Перейти к содержанию

Дети. Боюсь родов, их последствий для фигуры.


Рекомендуемые сообщения

 

Просто ещё как-то непонятно. Все подруги родившие как будто не хотят рассказывать про сам процесс. Типа сама родишь – увидишь. 

 

Это невозможно описать, даже если попытаешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

зачем рожать детей, если не хочешь их?

зачем делать детей несчастными?

 

я не понимаю

 

Я же не говорю, что прям не хочу. Хочу, но скорее рационально. Мотивацию я описала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю, что прям не хочу. Хочу, но скорее рационально. Мотивацию я описала.

это только кажется, что вы сейчас для себя сможете что-то решить.

вот родите - там уже другие гормоны рулят, и все покажется совсем в ином свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю, что прям не хочу. Хочу, но скорее рационально. Мотивацию я описала.

не рожайте рационально.

 

ваши дети будут несчастны

 

живите для себя, в этом нет ничего плохого

Почему?

вы бы были счастливы, если бы ваш любимый мужчина находился с вами не от того, что любитв, а из рациональности. Вы его любите, а он позволяет вам его любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все хорошо, но вот все равно много страхов. Боюсь родов, их последствий для фигуры, вообще воспитание ребенка кажется сложным." " Вообще маленьких детей особо никогда не любила"  И...  " хочется приобрести еще одного родного человека, которому смогу передать свои знания и воспитать в соответствии со своими идеалами (потребность воспитывать у меня есть и высокая; реализую ее даже на муже."  Это вообще согласуется ? 

 

Я имею в виду, что чужих детей не особо люблю. И сейчас тоже. Но думаю, что к своему отношение другое. Самой в себе эта черта не нравится. Но говорю, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что чужих детей не особо люблю. И сейчас тоже. Но думаю, что к своему отношение другое. Самой в себе эта черта не нравится. Но говорю, как есть.

я чужих детей вообще терпеть не могу

 

да и не обязана их любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу честно. Перечитываю, что написала и понимаю, что подход к рождению ребенка достаточно рациональный. Почему так? Почему к 31 году как будто нет такого материнского инстинкта, как у всех? И так ли это все страшно на самом деле (про мои страхи см. выше)?

А что вы понимаете под материнским инстинктом? Восхищение глазками, пяточками и прочее сюсюканье при виде чужих детей? Может лучше тогда уже планировать ребенка руководствуясь рациональным подходом, а не "хочу себя ляльку как у всех подружек". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А сам процесс родов как?

 

Сейчас понимаю, что хочу. Но в себе всё равно сомневаюсь. Ловлю себя на мысли, что отношусь к этому вопросу как к работе. Как будто это очередной этап после школы, университета и работы.

 

Супермамой быть не стремлюсь. Но есть желание учить кого-то, рассказывать, что правильно, а что нет. 

 

Да нормальное у вас к этому отношение- здравое, трезвое. Без эйфории и истерии.

Роды у каждой по-разному. Кому-то тяжело, кому-то нет. Кто-то под наркозом и вообще ничего не чувствует.

Я имею в виду, что чужих детей не особо люблю. И сейчас тоже. Но думаю, что к своему отношение другое. Самой в себе эта черта не нравится. Но говорю, как есть.

 

Я тоже чужих часто не люблю. Бывает, что какие-то детки нравятся, а бывает, что некоторые вызывают отвращение. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я имею в виду, что чужих детей не особо люблю". Всё правильно. Вы не обязаны любить детей всего мира.). Конечно,к своему отношение будет иным. Тем более,что и муж хочет своего ребёнка !

Я имею в виду, что чужих детей не особо люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпимо. за девять месяцев так намучаешься -

тошнота, изжога, постоянное бегание в туалет

по маленькому, в третьем триместре плохой сон,

потому как крутишься полночи, долго с огромным

животом невозможно спать на одном боку, постоянная

слежка за питанием, это нельзя, то.. - что никакие

роды уже не страшны, лишь бы ребенок быстрей

родился..

Успокоили женщину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратиться к более опытным девушкам и женщинам, имеющим детей. Жду комментариев только от них.

 

Мне 31 год. Честно признаюсь: о рождении детей серьезно задумалась только недавно. Обнаружились кое-какие болячки, и врач сказала, что пора, дальше лучше не затягивать с этим.

 

В браке 2,5 года, муж хороший, квартира своя, работаю.<br>

Все хорошо, но вот все равно много страхов. Боюсь родов, их последствий для фигуры, вообще воспитание ребенка кажется сложным.

 

Проблема еще в том, что в моей родительской семье материнство не культивировалось. Акцент был только на учебе и работе. Я росла отличницей и будущей карьеристкой. Мама строгая и требовательная. Сейчас понимаю, что на первом месте семья, но психологически к рождению ребенка не до конца готова.

 

Вообще маленьких детей особо никогда не любила. Основная мотивация рожать своего такая: хочется приобрести еще одного родного человека, которому смогу передать свои знания и воспитать в соответствии со своими идеалами (потребность воспитывать у меня есть и высокая; реализую ее даже на муже.); чувствую некоторую пустоту в семейной жизни (хотя с мужем все хорошо), и муж очень хочет ребенка; все подруги и знакомые ровесницы уже родили (чувствую влияние социума); верю, что у каждого есть свое предназначение и, видимо, у женщин - это в первую очередь материнство. Раньше думала, что мое главное призвание в профессии, сейчас понимаю,что добиться высот, о которых я мечтала, непросто, а потребность в самореализации есть.

