе, что мне на мнение других наплевать? Как это проверить? 
      Помогите советом, пожалуйста!
    • Автор: drive2
      Добрый день!
       Не с кем поделиться и поговорить, чувствую себя одиноким... 
        Проблема в том что у меня стала болеть спина, нашли грыжу межпозвоночную, сказали ничего не поднимать, не делать резких движений и т.п. а спину я сорвал а своей частной автомастерской, работаю сам.
        Работа нравится, вроде более менее зарабатывал и в движении(у меня ещё синдром хронической тазовой боли), потому сидеть на месте если будет весь низ болеть. Сам себе хозяин тем более.
         Теперь не знаю как работать, по немногу ковыряюсь, но деньги уже такие не заработаю как раньше(буду делать электрику а делал Слесарку).
         Другой работы в поселке нет, а переезжать в город тоже не так просто, и там опять не знаю кем работать. Думал пойти в сферу IT, в прошлом эникейщик, но там опять сидеть(вредно).
         Я пока что в растерянности и продолжаю работать как могу, но мечтаю о чём то менее физическом, более тёплом и чистом.
    • Автор: FieldQuest
      Доброго времени суток! Я не знаю - как дальше строить жизнь?! Очень нуждаюсь в том, кто бы выслушал и дал совет! Кратко суть: 34 года, уже отчаялся чего-либо ждать от жизни и фактически в складчину с другом уже собирался переехать жить в Крым. Увлекаюсь пешими прогулками, обожаю историю и природу, получил более десятка наград за организацию пеших экскурсий - как раз бы этим в Крыму и зарабатывал. Работаю программистом - испортил себе зрение, после музыки в наушниках одно ухо оглохло. В общем, в Крым - как старик на пенсию уже собирался. Пусть за корку хлеба, но работал бы в удовольствие и с пользой для оставшегося здоровья. ... Вдруг познакомился со своей женой! Она на переезд в Крым категорически не согласна. Усилиями родственников и с ипотекой мы приобрели однушку в нейтральном городе - ни тёще, ни свекрови ))) Мне уже 36 лет. Мои мама и сестра рады меня встречать в гостях, но за два года НИ РАЗУ в мой новый дом не приехали. Мама с тёщей виделась всего раз в жизни, сестра вообще никогда и всячески избегают даже обсуждение возможной встречи. Тёща (учительница на пенсии) и тесть (учёный) - люди в себе: накормят от пуза, но поговорить с ними обычно не о чем. Естественно с женой хотим ребёнка.
      Вопрос в чём? - Опасение за то, что я продолжаю убивать своё зрение на той-же работе. Сменилось руководство - теперь и нервоза стало огромное количество. Город у нас промышленный - пыль да копоть. Друзей в новом городе у меня - лишь пара хороших знакомых. Супруга слабенькая (давление скачет из-за перемены погоды, одышки, укачивает и т.д.) - своё увлечение туристическими прогулками я вынужденно почти забросил. Сменить работу боюсь - раз хотим ребёнка, то хочется иметь стабильный доход. Тем более программы у нас на работе специфичные - мои знания и опыт фактически нигде больше не применимы! Выговориться и посоветоваться не с кем: мои родные не хотят соблюдать даже минимальные нормы приличия, так что я уже и сам к ним ездить перестал. Тёща и тесть ни разу не заикнулись, что я к ним обращаюсь по имени-отчеству, даже руководство компании настаивает называть их по имени! - Ну и этим все наши отношения с родителями жены и характеризуются: много официоза, правильности, каноничности... Нет души в наших беседах и встречах!
      Я поэтому и разместил вопрос в этой ветке форума, что он не семейный, а о том - как найти для себя отдушину, что-то позитивное? Здоровье, забота, ответственность, экология, беспокойство, деньги... Да, смысл - это мечта о собственной крохе! Но что я смогу дать ребёнку, если доведу себя до неизвестно какого состояния?! Ситуация на рынке труда сейчас ясна каждому - можно было бы через поиск более достойной вакансии спасти ситуацию, но как бы не получилось хуже! Тут я 12 лет работаю и знаю каждую мелочь... Хотя.... Видел я и как тупо вручали неугодным трудовые книжки и показывали пальцем на дверь. И про Крым я всегда думаю - а что если бы...
    • Автор: Mahgi
      Обычная сорокачасовая рабочая неделя многим кажется просто отпуском по сравнению с постоянной сверхурочной работой. Исследования показывают, что лишние рабочие часы серьезно бьют по здоровью.
      При работе от 61 до 70 часов в неделю риск ишемической болезни сердца (ИБС) возрастает на 42%, а при 71-80 рабочих часах – на 63%. Эти данные были получены при анализе данных о 8300 работниках в Корее. Результаты исследования были опубликованы в American Journal of Industrial Medicine.
      Ишемическая болезнь сердца – одна из ведущих причин смерти во всем мире. Согласно данным Росстата, в 2016 году в России от этой болезни умерло более полумиллиона человек, из них 42% были в трудоспособном возрасте.
      В другой научной работе, размещенной в журнале The Lancet, показано, что у сотрудников, которые часто работают дольше положенных часов, повышен риск инсульта по сравнению с теми, чей рабочий день имеет стандартную длительность.
      В этом крупном исследовании, проведенном сотрудниками Университетского колледжа Лондона (University College London), было показано, что при рабочей неделе в 55 часов риск инсульта выше на 33%, чем при работе 35-40 часов в неделю. Также был зафиксирован рост риска ишемической болезни сердца на 13%.
      Характерно, что увеличение количества рабочих часов не может привести к увеличению продуктивности, поскольку такой режим снижает эффективность работы. Авторы приводят пример Германии, страны с самой мощной экономикой Европы, подчеркивая, что рабочая неделя среднего работника там длится 36,5 часов. 
      Чрезмерная продолжительность рабочей недели исследована многими учеными. Вот некоторые проблемы, которые она может вызывать:
      повреждения спины при физической работе,
      повышение артериального давления среди «белых вопротничков»,
      нарушения психического здоровья,
      учащение травм на производстве,
      снижение массы новорожденных и более ранние роды,
      увеличение потребления алкоголя.

