Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Передонов из "Мелкого беса" учил же

 

Мы говорим не о случаях в литературе (придумать все что угодно можно) а о реальном мире с реальными детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы думаете, все учителя так уж здоровы. Я вот вспоминаю, год 1992 так. 10-й класс. Я недавно в ту школу перешёл. И была там классная руководительница, лет 60 толстая, которая навзрыд читала классу Бунина "Окаянные дни".

 

А я не любил Бунина, а любил Куприна. У них там какие-то тёрки были. Так она меня начала к директрисе водить по любому поводу и буквально выживать из школы ) А я ей ничего плохого не делал. Просто не любил Бунина.

.

 

И таким образом вы поставили ей диагноз шизофрения??? Или слабоумие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим не о случаях в литературе (придумать все что угодно можно) а о реальном мире с реальными детьми

 

Вы видимо только писать любите, а читать неочень. Иначе бы почитали и то что я написал из реальной жизни, и то что учитель этот был списан Сологубом из реальной жизни...

 

Но нет, мама-мама и всё

И таким образом вы поставили ей диагноз шизофрения??? Или слабоумие???

 

Ну выживать школьника 60-летней бабе за нелюбовь к её любимому писателю - по-моему да, это психиатрия. Хотя я и не ставил диагнозов, это сделали за меня вы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы думаете, все учителя так уж здоровы. 

 

Хотелось бы верить с учетом того, что они проходят медосмотр каждые два года. Хотя в компетентности многих врачей так же могут быть сомнения

частичку очень многих людей лучше бы не видеть вообще ))

 

Дети общаясь с учителем просто не имеют возможности с ним не контактировать и не выстраивать коммуникации

Вы видимо только писать любите, а читать неочень. Иначе бы почитали и то что я написал из реальной жизни, и то что учитель этот был списан Сологубом из реальной жизни...

 

 

 

 

Нет реальных фактов что преподаватель образ которого был заключен в произведении преподавал с прогрессирующей болезнью...

 

 

Ну выживать школьника 60-летней бабе за нелюбовь к её любимому писателю - по-моему да, это психиатрия. Хотя я и не ставил диагнозов, это сделали за меня вы )

 

Это ваше личное мнение, возможно предвзятое. Я не ставила диагнозов. Если вы так уж любите читать, то учидите знаки вопроса над написанным мною 

*увидите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слов шизофрения или слабоумие я точно не писал - их написали вы.  А читать да, люблю.

Знак вопроса перед этими словами говорит о том что я вопрошаю вас ставили ли вы данные диагнозы учителю либо нет. Эти вопросы обоснованы тем, что вы спрашиваете думаю ли я что все учителя так уж здоровы и приводите случай со своей учительницей, что как следствие заставляет логически задуматься что вы сомневаетесь в ее здоровье. 

  А читать да, люблю.

 

Рада за вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас утвердительная форма вопроса + передёргивание, "не совсем здоров" не означает шизофрению или слабоумие. На этом пока, частичка вашей личности меня немного утомила, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас утвердительная форма вопроса + передёргивание, "не совсем здоров" не означает шизофрению или слабоумие. На этом пока, частичка вашей личности меня немного утомила, сорри.

 

Как пожелаете. Я с частичкой вашей тоже спорить не намерена :ohyeah:

На этом пока

 

Это мужской вариант женского "ой, всё", вероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость николай бурдук

И таким образом вы поставили ей диагноз шизофрения??? Или слабоумие???

полагаете,что домогательство к ребенку по надуманным предлогам-это одна из черт здоровой психики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельку практического опыта и реальности.
Шизофрения - весьма разномастная группа расстройств. У нас в ПНД лечатся, получают помощь очень разные профессии, в том числе и, да, преподаватели. И не только школы - профессура университета тоже представлена))
это раз.

В силу особенностей характера и психики такие люди бывают зачастую талантливее многих "здоровых" - рядовых идиотов, работающих преподавателями в школах. И они способны очень многое дать детям,т.к. заражают их своим недюжинным энтузиазмом к предмету.

это два.
Но вот, да, морально-нравственную сторону они регулируют гораздо хуже и сложнее. Что имеется в виду? - Они очень бывают уязвимы к подлости, нечестности, обману, насмешкам. В отличие от тупо-здоровых личностей, готовых в любую минуту подосрать, подсидеть, подсмеяться над чуть странненьким и чудаковатым коллегой.Это, пожалуй, главная проблема таких личностей.
Это три.
И как мне кажется, автор темы - как раз из разряда именно таких людей.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 - профессура университета тоже представлена))

это раз.

В силу особенностей характера и психики такие люди бывают зачастую талантливее многих "здоровых" - рядовых идиотов, работающих преподавателями в школах.