Мама тоже давит в последнее время, что уже пора. Еще есть старшая сестра, которой 34, не замужем и рожать тоже не готова.

 

Пишу честно. Перечитываю, что написала и понимаю, что подход к рождению ребенка достаточно рациональный. Почему так? Почему к 31 году как будто нет такого материнского инстинкта, как у всех? И так ли это все страшно на самом деле (про мои страхи см. выше)?

Да в принципе ничего страшного в этом нет. Фигуру легко восстановить, то есть она сама восстановиться - когда нормально 1,5 года не спишь, не ешь))) Зато какое это счастье когда родишь, а он такой маленький хорошенький, за секунду столько раз мимика меняется у него на лице, а когда улыбается - такое умиление, просто сказка))) Конечно, понадобится огромное количество терпения, терпения и ещё раз терпения, и любви, заботы, здоровья. В общем, ничего не бойтесь!

окунули в реальность)

Я не спорю, всё правда) Просто когда это прочитаешь и жить не хочется, не то что рожать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не спорю, всё правда) Просто когда это прочитаешь и жить не хочется, не то что рожать)

 

Думаю что не честно по отношению к автору сказать "да не парься, там пару пустяков." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы понимаете под материнским инстинктом? Восхищение глазками, пяточками и прочее сюсюканье при виде чужих детей? Может лучше тогда уже планировать ребенка руководствуясь рациональным подходом, а не "хочу себя ляльку как у всех подружек". 

 

Да, именно это понимаю. Сюсюканье. Никогду у меня его не было. Вообще даже к маленьким детям отношусь как ко взрослым.

Если любите своего мужчину,то естественно желать от него продолжения. Может дело в чувствах ?

 

Нет, дело точно не чувствах. У меня страхи от своего воспитания. Мама всегда говорила о детях как об обузе. Вообще вопрос материнства у нас не особо обсуждался, да и всё, что связано с развитием женщны тоже. Помню свой ужас, когда начались месячные. Не знала, что это. А мама ничего не рассказывала. Просто молча дала прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, дело точно не чувствах. У меня страхи от своего воспитания. Мама всегда говорила о детях как об обузе.

 

Ну так вы сейчас просто повторяете мамины слова, опираясь на навязанное вам ее мнение.

Пора формировать свое собственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ещё как-то непонятно. Все подруги родившие как будто не хотят рассказывать про сам процесс. Типа сама родишь – увидишь.

 

потому что этот процесс индивидуален. И каждая переживает его по своему. Ну, скажу, мои роды были замечательные. И что толку?)) вам не холодно/не жарко. Приятного нет там, это не массаж, работа. Некоторые книг начинаются, потом мучаются, что родили не так как хотели и кормят не так, и все не эдак... И они плохие матери.

 

 

На мой взгляд ваш подход рациональный. Если вам нужен ребёнок, то нужно его родить) вместе с ребёнком, ты растешь, и духовно, и морально. Семья становится полной, жизнь тоже. Особенно если все условия есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще, если себе честно признаться, то, жили бы мы лет 200, оставаясь молодыми, я бы оттянула этот процесс. По факту возраст и здоровье давят сильно.

Страшно, что уже даже через год может не получиться. Вообще врач сказала, что после 30 всё осложняется сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мама 2 детей. Старшей 8 лет. Младшему 1.5 месяца. Когда планировали старшую, была такой же идеалисткой - думала буду рассказывать дочке все все, читать книги, петь песни, воспитывать и т.д. но на деле все было не так, точнее не сразу так. К моему ужасу оказалось, что в первый год им ни песни, ни танцы не нужны. Орала сутками, мои педагогические способности не пригодились, нужнее физ.подготовка - таскать, качать, не спать месяцами. Только после года очнулась от этой кутерьмы и начался сам процесс воспитания, а не череда кормлений-срыгиваний-какашек-запоров-коликов и т.д.

На второго очень долго не могла решиться. Этот ужас пройти во второй раз, по собственному желанию? Но случай решил за меня и вуаля, второй сезон коликов, запоров и недосыпов открыт. Все делается, когда царь сомкнет глаза - запихиваешь еду, не ощущая вкуса, мылишь голову в аварийном режиме, пытаешься поспать хоть 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мама 2 детей. Старшей 8 лет. Младшему 1.5 месяца. Когда планировали старшую, была такой же идеалисткой - думала буду рассказывать дочке все все, читать книги, петь песни, воспитывать и т.д. но на деле все было не так, точнее не сразу так. К моему ужасу оказалось, что в первый год им ни песни, ни танцы не нужны. Орала сутками, мои педагогические способности не пригодились, нужнее физ.подготовка - таскать, качать, не спать месяцами. Только после года очнулась от этой кутерьмы и начался сам процесс воспитания, а не череда кормлений-срыгиваний-какашек-запоров-коликов и т.д.

На второго очень долго не могла решиться. Этот ужас пройти во второй раз, по собственному желанию? Но случай решил за меня и вуаля, второй сезон коликов, запоров и недосыпов открыт. Все делается, когда царь сомкнет глаза - запихиваешь еду, не ощущая вкуса, мылишь голову в аварийном режиме, пытаешься поспать хоть 15 минут.

 

Какой ужас (( Но если бы вернуть вермя назад, Вы бы стали принимать это решение осознанно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас ((

 

Я считаю не ужас а правда жизни. Дети не даются легко, но и отдача потом колоссальная. Дать жизнь человеку, подарить ему целый мир ... разве не волшебство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...