Исследование, проведенное специалистами из Корнелльского университета, показало, что примерно 10% сотрудников, работающих 50-60часов в неделю, сообщают о конфликтах в семье. Этот показатель подскакивает до 30% для работающих более 60 часов. С увеличением рабочей нагрузки растет и количество разводов. Домашние неурядицы усугубляют психические проблемы и злоупотребление алкоголем.
      Научная работа, опубликованная в Канаде, описала переработки среди медработников. При рабочей неделе более 40 часов среди мужчин наблюдалось увеличение злоупотребления алкоголем и никотином, также у них появлялся избыток веса. У женщин чаще развивалась депрессия.
      Чтобы компенсировать негативное воздействию переработок на организм, нужно достаточно спать. Кроме прочего, это увеличивает продуктивность на работе и позволит раньше уйти домой. Каждый день составляйте для себя список того, что нужно сделать, и старайтесь следовать ему.
      Работая меньше часов в неделю, вы получите больше свободного времени, снизите риск многих опасных болезней, улучшите качество жизни.

• Автор: Кен
      Давно хотел поднять этот вопрос. Вообще тема работы для меня одна из самых больных.

Как уже многие на этом форуме знают - у меня имеется инвалидность по психике. Это делает крайне сложным поиск работы для меня потому в виду моей сложной психологической ситуации. Именно поэтому я до сих пор не смог найти себе достойную работу.

Прежде всего надо понимать, что я - слабый. Слабый как физически, так и духовно. Я - слабый и это первая проблема, которую надо учитывать.

Надо сказать, что я когда-то работал в офисе у бывшего мужчины моей мамы. Но тут была особая ситуация: этот человек хорошо меня знал и знал мою психическую болезнь. Именно поэтому он взял меня только на полставки и позволил работать у него только 4 часа в день. Я считаю, что потому что он знал, что я - слабый и больше просто не выдержу. Хотя возможно он учитывал и какие-то ещё мои психологические косяки потому, что когда-то ходил по психиатрам вместе со мной и моей мамой.

Так, вот - я слабый. Это усугубилось с тех пор, как я начал каждый день, перед сном пить пиво. Я пью его от плохой жизни, потому что жизнь не особо радует. Но почему-то наутро чувствую себя чудовищно слабым. Вот нет сил и всё. Поэтому единственное на что у меня сейчас хватит сил - это какая-то работа на компьютере. И именно поэтому я обратил внимание на профессию фотографа. Чтобы держать в руках фотоаппарат - особых сил не надо, а если поставить его на штатив и вовсе.))

Другой моей проблемой является то, что я нуждаюсь в радости и удовольствии. Или как говорят сейчас - в позитиве. Поэтому хотелось бы, чтобы работа приносила позитив, а не негатив. Это возможно только если работа будет интересной. Мне нравится заниматься творчеством, но к сожалению вышло так, что моё творчество большинству не нравится, поэтому моё творчество вряд ли сможет приносить какой-то доход. Поэтому я даже не знаю как решить эту проблему.

Мне хотелось бы услышать ваше мнение по поводу работы для инвалида по психике. Если вам видятся какие-то варианты работы для такого как я - какие именно это варианты? Можно ли мне на ваш взгляд подобрать работу?
    • Автор: Ariana_trey
      Я познакомилась с женихом, когда ему было 28. Он в начале говорил, что не работал, но не обратила внимания на это. Но теперь это немного не нравится. Первый раз он повёл меня жть к родителям, но ни в свою/съёмную квартиру. Тогда у него не было ни копейки. Позже я поволновалась, нашла работу нам и мы переехали. Он никогда не работал, а жил с родителями - они его кормили, одевали. Его оправдание в том, что он родился в деревне и там работы нет. Чуть что - бежит к  маме просить деньги. Сейчас мы вместе работаем в интернете, зарабатываем. Но эту работу ему показала я, то есть если мы расстанемся, он будет без работы.. Ощущение, что он на моей шее иногда. Ноя работаю с 16-ти лет, если что.. Что подскажите?
    • Автор: umnaya ya
      Что сделать чтобы не потерять работу? У меня готовность к эпилепсии -нельзя нагрузки. После припадка увольняют.Припадок раз в год.
  • Сейчас популярно