 

Истину глаголите! У нас на атомных реакторах работают только психи, нормальный человек туда вообще не пойдет - боится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельку практического опыта и реальности.

Шизофрения - весьма разномастная группа расстройств. У нас в ПНД лечатся, получают помощь очень разные профессии, в том числе и, да, преподаватели. И не только школы - профессура университета тоже представлена))

это раз.

В силу особенностей характера и психики такие люди бывают зачастую талантливее многих "здоровых" - рядовых идиотов, работающих преподавателями в школах. И они способны очень многое дать детям,т.к. заражают их своим недюжинным энтузиазмом к предмету.

это два.

Но вот, да, морально-нравственную сторону они регулируют гораздо хуже и сложнее. Что имеется в виду? - Они очень бывают уязвимы к подлости, нечестности, обману, насмешкам. В отличие от тупо-здоровых личностей, готовых в любую минуту подосрать, подсидеть, подсмеяться над чуть странненьким и чудаковатым коллегой.Это, пожалуй, главная проблема таких личностей.

Это три.

 

!. Почему Вы ставите знак равенства между здоровым и идиотом (я понимаю, что в переносном смысле)? Между здоровым и тупым?

2. Да, шизофреники бывают не лишены таланта, но болезнь не дает им самореализоваться. В силу своего нездоровья они вынуждены выбросить свой талант "на помойку".

 

 

И как мне кажется, автор темы - как раз из разряда именно таких людей.

То есть из числа чувствительных, ранимых? А я прочитала его посты, и вижу, что автор любитель передергивать, подленько подсидеть, оскорбить ни за что... И болезнь совсем не дает ему никаких нравственных преимуществ.

И я понимаю тех родителей, которые вот не хотят, чтобы больной шизофренией "заражал" их ребенка... любовью к предмету... Психиатрам за общение с такими платят прибавку к зарплате и дают двойной отпуск. А тут работа в школе, с детьми. Вы вообще о чем?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А я прочитала его посты, и вижу, что автор любитель передергивать, подленько подсидеть, оскорбить ни за что...

 

А я прочитал Ваши посты

и, на мой взгляд, вы видите в других только то, что хотите в них увидеть... 

Почему Вы ставите знак равенства между здоровым и идиотом (я понимаю, что в переносном смысле)? Между здоровым и тупым?

 

Потому что есть пословица (народная, так сказать, мудрость) "Ума нет? - иди в пед". Т.е. человек должен быть либо одержим идеей "нести доброе, светлое, вечное", либо ... да, грубо говоря, быть идиотом.)) Как ни прискорбно это для нашей системы образования, но практика это подтверждает: в школах (как и в обычных больницах) работают либо фанаты своего дела, которых их более предприимчивые одноклассники и однокурсники считают лохами, либо недалёкие умом люди. Сорри, если я ранил ваши тонкие чувства. Но это таки реальность.

И я понимаю тех родителей, которые вот не хотят, чтобы больной шизофренией "заражал" их ребенка... любовью к предмету...

 

А я не понимаю.

Я не понимаю, когда формальность важнее реальности.

Этот человек работал и профессиональных нареканий не имел... Но после того, как был ОФОРМЛЕН диагноз у психиатра, он что, стал другим, что ли?

Если бы его болезнь была проблемой в его профессиональной деятельности, он должен был бы получать предупреждения, выговоры, занесение в личное дело, представление о неполном служебном соответствии. Где это? Где мы это видим, читаем, находим об этом упоминания? Автор внятно пишет, что единственным поводом к его увольнению послужила именно формальная постановка на учёт у психиатра, что причин других нет. Что, собственно, и задевает его больше всего (а вас бы не задело?)

И это, кстати, тоже нарушение закона о психиатрии, закона о здоровье, нарушение права личности.

Такая информация не должна была выйти за пределы ПНД, это нарушение врачебной тайны.

А ваша позиция оправдывает подобное незаконное третирование. 

 

Вы понимаете родителей, которые не хотят, чтобы .... заражал их детей любовью к предмету! Да. Замечательно сказали. Самую суть. 

Насрать на предмет. Насрать на интерес детей. Пусть в школе работают зануды и сухожильные старые девы третирующие девочек, и унижающие мальчиков, лишь бы они были "здоровы" и нигде не числились. Закон господства "серости" торжествует!

 

Когда наш выпуск из университета выпустился (пардон за тавтологию), некоторых студентов оставили, взяли преподавать на кафедре. У нас были разные люди - были блестящие и одарённые ребята; были пофигисты, алкаши и любители вечеринок, самодеятельности и развлечений, едва успевающие закрывать долги, дабы не отчислили. Как вы думаете кого оставили на кафедре? - Троечников. Самых "бесцветных", самых бездарных, безликих, бесталанных. Молчалиных оставили. Послушных, не имеющих никакого своего мнения, вот их оставили.

Вы - вольно или невольно - на стороне этой системы: "лишь бы чего не вышло".

 

А что и сколько платят психиатрам я знаю и без ваших подсказок. Равно как знаю, какие бывают больные шизофренией. Не надо всех под одну гребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы его болезнь была проблемой в его профессиональной деятельности, он должен был бы получать предупреждения, выговоры, занесение в личное дело, представление о неполном служебном соответствии. Где это? Где мы это видим, читаем, находим об этом упоминания? Автор внятно пишет, что единственным поводом к его увольнению послужила именно формальная постановка на учёт у психиатра, что причин других нет.

А.К., но мы с вами не слышали объяснений директора школы. А он мог бы много прояснить.Нужно всегда выслушивать обе стороны конфликта.

И разрешите Вам сказать, что Вы поступаете жестоко по отношению к инвалиду по психическому расстройству, самому несчастному из всех несчастных. Вы внушаете ему, что его болезнь – некое преимущество перед здоровыми, и, используя это «преимущество», он может достичь заведомо недостижимых для него целей. То есть говорите то, что больной шизофренией хочет услышать: его болезнь – не страшная беда, а достоинство, что здоровые по сравнению с ним – примитивные существа,  что он обладает необыкновенными способностями, в частности,  может и имеет право работать с детьми. Но ведь это всё неправда, и вы об этом прекрасно знаете. Зачем вы так направляете больного – мне неизвестно. Логичней было бы ему тактично объяснить, что, в связи с болезнью, он может перейти на другую работу – скажем, стать переводчиком англоязычной литературы, и там реализовать своё знание иностранного языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но ведь это всё неправда, и вы об этом прекрасно знаете. 

 

А вот я как раз этого, в отличие от Вас, "прекрасно не знаю".

Это вам уже всё наперёд известно: и что может прояснить директор школы, и каков уровень личностного дефекта у автора темы.

Да, более вероятно, что, если присвоили группу инвалидности, то дефект налицо. Но это лишь одна сторона вопроса. 

Вторая сторона - это сопоставление дефекта с требованиями его рабочего места по существу. А по существу если рассмотреть современную школу, то большинство учителей там - с тем или иным личностным дефектом. Потому что работа наизнос.

И тогда я спрашиваю себя: чем их личностные деформации лучше? Только тем, что они пока не числятся на учёте у психиатра? И я не нахожу этот ответ УБЕДИТЕЛЬНЫМ. Понимаете? Я. ЭТОТ ответ. Не нахожу убедительным.

Вы считаете иначе? - Имеете право.

Только зачем устраивать шельмование человека, за которого вы знаете... ой, простите, я забыл, что вы же ВСЁ знаете.

Всё, простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.К., спровоцировать меня на грубый ответ Вам не удастся)))

По существу. Посмотрим «Медицинские психиатрические противопоказания для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности». Там фигурируют работники учебно - воспитательных учреждений; работники детских дошкольных учреждений, домов ребенка, детских домов, школ - интернатов, интернатов при школах. О чем тут говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в раздел "противопоказания" смотрели? Там фигурирует диагноз ЭПИЛЕПСИЯ, с уточняющей пометкой в скобочках: (индивидуально).
Т.е. каждый случай рассматривается Врачебной комиссией ПНД и решается в каждом случае индивидуально.
что это означает? Что даже когда имеется установленный диагноз-противопоказание (в частности "эпилепися"), в отношении некоторых работников учебно-воспитательных учреждений МОЖЕТ быть дано положительное решение вопроса об их допуске к осуществлению своих профессиональных видов деятельности".
 

О чем тут говорить?

 

Говорить тут нужно о сдержанности суждений, о внимательности к документам, и о неспешной рассудительности в отношении больных в каждом отдельном случае.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, А.К., я в полной растерянности. Потому что я Вас знаю, с интересом читала (и перечитывала) Ваши посты на другом форуме. Это были сообщения культурного, мыслящего человека, интеллектуала. А теперь мне пишет автор, который свою точку зрения защищает не логикой, а переходом на личности, словами типа «насрать» и «лох». Может ли человек измениться до такой степени? Под влиянием чего? Или уж просто у Вас какие-то сложные обстоятельства в жизни, вот и срываете злость на форумах – что ж, тоже случается, никто не ангел.

Вот так бывает, хочешь упиться млеком мудрости, а получаешь под нос фигу, и отнюдь не сладостную)))

Нет, по правде, мне не смешно, скорее  досадно. Я ведь обрадовалась, когда  увидела Ваш ник здесь, подумала, будет интересный собеседник.

Ладно, оставим это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...